МОЖНО ЛИ БИТЬ РЕБЕНКА?????

ВЧЕРА какая то мамочка писала — вот не хотел игрушки собирать--я его ремнем!!! а ребенку 2 годика!!! и пишет а вообще как вы считаете можно бить??


ну почему предки всегда говорят это мой ребенок, я его родила-как хочу так и воспитываю!!! хочу бью-хочу убью!!! 


я лет до 15 ходила с фиолетовой задницей-а папаша меня лупил портупеей и обязательно пряжкой--я его за это ненавижу, вернее ненавидела. лупили меня за все!!! даже когда брат не заправлял свою кровать доставалось мне!!! Я как то Ксющке стукнула по заду массажкой прям гвоздиками по попке-следы остались и пошли в ясли (2 год) а когда вечером пришла за ней в сад, старенькая воспиталка чуть руки не оторвала и в жо пу вставила!!! они детей не наказывают. с тех пор Ксюху ток пугала ремнем!!! а его у нас даже не было!!! она как то сказала ну на ударь уже!!! и повернулась попой, я даже растерялась))


с ребенком трудно найти общий язык, что то объяснить, особенно, когда он плохо говорит и сам тебя плохо понимает ( хотя вы скажете -все они прекрасно понимают). дети все разные-кто то понимает с первого раза, а кто то и с 10 сделает вид, что не понял. мы родители должны иметь терпение, а не терпение нас!!! вот почему то когда муж ведет себя плохо мы его ремнем не бьем, хотя заслужил побольше ребенка!!! если с вами родители обращались жестоко, не уподобляйтесь им!!! вспомните как вам приятно было получать по заднице, особенно когда вы считали что и не виноваты вовсе… попытайтесь понять почему ваши предки себя так вели--на глазах моего папы (3г) его отец пытался застрелить старшего братика ( 10 лет), мать выгнала такого мужа, но потом долго срывалась на детей--выгоняла из дому--валите к своему отцу… потом чечня тоже на голове отложила отпечаток, потом похоронил жену, брата… не вспоминайте как вас воспитали--воспитали человека ну и здорово!!! а вы попробуйте пряником и вниманием. Ток не пишите про золотую зажравшуюся молодежь которая на пряниках воспитывалась и что выросло, там чаще просто не хватает внимания.


не лупите если ребенок порезал ваши шикарные шторы шитые на заказ из дорогого материала--он потом может станет портным)))))--эт про меня я первый раз порезала шторы. мама спросила--а чего ты колготки не порезала??? сказано-сделано!!! такие красивые дырки получились на   коленях! папа орал --пусть в сад в таких идет!!!   а я тогда уже была вредная и гордая до жо пы!!! ну и пойду!!!   в 7 лет я нашила из красивых колготок своей кукле много одежды!!! меня не убили только потому, что лежала с температурой. Мать сокрушалась -единственные красивые колготки из латвии по блату!!! кофейного цвета!!! и на коленях не висели!!! ну и что! моя кукла тоже хочет быть красивой!   лет в 11 я из свадебного платья столько нашила нарядов!!! всем куклам!!!   от платья один корсет остался… меня не убили, тк в этот момент была у баушки и мама до меня не дотянулась, а потом остыла, просто сказала, что хотела мне его подарить... 



а в моем детстве была игра --ушки--это золотые пуговицы с якорями били камушком, чтоб переворачивались. вот если пуговки новые они более ценные!!! как то папа собирался в наряд, достает порадную шинель, а на ней ни одной «ушки»-пуговицы, только окуратненькие дыры диаметром 2см!!! вот мы пи зд юлей получили!!!!!!! 


лет в 15 я( уже училась шить) решила сшить юбочку. ткань нашла в шкафу красивую!!! белую!!! и много, как мне показалось!   юбка солнце классная получилась-на дискотеке была королева!!! потом по очереди все подружки тоскали… а маме на шторы конечно не хватило!!! вот руки не оторвала, но еще долго висели в моей комнате шторы которые еще в детстве я почикала ножничками!!!


даже если ребенок курит!!! тоже нельзя ругать!!!   я своей дочке всегда говорила--у курящих пальцы желтые, лицо быстро стареет, вокруг губ морщинки, а в легких всякая бяка!!! лет в 12 она призналась что попробовала--ничего хорошего, короче непонравилось. Мы вместе посмеялись и все, но когда я призналась своему папе что курила в Краснодаре самокрутки--местная детвора меня учила--в 11 лет--папа меня тазом с рыбьей чешуей гонял по всему огороду!!!   хотя до сих пор не понимаю за что--ведь в моей семье все курят, а взрослые всегда пример для подражания. вот сами курят, а детей за это по жо пе!!! и не обьяснят почему нельзя курить а самим можно. Один ответ--я сказала нельзя!!!!!


короче!!! держите ножницы повыше или подальше, спички тоже не игрушки!!! мы чуть сарай деду не спалили!!! все можно обьяснить ребенку, может и не с первого раза, но можно--наберитесь терпения и вам оно воздастся!!! не даст вам ребенок сдачи когда подрастет, не будет с ненавистью вспоминать, что он психом стал, потому что мама с папой лупили и мало разговаривали, мало обнимали… меня когда сын категорически не слышит, я его обнимаю и говорю на ушко--к любому детенышу можно найти подход!!! и лаской добится можно больших результатов в будущем!!



















просто КОНЬ
просто КОНЬ
Санкт-Петербург
52712454
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Александра
Александра
Новосибирск
Я думаю, что можно шлепать, но не лупить — чтоб было обидно, а не больно, и то не в рядовых случаях типа непослушания, а когда что-то серьезное сказал или сделал. Меня правда не шлепнули родители за всю жизнь ни разу и в угол только 2 раза ставили, но я думаю, что порой надо было бы — мне же проще было б понимать их недовольство, а то я только годам к 20 начала понимать, что вызывает в них легкое недовольство, а что — настоящую обиду и боль((
Пожаловаться
Вероника
Вероника
Павловский Посад
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Марат
14 лет
Анастасия
18 лет
Санкт-Петербург
Меня мама стукнула сапогом 1 раз, я на нее даже не обиделась, хотя мне 16 лет было.Мы прогуляли школу чел 10 из класса, а класс был дежурный, сидели у одноклассницы. Классный руковод. домой позвонила и нас слила. Я прихожу часов 17-00 домой мать встречает говорит чего так долго, а я ей заливать устали, убирались после уроков и все это глядя ей вглаза, ну м врезала мне чем под руку попалась по спине, мы потом с ней долго смеялись.Я вот думаю как она моё вранье до конца то дослушала..
Своих не бью, только ору, дочу за ухо иногда поддерну и трясу за шкварник, но это когда уже сильно доведет.
Пожаловаться
просто КОНЬ
просто КОНЬ
Санкт-Петербург
в 16 мозги есть и ребенок понимает за что пилюли получил!!!



Пожаловаться
Белка
Белка
Кстово
Не бейте детей, никогда не бейте! Поймите, вы бьете в них сами себя, Неважно, любя их иль не любя, Но делать такого вовек не смейте! Вы только взгляните: пред вами — дети, Какое ж, простите, геройство тут?! Но сколько ж таких, кто жестоко бьют, Вложив чуть не душу в тот черный труд, Заведомо зная, что не ответят! Кричи на них, бей! А чего стесняться?! Ведь мы ж многократно сильней детей! Но если по совести разобраться, То порка — бессилье больших людей! И сколько ж порой на детей срывается Всех взрослых конфликтов, обид и гроз. Ну как же рука только поднимается На ужас в глазах и потоки слез?! И можно ль распущенно озлобляться, Калеча и душу, и детский взгляд, Чтоб после же искренно удивляться Вдруг вспышкам жестокости у ребят. Мир жив добротою и уваженьем, А плетка рождает лишь страх и ложь. И то, что не можешь взять убежденьем — Хоть тресни — побоями не возьмешь! В ребячьей душе все хрустально-тонко, Разрушим — вовеки не соберем. И день, когда мы избили ребенка, Пусть станет позорнейшим нашим днем! Когда-то подавлены вашей силою, Не знаю, как жить они после будут, Но только запомните, люди милые, Они той жестокости не забудут. Семья — это крохотная страна. И радости наши произрастают, Когда в подготовленный грунт бросают Лишь самые добрые семена!
Пожаловаться
Алла
Алла
Саратов
на меня мама ни когда руку не поднимала, хотя у меня привычка была резать колготки, она просто зашивала их и все. Детки родились — значит мы этого хотели сильно, а уж что в них вложишь, то и получится.
Пожаловаться
Светик
Светик
Ксения
8 лет
Москва
Наташа)) всегда ваши посты с удовольствием читаю)) до простого банальную мысль так искусно приподнести)) Спасибо Вам!!! 
Пожаловаться
просто КОНЬ
просто КОНЬ
Санкт-Петербург
спс))
Пожаловаться
Булгаков
Булгаков
присоединяюсь!!!
Пожаловаться
наталья быкова
наталья быкова
Анастасия
25 лет
Полина
22 года
Екатеринбург
я среднюю отлупила один раз в жизни, тапком по попе, ей было года 3 и она умотыляла гулять без спросу, всей семьей искали пол-часа наверное, уже чуть не в истерике, а когда нашли — попыталась права качать — типа Кристине можно а мне почему нельзя? (Кристина — девочка из неблагополучной семьи, родители редко трезвые бывают ) вот за качание прав я ее и отлупила, правда тапок был мягкий и надолго меня не хватило, но на душе полегчало. а вообще детей бить нельзя, хотя иногда очень хочется!



Пожаловаться
НАГАЙНА
НАГАЙНА
Рита
11 лет
Тверь
Большая разница БИТЬ ребенка и НАКАЗЫВАТЬ. Меня мама наказывала и в угол ставила и по попе давала.Но за дело.Из-за ерунды НИКОГДА!!! 
Я вот сейчас уверена, что буду объяснять все дочке, и пальцем ее никогда не трону… но жизнь покажет, как все будет на самом деле
Пожаловаться
Настя
Настя
Москва
Меня никогда родители не трогали и я не собираюсь обижать своего ребенка. 

Свекровь в последнее время бесит меня тем что бегает за ребенком со словами «Где папин ремешок!?» Притом ладно бы дочка действительно что-то натворила, но ведь из-за ерунды. Ребенок описал штаны и она включает эту пластинку про ремешок. Вроде тоном таким, типа шутя, но бесит ужасно. Пару раз уже пресекла, но ругаться тоже не хочется.
Пожаловаться
просто КОНЬ
просто КОНЬ
Санкт-Петербург
а вы ей тоже скажите как нибудь--где наш ремешок, сейчас бабушка за плохое поведение попопе получит!!!
Пожаловаться
Vitamina♥
Vitamina♥
Могилев
правильно_))))
Пожаловаться
Елена
Елена
Санкт-Петербург
меня тоже били. Часто. Считают, что за дело. А какое может быть дело, когда я пошла в первый класс и не понимала математику, мама меня ударила так, что кровь носом пошла. Или на 10-летие заставила с криками и ударами одеть какое-то платье, которое мне не нравилось. С тех пор я не люблю дни рождения! Родителей я, конечно, простила, только вот всё равно не забуду ничего. Они удивляются, как, мы тебя били?? Когда??? 
На своего кричу, бывает по попе шлепну, хотя и веду с собой борьбу, чтобы не распускать руки.
Пожаловаться
Yanotic
Yanotic
Челябинск
всего должно быть в меру… я была из тех детей до которых даже после ремня тяжело доходило… и благодарнаа… человеком стала… а могла бы снаркоманится как те девочки подружки дворовые которым я завидовала, что они гуляют а я за роялем   сижу… это сейчас я понимаю это…



Пожаловаться
Катюша
Катюша
щекастый
10 лет
ушастый
8 лет
Принцесска
1 год 2 месяца
Чулым
бить не бью, но если конкретно доводит могу разочек прям так от души по ж о п е шибануть ладошкой…
Пожаловаться
Анна
Анна
Jan
9 лет
Вормс
я читала про наказание детей и там был вопрос, с какого возраста ребенка можно наказывать и таков ответ, если вы дали ребенку расческу в руки и он ее тянет не в рот, а расчесывается, значит ваш ребенок понимает и его можно наказывать, но не всегда телесные наказания приемлемы для воспитания, для каждого случаю, мы должны продумывать наказания и наказывать ни в коем случае не в гневе, а слюбовью. Сначала лучше остыть, а потом наказать. И обязательно ребенку нужно объяснить за что вы его наказываете и после наказания скажите ребенку, что вы его любите и хотите, чтобы он был послушным.
Пожаловаться
Vitamina♥
Vitamina♥
Могилев

+1. Лучше не скажешь!


Пожаловаться
Евгения Пищикова
Евгения Пищикова
Михаил
9 лет
Сарапул
я тоже не понимаю зачем бить ребенка, можно же просто нормально все обьяснить! Меня тоже били и с поводом и без повода, своего ребенка ни когда не ударю
Пожаловаться
то-т-ещеф-рукт
то-т-ещеф-рукт
Минск
я не бью, муж говорит «не хочешь смотреть-плати» т.е. имея в виду, если ты недосмотрела ребенка или не убрала то или иное, чтоб деть не попортил, то это только твоя вина и никого больше.
Показать ещё
Актуальные посты
рейзел значение имени
полиоксидоний отзыв