ПРОШУ ПОМОЩИ! Расширенные лоханки у мальчика, кто сталкивался? Кто посоветует хорошего нефролога/уролога???

Мне говорили еще по беременности, что у плода расширенные лоханки, в связи с чем, говорили, что не страшно, 100% мальчик! Потом вроде как всё забылось, потом диспансеризация в год, пошли на УЗИ почек и подтвердили расширенные лоханки вновь. Ставят диагноз мегауретер (левая почка 11мм, вместо положенных 5мм). Отправили к урологу. Уролог назначает процедуру цистографии. Прочитала — процедура ужасная, муж говорит, очень болезненная для мальчика + вероятность занесения инфекции и меня также пугает вопрос, если писька не открыта, как они будут всё делать??? Ведь в нашей медицине всё просто — пациенты просто конвейер и на дальнейшие проблемы всем накакать! :(( Кто сталкивался с подобным? Интересуют мальчики. Мы наблюдаемся в детской 13 больнице им. Филатова. Хочу проконсультироваться ещё у нефролога или уролога, но нет никаких связей, буду благодарна за помощь и рекомендации врача. Также интересно, можно ли заменить цистографию на какую-либо другую процедуру??? Читала, что можно ввести раствор через вену, а не через письку, но в данном вопросе также слаба… Жалко малышика, не хочу его так мучать. Неужели больше нет способов просветить почки? :(((

ПРОШУ ПОМОЩИ! Расширенные лоханки у мальчика, кто сталкивался? Кто посоветует хорошего нефролога/уролога???


Юлец
Юлец
Дочь
9 лет
Москва
02193246
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
лена покровская
лена покровская
Ваня
5 лет
Краснодар

У нас расширение лоханки у обоих. У старшего 10 у младшего чуть меньше. Нам предлагали это сделать но мы отказались так как это под наркозом вроде делается.

Пожаловаться
Анна
Анна
Арина
14 лет
Винница

В последнее время только о врачах и спрашиваю… Сейчас мне нужен уролог или нефролог, почки прихватили… Спасибо.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Винница

не посоветую, не сталкивалась. Тебе удачи найти хорошего врача, и поскорее поправляться

Пожаловаться
Анна
Анна
Арина
14 лет
Винница
Анастасия 

Спасибо)

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Воронеж

Воронеж! Посоветуйте хорошего детского нефролога или уролога, плиз!!!!

Пожаловаться
КотенокГАВ
КотенокГАВ
Воронеж
А что у вас? Мы тоже у нефролога наблюд, вечно моча плохая, ну у нас вульвавагинит с рождения! Ездим обычно на Ломоносова!
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Воронеж
КотенокГАВ 

у нас всегда хорошие анализы были. А это поднялась температура до 39, она капризная, что-то её беспокоит, в писю лезет постоянно, писает оч часто, уже 4 дня так, сегодня сдали мочу лейкоциты 430(при норме до5), белок повышен, ну вообщем надо нестись к врачу сломя голову, ток хочется к хорошему...

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Воронеж
КотенокГАВ 

А у кого вы наблюдаетесь? Это ждать понедельника, я хочу на выходных уже с кем-то проконсультироваться, состояние ребёнка не терпит

Пожаловаться
КотенокГАВ
КотенокГАВ
Воронеж
Ох не помню фамилию поищу в справках напишу! Идите тогда к гинекологу раз в писю лезет, мы в Купавых были и на Ломоносова



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Дмитрий
10 лет
Иваново
Девчат, подскажите хороших проверянных детских врачей: нефролога и уролога?
Пожаловаться
МамаДочкиИСыночка
МамаДочкиИСыночка
Захар
8 лет
Родники

бедина в областной-нефролог

Пожаловаться
Ксю
Ксю
Сынок
10 лет
МамаДочкиИСыночка 
+++++ тоже очень нравится!!!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Дмитрий
10 лет
Иваново
МамаДочкиИСыночка 
В самой областной детской поликлинике? И она платно или бесплатно?
Пожаловаться
МамаДочкиИСыночка
МамаДочкиИСыночка
Захар
8 лет
Родники
по направлению от педиатра в областной бесплатно, но она еще в мелинарисе принимает платно
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Дмитрий
10 лет
Иваново
МамаДочкиИСыночка 
Все спасибо большое
Пожаловаться
Мишель
Мишель
Малышка
8 лет
Малышкчка
2 года
Томск
Где можно попасть на прием платно.
Пожаловаться
Юлия Кузьмина
Юлия Кузьмина
Кемерово
Даже не знаю. Мы планово лежим на московском нас ведёт зав.отделением
Пожаловаться
Мишель
Мишель
Малышка
8 лет
Малышкчка
2 года
Томск
Юлия Кузьмина 
А мы ждем когда освободятся места на московском. Хотела сама платно попасть
Пожаловаться
Юлия Кузьмина
Юлия Кузьмина
Кемерово
Нас во вторник или среду выпишут. Могу написать когда нас выпишут
Пожаловаться
Мишель
Мишель
Малышка
8 лет
Малышкчка
2 года
Томск
Юлия Кузьмина 
Ой, напиши, пожалуйста! А у вас что? С чем лежите?
Пожаловаться
Юлия Кузьмина
Юлия Кузьмина
Кемерово
Нам пилонефрит ставят
Пожаловаться
Юлия Кузьмина
Юлия Кузьмина
Кемерово
У нас вроде место в палате свободное.
Пожаловаться
Oliva
Oliva
Санкт-Петербург

Девоньки, может кто наблюдается с малышасти ками у таких узких специалистов. Хотелось бы к хорошему попасть. Поставили в 7 месяцев диагноз пиелонефрит.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Санкт-Петербург
Послушаю. Сама интересуюсь.
Пожаловаться
Марина Шу
Марина Шу
Евгения
8 лет
Санкт-Петербург
мы к районной ходили, я сама у нее в детстве наблюдалась все 17 лет
сходите у себя. может нормальный врач окажется
Пожаловаться
Рыжая
Рыжая
Санкт-Петербург
С врачем не подскажу((( Маленькой скорейшего выздоровления!
Пожаловаться
Oliva
Oliva
Санкт-Петербург
Рыжая 
Спасибо)
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ярослав
9 лет
Санкт-Петербург
мы были в 38-й поликлинике кировского района, мн она очень понравилась ( нефролог) а вообще по пиелонефриту лучшие специалисты в больнице на васильевском острове, вроде св Марии она называется. У нас длинная история с почками была и только там нам аскрыли глаза что у нас все от кишечника и теперь уже два года нас ничнто не беспокоит.
Пожаловаться
Александра
Александра
Марк
10 лет
Санкт-Петербург

Обратитесь в больницу Раухфуса там очень хорошие специалисты, тел. 579-75-75.

Пожаловаться
IOV
IOV
Новосибирск

Посмотрите, пожалуйста, фото узи. Узистка сказала, что лоханки почти в норме (ранее были расширены). А в заключении для левой почки стоит 18×21 мм. То ли чего не понимаю, то ли что...

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Захар
6 лет
Новосибирск

У вас лоханка расширена, у нас так же с рождения (( стоим на учёте у нефролога, лежали в больнице, сейчас опять будем ложиться, самое главное чтобы рефлюкса не было, у нас есть, будет решаться вопрос об операции ((

Пожаловаться
IOV
IOV
Новосибирск
Дарья 

Что такое рефлюкс?

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Захар
6 лет
Новосибирск

Это когда моча проходит через почки в мочевой и ребенок маленько писькнул и моча пошла по второму кругу

Пожаловаться
IOV
IOV
Новосибирск
Дарья 

Я понимаю, что расширена. Вопрос в другом. На прошлрм узи (в 9 мес) она была у нас 12мм. Вопрос — это она увеличилась на 9 мм или просто ребенок вырос, почка и лоханка соответственно тоже? Какие нормы лоханок вообще? Везде написано — 6-7мм. Почему тола узист сказала, что «почти в норме». Она и запутала.

Пожаловаться
IOV
IOV
Новосибирск
Дарья 

У нас бывает, что маленько. Но как прнять, что по 2 кругу пошла...

Че за врвчи у нас. Ни одна щараза к нефролргу не о поавила. Предыдущая узистка вообще сказала — че вы все время типа ходите, это само проходит и постоянно смотреть не надо.

Пожаловаться
Мария Иванова
Мария Иванова
Лев
4 года
Новосибирск

А вы где УЗИ делали? Может переделать? Мы ходили в обл РД, там хорошо смотрят и всё объясняют

Пожаловаться
IOV
IOV
Новосибирск
Мария Иванова 

Да затратно переделывать. В мрт-центре делали на институтской. Там считается лучшее оборудование и узисты. Сын орал дурнем, вырывался. Не все спросила, не все поняла в общем((( узистка сказала, что к нефрологу вроде как не надо.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Захар
6 лет
Новосибирск

Если лоханка расширена это не есть хорошо, вам нужно идти к нефрологу и ложиться на обследование как и мы и следить за этим это серьезно очень, вам надо обследоваться на рефлюкс, и тогда будет всё понятно, у нас при рождении были две лоханки расширины теперь одна, так мы уже год принемаем лекарств и ромашку пьем, вот в сентябре будем ложиться, а узистов лучше слушать а идти к врачу… я вам это на своем опыте говорю..

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Захар
6 лет
Новосибирск

Возьмите у своего педиатра направление к нефрологу и идите




Пожаловаться
Кисакыся
Кисакыся
Санкт-Петербург

Девочки, кто в ДГБ№2 с детками лежал? Расскажите, какие условия, как кормят, как там вообще лежать с детками в возрасте 1,3?

Если кто лежал в ДГБ№1 или в Педиатрической академии на урологии, отзывы тоже приветствуются!

Пожаловаться
Марина Шу
Марина Шу
Евгения
8 лет
Санкт-Петербург
Бытовые условия на урологии в пма не ахти, но врачи там очень хорошие, со слов нескольких знакомых, кто там наблюдается

В дгб2 условия лучше, о врачах не знаю

Пожаловаться
Кисакыся
Кисакыся
Санкт-Петербург
Марина Шу 
Про врачей нам нефролог сказала, что везде хорошие. Я бы выбрало по условиям, наверное. Там ремонт хороший?
Пожаловаться
Марина Шу
Марина Шу
Евгения
8 лет
Санкт-Петербург
Я там лично не была
Пожаловаться
Кисакыся
Кисакыся
Санкт-Петербург
Марина Шу 
А вам не говорили, родителей там кормят?, которые с детьми лежат?
Пожаловаться
Марина Шу
Марина Шу
Евгения
8 лет
Санкт-Петербург
По закону мам с детьми до 4 лет кормят

Я и двойке и в пма лежала со старшей но на других отделениях

Нефрология в пма не очень, а вот урология очень хорошая

Пожаловаться
Кисакыся
Кисакыся
Санкт-Петербург
Марина Шу 
Нефрологию в ПМА уже закрыли...

А условия в ПМА как? Мы там были на консультации у микрохирурга, так с нас только деньги содрали, я осталась недовольна

Пожаловаться
Марина Шу
Марина Шу
Евгения
8 лет
Санкт-Петербург
А чего закрыли? Отделение ведь есть.

Условия — туалет на этаже, раковина в коридоре, но опять же все со слов. Но домой отпускают на ночь и выходные если нет операций и ребёнок стабилен

Пожаловаться
Кисакыся
Кисакыся
Санкт-Петербург
Марина Шу 
Мне нефролог так сказала, я сама не знаю, почему закрыли.
Пожаловаться
МаМаМаша
МаМаМаша
Омск
Лучше в пма… Зайди на сайт «почечка» в раздел «больницы и врачи» там много инфы. Зачем ложитесь то?
Пожаловаться
Кисакыся
Кисакыся
Санкт-Петербург
МаМаМаша 
Обследование. Нефролог сказала, что она нас и так в год собиралась отправить, но нас узистка сразу после УЗИ к ней повела, посовещалась и та уже нам направление в больницу выписала.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Виктория
10 лет
Санкт-Петербург
Доедали в дгб1, с Викой ( ну вобщем то лежала и с обеими кода выхаживали, но они тогда были крохи, 2-4 мес).

В целом нормально, кормят не очень но ребенку моему большая часть нравилась. В плане сна и тд проще всего если у ребенка режим, так как в 21 всем по палата. И спать а в 7 утра начинают процедуры. Ну и конечно гдаыное чтоб с соседями по палате повезло. На урологии палаты в основном на 4 человека. Детям отдельная кроватка. Проблемы с розетками, в палате их нет, иолько на входе. Если что, пиши в личку...

Пожаловаться
Кисакыся
Кисакыся
Санкт-Петербург
Наталья 
Ой, я вообще не думала о том, как он спать будет. У него такой сон чуткий. Он просыпается, когда у меня кровать скрипит, а засыпает только, когда один в комнате.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Виктория
10 лет
Санкт-Петербург
В больнице это все быстро проходит:) одна/вторая ночь и будет спать не реагируя на других детей. Ну либо платная палата…
Пожаловаться
LEA Prekrasnaya
LEA Prekrasnaya
Смоленск

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста советом.

Ребёнку 2 месяца.На 8-ой день после рождения обнаружила разводы на пелёнках розового цвета, красноватого и бордового.

Не могут врачи найти причину.Анализ мочи хороший -всё в норме.Сама же эта моча спустя часов 6-8 начинает менять цвет от бесцветного до прозрачно-бордового.Это же ведь не нормально!? Врачи разводят руками, мол мы не знаем.Оббегала всех районных педиатров… Ездили к нефрологу в областную больницу.Поставили диагноз дизметаболическая нефролгия-диагноз был поставлен по результату узи.Узи почек показал большое кол-во солей.Эти соли быват 3-х видов.В зависиммости от вида соли нужна строжайшая диета, чтобы нормализовать обмен веществ.Диеты нет.Так как анализ мочи не показал наличия сослей.На этом опять тишина от врачей.

Что мне делать??? Завтра хочу сдать кровь малыша на биохимию и к урологу его повезу.Может что-то с печенью малыша?

Подскажите, что это может быть? На что обратить внимание? К какому врачу отвезти ребёнка?

2 месяца нет мне покоя.Стул у ребёнка нормальный жёлтенький.Иногда животик дует.Настроение хорошее у малыша.

Делали ещё узи мочевого пузыря-всё нормально.

Вот ещё не пойму.Может узи почек ошибочное??? Почему ан.мочи не показал эти соли?

Помогите, пожалуйста советом.

Пожаловаться
Ольга Соловьева
Ольга Соловьева
Иван
21 год
Марья
10 лет
Майкоп
напишите сообщение у себя в журнале и в доступе поставьте галку читать всем. Так больше людей увидит его
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Владислав
21 год
Армавир
А разводы эти были только на восьмой день и больше небыло или это с восьмого дня постоянно?
Пожаловаться
LEA Prekrasnaya
LEA Prekrasnaya
Смоленск
Спасибо,за ответ !!!!!!Разводы не прекращаются по сей день.Узи делали только мочевого пузыря и почек.Больше ни до чего сама не додумалась.Врачи ничего не советуют,мол анализы хорошие-спите спокойно.
Пожаловаться
LEA Prekrasnaya
LEA Prekrasnaya
Смоленск
Спасибо,Оля! Я сейчас не в Смоленске живу.Но обязательно запишусь на приём к врачу.Я уже ничего не боюсь.Мне главное чтобы ребёнку диагноз правельный поставили чтобы начать лечение.2 месяца уже потеряно.
Пожаловаться
LEA Prekrasnaya
LEA Prekrasnaya
Смоленск
Кожные покровы у него чистые
Пожаловаться
LEA Prekrasnaya
LEA Prekrasnaya
Смоленск
Оля,а анализ на уропорфирин это с общим анализом мочи не связано? его в каждой поликлинике делают?
Пожаловаться
Натали
Натали
Глеб
7 лет
Фрязино

Ехх, нашли у меня камни в почках. Один раз уже перед беременностью дробила. сейчас в двух почках. самый большой 0,6 см. вот говорят, если найти хорошего нефролога, то может получится и без дробления обойтись. Может есть у кого?

Пожаловаться
Mariposka
Mariposka
Прага

Не подскажу((

Пожаловаться
Лана Светлая
Лана Светлая
Санкт-Петербург

сочувствую

Пожаловаться
Натали
Натали
Глеб
7 лет
Фрязино
Лана Светлая 
Спасибо
Пожаловаться
Pol
Pol
Харьков
Лана Светлая 
++
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Не подскажк. Надебсь, обойдется
Пожаловаться
Tanya
Tanya
Михаил
7 лет
Москва
Нету((((
Пожаловаться
ВРЕДНАЯ бабка
ВРЕДНАЯ бабка
Краснодар

мне прописали таблетки месяц потом повторное узи… по 2 камушка в каждой почке))… обещает раствориться)))… если надо скину название

Пожаловаться
Натали
Натали
Глеб
7 лет
Фрязино
ВРЕДНАЯ бабка 
А какого размера? Скинь пожалуйста.
Пожаловаться
ВРЕДНАЯ бабка
ВРЕДНАЯ бабка
Краснодар
были до 6мм… РОВАТИНЕКС… он расщепляет камни на маленькие частицы или на песок.способствует выведению… а лучше в инете прочитай натацию… думаю сама потом захочешь))) очень хороший и капсулки маленькие удобно пить… у нас например 1555р… думала дороже будет)
Пожаловаться
Натали
Натали
Глеб
7 лет
Фрязино
ВРЕДНАЯ бабка 
Но говорят же что не все камни расщепляются. Тебе делали анализы на плотность? Комп томографию?
Пожаловаться
ВРЕДНАЯ бабка
ВРЕДНАЯ бабка
Краснодар
мне комп делали… я тоже у врача спросила какие камни он растворяет, ответил, что любые)) может из-за этого и зависит курс лечения… мне пока месяц потом контроль узи.у нас одно место где мне самые маленькие камни увидели еще в 3нед Б ))а на рентгенах не видели)
Пожаловаться
Натали
Натали
Глеб
7 лет
Фрязино
ВРЕДНАЯ бабка 
Спасибо! Посмотрю, что за чудо. А ты уже делала контроль?
Пожаловаться
ВРЕДНАЯ бабка
ВРЕДНАЯ бабка
Краснодар
нет, я только вторую неделю как пью)… но вроде что-то в виде песочка видела раз))очень надеюсь, что это оно)
Пожаловаться
Натали
Натали
Глеб
7 лет
Фрязино
ВРЕДНАЯ бабка 
А арбузы лопаешь? Как от груди обучила? Очень за это переживаю
Пожаловаться
ВРЕДНАЯ бабка
ВРЕДНАЯ бабка
Краснодар
от груди легко… кормила только перед сном и с утра… ночью спала… сходила к врачу(грудь болела)хотела узнать какие таблетки выпить чтобы молоко перегорело.а мне сказали, что нельзя из-за почек… просто не кормить и все))не привычно было))тоже боялась и переживала, а прошло все очень спокойно и не заметно))… арбузы каждый день лопаю))но по ночам отекаю( не знаю к кому идти мой хороший уролог уволился(
Пожаловаться
Натали
Натали
Глеб
7 лет
Фрязино
ВРЕДНАЯ бабка 
С врачами нынче тяжело. Отекаешь из за камней наверно. И на ночь не ешь арбуз
Пожаловаться
ВРЕДНАЯ бабка
ВРЕДНАЯ бабка
Краснодар
жалко… такой врач золотой был((а к этому уроду даже очередей нет)))мой даже без записи принимал, всех… а звонить ему стыдно))да и денег ни копейки не давала… думала потом успею чем-то отблагодарить… а уже год прошел) тоже вот думаю почки стали хуже работать вот и отекаю… а арбуз как раз на ночь и ем как дочь спать укладываю))))))) ты себя как в обще чувствуешь?
Пожаловаться
Натали
Натали
Глеб
7 лет
Фрязино
ВРЕДНАЯ бабка 
Поэтому и отекаешь. У меня живот ноет
Пожаловаться
ВРЕДНАЯ бабка
ВРЕДНАЯ бабка
Краснодар
как при М? а ты ведь о камнях до Б узнала? как сама бер. протекала? стент носила? а из-за этих камней о второй б и думать боюсь))))
Пожаловаться
Натали
Натали
Глеб
7 лет
Фрязино
ВРЕДНАЯ бабка 
НЕЕЕ, я дробила в 2012, а в 2013 забеременела. вот решила провериться и узнала.

Так избавляйся от них и вперед

Пожаловаться
ВРЕДНАЯ бабка
ВРЕДНАЯ бабка
Краснодар
как тебе повезло)))) да я столько натерпелась всех прелестей урологии, что даже думать об этом боюсь))хотя очень жалко, что не смогла насладиться Б (( не гуляла как все(
Пожаловаться
Натали
Натали
Глеб
7 лет
Фрязино
ВРЕДНАЯ бабка 
Ну гулять я тоже вдоволь не гуляла. У меня в середине беременности были предобморочные состояния-выходила гулять и начинало темнеть в глазах))) так что у каждого свое
Пожаловаться
ВРЕДНАЯ бабка
ВРЕДНАЯ бабка
Краснодар
да уж)))) не только детки, но и беременности неповторимые))а ведь я так долго и сильно мечтала ходить с пузиком)))))что-то делать)))а по факту почти все время пролежала))))
Пожаловаться
Натали
Натали
Глеб
7 лет
Фрязино
ВРЕДНАЯ бабка 
Все также-но ничего главное результат))
Пожаловаться
ВРЕДНАЯ бабка
ВРЕДНАЯ бабка
Краснодар
это тооочнооо!!!зато у нас они сааамые при самые драгоценные
Пожаловаться
Натали
Натали
Глеб
7 лет
Фрязино
ВРЕДНАЯ бабка 
Пожаловаться
Алена
Алена
Мария
13 лет
София
5 лет
Ивацевичи

Девушка, милая подскажите пожалуйста что вообще представляет собой дробления. Как долго лежат. Мужу назначили один камень мочеточника 5на11мм. Он боится за всю жизнь в больнице не был никогда.заранее спасибо

Пожаловаться
Kеrolayn
Kеrolayn
Днепропетровск
Девочки, мне нужно с почками идти к врачу, у меня две почки опущены, тоисть нефроптоз, надо уролог или нефролог? Никогда не была насчет почек), может подскажете хорошего специалиста?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Самара

У меня тоже опущены… у вас насколько, там 3 стадии опущения… если не беспокоит нечего страшного

Пожаловаться
Kеrolayn
Kеrolayn
Днепропетровск
Екатерина 

У меня боли сильные, ходить долго не могу, да и не долго тоже((

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Самара

Ясно… вы УЗИ делали? На сколько опущены от ребра?

Пожаловаться
Kеrolayn
Kеrolayn
Днепропетровск
Екатерина 

Делала да, потомучто болят, сказал врач сильно опущены, так как скорее всего вес потеряла, так и было (

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Самара

Ясно:)

Пожаловаться
Анька Май
Анька Май
Днепропетровск

меня с почками к урологу направляли. у меня был пиелонефрит.

Пожаловаться
Kеrolayn
Kеrolayn
Днепропетровск
Анька Май 

А не знаете хорошего?

Пожаловаться
Анька Май
Анька Май
Днепропетровск

Неее, давно это было, и ходила просто к участковому

Пожаловаться
Настя
Настя
Днепропетровск

Вам к нефрологу лучше))) но я к урологу ходила, у самой пиелонефрит, цистит, мочекаменная болезнь. Сестра с опущенной почкой к нефрологу пошла.

Пожаловаться
Kеrolayn
Kеrolayn
Днепропетровск
Настя 

Спасибо)

Пожаловаться
Влада Самойлова
Влада Самойлова
Днепропетровск
Настя 

Глущенко Сергей Николаевич-уролог, хороший специалист

Пожаловаться
Kеrolayn
Kеrolayn
Днепропетровск
Настя 

А где он сидит?

Пожаловаться
Влада Самойлова
Влада Самойлова
Днепропетровск
Настя 

Где стационарное место его не знаю, у нас в клинике работает по вызову. MedinUA clinic, звоните, говорите что хотите попасть к урологу, колл-центр согласует с ним когда он сможет в ближайшее время вас проконсультировать, отзвонится вам и запишут вас на приём. Я и сама к нему однажды ходила, внятно ответил на мои вопросы.

Пожаловаться
Kеrolayn
Kеrolayn
Днепропетровск
Настя 

Спасибо

Пожаловаться
Настя
Настя
Днепропетровск

Ага, я пошла туда и оставила 1,5 косаря за полчаса ?

Пожаловаться
Kеrolayn
Kеrolayn
Днепропетровск
Настя 

Полторы? Чего так много то? ?

Пожаловаться
Настя
Настя
Днепропетровск

Так они работают. Ничего не говорят, делают дела, а потом счет предъявляют. Сходила туда, а потом в обычную больницу. Разница в стоимости, и в обычной мне всё рассказали, объяснили, назначили лечение. А там назначили обезболивающие, вылечили, как говорится ?

Пожаловаться
Kеrolayn
Kеrolayn
Днепропетровск
Настя 

Не знаю у меня такого не было еще в частных клиниках) плачу по факту за прием и все, просто в нашей больнице, что касается уролога, там беда, очень молодой и не грамотный обсалютно (( так бы к себе пошла

Пожаловаться
Настя
Настя
Днепропетровск

Ну мне ж там делали процедуры. Но стоимость сказали по факту, и не спрашивали даже. Меня это убило. А еще, когда я оплачивать пошла, от суммы офигела, сказала, что на такие цифры не рассчитывала. Так когда я уходила, они между собой обсуждали, мол, зачем приходить, если денег нет. Я туда ни ногой, нигде такого еще не встречала.

Пожаловаться
Kеrolayn
Kеrolayn
Днепропетровск
Настя 

А где это так?

Пожаловаться
Настя
Настя
Днепропетровск

Medin UA

Пожаловаться
Kеrolayn
Kеrolayn
Днепропетровск
Настя 

Ааа, я не была там, йомайо да уж…

Пожаловаться
Настя
Настя
Днепропетровск

Меня смотрел уролог с больницы, где я работаю. Назначил поддерживающую терапию, так как у меня уже хроника. И обострение быстро препаратами убрали, а то я думала, подохну с этой почечной коликой. Я осталась довольна, но это было три года назад. Те препараты курсами пью до сих пор.

Пожаловаться
Kеrolayn
Kеrolayn
Днепропетровск
Настя 

Ты в больнице работаешь?)) в какой?)

Пожаловаться
Настя
Настя
Днепропетровск

Ага, в 11-й, возле ледовой арены)))

Пожаловаться
Kеrolayn
Kеrolayn
Днепропетровск
Настя 

А кем?))

Пожаловаться
Настя
Настя
Днепропетровск

Медсестрой в приемном отделении)))

Пожаловаться
Kеrolayn
Kеrolayn
Днепропетровск
Настя 

Супер))

Пожаловаться
Настя
Настя
Днепропетровск

Ну такое))) думаю, после декрета оттуда уйду ?

Пожаловаться
Kеrolayn
Kеrolayn
Днепропетровск
Настя 

А в каком отделение ты?)

Пожаловаться
Настя
Настя
Днепропетровск

В приемном))) меня ждут ночные смены и люди, у которых давление поднялось на 5 единиц в огромном количестве ?

Пожаловаться
Kеrolayn
Kеrolayn
Днепропетровск
Настя 

Прикольно))

Пожаловаться
Darina
Darina
Днепропетровск

В беременность была, но мне вообще она не понравилась!!! По этому советовать не буду ((




Пожаловаться
Кристина
Кристина
Воронеж
В чем отличие уролога от неФролога
Пожаловаться
Лика
Лика
Новороссийск

Нефролог почки лечит. А уролог мочевой наверно

Пожаловаться
МамаКирёнка
МамаКирёнка
Малыш
7 лет
Канск

нефролог почки лечит, а уролог мочеполовую систему

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Воронеж
МамаКирёнка 

Ага, спасибочки

Пожаловаться
Валентинка
Валентинка
Евгения
3 года
Москва
Нефролог по идее занимается только почками, уролог немного пошире специальность
Пожаловаться
МамаПсих
МамаПсих
Зайчонок
12 лет
Домодедово
Нефролог это же вроде почки.

А уролог писькин доктор

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Воронеж
МамаПсих 

Не… писькин это винеролог

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Воронеж
МамаПсих 

?

Пожаловаться
МамаПсих
МамаПсих
Зайчонок
12 лет
Домодедово
Не всегда. К урологу чаще мужики со своими причиндалами ходят))))
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Воронеж
МамаПсих 

Ааа ну тоже верно… нам просто малышу надо вот и решила уточнить

Пожаловаться
Margarita
Margarita
Роман
7 лет
Рига
Нефролог только почки… а уролог-всю мочеполовую систему. ☺
Пожаловаться
Ан геЛ
Ан геЛ
Владивосток

Уролог-мочеполовая система.

Пожаловаться
Кусюма
Кусюма
Нижневартовск
Ан геЛ 

Ага. Помню сидела в очереди к урологу, все мужики и я, с циститом))

Пожаловаться
Какая Есть
Какая Есть
Арсений-Ангелочек
16 лет
Станислав-Ангелочек
14 лет
Ева
9 лет
Тверь
Не знаю к кому идти? Уролог и нефролог чем отличается. Фишка в том. Что уролог принимает в нашей поликлиннике а нефролог надо ехать в 6 больницу. Мне неудобно. Так к кому по поводу почек идти? и мне еще узи нужно выпросить.
Пожаловаться
Венера гарифуллина
Венера гарифуллина
Евгения
12 лет
Сафина
7 лет
Реж
Нефролог
Пожаловаться
Елена Леонович
Елена Леонович
Вероника
9 лет
Роман
2 года
Тверь

почки это нефролог

Пожаловаться
Какая Есть
Какая Есть
Арсений-Ангелочек
16 лет
Станислав-Ангелочек
14 лет
Ева
9 лет
Тверь
Елена Леонович 
Блин(( опять ехать нужно
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Михаил
7 лет
Армавир
Елена Леонович 

В нашем городе вообще нет такого специалиста?нефролога

Пожаловаться
Елена Леонович
Елена Леонович
Вероника
9 лет
Роман
2 года
Тверь

еву не с кем оставить?

Пожаловаться
Дарина
Дарина
Крестник
11 лет
Тверь
Елена Леонович 
Тебе наверное лучше к урологу.Если я правильно твою проблему помню
Пожаловаться
Какая Есть
Какая Есть
Арсений-Ангелочек
16 лет
Станислав-Ангелочек
14 лет
Ева
9 лет
Тверь
Елена Леонович 
А в чем разница? У меня сейчас задержка мочи и опущение почки. Но опушение давнишнее
Пожаловаться
♥๑ஐ♥Белла ♥๑ஐ♥
♥๑ஐ♥Белла ♥๑ஐ♥
Елена
11 лет
Пермь

Нефрологу

Пожаловаться
НежноЗеленеющая
НежноЗеленеющая
Цветочек
7 лет
Москва

патология почек- это нефролог, патология мочевыводящих путей-это уролог. если не знаете, чем болеете, сначала к урологу, он же может на узи направить. а если понадобится нефролог, дадут направление.

Пожаловаться
Какая Есть
Какая Есть
Арсений-Ангелочек
16 лет
Станислав-Ангелочек
14 лет
Ева
9 лет
Тверь
НежноЗеленеющая 
Спасибо большое
Пожаловаться
Дарина
Дарина
Крестник
11 лет
Тверь
НежноЗеленеющая 
Плюсуюсь
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Михаил
7 лет
Армавир

Уролог. Я к урологу хожу

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Никита
19 лет
Иван
10 лет
Энгельс

лучше к нефрологу, но и урологу можно

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Ягодка
8 лет
Иваново

По почкам-нефролог.

Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Тюмень

уролог занимается мочеиспускательной системой в целом, а нефролог — это уже более узкий специалист, конкретно почками. Можете сходить к урологу, и он точно скажет, достаточно ли его или стоит обратиться к нефрологу. А что у вас за проблема?

Пожаловаться
Какая Есть
Какая Есть
Арсений-Ангелочек
16 лет
Станислав-Ангелочек
14 лет
Ева
9 лет
Тверь
Svetlana 
Задержка мочи плюс опущенин почки
Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Тюмень

к обоим надо, не знаю правда как у вас, но у нас к нефрологу требуется направление, которое может дать терапевт, или уролог

Пожаловаться
Марина Шу
Марина Шу
Евгения
8 лет
Санкт-Петербург
Нефролог лечит паренхиму почек, уролог мочевыводящие пути
Пожаловаться
Какая Есть
Какая Есть
Арсений-Ангелочек
16 лет
Станислав-Ангелочек
14 лет
Ева
9 лет
Тверь
Марина Шу 
Вот смотри. Уже год у меня задержка мочи. Плюс опущение почки. Значит к кому
Пожаловаться
Вета
Вета
Ксения
11 лет
Санкт-Петербург
Марина Шу 

тебе к нефрологу!!!

Пожаловаться
Вета
Вета
Ксения
11 лет
Санкт-Петербург
Марина Шу 

хотя можешь начать с уролога если к нему быстрее попадешь

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Милана
11 лет
Владивосток

К нефрологу.

Пожаловаться
Алёныш Гусёныш
Алёныш Гусёныш
Александр
8 лет
Ялта
Нефролог
Пожаловаться
Потеряшка
Потеряшка
Владимир
10 лет
Елена
16 лет
Юлиана
4 года
Александр
3 года
Москва
Уролог мне всегда узи выписывает
Пожаловаться
ЯМама
ЯМама
Принцесса
8 лет
Нефролог если воспалит проц. Уролог если боли либо аномалия строения мочев сист
Пожаловаться
Какая Есть
Какая Есть
Арсений-Ангелочек
16 лет
Станислав-Ангелочек
14 лет
Ева
9 лет
Тверь
ЯМама 
Я просто к нефрологу ходила раньше. У меня опущение почки
Пожаловаться
Вета
Вета
Ксения
11 лет
Санкт-Петербург

смотря что именно у тебя.

Пожаловаться
Какая Есть
Какая Есть
Арсений-Ангелочек
16 лет
Станислав-Ангелочек
14 лет
Ева
9 лет
Тверь
Вета 
Выше в комментах написала
Пожаловаться
ЛисаАлиса
ЛисаАлиса
Александр
2 года
Тюмень

у нас вообще терапевт смотрит в поликлинике

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Средний
9 лет
Младший
1 год 7 месяцев
Младшая
11 недель 2 дня
Тверь

К нефрологу

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Челябинск
Вообще нефролог, у него более узкая специализация. Уролог по мочевыделительной системе
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Варвара
10 лет
Лучше к нефрологу
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Тверь
Нефролог
Пожаловаться
Lina Aver
Lina Aver
Бостон

я вообще думала, что уролог это мужской врач 🤦

Пожаловаться
Какая Есть
Какая Есть
Арсений-Ангелочек
16 лет
Станислав-Ангелочек
14 лет
Ева
9 лет
Тверь
Lina Aver 
Я тоже))
Пожаловаться
Scorpion
Scorpion
Алёнка
7 лет
Машутка
2 года
Москва

Нефролог занимается непосредственно болезнями почек, это терапевтическая специальность, урология включает всю мочевыделительную систему «от входа до выхода» и мужскую репродуктивную систему (подраздел андрология), это хирургическая специальность. Есть некоторые смежные болезни, так пиелонефрит могут лечить и те, и те, просто в разных стадиях, а есть типично нефрологические, типа гломерулонефрита, который хирургически ну никак не лечится, или типично урологические, типа камней в почках. Поэтому смотря что за болезнь. Первично можно сходить к любому врачу, дальше направят в зависимости от обнаруженного, часто они взаимодействуют, передавая друг-другу пациентов на разных стадиях лечения.

Пожаловаться
Заюнимама
Заюнимама
Мытищи
Scorpion 

а если у меня пилоенефрит, и камни в почках, то к кому?

Пожаловаться
Какая Есть
Какая Есть
Арсений-Ангелочек
16 лет
Станислав-Ангелочек
14 лет
Ева
9 лет
Тверь
Scorpion 
Вот у меня сейчас.ну как сейчас. Год наверное задержка мочи. Но воспаления нет. Моча хорошая. Но у меня ьак же опущенин почки
Пожаловаться
Scorpion
Scorpion
Алёнка
7 лет
Машутка
2 года
Москва

К урологу.

Пожаловаться
Scorpion
Scorpion
Алёнка
7 лет
Машутка
2 года
Москва

Я бы пошла к урологу. Не совсем поняла, что имеешь ввиду под задержкой мочи, но опущением почки нефрологи точно не занимаются.

Пожаловаться
Заюнимама
Заюнимама
Мытищи
Scorpion 

блин уже записалась к нефрологу(((

Пожаловаться
Какая Есть
Какая Есть
Арсений-Ангелочек
16 лет
Станислав-Ангелочек
14 лет
Ева
9 лет
Тверь
Scorpion 
Ну как сказать. Полный пузырь. Сидишь тужишься и не можешь.
Пожаловаться
Scorpion
Scorpion
Алёнка
7 лет
Машутка
2 года
Москва

Ну записались и записались, не переживайте, любой грамотный нефролог всё про это знает, дообследует и если что, перенаправит, а то и сам назначит лечение, если камни не требуют пока никакого метода удаления и не «идут».

Пожаловаться
Scorpion
Scorpion
Алёнка
7 лет
Машутка
2 года
Москва

Понятно, это к урологу, УЗИ почек и мочевого пузыря он и назначит.

Пожаловаться
Какая Есть
Какая Есть
Арсений-Ангелочек
16 лет
Станислав-Ангелочек
14 лет
Ева
9 лет
Тверь
Scorpion 
Спасибо большое
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Обезьянка
20 лет
Дарюша
23 года
Малышка
8 лет
Таганрог

Ну вообще урологи — это мочевая система, а почти именно к нефрологу

Пожаловаться
HAPPYMUMMY
HAPPYMUMMY
Брест

Нефролог, конечно! Все равно уролог направит. Это не его парафия.

Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Бахчисарай
Узи может и уролог направить, но лучше к нефрологу.Урологи восновном мужчин лечат, короче взрослых людей.а нефролог если детский то вообще очень хорошо вам именно к нему попасть!
Пожаловаться
Какая Есть
Какая Есть
Арсений-Ангелочек
16 лет
Станислав-Ангелочек
14 лет
Ева
9 лет
Тверь
Танюшка 
А почему именно детский?
Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Бахчисарай

Ну вам же ребенку нужен врач а не вам.

Пожаловаться
Какая Есть
Какая Есть
Арсений-Ангелочек
16 лет
Станислав-Ангелочек
14 лет
Ева
9 лет
Тверь
Танюшка 
Нужен мне.
Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Бахчисарай
Извините я думала ребенку. а что у вас с почками? у меня тоже опущение слевой стороны.
Пожаловаться
Какая Есть
Какая Есть
Арсений-Ангелочек
16 лет
Станислав-Ангелочек
14 лет
Ева
9 лет
Тверь
Танюшка 
Ну вот не могу иногда пописать. Мочевой полный а нифига как спазм. А еще опущение. Помоему слева.
Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Бахчисарай
Тогда к урологу вам нужно однозначно, у меня тоже кстати бывают такие ощущения… но у меня ещё и солей много в моче, воду пью только очищенную тогда легче… а к платным врачам ходила ходила только деньги выкачали, ничего понятного не нашли только таблеток безсмысленных на тысяч 5 выпила (
Пожаловаться
Какая Есть
Какая Есть
Арсений-Ангелочек
16 лет
Станислав-Ангелочек
14 лет
Ева
9 лет
Тверь
Танюшка 
Уже завтра пойду. Посмотрим что скажет
Пожаловаться
Алина мышь
Алина мышь
Самара
На узи и уролог направление даст!
Пожаловаться
Анна
Анна
Семён
4 года
Тверь

Нефролог

Пожаловаться
Ya
Ya
Нелли
9 лет
Малыш
3 года
Брянск

уролог- хирург, нефролог- терапевт.

Пожаловаться
МышМыш
МышМыш
Мышка
10 лет
Воронеж

Как у вас сейчас дела с почками?
У нас такая же история, вот предстоит цистография

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Москва
Здравствуйте, понимаю что вопрос может и не актуален, но всё же чем закончилось ваше лечение мегауретера? мы с сыном наблюдаемся в Филатовской, на рефлюкс проверяли, к счастью не подтвердился.и сейчас просто раз в три мес ездеем туда на консультацию и узи.по узи изменений нет.моча постоянно плохая.пьем сейчас только канефрон.
Пожаловаться
Елизавета Андреева
Елизавета Андреева
Виктория
10 лет
Андрей
8 лет
Иван
4 года
Москва
вы в Филатовскую по направлению попали? мы в тушинской прошли обследования необходимые. в 7 мес нам оперироваться а все пишут про светил в других местах
Показать ещё