Перед месячными перестала болеть грудь....

Девчонки привет. Подскажите у вас не было такой ситуации. У меня перед месячными всегда начинала болеть грудь за недели две, 10 дней как минимум. А в этот раз жду, жду и ничего. Ощущала конечно болезненность но сразу после месячных и то даже не сказать что болела. Живот тоже не тянет как обычно перед этими делами. Ничего не понимаю и выделения не такие как обычно, ничего не понимаю..

Читайте также: отчего болит грудь перед месячными


Надежда ЖдемВтороеЧудо
Надежда ЖдемВтороеЧудо
Вытегра
13612147
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Ответ эксперта
10 июля 2019

Перестала болеть грудь перед месячными

Небольшой дискомфорт в груди за несколько дней до начала менструаций испытывает почти каждая женщина. Почему это происходит? Организм готовиться к зачатию, вырабатывается прогестерон и молочные железы набухают. Если зачатия не произошло, беременность не наступила, болезненность в груди проходит сама по себе, и начинается менструация. Ответ на вопрос, из-за чего резко перестала болеть грудь перед месячными, даст врач-маммолог после соответствующего обследования.

Мастодиния

Обычно болевой синдром в груди называют мастодинией – нагрубание, отечность и легкая болезненность молочных желез перед началом месячных. Мастодинию можно рассматривать как признак предменструального синдрома.

Существует два вида мастодинии:

  • физиологическая – переход девочки в пубертатный период, беременность и климакс;
  • патологическая – заболевания молочных желез, гормональный сбой в организме женщины.

Легкий дискомфорт в груди может присутствовать во время овуляции и он тоже быстро проходит.

Норма или патология

Женщине не стоит беспокоиться о том, что перестала болеть грудь перед месячными, в случае физиологической мастодинии. Это является признаком нормы или же может означать, что у женщины ранее имел место гормональный сбой вследствие определенных причин, о чем женщина не догадывалась, и он прошёл сам по себе. Это можно выяснить, обратившись к врачу-эндокринологу, который назначит анализы на репродуктивные гормоны и гормоны щитовидной железы.

Иногда отсутствие боли в груди, болезненности внизу живота и изменение характера выделений до начала месячных могутт говорить о наступлении беременности. В любом случае женщине необходимо обратиться к специалисту, который назначит ряд анализов и УЗИ, для того, чтобы точнее ответить на волнующие пациентку вопросы.

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Милана Багова
Милана Багова

Я пытаюсь забеременеть… и обычно за 2 недели и больше тоже болела грудь… а у меня 8 дней до месячных но ничего… лекарства никакие не пью пока… диагноз поликистоз… в прошлом месяце была биохимическая беременность… но почему сейчас не болит грудь ??

Пожаловаться
Kristy
Kristy

У меня сейчас такая же ситуация. День два до месячных и боль ушла, хоть и болело недолго. Очень хотим малыша. Каждый цикл расстройства.

Пожаловаться
Sandra
Sandra
Псков

У меня грудь не болела в ановуляторный цикл, в беременный был обычный ПМС, агрессивный и жёсткий)




Пожаловаться
Оксаночка
Оксаночка
Тюмень

У меня точно так же в этот цикл и задержка 4 дня) но тесты чудят))) через один показывают две слабые полосочки)))

Пожаловаться
Надежда ЖдемВтороеЧудо
Надежда ЖдемВтороеЧудо
Вытегра

Удачи! Держу кулачки)))

Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Москва

Блин, я сегодня тоже зашла с таким же вопросом. Обычно грудь болит, в том месяце не болела, в этом цикле тоже не болит. Не понимаю в чем дело?‍♀️

Пожаловаться
Надежда ЖдемВтороеЧудо
Надежда ЖдемВтороеЧудо
Вытегра

Тест не делали ещё?

Пожаловаться
Милана Багова
Милана Багова
Надежда ЖдемВтороеЧудо 

А это может быть признаком беременности ??

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва

У меня не болела грудь, когда получилось забеременнеть. Всегда до месячных после овуляции болела, а в тот цикл нет.

Пожаловаться
Надя
Надя
Москва

Бывало, то было одно, то другое, то тишина и все вылилось в М




Пожаловаться
Марго
Марго
Днепропетровск

Бывает конечно)

Пожаловаться
Иришка
Иришка
Новосибирск

У меня вот в этом цикле точно так же! Вообще ничего не чувствую.Тоже интересно почему?‍♀️
Раньше всегда так же как у вас за 2 недели или дней 10 начинала болеть грудь, а сейчас тишина...?‍♀️Надеюсь хоть сбоя не будет и во время придут М, ну или не придут??

Пожаловаться
Булочка
Булочка
Росток

Пусть не придут! Пчхи на Вас! ?

Пожаловаться
Иришка
Иришка
Новосибирск
Булочка 

Спасибо огромное за чих ??

Пожаловаться
Надежда ЖдемВтороеЧудо
Надежда ЖдемВтороеЧудо
Вытегра

Пусть не приходят?

Пожаловаться
Булочка
Булочка
Росток
Иришка 

? успехов!

Пожаловаться
Иришка
Иришка
Новосибирск
Надежда ЖдемВтороеЧудо 

Это да)И вам того же желаю)Держим кулачки✊?

Пожаловаться
Булочка
Булочка
Росток

Ну, честно говоря, у меня так было два раза. В первый пошли месячные и так же бессимптомно, впервые в жизни вообще не болел живот. Это было супер! ? а во второй раз не было обычных симптомов перед месячными и они не пришли ☺️ беременность! Долгожданная беременность! Грудь начала болеть в 6 недель и болела капец как сильно.

Пожаловаться
Надежда ЖдемВтороеЧудо
Надежда ЖдемВтороеЧудо
Вытегра

Я об этом не написала, но с дочкой у меня тоже не болела грудь)

Пожаловаться
Булочка
Булочка
Росток
Надежда ЖдемВтороеЧудо 

Так может все случилось ?

Пожаловаться
Надежда ЖдемВтороеЧудо
Надежда ЖдемВтороеЧудо
Вытегра
Булочка 

не знаю) живот потягивает немного

Пожаловаться
Булочка
Булочка
Росток
Надежда ЖдемВтороеЧудо 

Тогда и на Вас беременный чих! Желаю успехов!?

Пожаловаться
Надежда ЖдемВтороеЧудо
Надежда ЖдемВтороеЧудо
Вытегра
Булочка 

Спасибки)

Пожаловаться
Ирина
Ирина

Девочки привет, хотела спросить, у меня месячные всю жизнь идут болезненно, перед месячными за дня три болела очень грудь, во время месячных болела адски просто спина хоть по стенам лазь, а сейчас месячные пришли, а грудь так и не болела и сейчас месячные идут а спина ни капли не болит, ни грудь ни спина, что может быть? очень хотим с мужем малышку, все не получается, вот первый раз в жизни во время месячных ничего не болит 

Пожаловаться
Булочка
Булочка
Росток
Ирина 

У меня тоже всегда все было болезненно, но был такой цикл, когда абсолютно ничего не болело.

Пожаловаться
Анна
Анна

Тоже перестала болеть грудь после отмены ок




Пожаловаться
Инна
Инна
Москва

У меня так только перед беременностями было.

Пожаловаться
Надежда ЖдемВтороеЧудо
Надежда ЖдемВтороеЧудо
Вытегра

Я не написала об этом в посту, но в цикле когда забеременеладочкой у меня тоже грудь не болела))

Пожаловаться
Алена
Алена
Киров

После овуляции выделяется прогестерон и от него болит грудь а если не было овуляции то и не болит! я так понимаю свою))

Пожаловаться
Irina Obuhovsky
Irina Obuhovsky
Бат-Ям

Может сбой гормональный иди простыли где то!?

Пожаловаться
Надежда ЖдемВтороеЧудо
Надежда ЖдемВтороеЧудо
Вытегра

Да нет самое интересное что все нормально

Пожаловаться
Irina Obuhovsky
Irina Obuhovsky
Бат-Ям
Надежда ЖдемВтороеЧудо 

Не знаю, у меня последний цикл был идиотский, поздно овуляция, соответственно задержка и потом очень грудь болела и поясница, хотя обычно не бывает такое.

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
Irina Obuhovsky 

А задержка сколько дней была ?

Пожаловаться
Irina Obuhovsky
Irina Obuhovsky
Бат-Ям
Марина 

4. Мы уже имя ребёнку выбирать начали ???

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
Irina Obuhovsky 

??????

Пожаловаться
Milehka
Milehka

Бывает и такое )))

Показать ещё