Всё! Третья четверть 2 класс. Окончание..

Да неужели она кончилась??

Вот мне все пишут, что я зацикливаюсь на пятерках и ребенка несчастного нервирую, комплексы внушаю… А я так думаю, что все «2», «3» и даже «4»  в начальной школе это лень — недоучил, забыл, забил… Нет, есть конечно дети, кому тяжело учеба дается (не тянет), есть с проблемами по здоровью — я не про них..  Дальше, да… появятся разные предметы, будут нелюбимые и непонятные. Тут уж как пойдет… А когда один учитель (ну, если адекватный, это тоже надо учитывать) и три основных предмета, то надо немного сосредоточиться и постараться… У нас еще есть 4й основной предмет — английский язык, ну и другой учитель, понятно, ведет… Вот если бы его не было вообще красота бы была! 

В младшей школе надо научиться ответственности, самостоятельности и старательности… У Дашки моей с этим бооольшие проблемы… И после результата второй четверти, пришлось усилить работу в этом направлении..

Вчера была у детей проверочная работа по окружающему миру… так они так написали — это ж ппц (( Учительница аж родителям написала, чтобы дети сделали работу над ошибками, а родители подписали. И что сегодня будут «2» переписывать… Я дочку порасспрашивала, что ж там такого? Ну, говорит, одна девочка белку с березой перепутала (белая и кудрявая), другой мальчик на вопрос про трясогузку (птичка, которая при ходьбе трясет хвостиком) ответил «змея ядовитая гадюка).. 😂

😂😂  Да, тема называлась „Лесные жители“. По мне так ни в какие ворота ((( Моя, кстати тоже ошибку сделала про птичку с желтыми перышками, написала, что это кукушка, а надо было синичку… Но, раз у кукушки тоже желтенькие имеются, поставили 5-...

III четверть:

Всё! Третья четверть 2 класс. Окончание..

А вот на каникулы планов нет совсем..


Алина
Алина
Дарья
13 лет
Санкт-Петербург
321674
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
кубикрубика
кубикрубика
Москва

Идеальные оценки, мам! Даша Умничка

Пожаловаться
МалиновыйЧай
МалиновыйЧай
Варечка
6 лет
Москва

Вот именно что в начальной школе надо учиться этому всему, а не требовать с ребенка сразу идеальности во всем и одних пятерок. имхо

Пожаловаться
Александра
Александра
Уфа

Поздравляю с окончанием четверти. Я терпеть не могу школу?, сын в 4 классе, после каникул ВПР писать будут. Он спокоен, как удав, а у меня уже не только глаз дёргается?




Пожаловаться
Майя
Майя
Николь
1 год 2 месяца
Нортгемптон

ona boljshaja umnica.ne bez vashego truda estestvenno

Пожаловаться
Осенняя
Осенняя

считаю, что ответственности надо учиться, но под тщательным контролем взрослых. то есть родитель должен это качество в ребёнке развивать

Пожаловаться
ЧувствоЛьда
ЧувствоЛьда
девочка
13 лет

Умница! У моей две четверки и я ее тоже хвалила, не понимаю, честно, трагедии из за четверок. Сама синдромом отличницы не страдаю.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Великий Новгород (Новгород)

Молодец, теперь можно отдыхать со спокойной душой

А моя всю четверть проболела. Хорошо что в первом классе нет оценок

Пожаловаться
Алина
Алина
Дарья
13 лет
Санкт-Петербург

Вам может стОит домашнее обучение рассмотреть? Там, кстати, не обязательно все время дома учиться. У меня сын был на домашнем, но школа далеко, никакие учителя к нам не приходили — он сам ездил в школу, но по собственному расписанию, такие уроки, как рисование, технология, музыка вместе с классом ходил, ну если не пришел, то ничего страшного. А может и наладится у вас ко 2му классу… Вот у нас программа тяжелая, если пропустил догонять вообще беда.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Великий Новгород (Новгород)
Алина 

У нас вроде нормальная, 21 век. Пока что дома без проблем занимаемся. Как дальше будет не знаю.

У нас в классе мальчик на домашнем когда может приходит, когда не может то по индивидуальному плану занимается с учителем

Посмотрим как год закончит. С врачом поговорила, она сказала если что оформим без проблем домашнее. Нам же сразу предлагали




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Даниил
23 года

Фигня… я как мама, окончившего школу достаточно средне… а в отличии от хорошистов поступившего по баллам на бесплатное, и учится гораздо лучше чем в школе… ЭТО НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ....

Пожаловаться
Елена
Елена
Артемий
6 лет
Волковыск

У вас явно творческий ребёнок)) Не передавите её)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Лапочка
9 лет
Киев

Хахаха! Я б тоже не подумала, что белая и кудрявая — это берёза. У неё ж только ствол белый (в пятнышки) и не сказала б, что она кудрявая)))) Короче, это лирика.

Пожаловаться
Аня
Аня
Роза
5 лет
Владимир

У вас очень лояльно ставят оценки. Наша бы за кукушку с желтыми пёрышками 5 не поставила. И четверки могут быть не из за лени, каждый может забыть поставить точку или допустить исправления, за это 5 уже не поставят. Если так гнаться за 5 можно выбрать самую слабенькую школу и туда отдать)




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Лев
5 лет
Челябинск

Я считаю, что вообще нельзя зацикливаться на оценках, главное развивать мышление, логику и кругозор. Ну а про окружающий мир очень странно, видимо класс у вас слабый, у нас на подготовишках дети отлично отвечают про птиц, животных и про деревья. Я всегда отлично училась, но сыну сказала, что не жду от него одних пятёрок, главное понимание

Пожаловаться
magdalin-katalina
magdalin-katalina
Александра
9 лет
Черноголовка

я тоже считаю что в начальной школе плохих оценок быть не должно. мой пока первоклассник. итоговые оценки не ставят. промежуточные ставят только в дневник и тетради. когда вижу тройку, говорю что мальчик умный и может лучше. реально, тройка это когда не старается. может назачёркивать, наисправлять.

«окружайка»- это отдельная песня. кто же этот бред придумал? на позапрошлом уроке проходили жизненный цикл мухи. яйца, личинки и т.д. схему рисовали. а на прошлом уроке было про бицепс и сердечную мышцу. вот к чему это вообще? всё очень поверхностно и непоследовательно.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Лапочка
9 лет
Киев

У нас этот предмет называется «природа». Племянницу моя мама воспитывает, она офигевает от книжки по природе, каждый раз мне что-то новое читает и мы офигеваем вместе))))) Реально, у нас такого не было бреда и выросли все нормальные, не тупые. И со мной мама только первые пару месяцев первого класса сидела рядом за уроками, и то, наблюдала и слегка поправляла, а потом я всегда сама, она могла раз в месяц проверить и всё, а сейчас почему-то такая тенденция, что родители с детьми чуть ли не до института уроки делают, не знаю, с чем это связано даже.

Пожаловаться
Бездельница
Бездельница
Игорь
5 лет
Воронеж

Главное для ребенка — здоровье! Как психическое, так и физическое, а учеба не определяет ничего. Можно быть отличником, но не успешным...

Пожаловаться
Happy
Happy
Фаина
5 лет
Заречный (Пензенская обл.)

Не на вижу школу. У меня глаз дёргается…

Пожаловаться
Елена МамаТрехДочек
Елена МамаТрехДочек
Старшая
13 лет
Младшенькая
3 года
Москва

++++++

Пожаловаться
ОхТыжЁжик
ОхТыжЁжик
Ежонка
2 года
16н
Москва

+

Пожаловаться
НежныйЦветок Игнашова
НежныйЦветок Игнашова
Таисия
9 лет
Ратмир
6 лет
Руслан
4 года
Санкт-Петербург

+++++

Показать ещё