Лечение фимоза без операции

Девочки, знаю, что много детишек с фимозом, вдруг кому-то поможет наш опыт.

Почему-то мало, кто из врачей в курсе, что фимоз можно вылечить без операции, либо они считают, что что-то там надо растягивать и это болезненно и мучительно для ребёнка 😳

Поэтому всем, у кого есть эта проблема, советую уролога из РДКБ Корчагина Владимира Юрьевича ( записываться на сайте он лайн, с организацией в РДКБ плохо, регистратура на звонки не отвечает ). Лечение заключается в намазывании этого самого органа 1% глазной гидрокортизоновой мазью. Ничего растягивать, натягивать, доводить до болезненных ощущений и тд не надо, открыли насколько открывается, намазали, закрыли. Мазать 1 р/день 30 дней. Мазь гормональная! Есть противопоказания, поэтому консультация врача обязательна! Эффект потрясающий. 👍

Может кому-то поможет избежать операции.

natish
natish
Солнышко
7 лет
Москва
6284319
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Киркина Дина
Киркина Дина

Мы тоже как-то сталкивались с фимозом, пошли в больницу, и нам начали рассказывать что надо готовиться к операции и прочим болезненным процедурам. Мы пошли у урологу и при помощи мази и растяжений все наладилось за пару недель) Если вам начинают что-то такое советовать, то надо просто пойти к более грамотному врачу. И да, многие идут к хирургу, а идти надо к урологу! У хирурга в основном все лечение и упирается в операцию, а вот врач-уролог гораздо глубже знаком с такой проблемой, так что поможет вам. Кстати тут и ваша вина может быть, ребенка надо с малых лет приучать к гигиене, и в первую очередь надо следить за гигиеной такого важного органа для мужчины) А чтобы не было каких-то болезней и грибка надо регулярно его открывать и мыть, таким образом кожа растягивается, и в дальнейшем проблем никаких не будет. Но раз уж такое произошло можете вот тут подобрать хорошего детского уролога — которые смогут помочь вашему ребенку быстро и безболезненно. 

Пожаловаться
Екатерина Павлова
Екатерина Павлова
Таисия
8 лет
Алатырь

Мы сыну тоже мазью вылечили, только не помню как называлась.

Пожаловаться
Лана
Лана
Демид
7 лет
Вологда

Мы ничего не открывали и не мазали, само все открываеттся потихоньку




Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Пупс
7 лет
Санкт-Петербург

Спасибо, учтем!!!

Пожаловаться
Олька Полька
Олька Полька
Михаил
8 лет
Уфа

Про то что насильно открывать нельзя я соглашусь. А вот о мази не слышала. Вообще до 16 лет только у 1% сохраняется фимоз и тогда он считается патологическим и требует вмешательства, а остальное резрешается с возрастом.

Пожаловаться
natish
natish
Солнышко
7 лет
Москва

Большинство врачей говорят до 5 и оперировать ?

Пожаловаться
Олька Полька
Олька Полька
Михаил
8 лет
Уфа
natish 

Да перестраховщики. Но если честно я бы тоже до пубертата не ждала. Врачи считают что эти проблемы надо до школы решать, чисто эстетически, что бы школу не пропускать, не заострять ребёнка в этот период, да и проблемы у подростка тоже влияют на его эмоциональное состояние.

Пожаловаться
Лана
Лана
Демид
7 лет
Вологда
natish 

Были у трех урологов-доверилась урологу из первой поликлиники, ничем не мажу, открываю что открывается, промываю мылом и водой.Стало открываться потихоньку

Пожаловаться
LovelyMom
LovelyMom
Леонид
11 лет
Даниил
7 лет
Дмитрий
4 года
Тимофей
7 лет
Москва

Да, есть и другие мази гормональные, они повышают эластичность. Но увы не всегда помогает. Но главное не растягивать, потому что это ведёт к образованию рубцов, почему так много халатных врачей((

Пожаловаться
natish
natish
Солнышко
7 лет
Москва

Да-да, а с рубцами потом уже ничего не поможет и само тоже не откроется. Да и вообще не вижу смысла мучить ребёнка растягиваниями так долго. Это же больно. Проще тогда 1 раз сделать операцию.

Пожаловаться
LovelyMom
LovelyMom
Леонид
11 лет
Даниил
7 лет
Дмитрий
4 года
Тимофей
7 лет
Москва
natish 

Вот с первым не знала, делала как говорили((( но больно ему не делала конечно, но в итоге рубцовый фимоз и операция((

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Серж
7 лет
Москва

Ну почему если всё так просто, режут бедных детей пачками?!

Пожаловаться
natish
natish
Солнышко
7 лет
Москва

Мы были у кучи врачей ( медосмотр проходим каждый год ) и все говорили, что только резать. Я тянула время. Потом подруга посоветовала этого врача ( им тоже помогло ). Как ни печально, большинство врачей, просто не знают ?

Верю, что помогает не всем. Но при обычном неосложненном фимозе помогает — факт. Сама не ожидала такого эффекта.




Пожаловаться
мамуличка
мамуличка
Сергей
12 лет
Волгоград

Где ж это мазь раньше была то

Пожаловаться
natish
natish
Солнышко
7 лет
Москва

Мазь то была, врачей не было нормальных ? Нас уже на операцию отправляли. Поэтому и решила написать, многие не знают, что так вообще можно.

Пожаловаться
Мария
Мария
Долгопрудный

Спасибо!

Пожаловаться
natish
natish
Солнышко
7 лет
Москва

Пожалуйста ?

Пожаловаться
ирина ибрагимова
ирина ибрагимова
Никита
11 лет
Кира
5 лет
Оренбург

А если вообще не открывается, если натянуть то просто дырочка

Пожаловаться
natish
natish
Солнышко
7 лет
Москва

У глазной мази тонкий кончик, именно поэтому она удобнее для нанесения. Открываете на сколько возможно БЕЗ дискомфорта ребёнка. Чуть приоткрыли и намазали. Если совсем не открывается, то сверху. У моего тоже открывалось совсем чуть-чуть. Больно быть не должно, наделаете трещин — потом только операция ?

Пожаловаться
ирина ибрагимова
ирина ибрагимова
Никита
11 лет
Кира
5 лет
Оренбург
natish 

Вот именно совсем не открывается, как буд то это единое целое, там даже если захотеть не откроешь,! Операция у нас противопоказана на все 200%, а если сверху мазать может помочь? Я уже думала потехоньку растягивать, он не дается!

Пожаловаться
natish
natish
Солнышко
7 лет
Москва
ирина ибрагимова 

У нас тоже не открывалась. Думаю, можно попробовать. Я мазала и «туда» и сверху.

Пожаловаться
ирина ибрагимова
ирина ибрагимова
Никита
11 лет
Кира
5 лет
Оренбург
natish 

Спасибо попробуем, если врач сам не предложит

Пожаловаться
Nataliadoula
Nataliadoula
Василиса
6 лет
Раменское

Спасибо, что поделились опытом!

Пожаловаться
natish
natish
Солнышко
7 лет
Москва

Может кому-то поможет наш опыт

Пожаловаться
Яна
Яна
Юлия
7 лет
Новая Каховка

Присоединяюсь с фемозом надо идти к хорошему урологу. А то часто идут к хирургу обычному, и тот открывает на живую. Мы то же вылечили мазью

Пожаловаться
natish
natish
Солнышко
7 лет
Москва

Открывание на живую в меня вообще вселяет ужас. Мало того, что боль адская, так ещё и рубцы потом и все равно оперировать

Пожаловаться
Яна
Яна
Юлия
7 лет
Новая Каховка
natish 

Это точно!!!

Пожаловаться
Виктория
Виктория

Яна, вы тоже такой же мазьюлечились? Автор спасибо, за тему!