ЭКО. Сдала анализ ГП58_Тромбофилия

Всем привет. После переноса (04.12) сдала кровь на коагулограмму и д-димер 05.12 и 13.12 в динамике. В итоге д-димер 05.12 был сильно завышен (447), фибриноген -4,1. Если помните, перед переносом я очень радовалась, что смогла питанием, табл и уколами разжидить кровь?! Однако, не тут то было, и ре была права, когда сказала, что показатели скачут. Тогда ещё я не понимала о чем речь. Сдаю ХГЧ на 9 дпп и видим показатель 1,20. Что же в итоге получилось… а то что моя густая кровь взяла над эмбрионом верх и подавила его. Организм среагировал на эмбрион, как на рану и «затромбировал» его кровотечение. Результат от 13.12 показал снижение показателей (д-димер -330, фибриноген — 4,1). То есть кровь после борьбы входит в норму и снижает свои показатели. Вот вам и результат… я столько здесь на форуме читала, про слезы матерей и про потери малышей и не могла понять почему нельзя заранее предотвратить всё это… и пришла к выводу, это моё сугубо личное мнение, к сожалению врачи на местах не занимаются проблемами с кровью вообще! Даже если и назначают препараты для разжижения, то это всё временно. И отправляют на ЭКО как «слепых котят», думая, что именно это поможет забеременеть. Такая чушь! В глубь проблемы никто не хочет лезть и заниматься! Всё на авось! Сейчас ре направила меня и я успела сдать в Питере анализ крови ГП58_ Тромбофилия (14 генов), посмотрим, что покажет. Напиши, у кого была похожая ситуация, что показал анализ, какие предприняты меры, результат??? Если сказать, что я расстроена, подавлена, это ничего не сказать, пройти длинный протокол и получить такой результат… Я ни о чем не жалею! Я познакомилась здесь с прекрасными людьми, довольна была персоналом клиники и главное доктором! Пока не решив проблемы с кровью нечего начинать новый путь и идти на перенос (крио). Удачи всем! Держитесь девочки и не убивайтесь так, нужно реально смотреть на вещи и тут никто не поможет, ни удача, ни везение, ни господь Бог! Просто нужны хорошие врачи на местах перед ЭКО! Ещё поборемся! 😉👍🏻

Galka
Galka
Южно-Сахалинск
2109666

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ольга
ольга
Белово

Таже проблема, было 2 эко и обе закончились ББ.Врачи ничего не хотят искать, пошла сама к гематологу, должна же быть причина ББ. Она назначила кучу анализов, все в норме, кроме 5 мутаций.К врачу на следующей неделе, посмотрим что скажет.

Пожаловаться
Galka
Galka
Южно-Сахалинск

Оля, напишите, если не трудно, как сходили на приём.

Пожаловаться
ольга
ольга
Белово
Galka 

Сходила к врачу посмотрел мои мутации и сказал что самые главные из всех это F5, F2 остальные не так важны. А они у меня как раз в норме. Мутации MHFRR, PAI сказал что по этим мутациям можно попить фольку и поставить витамин В12 в уколах. Единственное у меня ему не понравился гемоглобин 150. Посоветовал сдать кровушку донорскую ? сказал гемоглобин тоже сгущает кровь. Завтра ещё раз сдамклинический анализ  свежий он посмотрит и скажет что попить. 

Пожаловаться
Galka
Galka
Южно-Сахалинск
ольга 

Отлично. ?? можно сказать не так уж и плохо. Удачи ? вам!!! ?

Пожаловаться
ольга
ольга
Белово
Galka 

Спасибо! И вам удачи! Пришел анализ все хорошо, назначил курантил на месяц.

Пожаловаться
Galka
Galka
Южно-Сахалинск
ольга 

Не так уж много пить. Удачи нам!!! ???

Пожаловаться
ольга
ольга
Белово
Galka 

Спасибо! 

Пожаловаться
Дина
Дина

Высокий ддимер на имплантацию не влияет, ваш ддимер не такой уж и высокий. Я сама его мониторю, в обоих протоколах он повышался одинаково до 2000, через несколько дней после переноса, фраксипарином его сбивали до 400-500 и это уже считается в пределах нормы. У вас хочу 1,2 имплантации даже не было, у меня так было в первом протоколе и причина слабые эмбрионы, при таком же дддимере во втором протоколе имплантация произошла. Ддимер нужно сбивать чтобы замершая не случилась.

Пожаловаться
Galka
Galka
Южно-Сахалинск

Возможно, буду изучать и ждать результат анализов.

Пожаловаться
Galka
Galka
Южно-Сахалинск

Как лечились? Какие были предприняты меры?

Пожаловаться
Peppa
Peppa
Шамбери

После 6 неудачных подсадок только обнаружилась тромбофилия 

Пожаловаться
Galka
Galka
Южно-Сахалинск

Я в шоке… мои слова и наблюдения просто в точку! Сколько же вам пришлось пережить и вашему организму. А сейчас решили краппом с кровью? Нашли профессионалов?

Пожаловаться
Peppa
Peppa
Шамбери
Galka 

А сколько всего еще предстоит пережить? Я не в России живу, тут тромбофилию никто за диагноз не считает, если не было трех и более выкидышей. Сдала по собственной инициативе на родине и оказалось, что у меня 7 мутаций. Гематолог прописал лечение, привезла сюда чемодан лекарств и пока планируем сами т.к трубы проходимы и есть овуляция .

Пожаловаться
Galka
Galka
Южно-Сахалинск
Peppa 

Молодцы! Удачи вам! Подскажите, в какой стране живете? Если речь идёт о Германии… то я сама была свидетелем, как врачи боролись за растворение тромба в легких и не выписывали до последнего пока МНО не было в норме и ещё выписали с кучей лекарств. Я ещё тогда подумала, какая медицина!

Пожаловаться
Peppa
Peppa
Шамбери
Galka 

Во Франции. Спасибо, и вам удачи !

Пожаловаться
Galka
Galka
Южно-Сахалинск
Peppa 

Спасибо! Дааа, проблема. Надеюсь мы найдём хороших врачей и у нас родятся здоровые детки!!!




Пожаловаться
Felicia
Felicia
Нижний Новгород

Честно говоря, почти при всех отклонениях по гемастозианрамме назначают клексан, поэтому может просто начинать колоть его сразу и все

Пожаловаться
Galka
Galka
Южно-Сахалинск

На протяжении протокола я пила Ангиовин, Тромбо-асс, Курантил и колола клексан по 0,2 и после переноса по 0,4 и ничего не уберегло!

Пожаловаться
Felicia
Felicia
Нижний Новгород

Мне гематолог рекомендовала его сдать, у меня вся коагулограмма вроле в норме, только ачтв немного завышен, это может быть проявлением афс

Пожаловаться
Felicia
Felicia
Нижний Новгород

А на антифосфолипидный синдром кто нибудь сдавал перед подготовкой?

Пожаловаться
Galka
Galka
Южно-Сахалинск

Как я поняла про себя… ничего не сдавала

Пожаловаться
Galka
Galka
Южно-Сахалинск

А что он даёт?

Пожаловаться
Felicia
Felicia
Нижний Новгород
Galka 

Тоже связано с тромбофилией

Пожаловаться
Galka
Galka
Южно-Сахалинск
Felicia 

Сколько всего надо знать… ???

Пожаловаться
Felicia
Felicia
Нижний Новгород
Galka 

Да, очень всего много, поэтому врачи при первом ЭКО не назначают анализы на исключение всего, наверное потому нет показаний, а уже при замерших или неудачах сдаешь на все подробно

Пожаловаться
Пусёк
Пусёк
Москва

Я. Это наследственная тромбофилия есть или нет

Пожаловаться
Peppa
Peppa
Шамбери

Я сдавала, но, к сожалению не перед подготовкой, а после нескольких протестных эко. Оказалось, что повышены антитела к кардиолипину .

Пожаловаться
Galka
Galka
Южно-Сахалинск
Peppa 

А эти антитела на что влияют?

Пожаловаться
Peppa
Peppa
Шамбери
Galka 

На образование микротромбозов в крови. Иммунолог мне объяснил,  что АФС — это приобретенная тромбофилия .

Пожаловаться
Пусёк
Пусёк
Москва
Peppa 

Поэтому и клексан у Вас с самого начала. С афс без него никак. Удачи!

Пожаловаться
Galka
Galka
Южно-Сахалинск
Peppa 

Получается иммунолог тоже имеет отношение к крови. Его можно тоже привлечь к делу. Спасибо!

Пожаловаться
Peppa
Peppa
Шамбери
Пусёк 

Да, думаю, что картину с моими мутациями усугубляет АФС. Теперь надежда на Клексан .

Пожаловаться
Peppa
Peppa
Шамбери
Galka 

Если у вас повышены антитела, то да .

Пожаловаться
Galka
Galka
Южно-Сахалинск

Спасибо! ?Познавательно! Буду изучать.




Пожаловаться
Олеся
Олеся
Орел

Это два фото на заметку, а третье то что мне назначили

ЭКО. Сдала анализ ГП58_Тромбофилия
ЭКО. Сдала анализ ГП58_Тромбофилия
ЭКО. Сдала анализ ГП58_Тромбофилия
Пожаловаться
Felicia
Felicia
Нижний Новгород

Спасибо за информацию, подскажите какие анализы сдать по п 1( мутаций гемостаза и Филатов)

Пожаловаться
Felicia
Felicia
Нижний Новгород

Не знаешь, в какой омеге (производитель) правильное сочетание этих dpa eha

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Орел
Felicia 

Этого пока не подскажу, сама только столкнулась с этой кровью. До своего Эко слышала, но конкретно не обращалась. Вот обратилась. Давай будем на связи)?

Пожаловаться
Marinka
Marinka
Дочурка
1 год 4 месяца
Москва

Моя ре говорит, что на имплантацию кровь не влияет, она влияет на вынашивание

Пожаловаться
Пусёк
Пусёк
Москва

Влияет. Поэтому и назначают разжижающие некоторым девушкам с овуляции до //.

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Орел

Если кровь будет густая питание не будет поступать и будет отторжение. На вынашивание конечно тоже влияет

Пожаловаться
Galka
Galka
Южно-Сахалинск

Как это возможно? Не согласна! Кровь напрямую влияет на имплантацию. Если на пальцах рассказать, то в моем случае, когда эмбрион внедряется в эндометрий на 7 -8 дпп, то он пускает «щупальцы», чтобы закрепиться. В этот момент нарушает стенки капилляров, в связи с чем возможны незначительные выделения кровяные. В этот момент мой организм воспринял внедрение как порез, рану и начал его тромбировать, блокируя кровотечение. На протяжении протокола я пила Ангиовин, Тромбо-асс, Курантил и колола клексан по 0,2 и после переноса по 0,4 и ничего не уберегло!

Пожаловаться
Дина
Дина
Galka 

Другой профилактики про густой крови нет, вы все сделали правильно, и ддимер у вас не запредельный был. Ну не мог ддимер в 400 помешать имплантации. Знаю случай имплантации при 6000 ддимер был. Большее количество клексана просто вызовет кровотечение, извините, может лезу не в своё дело, но вам лучше копать в сторону качества эмбрионов и вашего эндометрия.

Пожаловаться
Galka
Galka
Южно-Сахалинск
Дина 

Каждый раз перечитываю и думаю… ну как эмбрион мог быть слабым, если он созрел к переносу на 4 день, эндометрий всегда был в норме 11 и трёхслойный.

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Орел
Вообще ещё сдаётся гомоцестеин он максимум должен быть 6,5. В любом случае гематолог нужен, правильная подготовка и правильно подобранный препарат поможет.
Пожаловаться
Galka
Galka
Южно-Сахалинск

Вот о чем я и говорю… нужен гематолог. Очень на это надеюсь.

Пожаловаться
Galka
Galka
Южно-Сахалинск

Согласна! Прочитала! Возьму на вооружение!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
25н
Санкт-Петербург

Гематолог мне сказал, что до 8 норма.

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Орел
Ирина 

Нет не правильно. Мой гематолог подтвердил то что я знала про гомоцестеин и снижала его пила ангиовит. Я там ниже фото прикрепила посмотрите для себя

Пожаловаться
Пусёк
Пусёк
Москва
Ирина 

Да, до 6 норма гомика. И если есть мутации фолатного, то метилфолат пить.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
25н
Санкт-Петербург
Олеся 

Не думаю, что наш, в Питере, знаменитый гематолог будет ошибаться.У меня гомик 6,1 был, когда я к нему пришла.Он сказал снижать его не надо.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
25н
Санкт-Петербург
Пусёк 

Метилфолат я хочу кстати купить

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Орел
Ирина 

Он допустим до 6,5

Пожаловаться
Nastya
Nastya
Саратов

А еще у меня подруга год назад делала эко в Москве. И она мне писала что у нее чуть не случилась беда. Тоже не сдавала перед эко этот анализ. А когда открылось кровотечение сильное после подсадки. Ее положили в стационар срочно и тогда она узнала что у нее проблема в том что кровь очень густая. Сама из Тулы она. Неделю говорит лежала там в Москве на сохранении. Девочка сейчас...3 месяца. Во время..

Пожаловаться
Galka
Galka
Южно-Сахалинск

Да, вот это уже удача! Здоровья им! Но можно было и предотвратить беду

Пожаловаться
Nastya
Nastya
Саратов
Galka 

Вот чё писала. Нашла это… Да. Я поехала в клинику где делала ЭКО, сделали УЗИ а у меня 75% уже отслоилось. Она сказала до Тулы можешь не довезти плод живым. И я поехала в Москве в частную клинику ??♀️

Пожаловаться
Galka
Galka
Южно-Сахалинск
Nastya 

Молодец и главное своевременно всё!

Пожаловаться
Nastya
Nastya
Саратов
Galka 

Это точно....




Пожаловаться
Ирина
Ирина
25н
Санкт-Петербург

У меня Пай гомо и ф2 гетеро, гематолог назначил клексан с момента протокола, метипред и пью Кардиомагнил.В первую беременность я и не знала обо всем этом.Кстати помню когда на учет вставал д-димер был чуть повышен, гинек.в жк сказал все нормально

Пожаловаться
Galka
Galka
Южно-Сахалинск

И что в итоге? Вы смогли забеременеть с данной проблемой?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
25н
Санкт-Петербург
Galka 

После потери было два крио проетных, но проблема скорее всего в эндометрии.На гистере полип нашли.Я и пошла все эти анализы сдавать после потери, знать бы раньше.



Пожаловаться
Galka
Galka
Южно-Сахалинск
Ирина 

Кстати, мне ре назначила гистероскопию, тоже проверить на полип

Пожаловаться
Ирина
Ирина
25н
Санкт-Петербург
Galka 

На узи все нормально было, делала гистеру после пайпель-биопсии, так как там увидели гиперплазию.На гистере ее нет, в заключении полип было написано.

Пожаловаться
Galka
Galka
Южно-Сахалинск
Ирина 

Ясно. Хорошо. Я же в протокол вступила без гистеры, тк не было в перечне до выписки, этот перечень подучила когда вызов пришёл и доставала анализы или пересдавала, а гистеру надо было заранее делать и не объяснила ни, что это не проверка труб, а матка. Всё делают для успешного протокола…

Пожаловаться
Nastya
Nastya
Саратов

Девочки… Я еще только планирую эко.у меня сейчас д-димер 69. А у вас какой был в самом начале? Как понять столкнусь ли я с этой проблемой???

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Орел

Это поможет только гематолог. Выше писала какой был до Эко и нормы Лабы. К сожалению он при Эко всегда повышаются и нужно мониторить

Пожаловаться
Galka
Galka
Южно-Сахалинск

К сожалению, никогда его не сдавала и никто не говорил из врачей. Знаю теперь и просматривая анализы прошлых лет, всегда гемоглобин был ближе к крайней точке нормы (134 или 150), оказывается это уже повышенный показатель, а ч всегда считала нормой. А также холестерин был повышен. И всё на этом, а чтобы проверить кровь… врачи молчали. Назначали только Курантил и всё!

Пожаловаться
Nastya
Nastya
Саратов
Олеся 

А почему нормы лабораторий все такие разные!?! А как по ГОСТу? В моей тогда лабе норма меньше 243. У меня 69.

Пожаловаться
Galka
Galka
Южно-Сахалинск
Nastya 

Я считаю… раз такая, как я заметила на форуме, не единичная проблема с кровью, в перечень анализов на ЭКО, в обязательном порядке должны быть результаты крови и заключение гематолога. Именно гематолог должен играть, в том числе, решающую роль!

Пожаловаться
Galka
Galka
Южно-Сахалинск
Nastya 

Не знаю даже. У каждой лабы свои нормы, оборудование разное и тп

Пожаловаться
Nastya
Nastya
Саратов
Galka 

Перед получением квоты у нас этот д-димер был обязательным. Кстати вот что заметила. Перед получением квоты.

Пожаловаться
Nastya
Nastya
Саратов

А список который дали в Самаре ИДК МИД в перечне этого анализа нет. Может конечно если мы на платно пошли нас и отправили к гематологу чтобы потом мы сдавали… не знаю

Пожаловаться
Galka
Galka
Южно-Сахалинск
Nastya 

Вот о чем и речь! Не в перечне перед подачи выписки! И наверняка без заключения гематолога!

Пожаловаться
Galka
Galka
Южно-Сахалинск
Nastya 

К сожалению, это очень важно. Есть возможность, то лучше подстраховаться!

Пожаловаться
Nastya
Nastya
Саратов
Galka 

Девочки писали (там где я буду делать) что на каждом приеме во время стимуляции они сдавали этот д-димер.

Пожаловаться
Galka
Galka
Южно-Сахалинск
Nastya 

Да, возможно, это правильно. Я просто думаю, может нужно сдавать до ЭКО ещё какой-то анализ, чтоб определить качество крови и ее влияние на эмбрион и беременность в целом?! наверняка есть такие анализы?!

Пожаловаться
Nastya
Nastya
Саратов
Galka 

Хотела бы послушать тоже. Уже залезла на сайт лабы чтобы прицениться. Тромбофилия 4500 примерно
Несколько показателей. Бежать сдавать!?!?

Пожаловаться
Galka
Galka
Южно-Сахалинск
Nastya 

Я за 5800 сдала. Дело даже не в этом. Надо понять, что сдавать. Нужна консультация гематолога. Анализы и так дорогие.

Пожаловаться
Nastya
Nastya
Саратов
Galka 

У меня мужа уролог на анализы крови генетики направила. А мне не назначили даже кариотип. Но у нас мужской фактор.

Пожаловаться
Galka
Galka
Южно-Сахалинск
Nastya 

Мы оба сдавали кариотип. Ну написали они, что всё в норме. Я по хромосомам женщина, он — мужчина, и на этом всё! Я думала, что если есть какие-то поломки в генах, то про кровь там тоже укажут. Не понимаю этот анализ.

Пожаловаться
Nastya
Nastya
Саратов
Galka 

Да. Анализ странный. И дорогой ведь.

Пожаловаться
Galka
Galka
Южно-Сахалинск
Nastya 

Мы бесплатно сдали. Этот анализ входил в перечень анализов на ЭКО.

Пожаловаться
Nastya
Nastya
Саратов
Galka 

Вот видишь. У нас это не обязательный анализ даже на получение квоты. Но т.к. мф то уролог направил ему сдать. Чет везде по разному… также как и суммы разные в разных регионах выделяют по ОМС

Пожаловаться
Galka
Galka
Южно-Сахалинск
Nastya 

Тут Олеся в переписке написала про гомоцистеин, думаю надо взять на контроль, тоже важный показатель! Буду добиваться от ЖК и ОПЦ бесплатной сдачи и гематолога! Это именно их вина!

Пожаловаться
Дина
Дина

У меня перед пункцией 81 был, после при начале приема прогестерона повышался до 2000, колю фракс 0,3, снизился до 400-500, что для первого триместра в норме. Мутации сдавала, они у всех есть, главное что бы не пай и Лейдена, остальные не так страшно, если в фолатном цикле есть (у меня) пью метилфолат и гомоцистеин в норме. Ещё сдайте на афс.

Пожаловаться
Galka
Galka
Южно-Сахалинск
Дина 

Хорошо, спасибо большое?Уже и так выписываю всё, что рекомендуют. Что ещё важно и для переноса и для беременности?

Пожаловаться
ольга
ольга
Белово
Galka 
Я читала что просто кариотип сдавать смысла нет, надо сразу сдать кариотип с абберациями, он информативней.
Пожаловаться
Galka
Galka
Южно-Сахалинск
ольга 

Ок, если есть у нас такое. Выясню. Спасибо! ?

Пожаловаться
Пусёк
Пусёк
Москва

Я сдавала. Нашли пай в гомо (полная мутация). Ну я пью курантин 3 мес. В ту Б скакать начало в 30 нед. В эту как // сразу все сдаю и чуть что клексан. И пью аспирин сейчас.

Пожаловаться
Galka
Galka
Южно-Сахалинск

Я тоже пью и колю. А что сказали гематологи? Что нужно? Неужели именно эти табл и уколы помогут?

Пожаловаться
Пусёк
Пусёк
Москва
Galka 

В мониаге. Ничего. Они это за тромбоф не считают. Уроды необразованные. Ну смотрите, 1 Б я выносила вообще без всего. Сейчас главное все во время поймать. Подруга в 16ом дочь похоронила из за этой же пай. А в 18 сейчас сыночка выносила на курантине и в 3 трим на уколах)

Пожаловаться
Пусёк
Пусёк
Москва
Galka 

Кстати тогда еще в 1 триме моя гиня сказала д димер сдать. И был 439, как щас помню. А норма лабы до 1200 и ничего я не пила и не сдавала

Пожаловаться
Galka
Galka
Южно-Сахалинск
Пусёк 

Согласна, надо самим все изучать и контролировать, чтоб разговаривать с ними на равных.

Пожаловаться
Galka
Galka
Южно-Сахалинск
Пусёк 

Я так понимаю всё в норме было?

Пожаловаться
Пусёк
Пусёк
Москва
Galka 

Да. У меня из за врача не стало ребенка.

Пожаловаться
Galka
Galka
Южно-Сахалинск
Пусёк 

Сочувствую вам искренне… Вы уж извините за подробности, а что было не так? Из-за густоты крови?

Пожаловаться
Пусёк
Пусёк
Москва
Galka 
Долгий безводный период. Не сделал врач кс. Родился мертвым. Время упустили. Кровь у меня начала шалить в 35 и шейка раскрылась. Пила актовегин (курантин пила и так). До 38 доносила. В этот раз буду чаще кровь контролировать и гепарины колоть чуть что.
Пожаловаться
Galka
Galka
Южно-Сахалинск
Пусёк 

Примите мои соболезнования. Просто кощунство! Да, к сожалению, всё и везде приходится контролировать. А у гематолога были? Сами вы все равно не справитесь. Нашли профессионалов своего дела??

Пожаловаться
Пусёк
Пусёк
Москва
Galka 

Моя подруга похоронила дочку и нашла сама у себя пай гомо (врачи сказали что из за инф умерла она). И это в Москве!!! В Мониааге ей сказали что пай не тромбофилия. Она сама выносила сыночка. Конечно, мучала врачей чтоб дозу определить. Даже в Кулаково у знакомой умерла дочка (антенатально) и там не уследили. Я за самоконтроль.

Пожаловаться
Galka
Galka
Южно-Сахалинск
Пусёк 

Я просто в бешенстве! Девочки, милые, проблемы, по большому счёту, не в нас, а в состоянии нашей крови! Получается эта проблема всей страны и мира! Эта проблема никем не принята во внимание. Только госденьги тратятся в никуда, в пустоту. А нами никто не занимается для успешного ЭКО! Никто в нас не заинтересован. Боже, мне хватило одного ЭКО, чтобы далеко не ходить и понять механизм этой машины. Как всё глупо! Куда смотрит здравоохранение?!

Пожаловаться
Peppa
Peppa
Шамбери

Скажите пожалуйста, а что принимали при планировании? У меня тоже пай в гомо и кроме нее еще 6 мутаций. Принимаю карантин и весел дуэф и клексан после овуляции . 

Пожаловаться
Пусёк
Пусёк
Москва
Peppa 

Я не колю клексан. С // анализы и там посмотрим. Пью курантин, аспирин как профилактика пэ. Омега. Вода 1.5литра. Метилфолат. Актовегин курсами.

Пожаловаться
Peppa
Peppa
Шамбери
Пусёк 

Спасибо, удачи )

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Москва
Galka 

Согласна. Никто тольком не работает с этим. В том же Кулакова две беременности потеряла. Видят мутации и хреначат всем поднят одно и тоже по шаблону. Время теряется, Здоровье, нервы. Никто не разбирается с каждым случаем(((( просто жесть какая-то ?

Пожаловаться
Galka
Galka
Южно-Сахалинск
Ксения 

Всё верно! Я сейчас конечно буду добиваться анализов крови, консультации гематолога и если руки дойдут обязательно напишу в минздрав. Нельзя на это закрывать глаза!

Пожаловаться
Диана
Диана
Сайфулла
6 лет
Медина
9 лет
Сулим
14 лет
Грозный
Я тоже сдаю точно такие же анализы при планировании беременности. Но к сожалению 5 ЗБ у меня ели ели выносила и родила троих за 11 лет в брака.
Показать ещё