Дети от 3 лет и старше
Если Ваш малыш уже переступил трехлетний рубеж и Вы знаете о кризис трех лет, Вам сюда!
Дети от 3 лет и старше
Вступить в сообщество
АнюткаМарияAngelochekАнжелика Konkyrs
6 августа 2018
Дети от 3 лет и старшеЛечение зубов детям
Как лечите зубы деткам, которые не открывают рот? Моему почти 6 лет. Никакие уговоры и подарки не помогают. Ходим в частную стоматологию, врач хорошая. Но испугался и перестал открывать. Хоть общий наркоз делай. Как вы решаете проблему?
23 июля 2018
Дети от 3 лет и старшеСыну 3 году-какает в
Сыну 3 году-какает в штаны, сил моих нет… каждый раз говорит что больше так не буду, ничем ни подкупить, писяет норм на горшок, а какать прячется… кричу, ругаю, прошу… ничего не помогает
19 июля 2018
Дети от 3 лет и старшеРебёнок не хочет читать, скоро в школу :(
Здравствуйте! Я честно говоря немного в растерянности. Сыну 6 лет, седьмой пошёл, скоро идти в школу, а он вообще не хочет читать. За подготовительный год мы немного его подготовили, читает по слогам, но с такой неохотой. И ещё очень путает букву «д» и «т» в произношении. Я очень переживаю :(
11 июня 2018
Дети от 3 лет и старшесын упал в саду с лестницы, что делать?
Сын периодически приходит в ссадинах и синяках, ну для моего сына это примерно нормально и я ни когда не спрашивала (иногда говорили) в понедельник мне сказали, что мой ребенок убежал с площадки в группу самостоятельно (об этом воспитатели узнали когда начали все заходить, а его нет). Поэтому мне посоветовали купить поводок на Алишке, что бы не убегал. В среду мне сказали, что надо приучать ребенка ходить за ручку!!! (он со мной не ходит, с другими да, но у меня всегда вырывается может на земле лежать, но за руку только в экстренных ситуациях, в прежней группе его всегда держали детки или нянечка — когда выходили на прогулку и я это видела). А тут в понедельник стесана рука, в среду стесан…
23 апреля 2018
Дети от 3 лет и старшеУжасное поведение ребенка(((
Просто не знаю с чего начать!!! Если кратко, то вот, развелась, сейчас живем в гражданском браке, ребенок очень любит мужа, меня к нему не подпускает(в плоть до безумной ревности), за биологического отца и не вспоминает даже… Периодами бывает поведение необъяснимое, вот сегодня, такой пример: гуляли ней на площадке, вернулись домой на пороге, муж открыл дверь, зашла, все хорошо было, тут ее накрыло-начала психовать, типа еще гулять хотела, непонятные слезы, начала бросать вещи, так же ревет, мы спокойно спрашиваем, что случилось, молчит… муж говорит ей раздевайся пойдем фильм будем смотреть, она молчит психует, уперлась и все, причина??? То, что гулять хотела, сомневаюсь, сама сказала по…
19 апреля 2018
Дети от 3 лет и старшеРебенок капризничает, тяжело засыпает. Что может быть причиной?
Стала замечать, что мой сынок стал сильно возбудимый, тяжело засыпает вечером, целый день капризничает. Да и воспитатель в садике жалуется на странное поведение сына и что он часто жалуется на головные боли. Что это может быть? Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался как помочь ребенку?
26 марта 2018
Дети от 3 лет и старшенам 3 года .не как не могу приучить к горшку.когда на него садится плачет
не как не могу приучить к горшку.сажаю на горшок он плачет.я ему и игрушку давало что б не плакал.все равно плачет.убрала горшок.через неделю попробывали опять плачет
19 февраля 2018
Дети от 3 лет и старшеРебёнок не хочет одеваться
и раздеваться сам в 4 года. Сидит и ждёт когда помогут. Вопит и ноет, если не подходим! При чем умеет и в саду прекрасно справляется. Кто как решил эту проблему?
14 февраля 2018
Дети от 3 лет и старшеОтдельный сон.
Со скольки Ваши дети начали спать отдельно? Чтоб вот так вот прям всю ночь) Дочери 4 года, она может отдельно засыпать, но среди ночи просыпается и приходит к нам, если уводить ее обратно в свою комнату и там укладывать, то потом все равно просыпается и к нам приходит. Получается что всю ночь бегает туда-сюда и не высыпается ни она ни я.
5 февраля 2018
Дети от 3 лет и старшеТуалетная тема
Сыну будет 3 года в апреле и он до сих пор в подгузниках. Для Германии это в сопелке вещей, тут никто не парится по этому поводу. Но когда то должен прийти этому конец? Может кто то посоветует методику? Сын с 1,5 лет в яслях. В яслях детей не высаживают. Ведут на горшок только тех кто попросит. Во время рождественских каникул ребёнок был дома 2 недели и я ему предлагала на горшок — он просек и стал ходить с энтузиазмом. Продлилось это 5 дней, по со мы поехали кататься на лыжах, на улице он не просится и я конечно одевала на прогулку подгузник, катались на санках, гуляли по 4 часа. В минус 5 особо не разоденешь на пописать. И он снова смекнул что в подгуз удобней . А теперь ясли снова и он …

Узнавай и участвуй