Ходунки отзывы

Девочки кто пробовал ходунки? Как оно? Хочу мелкой купить… вся в сомнениях стоит ли… не нанесу ли ей вред… PS Сидит она не уверенно…

Ходунки отзывы


Дарья
Дарья
Краснодар
02116243
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина Яковенко
Марина Яковенко
Олег
9 лет
Краснодар
я не буду покапать своей ходунки, как-то против них…
Пожаловаться
Елена Галкина
Елена Галкина
Березники
Мы пользовались ходунками с 7 мес, и ни чего страшного не было, зато я могла по дому дела делать, очень здорово выручали ходунки, и пошли мы в 1год 4 дня
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Виктория
11 лет
РоманРоманович
9 лет
Ровно
я пожалела что сыну купила сейчас у него плоскостопие может дело и не в ходунках но с дочей рисковать не стану



Пожаловаться
Наталья
Наталья
Захар
11 лет
Алексеевка
я физически не могу таскать ее, пуз уже великоват, она 10 кг уже весит, бегает за мной в ходунках по квартире, да и времени поприбавилось на домашние дела.
Пожаловаться
Лёля
Лёля
Краснодар
Сама в сомнениях. Сейчас тоже этот вопрос изучаю :-)
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Нам отдали ходунки знакомые, в шесть месяцев пыталась дочку туда посадить, ей не нравилось, хотелось ползать и все вокруг хватать, а позже она вообще как тюрьму их воспринимала, любит катать их снаружи и на кнопочки нажимать. Теперь вот друзьям эту бандуру передадим. Если место лишнее в квартире есть и ребенок не шилопопый, есть шанс, что ходунки пригодятся.
Пожаловаться
Ирина Майстренко
Ирина Майстренко
Александр
15 лет
Ярослав
13 лет
Анна
11 лет
Краснодар
лучше не надо. ортопеды отговаривают. и без ходунков детки больше двигаются, а в них вы лишаете детей возможности ползать, ворочаться и т.д.



Пожаловаться
♀2D-MAMA♂
♀2D-MAMA♂
Ксюнечка
12 лет
Краснодар
мы ходим… дочка уже бегает а сын ни чего не умел пока я не посадила его в и… тоесть начал ходить… а то одной ногой все время ступал… потом теперь по дивану ходит… сидит… с опорой… и на конец начал понимать как вставать
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Арина
8 лет
Краснодар
Мы купили в 8 м. когда хорошо стал на ножках стоять и на ножку правильно становиться, раньше не стоит можите ножку испортить!
Пожаловаться
qwe
qwe
дочка
20 лет
Краснодар
Проконсультируйтесь у ортопедов
Пожаловаться
Елена Петровна
Елена Петровна
Данила
19 лет
Ирина
14 лет
Анфиса
11 лет
Краснодар

Всех детей ставила в ходунки с 5,5 месяцев, сначала минут на 10 и потихоньку увеличивала время. Нестрашно, если ещё толком не сидит, в ходунках у ребёнка нет опоры на копчик, с позвоночником ничего не случится. Все дети самостоятельно пошли в 8-9 месяцев. У моей  подруги свекровь- ортопед, профессор, работает с грудничками. С её подачи мы и решились в ходунки своих детей ставить. Скалиоза и кривых ног ни у кого нет.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Краснодар
Спасибо



Пожаловаться
Алиса
Алиса
Краснодар
ортопеды не советуют. можно позвоночник испортить. но разве что только тогда. когда с опорой начнёт ходить
Пожаловаться
Мумми
Мумми
Рудный
у меня хреновенькие отзывы… Мы начали ими пользоваться где то в 8 и от силы раз 7-10 походили немного((( Заработали тонус, прошли курс массажа и выслушали лекцию от физиотерапевта о вреде ходунков!!!
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Пусан
больше понравились прыгунки, потому   как даже сейчас уже топая дочка вних с удовольствием   прыгает и частенько вних вырубается   засыпает)) а вот в   ходунках она   просто сидела)))   и пошла в инх когда сама ножками пошла))) так что   мне они не пригодились кроме как для сидения и кушанья в них))
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Пусан
моя     в 11 начала ходить.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Anakin
11 лет
Копенгаген
Мой с 5 м по немногу катался пока ползти не начал, очень выручало и освобождало руки когда дел было много по дому а он за мной бегал довольный
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Anakin
11 лет
Копенгаген
Ах да и пошел он в10 м
Показать ещё