Дочь начала портить вещи.

Уже устала ругаться с дочкой. Раньше такого не было. Я говорю чем старше тем дурнее. До 1,5 года идеальный ребенок. Дочь всегда была только на мне. Я с ней хорошо справлялась. Она почти никогда не плакала, всегда хорошо кушала и хорошо спала. Когда подросла 1 годик, она была спокойной. Посадила ее играть, могла час /два просидеть поиграть… не знала что такое сломанные игрушки и испорченная мебель или ремонт. Но зато сейчас… вот 6 лет будет. Вредная до ужаса… иногда от её умных слов то в смех, то злость у меня… объясняю по 500 раз! Умеет хорошо убираться, мыть посуду. Но заставить делать невозможно! Бронявая до ужаса! Тут начала на игрушках фломастером рисовать, на зеркале, на обоях. Разговариваю наказываю толку нет. ( игрушки все хорошие дорогие. Думаю может хорош деньги тратить на оригинал и брать подделку. Зато не жалко. А то Барби за 1,5 тысячи выкидывать жалко. Приучаю дочь что это дорогая вещь и нужно заботиться о ней. Да и подружки не будут в такие страшные игрушки играть… все бестолку( в глаза смотрит «да мама!» А сама опять за свое… что с ней случилось? Зато сын с самого рождения игрушки ломает, обои сдерает, даже стульчик для кормления сломал и выдвижные ящики в шкафу. Чувствую ремонт мы не скоро делать будем.

Сонечка
Сонечка
Роман
7 лет
Кемерово
0811273
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
BaZiNgA
BaZiNgA

Это ее вещь… вы ей купили что б в шкафу лежало ?! Вас если подарят тоже ходят проверить как вы оброщяетесь с вещью?!

Нет, мебель и стены я понимаю, игрушки… нет, их собственность !!!

Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Роман
7 лет
Кемерово

Я д говорю цель ценить вещи. А то я вижу детей 8-9-10 лет швыряют телефоны и прочие дорогие вещи. Сделала замечание так они с улыбкой сказали новый купят. Я не считаю это нормальным свои вещи нужно уметь беречь.

Пожаловаться
BaZiNgA
BaZiNgA
Сонечка 

Отлично, не покупайте… но это ее вещь… её.

Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Роман
7 лет
Кемерово
BaZiNgA 

Ну бред какой-то. Нужно учить бережно относится.

Пожаловаться
КоролеваМАРГО Марго
КоролеваМАРГО Марго
TinkerBell
5 лет
Майами Бич
Сонечка 

как они их швыряют? я не могу представить ребенка 8-10 лет, который будет умышленно швырять свой телефон
мне кажется есть разница нарисовать, что то на кукле, разобрать машинку, да даже нарисовать на обоях и швырять телефон, тем более школьнику, который соображает

Пожаловаться
BaZiNgA
BaZiNgA
Сонечка 

Бред… бред что вы дарите и лезите проверять… зачем?! Ее вещь, она сломает у нее не будет… вкурите это… И да, сыну 7 прекрасно оброщаеться с таблетом с 2х лет… Прекрасно понимает что сломал, значит нетУ… И я не лезу проверять как он играет или играл.

Вот бред что ВЫ не научили, и кроме забрать и покупать дешевле у вас мыслей нет..

Хочет она на них рисовать, икупите вместе спец фломики пусть рисует и стирает и занаво… вместо тупого забрать и истерики… ??? Поговорите с ребёнком, почему рисует, что хочет этим сказать… нет, мать истеричка, с игрушками «не так играют» вот уж правда БРЕД!!

Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Роман
7 лет
Кемерово
КоролеваМАРГО Марго 

Да мальчик кладет на стол экраном вниз и двумя руками начинает его крутить. Крутанул так что телефон отлетает в холодильник с напитками и разлетается батарея крышка все отдельно.И хохочут, на мое замечание он сказал что ему новый купят

Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Роман
7 лет
Кемерово
КоролеваМАРГО Марго 

С родителями дети приходят и все такие паиньки без родителей творят ужас что. Вот такие дети

Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Роман
7 лет
Кемерово
BaZiNgA 

Да уж) думайте как хотите) фантазия я смотрю у вас богатая) я считаю что нужно учить ценить вещи, а не портить и говорить "ну все сломал? Испортил? Теперь нет у тебя этой вещи".

Пожаловаться
BaZiNgA
BaZiNgA
Сонечка 

Милая, вы б глазами читали… мой как раз ценит, потому что мама не будет менять… Так что вы б рот захлопнули, да послушали как стОит, но ума хватает только в ответ строчить ерунду.....

На сим покину, смысла с вами явно нет разговаривать....

Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Роман
7 лет
Кемерово
BaZiNgA 

Затычка еще одна) можете больше в моих темах не комментировать.

Пожаловаться
КоролеваМАРГО Марго
КоролеваМАРГО Марго
TinkerBell
5 лет
Майами Бич

фантазия у ребенка, неужели вам игрушек жалко? они ж для того и есть, чтоб ИГРАТЬ, а так вообще можно в упаковках хранитЬ, и только смотреть, тогда точно целые будут)

Пожаловаться
ИмЯсекРетФамиЛииНет
ИмЯсекРетФамиЛииНет
Dima
12 лет
Минск

Выкинуть фломастеры, нет фломастеров- нет проблем )

Пожаловаться
BaZiNgA
BaZiNgA

Есть прикрасные моющиеся фломастеры. Водой на раз уходят, красят отличнно при этом. Но мамаши предпочитают кидаться в крайности...

Пожаловаться
ИмЯсекРетФамиЛииНет
ИмЯсекРетФамиЛииНет
Dima
12 лет
Минск
BaZiNgA 

А на крайняк обои можно переклеить)))

Пожаловаться
BaZiNgA
BaZiNgA
ИмЯсекРетФамиЛииНет 

Дети… это дети… они чудят… Впрочем и взрослые не меньше, ВЫ ничего случайно не ломаете? Нет… Вообще!!! Никогда!!

Пожаловаться
ИмЯсекРетФамиЛииНет
ИмЯсекРетФамиЛииНет
Dima
12 лет
Минск
BaZiNgA 

А я тут причём? Мой ребёнок никогда не рисовал на стенах и фломастеры у него были и есть. Если автор не может усмотреть за ребёнком, нечего давать фломастеры.

Пожаловаться
BaZiNgA
BaZiNgA
ИмЯсекРетФамиЛииНет 

Вы, при том что тупо в крайности уходите… Забрать!!! Лешить, не давать!!! Бррр… гистапо

Пожаловаться
ИмЯсекРетФамиЛииНет
ИмЯсекРетФамиЛииНет
Dima
12 лет
Минск
BaZiNgA 

Да и это моё мнение)))

Пожаловаться
BaZiNgA
BaZiNgA
ИмЯсекРетФамиЛииНет 

Да, я поняла… гистапо… прямоумие !!!

Пожаловаться
ИмЯсекРетФамиЛииНет
ИмЯсекРетФамиЛииНет
Dima
12 лет
Минск
BaZiNgA 

Я рада, что вы понятливая )

Пожаловаться
BaZiNgA
BaZiNgA
ИмЯсекРетФамиЛииНет 

А я как рада!!! Так рада, так рада!!!




Пожаловаться
Вера
Вера

У нас тоже рисовала, то на стенах, то на мебели. Сначала ругались, пытались объяснить что на мебели, стенах, одежде нельзя. Для этого есть альбом, раскраски, ее домик и т п. А потом дали стерку в руки показали как оттирать и вперед пока не ототрешь. Можно отдохнуть, поесть, но вместо игр оттирание. Не художества это были точно. Тут черточка, там черточка. Попыхтела, немножко похныкала, что ручкам тяжело (а маме тоже тяжело), но вещи портить перестала.

Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Роман
7 лет
Кемерово

Тоже дала ей стол оттирать вроде пока ттт не портит ничего)

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна

Может ремень?
Наказала сегодня семилетку( в школу осенью) за то, что мешает брату уроки делать, притащил сырники в комнату, рассыпал все вместе с тарелкой и глупо хихикал.
Три раза ремнем по попе-и вспомнил, что других надо уважать.
Ремень появился с месяц назад как средство поучения. Внушает хорошо!

Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Роман
7 лет
Кемерово

Не поможет

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Сонечка 

Я тоже так думала и жалко было. Надо объяснить, что за такой поступок я вынуждена тебя наказать. Ну с третьего раза уж точно дойдет и сразу по всем статьям о порче вещей-обои, мебель игрушки.
Можно в первый раз шлепнуть 2 раза, потом больше. Опять же объяснив, что за это уже была наказана, теперь получит больше.

Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Роман
7 лет
Кемерово
Татьяна 

Да брали ремень, толку нет

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Сонечка 

А как наказывали, может шлепнуть один раз мало? У меня опыта тоже нет, вот за сырники рассыпанные только если.) Но читаю как наказывают. Советуют без эмоций, отвести в комнату, объяснить что вынуждены наказать. Многие приучают так, чтобы ребенок трусики сам снимал, но мой точно на такое не пойдет))). Потом в угол можно.

Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Роман
7 лет
Кемерово
Татьяна 

Так а толку избивать? Говорила что если будет так делать я ей по попе дам. А в итоге она делает и получает по попе и все… дальше на след.день тоже самое

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Сонечка 

Не избивать, а наказывать. Отличается объяснением, спокойным тоном и контролем над своими действиями. Шлепок рукой не помогает-шлепок ремнем даст другой эффект (ну не сильно конечно, ребенок же). В следующий раз два шлепка за ремнем за это же+напомнить, что уже получала за это. Если отшлепать по голой попе точно не забудет, стыдно станет.

Пожаловаться
Инна
Инна
Алина
5 лет
Bangkok

Я купила смывающиеся фломастеры, и наши белые стены, игрушки и даже одежды чистые от легкого прикосновения влажного полотенца)Рекомендую хотя бы от рисунков

Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Роман
7 лет
Кемерово

Надо глянуть )

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна

Может лучше внушать, что на стенах не рисуют?? Ладно год-два, вашей еще можно. Но у автора девочке шестой год! Какие рисунки на стенах и игрушках?????

Пожаловаться
Инна
Инна
Алина
5 лет
Bangkok
Татьяна 

Может, я пока не столкнулась с воспитанием ребенка по старше, даю советы только исходя из личного опыта и практики )))

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Инна 

разумеется)))) полтора года это еще такая кроха, что только пальчиком погрозить, забрать орудия преступления и увести в другую комнату

Пожаловаться
Вера Марченко
Вера Марченко
Ник
2 года
Москва

Блин.вроде большая. А спрашивала почему она это делает?

Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Роман
7 лет
Кемерово

Молчит, что она может сказать? )

Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Роман
7 лет
Кемерово

Как у вас дела?)

Пожаловаться
Вера Марченко
Вера Марченко
Ник
2 года
Москва
Сонечка 

Так большая же уже она.почти школьница. Чего молчит то?!((((мы потихоньку… привыкаю...




Пожаловаться
Мамамия
Мамамия
Дочь
12 лет
Москва

Может нехватка внимания??? мы тоже можем подстричь… кукл… прабабушка дарит кучу лол китайских… дочь рада.… различает что подделка… но и пофигу… я не покупаю особо дорогие игрушки сейчас… а ты покупаешь… но это ребенок.
Он не вкурсе.
. будет ценить как ты в твоём возрасте

Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Роман
7 лет
Кемерово

Да фиг знает… Так то внимание ей уделяем. Не думаю что нехватка

Пожаловаться
Юлия Склярова
Юлия Склярова
Даниил
10 лет

я, думаю в 6 лет ребенок уже должен понимать вас, думаю просто разбаловали поэтому такой исход

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Артем
10 лет
Люберцы

Вы бы к дочери присмотрелись: она рисует, потому что вредит или потому что хочет рисовать? Если первое, то решать проблему с вниманием, со слышанием своего ребенка. Если второе-то отведите ее в художественную школу.

Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Роман
7 лет
Кемерово

Тоже об этом думаю)) про школу. Но пока не хочу. Ведь скоро школа. это еще больше нагрузка + танцы

Пожаловаться
АкушеркаВсеяРуси
АкушеркаВсеяРуси
Малышка
5 лет
Сыночек
2 года
Москва

Может у нее в этом игра заключается. Красит она их?

Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Роман
7 лет
Кемерово

Ну да) на лбу две точки ) что это вообще?) Ладно бы губы, глаза. Она пони всю моську зачертила




Пожаловаться
Лидия
Лидия
София
6 лет
Снежинск (Челябинская обл.)

Нам 5 будет, у меня всех своих кукол обстригла, себя ещё не много, тоже пакостливая, возраст такой

Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Роман
7 лет
Кемерово

Ну хотя может я тоже пакостная была) сейчас вроде ничего) как мой отец говорил. Армия для него сказкой казалась, после моего рождения он понял что такое напрягаться)

Пожаловаться
Лилу
Лилу
Катюша
7 лет
Мария
4 года
Ярослав
10 месяцев
Королев

Если что-то случайно разобьётся или что-то сломается, потом два дня может вспоминать и плакать, переживать за игрушку.

Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Роман
7 лет
Кемерово

Это не про нас точно… Она меня успокаивает))разговаривая..."ничего, мамочка, не расстраивайся дед мороз новую подарит/ или Папа"

Пожаловаться
Лилу
Лилу
Катюша
7 лет
Мария
4 года
Ярослав
10 месяцев
Королев
Сонечка 

Потому что не ценит того, что есть, так как игрушек слишком много.

Пожаловаться
Тина
Тина
Совенок
9 лет
Сонечка 

Поэтому и не ценит. Знает что всё решаемо.

Пожаловаться
Лилу
Лилу
Катюша
7 лет
Мария
4 года
Ярослав
10 месяцев
Королев

Я своей игрушки не покупаю, и она те, что есть, бережёт очень сильно. Просто нечего ей больше покупать и все. Испортила — будет сидеть без игрушек, быстро дойдёт.

Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Роман
7 лет
Кемерово

Так мы тоже ДР, НГ, 8 марта. День детей… но так получается что если праздник то подарков много.

Пожаловаться
Лилу
Лилу
Катюша
7 лет
Мария
4 года
Ярослав
10 месяцев
Королев
Сонечка 

Не дарите подарки на праздники, дарите походы на спектакли, в игровые комнаты, обучающие материалы и книги.

Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Роман
7 лет
Кемерово
Лилу 

У нас такого нет.

Пожаловаться
Лилу
Лилу
Катюша
7 лет
Мария
4 года
Ярослав
10 месяцев
Королев
Сонечка 

Только от вас зависит, будет так или нет.

Пожаловаться
Лилу
Лилу
Катюша
7 лет
Мария
4 года
Ярослав
10 месяцев
Королев
Сонечка 

Спектаклей и игровых комнат нет? Ну так можно самому организовать. В подарок — сходить на горку покататься, используя праздничную атрибутику. Либо салюты пускать, бенгальские огни жечь, снеговика слепить, а летом вариантов ещё больше. Не надо дарить предметы, надо дарить впечатления.

Пожаловаться
КоролеваМАРГО Марго
КоролеваМАРГО Марго
TinkerBell
5 лет
Майами Бич
Лилу 

уж совсем фанатизм какой то, вам реально так каких то игрушек жаль?

Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Роман
7 лет
Кемерово
КоролеваМАРГО Марго 

Да дело то не в игрушках, а в том что ребенка нужно учить хранить и беречь вещи, что они денег стоят. А то дети растут игрушки дороже, а обращаются с ними не аккуратно.тут в чайной дети телефоны крутили и бросали на пол. На мое замечание смеются и говорят что новый купят.то есть дети не знают цену деньгам

Пожаловаться
Лилу
Лилу
Катюша
7 лет
Мария
4 года
Ярослав
10 месяцев
Королев
КоролеваМАРГО Марго 

Мне не игрушек жаль. Причём тут деньги? Их у нас достаточно. Я хочу воспитать человека, который ценит чужой труд и свои вещи. Который будет любить не материальные блага, а духовные. А избалованность, вседозволенность и бесконечные траты на ребёнка ведут к тому, что дети не ценят потом ни то, что у них есть, ни родителей, и завидуют тем, у кого вещи дороже и лучше. Когда игрушек много, детям они быстро надоедают, им не интересно, у них даже фантазии не хватает придумать что-то самому поиграть.

Пожаловаться
КоролеваМАРГО Марго
КоролеваМАРГО Марго
TinkerBell
5 лет
Майами Бич
Лилу 

про деньги я ни слова не сказала, но надо ли, чтобы ребенок убивался из за сломанной игрушки или испачканной одежды
вообще, когда бережливость переходит в фанатизм -это тоже страшно, когда человек трясется над любой вещью, не носит красивую одежду, бережет ее для особого случая, носит годами старье, откладывая жизнь на потом

Пожаловаться
Елена
Елена
Стефания
6 лет
Кемерово

Мы тоже кстати лет до 13 на барби рисовали макияж, уши ей кололи, волосы стригли))

Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Роман
7 лет
Кемерово

Да уж)) просто мне самой они нравятся) сейчас девочек из эквестрии собирает, где их подделку взять?

Пожаловаться
Анна
Анна
Карамелька
5 лет
Пермь
Сонечка 

Бу не хотите? Поищите, страшного лично я не вижу ничего. Также дети 5 минут поиграли и выбросили. У моей племяши штук 10 этих экстевери на бабушкином чердаке без дела валяются. И еще куча всего. И шопкинсы всякие… это писец. Столько денег. А ровно на 5 минут. Не умеют дети играть. А ваша рисует и пусть рисует. Наши не изрисованнные. А ненужные тупо валяются. Один планшет в голове

Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Роман
7 лет
Кемерово
Анна 

Она с ними играет. Сейчас купили рюкзак ей, так она на танцы в сад их носит

Пожаловаться
Анна
Анна
Карамелька
5 лет
Пермь
Сонечка 

Вот говорю и радуйтесь. Хоть урисует. Хоть устрижет. Главное играет

Пожаловаться
Елена
Елена
Стефания
6 лет
Кемерово
Сонечка 

На сайте хит.игрушка рф нет? Там копии популярных игрушек многих) если там есть, то заказать в СП

Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Роман
7 лет
Кемерово
Елена 

В сп есть но они ооочень отличаются. А хочется чтобы схожи были а на сайте гляну) спасибо

Показать ещё