Что делать? Шатается молочный зуб, но не выпадает.

Девочки, что делать, у меня уже голова болит. У дочки шатается молочный зубик передний, он висит как тряпочка, но не выпадает. Она жалуется мне на боль и дискомфорт. Ребёнок со вчерашнего вечера ничего не ест и не пьёт. Всего ей наготовила и предлагаю, но она не хочет. Похудела, бледная. Что делать? Как долго этот зубик может ещё болтаться? Он реально висит на соплях, как тряпочка. Рот она не открывает, нам не даёт привязать к нему даже нитку. У кого была такая ситуация? Она ничего не ест и не пьёт! Что делать???
К врачу идти не советуйте, здесь 3 дня выходные, Рождество. Да и врачи насильно рот ей открывать не будут. Меня беспокоит больше всего то, что она не пьёт воду. Если бы пила воду, я бы не так волновалась. В туалет не ходит ни писать, ни какать. Один раз только пописала. Моча с очень неприятным запахом была, так как воду не пьёт.


Italjanka
Italjanka
0834140
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Rozzi Canp
Rozzi Canp

Шатается молочный зуб передний нижний, пару дней болел, теперь не болит. Как долго еще ждать? Если начал 9августа, уже месяц. Ребенок мечтает, что фея принесет что то под подушку))).

Пожаловаться
Василиса
Василиса
Сын
4 года
Хургада

месяц где-то ждали, нижние выпали быстрее верхних. Теперь 3 месяца ждем, пока вырастут, но верхние резцы, нижние сразу начали расти

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Доча
5 лет
Ростов-на-Дону

Девочки привет, дочка ела и сильно укусила вилку, теперь шатается зубик на 1мм примерно, ей 5 л! У кого было подобное? (

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Артур
4 года
Малин

5 лет, нормально. Не страшно)

Пожаловаться
Диана
Диана
Викуля
4 года
Ногинск

Выпадет и всё. Это же молочный. Зачем переживать?

Пожаловаться
Полина
Полина
Севастьян
10 лет
Филипп
7 лет
Санкт-Петербург

Ну и ничего страшного. Пошатается и выпадет

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Поспелиха

Что было? Молочные зубы выпадали? Не, ни у кого. Ваша дочка одна такая🤣🤣🤣

Пожаловаться
Валюша
Валюша
Даниил
4 года
Первомайск

Маей доче 6.5 лет переживаю что не шатаются(

Пожаловаться
Свинка-мама
Свинка-мама

конечно! это нормально… у моих старших детей два нижних зуба выпали точно в 5 лет… к 7 годам уже по 8 коренных было...

Пожаловаться
Лена
Лена
Марк
5 лет
Мариуполь
Вы как нибудь помогали детям с шатающимся зубом, или ждать когда сам выпадет?
Пожаловаться
Пряня
Пряня
СергейАртёмович
2 года
Орск

Когда уже на соплях висел, ниточкой дергали. Щас 3 только начал шататься, сын сам его языком мотает.

Пожаловаться
Лена
Лена
Марк
5 лет
Мариуполь
Пряня 

Тоже языком дёргает)

Пожаловаться
Лидия
Лидия
Карина
19 лет
Белгород

В основном сам выпадал.а с одним пришлось помочь.корень был большой.ниткой привязала и резко дернула.

Пожаловаться
Анюта Сухина
Анюта Сухина
Екатерина
11 лет
Ева
5 лет
Серпухов

Я выдергивала сама если совсем болтается прям на ниточке. А вообще дочка сама справляется

Пожаловаться
Лена
Лена
Марк
5 лет
Мариуполь
Анюта Сухина 

Да вот пробует языком ))

Пожаловаться
amsy
amsy
Даниил
7 лет
Ейск

У моей дочи тоже уже зуб шатается нижний, нам 5 с половиной. Будем ждать пока выпадет!

Пожаловаться
Лена
Лена
Марк
5 лет
Мариуполь
amsy 

Она его языком во всю шатает, он уже еле держится)))))

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Вера
11 лет
Ростислав
5 лет
Нижний Тагил

Нам 6 в июне, уже два коренных выросли нижние и верхние шатаются. Выпали сами, ели яблоки. Старшая кусочек марли грызла зачем-то, так и выпал, рыдала страшно, так крови испугалась)))

Пожаловаться
МиссисСмит
МиссисСмит
Дима
6 лет
Саратов

Шатался сильно когда она его сама вырвала)




Пожаловаться
Натали
Натали
Артем
6 лет
Тюмень
Это какой то кошмар творится… за неделю столько происшествий с детками… и вот старший упал как то… смотрю изнутри губа красная как синяк ну это ладно… показалось что у него стал шататься этот зубик об который ударился ( не сильное леечной, но видно или глючит ... что делать? Мчаться к зубному иди все зубу конец (
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Настя
6 лет
Тюмень

Ничего страшного, просто немного раньше выпадет.

Пожаловаться
Натали
Натали
Артем
6 лет
Тюмень
Ксения 

? блин да как так то ( надеюсь не намного раньше

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Настя
6 лет
Тюмень

В 6 обычно валятся зубы, но ничего плохого если и раньше)

Пожаловаться
Натали
Натали
Артем
6 лет
Тюмень
Ксения 

Два года ещё до 6… ну видимо в этом случае ничего не сделать ведь…

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Тюмень
Ксения 
Моей 5, вот недавно выпал первый зуб, а два дня назад второй, рано вроде, но я не удивляюсь, она у меня в принципе ранняя ?я думаю ниче страшного, зато ровные вылезут))
Пожаловаться
Ольга МамаМарго
Ольга МамаМарго
Максим
8 лет
Тюмень

Сходи к стоматологу, вы уже не в Тюмени?

Пожаловаться
Натали
Натали
Артем
6 лет
Тюмень
Ольга МамаМарго 

Нет… уже как месяц почти… да вот будем ждать папу… говорит ну выпадет что делать ?

Пожаловаться
Ольга МамаМарго
Ольга МамаМарго
Максим
8 лет
Тюмень

Лишь бы корень не остался, но у молочных они маленькие

Пожаловаться
Неисправимая
Неисправимая
Живчик
7 лет
Москва
Ольга МамаМарго 
корень молочного рассосется.  Если переживаете на снимок нужно отвезт ребенка, что бы исключить перелом зуба ниже линии десны. Если сломан, то удалять
Пожаловаться
Натали
Натали
Артем
6 лет
Тюмень
Ольга МамаМарго 

Бож ты мой ( ведь у всех лети падают ртом вниз и все так делают ?! Я даж не знала

Пожаловаться
Натали
Натали
Артем
6 лет
Тюмень
Ольга МамаМарго 

Ну он наверное сильно будет шататься если сломан… кошмар (

Пожаловаться
Ольга МамаМарго
Ольга МамаМарго
Максим
8 лет
Тюмень

У моей подруги дочь упала неудачно, зуб выпал нижний, 2 года, делали снимок на всякий

Пожаловаться
Натали
Натали
Артем
6 лет
Тюмень
Ольга МамаМарго 

Да вот скачет дальше ) говорит не больно ничего

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Тюмень

Только к стоматолога убирать зуб и все. Все ровно молочный.

Пожаловаться
Натали
Натали
Артем
6 лет
Тюмень
Наталья 

Так если стоит ) он не выпадает и явно не шатается… говорит давить не больно

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Тюмень

Ааа ну тогда пусть будет если малышу не больно

Пожаловаться
АняЛюбимая
АняЛюбимая
Санкт-Петербург

Я боюсь, что во сне отвалится… Вырываю сама,дочка подходит и говорит вырви, я его легонько расшатываю и он отваливается.

Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Краснодар

Здорово что уже все разрешилось само-собой! Легкой смены зубиков доче!

Пожаловаться
Italjanka
Italjanka

Спасибо большое! Я очень счастлива! Ребёнок сильно похудел, почти на полтора кг, это много. Сейчас всё хорошо, счастливая, бегает, прыгает, смеётся. Кушает и пьёт. Как мало надо маме для счастья! Только чтобы её ребёнок был здоров!

Пожаловаться
Юляша
Юляша
Максим
7 лет
Минск

Ого, какая ситуация. А ведь у нас 21 декабря только выпал зуб молочный. С каждым днём болтался всё больше и больше. Не выпадал недели с две! Но она сама ему неплохо помогла. Трогала и шатала. Твердое ей давали. Нитку предлагали. Соскальзывала.




Пожаловаться
Поля
Поля
Варенька
6 лет
Москва

Зажать и дернуть. Или мужа попросить. Я сама любила их качать и дергать.

Пожаловаться
Даша
Даша
Марьяна
9 лет
Санкт-Петербург

Мы все сами ниткой рвём! Секунда) и ребёнок счастлив

Пожаловаться
TakachiK
TakachiK
Старший
24 года

Главное попить дать, может шприцом влить сбоку или объяснить чтоб через трубочку попила. Это ведь очень опасно, почки можно посадить. Если вялая, губы сухие и не попьётто вообще лучше в больницу

Пожаловаться
Italjanka
Italjanka

спасибо, измучились мы все, она плачет, пить не пьёт ничего, будем пробовать шприцем.

Пожаловаться
TakachiK
TakachiK
Старший
24 года
Italjanka 

Попробуйте через трубочку, только пусть возьмёт её сбоку, чтоб зуб не задевать. Обязательно напоите, это очень опасно.

Пожаловаться
Italjanka
Italjanka

Спасибо вам большое за ваш совет!!! СПАСИБО!!! Напоили из шприца!

Пожаловаться
TakachiK
TakachiK
Старший
24 года
Italjanka 

Да не за что, так переживала за вас! Хорошо, что всё закончилось, а то у всех праздник, а у вас переживания. Дочке объясните, она уже большая, что пить обязательно надо, даже если больно, чтобы в больницу не попасть. Здоровья и весёлых праздников!

Пожаловаться
Italjanka
Italjanka
TakachiK 

❤❤❤

Пожаловаться
ТатьянаКубикРубик
ТатьянаКубикРубик
Михаил
6 лет
Красноярск

Как странно, разве нет частных стоматологов? У нас пруд пруди. Даже не знаю, но пить то надо заставить, обезвоживание может быть

Пожаловаться
Italjanka
Italjanka

У нас есть частные стоматологи, вернее здесь только частные стоматологи, но в ближайшие 3 дня никто не работает, праздник. И другая проблема, никто из них не будет насильно открывать рот ребёнку. Никто.




Пожаловаться
Лилия
Лилия
Реутов

Вырвать самостоятельно. Прополоскать теплой кипяченой водой

Пожаловаться
Нина Артович
Нина Артович
Марусень
6 лет
Москва

Свет, если ты его не выдернешь, она в больницу хагоеметь сможет с обезвоживанием. Детку зажать, зуб бинтиком захватить и дёрнуть вперёд и вниз.

Пожаловаться
Света
Света
Москва

Я бы уже сама его вырвала. Если зуб уже висит, это будет сделать очень быстро и легко.

Пожаловаться
Italjanka
Italjanka

я не знаю, куда этот зуб двигать и как рвать, никогда этого не делала, у меня опыта нет.

Пожаловаться
Света
Света
Москва
Italjanka 

Если зуб верхний, то вниз дергать, если нижний, то наоборот (зубы никогда не дергаются вперед).

Пожаловаться
Italjanka
Italjanka
Света 

верхний

Пожаловаться
Lastochka
Lastochka

ну а зачем ниточку? А то пока ниточку привяжешь… пока она испугается до полусмерти… а так
рот открыла Раз пальцами и нет.
и говорить что горлышко посмотреть. как врач смотрит, потому что тебе показалось что температура. В игре это сделать.

Пожаловаться
Italjanka
Italjanka

я не знаю, куда этот зуб двигать и как рвать, никогда этого не делала, у меня опыта нет.

Пожаловаться
Lastochka
Lastochka
Italjanka 

это молочный. Просто Дёрг и все.

Пожаловаться
Italjanka
Italjanka
Lastochka 

в какую сторону дёрг? вправо, влево, вокруг своей оси?

Пожаловаться
Lastochka
Lastochka
Italjanka 

в противоположную и вверх. больше вверх чем в стороны

Пожаловаться
Italjanka
Italjanka
Lastochka 

зуб верхний, какой вверх?

Пожаловаться
Lastochka
Lastochka
Italjanka 

значит вниз)))

Показать ещё