У кого детям 8--9 лет , чем занимаются???

Всем привет! Моей старшей дочке 8 лет ( учится во 2 классе ) В школе все хорошо, учится на одни пятерки, участвует во всех конкурсах. Но дома в выходные дни вот просто нечем заняться ей!!! Если на улице холодно и дома сидим, то она прям с кислым лицом целый день и постоянно один и тот же разговор мне скучно! При этом уточню в будни у нее рисование 2 раза в неделю и 3 раза в нед.танцы! По факту дома только в суб., воск.находится. В воскресенье всегда ездим с папой в парки, много гуляем, посещаем игровые иногда, в кафе ходим, кино. Дома оч много всего интересного, игрушки, игры настольные, море раскрасок и всяких штучек для подделок! Есть своя комната, ну что ещё надо человеку??? С младшим братом играют конечно, но оч часто ей прям заняться нечем!!! Около меня находится. Я себя вспоминаю в ее возрасте, я целыми днями рисовала, вот честно!!! И играла в куклы почти до 8 класса! При этом у меня не было своей комнаты до 116-17 лет!!! Я помню как я хотела свою комнату, как хотела много игрушек и все, то что сейчас есть у моей дочки! Никогда я не стояла около своей мамы) Не понимаю почему ей так скучно? Ведь есть много занятий. Настроение хорошее, только тогда когда идем в кино или в кафе или едем кататься на горках. Просто хочу спросить у ваших детей как?? Чем занимаются ??? Возраст интересует именно 8-9 лет.

МАРФАВАСИЛЬЕВНА
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
Жуковский
9 лет
Нигде
026369
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лия
Лия
БусинкаМойАнгел
20 лет
Кривой Рог

По выходным долго спит, приходят гости или к бабушкам ходим. Много времени уроки отнимают. Телефон +: болтает, играет, снимает видио, что-то смотрит. Иногда рисует, пишет нам записки. Любит помогать салаты делать. А так свободное время только на каникулах появляется.

Пожаловаться
мамаЛена
мамаЛена
Катюшка
6 лет
Москва

Сын по выходным уроки доделывает) в тренажёре пишет. Или в лего вечное играет. Я приучила находить себе занятие

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Великий Новгород (Новгород)

Моя помладше 7,5. В субботу отсыпается, гуляем, ходим к дедушке. С папой играют в приставку вечером.

В воскресенье тоже долго спим, гуляем, делаем уроки и готовимся в школу .




Пожаловаться
Алеся
Алеся
Александр
17 лет
Вильнюс

Дочке 8 лет, второй класс. В будни после уроков у нее кружки, тренировки и домашка. На выходных если не гуляет, то идет в гости или к ней подружки приходят. Если дома одна, то рисует, читает, делает поделки, лизуны, снимает видео, танцует, помогает мне готовить, иногда просто с подружками по телефону болтает. На выходных в один из вечеров смотрим всей семьей фильм или играем в настольные игры.

Пожаловаться
Алена
Алена
Сергуша
11 лет
Димочка
9 лет
Ванюша
5 лет
Леонид
1 год
Тюмень

Умоей худ.гимнастика 6 дней в нед по 3-5часов, мы в 3 кл ходим, 9 исполнилось 20 января. Уроков много. Но времени на «творчество» хватает, она себя сама чем-нибудь вечно занимает. То наборы из ткани в расход идут, сейчас браслеты плетет. Ей никогда не скучно))))

Пожаловаться
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
Жуковский
9 лет
Нигде

Ну вот я в детстве никогда не скучала! Всегда была занята делом

Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург

Кстати Ярослав много занимается лего, когда совсем делать нечего. Вроде не замечала что он от тоски страдает. Еще прыгает на скакалке (снимает гиперактивность)

Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург

Да мой старший примерно так же себя ведет. Но нам попроще. У него есть друзья сеседи. Практически все выходные они тусуются вместе




Пожаловаться
MamaDetej
MamaDetej
Младшая
10 лет
Малыш
4 года
Тюмень

Мне легче, 2 девочки находят себе занятия. Но после и игр. в квартире как мамай пробежался) Постоянно везде ленточки, бумажки, вырезают что-то. Сказки придумывают. Если скучают, скачиваю мультик интересный или кино. Джуманджи, Бетховен, Один дома и т.д. Игры развивающие на компе. Ссылки нельзя, просто набираешь- развивающие игры для малышей, там есть сайт с мячиком. Игры очень хорошие, на внимание, цифры, буквы. Планшет убрала и сказала, что сломан. Сейчас пока не видела, Саша разрисовала фломастерами Лере лицо. Теперь она бабочка… не знаю как отмывать) Еще Саша летом вышивала, недавно вязать учились. Бывает, конечно, что ноют, но в основном Лера.

Пожаловаться
Матильда
Матильда
Дима
6 лет
Ваня
4 года
Геленджик

Читать, рисовать, лепить, пазлы, раскраски, бумажные куклы, барби, подруг пусть в гости зовёт. Давайте ей задания типа слепи нас с папой или нарисуй то и то. Это постепенно затянет.

Пожаловаться
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
Жуковский
9 лет
Нигде

Да все это есть! И пазлы и пластелин, раскраски — я ж написала! Все это на 15-30 минут максимум и опять 25…

Пожаловаться
Матильда
Матильда
Дима
6 лет
Ваня
4 года
Геленджик
МАРФАВАСИЛЬЕВНА 

У меня на самом деле такая же беда со старшим, мне кажется он внимания так требует.

Пожаловаться
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
Жуковский
9 лет
Нигде
Матильда 

Вот я как раз и хотела послушать у кого дети чем занимаются)

Пожаловаться
Матильда
Матильда
Дима
6 лет
Ваня
4 года
Геленджик
МАРФАВАСИЛЬЕВНА 

Прокатывают конструкторы и пластилин. Летом весь деньга улице.

Пожаловаться
Елена
Елена
Владивосток

Потому что привыкли что есть аниматор в лице мамы, который отправит на кружок, выведет в садок, скажет что и когда сделать. Сами не могут, не знают, не хотят. Надо помогать вырабатывать инициативность. Сядьте и составьте с ней список интересных дел. И когда ей становится скучно, отправляйте перечитывать его, выбирать одно из и делать.

Пожаловаться
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
Жуковский
9 лет
Нигде

Вашему ребенку вроде не 8 лет? Или больше нечего комментировать на сайте?

Пожаловаться
Елена
Елена
Владивосток
МАРФАВАСИЛЬЕВНА 

Моему старшему 13. И образование у меня соответсвующее и опыт работы в начальной школе. Ещё вопросы?

Пожаловаться
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
Жуковский
9 лет
Нигде
Елена 

Полегче)) меня воспитывать не нужно)

Пожаловаться
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
Жуковский
9 лет
Нигде

Я не говорю что и как делать, вы хотите сказать что ребенка не надо на кружки водить? Или что? Или сводить в кино это ппц как ужасно) съездить всей семьёй на горки в воскресенье это тоже видимо ужасно плохо.

Пожаловаться
Елена
Елена
Владивосток
МАРФАВАСИЛЬЕВНА 

Я Вас не воспитываю. Вы пытаетесь решить следствие, а надо устранять проблему. Скука — это неумение найти сете занятие. Надо учить его находить, а не пытаться избавить ребёнка от скуки. Пройдёт пару лет и ребёнок научится себя ,, веселить,, самым популярным сейчас способом — телефоном. Учите сейчас, потом будет сложнее.

Пожаловаться
Елена
Елена
Владивосток
МАРФАВАСИЛЬЕВНА 

Все Вы правильно делаете. С ребёнком надо проводить время. Но ребёнок должен понимать, что мама не обязана его развлекать и когда мама занята, надо выбрать из десятка интересных занятий самое интересное и заняться им. Когда она говорит ,, скучно,, она к чему это говорит? К тому что бы Вы предложили или нашли ей какое-то интересное занятие. Потому что все что Вы предлагаете интересно и в ее глазах она сама ничего интересного придумать не может, да и не интересно ей без мамы или другого взрослого. Чуть больше самостоятельности, поощрение инициативы занимается себя, чуть меньше указаний. Не пойди порисуй, а можно порисовать, почитать, позвонить бабушке, что для тебя из этого самое интересное, как ты это будешь делать? И далее диалог.

Пожаловаться
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
Жуковский
9 лет
Нигде
Елена 

Телефон специально ей не покупаю, у нее есть, но я отключила там интернет.

Пожаловаться
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
Жуковский
9 лет
Нигде
Елена 

Спасибо! Сейчас я вас поняла .

Пожаловаться
УльтраВиолет
УльтраВиолет
Диночка
7 лет
Краснодар

У нас 2я смена и в школу она идет только с 13.00 и до 17.00.потом в 18.00 у нас или бассейн или английский. В пятницу в 17.00 тхаекаондо.в субботу бассейн и тхаекаондо.в воскресенье один вых и то бывает то уроки делаем.то гости у нас ее сестра двоюродная то вот тренер еще одну тренировку добавил с этой недели по воскресеньям. Так что вообще времени нет скучать.потрм с малой бесятся.мульты гоняют.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ксюша
3 года
Москва
Затейте уборку-стирку по субботам. И пусть сама убирается хотя бы в своей комнате. Полдня займет, полдня будет отдыхать.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Краснодар

+++. И сразу найдёт чем себя занять интереснее, чем уборка))