Вступить в сообщество

ругается матом. что делать?

Ребенок 3ех лет, девочка, ругается матом. (ну точнее только одно слово — *ука) Если ее что-то не устраивает, то ты *ука.. 
Вниманием и нежностью не обделена
Сначала игнорировали, ноль реакции. Потом ругали, ноль реакции.
Что делать?

п.с. очень приличная семья, в доме не ругаются. В садике думаем подхватила. И со злобой такой она говорит *ука… короче ппц.
Пожаловаться
Подпишись на канал baby.ru в Яндекс.Дзен
Интересные разделы сообщества
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

20
Никита
Я думаю продолжать не обращать внимания.

ОтветитьНравится 
ПолинаМихаил
дальше не обращать внимания, пройдет
ОтветитьНравится 
ДмитрийМаксим
объяснить что так не красиво говорить и примером показать типа у нас же никто так не говорит
ОтветитьНравится 
Милена
Мы с детками избавлялись от грубых слов — выплевывали их на бумажку и выкидывали в  мусор, или рисовали и смывали в унитаз. Дети сами обычно хотят избавится от злых слов. 
ОтветитьНравится 
Дмитрийнна
Лианкахорошая идея. на заметку
ОтветитьНравится 
ДоченькаСынок
не обращайте внимание, может забудет
ОтветитьНравится 
ВасилисаМедвежонок
Вот жесть, маме не позавидуешь
ОтветитьНравится 
Илюшка
у моей подруги есть братишка. когда ему было 5 лет матерился как сапожник. вырос- перестал)))
ОтветитьНравится 
АнтонМихаил
Не обращайте внимания, пройдет:) Видать Вы все-таки реагируете как-то, если она продолжает ругаться.
ОтветитьНравится 
ВарвараМаксим
Я бы в угол ставила или лишала чего-то, например, телевизор запретить, на прогулку не пустить… Пригрозила бы ремнем, если еще раз услышу…
ОтветитьНравится 
ЛучикСолнышка
Перерастет ребенок. Услышала от того человека, который в близком окружении (ну по телефонному разговору например, малыши любят «ушки развешивать»). 
ОтветитьНравится 
Дмитрийнна
игнорировать и ругать нельзя. спокойно объяснить, что есть слова, которые не стоит повторять и говорить и это именно такое слово. мама с папой же  так не горят. и так говорить каждый раз после слова.
ОтветитьНравится 
Крошка
a moget pogovorit s nej, sprosit, chto eto slova znachit… Pust ona ob'yasnit… A roditeli mogut skazat, chto takogo slova net, lucshe govorit «tak-to» (blin, chego bi pridumat :)) nu kakashka — naprimer , dumayu rebenku bolshe ponravitsya, chem kakaya-to neizvestnaya *uka)
ОтветитьНравится 
КириллДианочка
У меня сын тоже говорил это слово, я конечно, виновата прикрикнула однажды на кошку, а он тут же запомнил. Я объяснила, что это плохое слово, он пару раз еще повторил и забыл, слава Богу.
ОтветитьНравится 
Красотулечка
у нее наверняка есть пример для подражания. говорите что вот она так никогда не говорит, так говорит только баба яга)))))
ОтветитьНравится 
МалышМалышка
  Объяснять… наша тоже, когда перешла в другую группу в саду, в первые дни мне сказанула..., объяснили, что нельзя так говорить, затихла… сейчас периодически проскальзывают словечки *опа, пис*ка и т.п… тоже боремся))))В группе дети все разные и общаются все так, как общаются дома… для некоторых родителей это, к сожалению, норма((((и телевизор влияет-дочь как-то спрашивала у нас, кто такие институтки, папа, чуть не подавился.сказали кто учится в институте
ОтветитьНравится 
Добавить комментарий
Другие статьи на эту тему
Актуальные посты

Узнавай и участвуй

Интересное