Интимная жизнь при беременности!

Интимная жизнь при беременности!

Девочки, я конечно понимаю что само состояние на ранних сроках -тошнота, головокружение, сонливость и тд., не очень классное.Но почему при нормально развивающейся беременности, вы по какому то страху не понятно откуда взявшемуся, персестаете заниматься сексом со своей второй половинкой?
«Интересное положение» — вовсе не повод отказываться от сексуальных отношений. Гинекологи современной медецины а твк же психологи утверждают, что выброс эндорфинов – гормонов счастья — в кровь мамы как нельзя лучше сказывается на ребенке. Кроме того, во время оргазма происходит так называемая тренировка перед родами. Вы боитесь навредить малышу, но как?! Во-первых, на ранних сроках беременности ребенок настолько мал, что «достать», «задеть» или «травмировать» его вообще невозможно. Мало того, мудрая природа позаботилась и о том, чтоб секс даже на последних месяцах не смог повредить ребеночку, ведь он надежно защищен .

Дорогие девушки! Не лишайте просто так СЕБЕ и своего мужчину любви и близости)любите же почаще друг друга 😍😍😍

P.s.естественно речь не идет о беременных у которых угроза, другие проблемы по невынашиванию.И на это ставит»запрет«врач по показаниям .

Всем добра! Планюшкам скорейших//🌹а беремняшкам легкой беременности 🍼


Алена
Алена
Ульяна
11 лет
Вера
5 лет
Женева
16492272
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алия
Алия
Атырау

А сейчас я прям ужасно хочу своего мужа???

Пожаловаться
Алия
Алия
Атырау
Вот у нас был половой акт но тогда я не знала что беременна. Мне врачи не запрещали половой акт просто боялось на 3 месяце начали заниматься. Но так хотела ужасно еле терпела????
Пожаловаться
Софи
Софи
Донецк

Могу сказать по себе.Беременность очень долгожданная, после эко.После первого же узи врач дал добро на интим, но мы боялись)хотя такого желания у меня не было никогда! я как с цепи сорванная, на мужа без футболки смотреть не могла, мне казалось, что он пахнет как греческий Бог))С 8 недель тонус по узи, врач спросила на счет секса, говорю-хочу дико, но боюсь, тем более тонус, на что она сказала, что мой тонус от напряжения вматке)Начали потихоньку, но даже от этого мне было безумно хорошо, аж мультики в глаза)через неделю от сильного тонуса и следа не осталось!




Пожаловаться
Ириша
Ириша
Курган

У нас эко.Беременность многоплодная, нам репродуктолог говорил до 12 недель половой покой

Пожаловаться
Алена
Алена
Ульяна
11 лет
Вера
5 лет
Женева

Ну это понятно когда врач дал такое указание.скажите пожалуйста а вы хгч давали в динамике ?

Пожаловаться
Ириша
Ириша
Курган
Алена 

Естественно, и хгч и потом узи. Все как положено

Пожаловаться
Алена
Алена
Ульяна
11 лет
Вера
5 лет
Женева
Ириша 

Скажите пожалуйста к у вас он каждые 2 дня удваивался? Дело в том что у меня каждые 2 дня увеличивался сращу в раз.теперь в 4-5

Пожаловаться
Алена
Алена
Ульяна
11 лет
Вера
5 лет
Женева
Ириша 

Сразу увеличивался в 9 раз.а теперь в 4-5 .

Пожаловаться
Ириша
Ириша
Курган
Алена 

Я хгч сдавала всего 3 раза.Но показатель хгч на количество плодов не влияет. Только узи может точно сказать

Пожаловаться
Алена
Алена
Ульяна
11 лет
Вера
5 лет
Женева
Ириша 

Хорошо, спасибо)24 узи -посмотрим

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Доча
20 лет
Сынуля
5 лет
Хельсинки

Согласна с Вами!?

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

У меня низкий прогестерон, поставили угрозу, поэтому только на полшишки. И муж не против, понимает. Хотя при сексе меня от него тошнит )))) ему лучше об этом не знать ))

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Магадан

Когда у людей получается забеременеть с полпинка это одно, а когда ждешь несколько лет, а потом наступает долгожданная беременность, боишься лишний раз чихнуть, не то что секс. Независимо от протекания беременности. Каждому свое. Конечно если проблемы забеременеть и выносить нет, то только за.

Пожаловаться
ВерхомНаМетле
ВерхомНаМетле
Москва

+100500




Пожаловаться
Метрика Малышам
Метрика Малышам

Эх… У меня запрет пока что. Ждём когда будет можно хотя бы аккуратненько))

Пожаловаться
Zara Zair
Zara Zair
Мухаммадзохид
12 лет
Мухаммадхусайн
4 года
Ташкент

Ой НЕ ТАБУ*

Пожаловаться
Zara Zair
Zara Zair
Мухаммадзохид
12 лет
Мухаммадхусайн
4 года
Ташкент

Ну вообще секс это табу во время Б. Просто в первый триместр надо быть аккуратней, а дальше уже смелее. В 3 триместре он наоборот полезен, так как в сперме содержатся в-ва подготавливающие шейку матки к раскрытию. Лично у нас всё было до по последнего дня.

Пожаловаться
анюта
анюта
Ногинск

Про первые месяцы не помню а вот в конце меня распирало хлеще чем мужа приставала к нему ????




Пожаловаться
Наталия
Наталия
Мишаня
5 лет
Москва

В первую беременность про запрет никто ничего не говорил, так что аккуратненько того этого)) но я тогда не помню уже на какой неделе попала к гинекологу. Сейчас попала на 6 неделе, кроме ХГЧ ничего не было на руках, пока сказали воздержаться. Завтра с результатами узи пойму узнавать что как что когда)) если внутри порядок и угроз нет, то почему бы и нет. Ребенку хорошо, когда и родителям хорошо. Главное без фанатизма и прислушиваться к себе))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ростов-на-Дону

Мне всю беременность нельзя было? но мне как-то особо и не хотелось даже))

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Ксения
5 лет
Минск

Ну не знаю. Я в 4 недели была у врача, угроз нет, но пару недель она посоветовала пока воздержаться, чтобы малыш при крепился хорошо. Потому что во время оргазма матка сокращается и если ещё хорошо не при крепилось пя, то можно вызвать угрозу или ещё похуже. Я врачу доверяю. Поэтому с мужем до УЗИ в 7 недель решили подождать. Ничего в этом такого нет. Не понимаю другого, зачем рисковать ради паруминутного удовольствия. А моя подруга вообще очень активно занималась этим с малого самого срока, в итоге в 16 недель начались проблемы с шейкой, зашивали, сохраняли как могли. Обследовали всю, причин не нашли. Но ей врач сказала, что сперма размягчается шейку матки, а тут получилось, что много раз, сказали, что это спровоцировало.Поэтому я бы так советы не раздавала, кто-то живёт как обычно и все хорошо, а кому-то этот совет сделает хуже.

Пожаловаться
Алена
Алена
Ульяна
11 лет
Вера
5 лет
Женева

Вы советуете мне, не раздавать советы)очень интересно)
Я же не заставляю действовать по моему совету. Это социальная сеть )
Вы представляете какая бы у женщин была шейка матки от спермы в таком случае???и это очень интересно?

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Ксения
5 лет
Минск
Алена 

Я говорю о том, что все организмы разные, как и женщины. Есть женщины, как кошки, могут родить хоть 10 детей и без единой проблески. А есть женщины, которые из-за любого фактора неблагоприятного могут лишиться беременности и желанного малыша. И если Вас это все не коснулось, это здорово.Но не все такие. А Вы тут прямо призываете никого не слушать и любиться. Ну и что, что это соц.сеть. Это не снимает ответственности, если Ваш совет и призыв сделает кому-то плохо. Если Вы не понимаете-Ваше право. Но не нужно всех ровнять под себя.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Ксения
5 лет
Минск
Алена 

А про шейку матки, это просто один пример отдельно взятой женщины. А Вы опять под всех ровняете. У каждой женщины свой организм и на ранних сроках невозможно узнать, насколько хорошо все протекает.

Пожаловаться
Алена
Алена
Ульяна
11 лет
Вера
5 лет
Женева
Дарья 

Ну перечитайте пост пожалуйста.разве я не написала что речь не идет о девушках у которых угроза, проблемы невынашивания или запрет врача? а речь идет о благополучно протекающей беременности )ну что же вы пишите ерунду?))))?почему вас задел этот пост?

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Ксения
5 лет
Минск
Алена 

А как узнать, что там в 4-5 недель. У многих, с гематомой, например, кровить начинает только в недель 7. А гематома до этого появилась. И вот как знать, что там? Меня не задело ничего. Ваше мнение, имеете право. Удаляюсь.

Пожаловаться
Катя верюВчудо
Катя верюВчудо
Старый Оскол

Меня зашили при первой Б, нам чисто из любопытства захотелось попробовать, муж сказал чувствую нитки и всё)) пришлось забыть до самых родов

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Мишаня
5 лет
Москва

Я извиняюсь ?а они не рассасываются со временем разве?

Пожаловаться
Катя верюВчудо
Катя верюВчудо
Старый Оскол
Наталия 

Нет? мне сняли на 38 неделе. Рассасываются те которые после родов.

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Мишаня
5 лет
Москва
Катя верюВчудо 

Аа, я не про те тогда поняла))

Пожаловаться
Неля Ким
Неля Ким

Зачем зашили то ???

Пожаловаться
Катя верюВчудо
Катя верюВчудо
Старый Оскол
Неля Ким 

Шейка матки короткая, поэтому раньше раскрывается, может быть выкидыш или преждевременные роды. Сейчас не шьют, кольцо ставят(пессарий), а мне тогда врач сказала, что кольцо выпадает, а швы надежней. Не помню как ставили, но снимать их очень противно

Показать ещё