БТ

Девочки, а базальная температура во время овуляции как себя ведёт обычно? Дело в том, что тесты показывают что вроде была, а бт растёт постепенно только: 36,4; 36,5; сегодня 36,7

Yana
Yana
0661209
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Saharroza
Saharroza
Москва

У меня бт на 3 день после о только выросла

Пожаловаться
Yana
Yana

А у вас сразу или постепенно выросла?

Пожаловаться
Saharroza
Saharroza
Москва
Yana 

У меня вообще непонятный график

БТ
Пожаловаться
ЛЮБЛЮШКА
ЛЮБЛЮШКА
Чебоксары
Saharroza 

Хороший график с овуляшкой

Пожаловаться
Галинка
Галинка
Харьков

У меня сейчас тоже бт повышается постепенно. С 36,7 с каждым днём увеличивается. Вчера утром была уже 37,0. Сегодня аж интересно померять. Надеюсь, пролёта не будет в этом цикле??

Пожаловаться
Yana
Yana

А это разве нормально что постепенно? Я думала если о происходит то она резко вырастает до 37 или выше

Пожаловаться
Галинка
Галинка
Харьков
Yana 

У меня до этого был резкий спад, а потом резкий скачок. Грешу на раннюю о в этом цикле.

Пожаловаться
Katrina
Katrina
Минск
Yana 

Она резко не поднимается, у меня например за 3-6 дней. Кстати сегодня программа наконец отметила овуляцию, только я все думаю что она в субботу была ;) — тогда живот сильно болел

БТ
Пожаловаться
Yana
Yana
Katrina 

Ого) думала она резко поднимается! А как же тогда по бт определить когда была? Я всегда думала резкий скачок это о!!! Да и что у вас за программа?)скажите пожалуйста ?

Пожаловаться
Katrina
Katrina
Минск
Yana 

Это babyplan.ru. На сайте веду. Там есть хорошая статья как читать график, и как ОВУЛЯЦИЯ отображается на графике. А так же как их программа отмечает овуляцию на основании каких данных. Мне помогло понять азы.

Пожаловаться
Katrina
Katrina
Минск
Yana 

Пожаловаться
Yana
Yana
Katrina 

Ой) спасибо посмотрю ))

Пожаловаться
Katrina
Katrina
Минск

Я тоже надеюсь, будем вместе ждать температуру выше 37 и что б не опускалась ;)

Пожаловаться
Yana
Yana
Katrina 

Если поднимется в итоге даже за несколько дней значит была О? Прошлый цикл я с 17 дня начала принимать утрожестан и она на 18 была как раз 37.2! Утрик возможно так поднял может и сама! Говорят когда принимаешь таблетки эти бт не информативна( и вот я получается начну сегодня а завтра поднимется ещё из за утрожестана! А может она и сама поднялась бы?

Пожаловаться
Katrina
Katrina
Минск
Yana 

Ну да это дополнительный прогестерон. Но хуже то не будет. А так если что Б поддержит

Пожаловаться
ЛЮБЛЮШКА
ЛЮБЛЮШКА
Чебоксары

Держится она 37 и выше

Пожаловаться
Katrina
Katrina
Минск

Она 37 держится вы правы, но не сразу ведь до 37 температура прыгает. А за пару дней поднимается.

Пожаловаться
ЛЮБЛЮШКА
ЛЮБЛЮШКА
Чебоксары
Katrina 

Если овуляция есть бт должна быть 37 и выше в крайних случаях приплодом эндометрит 36,9

Пожаловаться
ЛЮБЛЮШКА
ЛЮБЛЮШКА
Чебоксары
Katrina 

Она может с 36,6 до 37 подняться! я уж знаю о чем пишу, отслеживала сама 8 месяцев и только по бт поняла что беременна и было имплатационное запаление даже

Пожаловаться
Katrina
Katrina
Минск
ЛЮБЛЮШКА 

Я тоже с ноября отслеживаю и подтверждаю потом УЗИ факт овуляции, у меня днЯ 2-6 занимает подъем.

Пожаловаться
Katrina
Katrina
Минск
ЛЮБЛЮШКА 

Вот пример декабрьского цикла- ОВУЛЯЦИЯ подтверждена УЗИ, температура поднималась до 37 6 дней.

БТ
Пожаловаться
Yana
Yana
Katrina 

Ничего не понимаю по графику ? а как там понять что О была?)

Пожаловаться
ЛЮБЛЮШКА
ЛЮБЛЮШКА
Чебоксары
Katrina 

При какой температуре у вас происходит овуляция ?

Пожаловаться
ЛЮБЛЮШКА
ЛЮБЛЮШКА
Чебоксары
Katrina 

Ну вот 37 и овуляция, но не 36,5

Пожаловаться
ЯпОнаМать
ЯпОнаМать
32н
Воронеж
ЛЮБЛЮШКА 
не обязательно 37 и выше, главное чтобы разница температур превой и второй фаз была не менее 0,4. Если в первой фазе бт 36,4 то во второй норма 36,8
Пожаловаться
Katrina
Katrina
Минск

Послушаю, у меня тоже самое. Вот мой график, тоже странно ростет. можете ваш показать?

БТ
Пожаловаться
ЛЮБЛЮШКА
ЛЮБЛЮШКА
Чебоксары

У вас не было овуляции в этом месяце

Пожаловаться
Yana
Yana

У меня вот! По бт не было видимо( но вот тест был яркий первый раз, и цервикальная слизь была прям как в о(

БТ
Пожаловаться
Katrina
Katrina
Минск
ЛЮБЛЮШКА 

Не уверена что не было о. Я Ее чувствую обычно. Просто в этот цикл живот почти 3 дня болит. Обычно 1-2 максимум. И тесты были ну уж очень полосатые. Понаблюдаю пару дней ещё за бт

Пожаловаться
Katrina
Katrina
Минск
Yana 

А мне кажется у вас было как раз овуляционное западение 6 дней назад 20-го числа. Т е ОВУЛЯЦИЯ могла быть 20-22 числа. Кстати ваш график очень похож на мой, у вас тоже 2 сильных западения а потом температура повышалась. Вот если бт станет выше чем в первую фазу -значит ОВУЛЯЦИЯ была- прогестерон вырабатывается желтым телом и повышает бт

Пожаловаться
Katrina
Katrina
Минск
Yana 

А тест какого числа был яркий у вас?

Пожаловаться
ЛЮБЛЮШКА
ЛЮБЛЮШКА
Чебоксары
Katrina 

Ну тогда и бт должна быть не менее 36,9, у вас Ее нет

Пожаловаться
ЛЮБЛЮШКА
ЛЮБЛЮШКА
Чебоксары
Katrina 

Не бывает овуляции в 36,5

Пожаловаться
ЖдёмАиста
ЖдёмАиста
Селятино
Yana 

Вот последнее завладение скорей всего и есть о, у меня врач так смотрела и на моем опыте, не обязательно большая разница должна быть

Пожаловаться
Katrina
Katrina
Минск
ЛЮБЛЮШКА 

У меня ОВУЛЯЦИЯ всегда в 36.4-36.5. Думаю у всех как всегда индивидуально. А при какой температуре у вас обычно ОВУЛЯЦИЯ была? Можете свой беременный график показать если есть?

Пожаловаться
ЛЮБЛЮШКА
ЛЮБЛЮШКА
Чебоксары
Katrina 

Не бывает при такой темпе о, а если и есть то незрелые яйцеклетки! овуляция происходит при темпе 37

Пожаловаться
ЛЮБЛЮШКА
ЛЮБЛЮШКА
Чебоксары
Katrina 

Ой давно я мерила бт, тот профиль заблокировали давно к сожалению

Пожаловаться
Katrina
Katrina
Минск
ЛЮБЛЮШКА 

Температура когда повышается это свидетельствует о состоявшейся овуляции. Мы просто с вами не правильно друг друга поняли. Во. Статья как правильно читать графики бт

Пожаловаться
ЛЮБЛЮШКА
ЛЮБЛЮШКА
Чебоксары
Katrina 

Овуляция происходит при т 37 а не когда температура поднимается то овуляция состоялась, вы если отслеживаете то с врачами иногда общайтесь! не было у вас о по крайней мере в этом месяца

Пожаловаться
ЯпОнаМать
ЯпОнаМать
32н
Воронеж
ЛЮБЛЮШКА 
Мне врач говорил, что когда бт падает — это значит овуляция, потому что при разрыве фолликула высвобождается много эстрогена, когда она поднимается на 0,4 градуса, значит овуляция состоялась, потому что температуру поднимает желтое тело, кторое вырабатывает прогестерон
Пожаловаться
Yana
Yana
Katrina 

Ну вот сегодня поднялась 36,9! По тестам 22 вечер 23 утро самые яркие были

Пожаловаться
Yana
Yana
Katrina 

22 вечер самый яркий получается! Там и полоска помню моментально появилась, такое первый раз увидела, чтобы она так быстро появилась и была довольно яркая), когда мокрый ещё тест был

БТ
Пожаловаться
Katrina
Katrina
Минск
ЛЮБЛЮШКА 

Вы что то путаете. Почитайте что такое О. При овуляции температура наоборот максимально снижается, из за эстрогена, а уже после овуляции, когда в фаликуле после выхода яйцеклетки образуется желтое тело, и вырабатывает прогестерон- температура повышается, когда повышается до 37 и выше и держится на таком уровне можно говорить о полноценной овуляции и хорошей второй фазе, а вот если и после дня х( когда м должны прийти) держится выше 37 можно предположить беременность если есть уже и задержка к тому же.

Пожаловаться
Katrina
Katrina
Минск
ЛЮБЛЮШКА 

Я каждый месяц отслеживаю. А можете мне объяснить почему вы считаете, что Ее не было? Я не могу что то понять.

Пожаловаться
Katrina
Katrina
Минск
Yana 

Я считаю что ОВУЛЯЦИЯ у вас была, и температура это подтверждает.

Пожаловаться
Katrina
Katrina
Минск
ЯпОнаМать 

Полностью с вами согласна

Пожаловаться
Yana
Yana
Katrina 

Думаете да)? Ой, хорошо бы???? А не подскажете стоит ли идти на УЗИ и смотреть была ли точно? И когда лучше идти, если надо! Сегодня 16 дц, цикл 28

Пожаловаться
Katrina
Katrina
Минск
Yana 

Да 22 вечером был выброс гормона и 23-24 как раз была ОВУЛЯЦИЯ, и после неё как положено температура пошла вверх

Пожаловаться
Katrina
Katrina
Минск
Yana 

Сейчас уже не увидят скорее всего жидкость из фаликула, обычно у меня ей факт разрыва фаликула подтверждают и схлопывание фаликула но это 1-2 дня после овуляции. Могут увидеть зато желтое тело, оно примерно на 5/6 день должно быть хорошо видно. Но можно и раньше. Но это если вы точно хотите убедится, решайте сами ;)

Пожаловаться
Yana
Yana
Katrina 

Ну да по сути если О была в вс или сб, то уже поздно( А желтое тело это после О?) да?? Я один раз была только на 21 дц, почему то г так сказала, там ничего не увидели;(

Пожаловаться
ЛЮБЛЮШКА
ЛЮБЛЮШКА
Чебоксары
ЯпОнаМать 

В овуляцию наоборот она поднимается у кого на 0,4 у кого на 0,3

Пожаловаться
ЛЮБЛЮШКА
ЛЮБЛЮШКА
Чебоксары
Yana 

Самый яркий 22

Пожаловаться
ЛЮБЛЮШКА
ЛЮБЛЮШКА
Чебоксары
Katrina 

Вы сами видимо до конца не понимаете что такое овуляция и по какой темпе она происходит(первая фаза самая низкая за несколько дней темпа поднимается до овуляции До 37 это и есть овуляция а если нет Такой темпы нет и овуляции! не зря тесты придумали, если нет 37 никогда тест не покажет вотрут чёткую полоску! если после овуляции темпы 37 повышается темпа или держится и не падает до дня х то можно говорить о беременности !

Пожаловаться
ЛЮБЛЮШКА
ЛЮБЛЮШКА
Чебоксары
Katrina 

Потому что нет того скачем до 37 градусов

Пожаловаться
Katrina
Katrina
Минск
ЛЮБЛЮШКА 

Ладно, это бессмысленная дискуссия, я вас не хочу переубеждать. Но просто советую спросить у гинеколога — вам каждый врач скажет что ОВУЛЯЦИЯ это снижение температуры. И только после этого она повышается. Если считать что ОВУЛЯЦИЯ это на графике температура выше 37-то будет сложно забеременеть, т к к этому моменту у вас уже давно яйцеклетка вышла и возможно и умерла( живёт только 24 ч)
Т к температура повышается от прогестерона, он образуется в желтом теле, а оно образуется на месте уже совулировавшего фаликула

Пожаловаться
ЛЮБЛЮШКА
ЛЮБЛЮШКА
Чебоксары
Katrina 

Я как раз собаку съела на бт и овуляции и знаю что пишу! Для составления графика принято разграничивать фазы своего менструального цикла на периоды – до наступления овуляции, во время овуляции и после окончания овуляции. По утверждениям врачей, температурный перепад между тремя циклами должен быть не меньше чем 0,4-0,5 градусов Цельсия. Базальная температура в день овуляции будет выше обычной. какая базальная температура при овуляцииНапример, до овуляции температура будет колебаться от 36,6 до 36,9, такой же будет базальная температура при отсутствии овуляции (при ановуляторном цикле).

Если в середине цикла температура еще немного опустится – до 36,6 – это будет норма базальной температуры при овуляции, а через несколько часов градусник покажет минимум 37 градусов, при нормальном гормональном фоне эта температура продержится до начала месячных. Если так происходит, можно утверждать, что овуляция прошла успешно и можно пробовать снова зачать ребенка, скорее всего, зачатие будет успешно. В любом случае, проанализировать результаты получившегося графика лучше вместе с врачом-гинекологом.не пишите такой бред то что вы мне написали

Пожаловаться
ЛЮБЛЮШКА
ЛЮБЛЮШКА
Чебоксары
Katrina 

Пожаловаться
Katrina
Katrina
Минск
ЛЮБЛЮШКА 

Ваша ссылка не открывается.

Пожаловаться
ЛЮБЛЮШКА
ЛЮБЛЮШКА
Чебоксары
Katrina 

Я яндекс забейте Ее

Пожаловаться
ЛЮБЛЮШКА
ЛЮБЛЮШКА
Чебоксары
Katrina 

В любом случае попыталась объяснить что и как !

Пожаловаться
Katrina
Katrina
Минск
ЛЮБЛЮШКА 

Спасибо, просто мы немного по разному понимали. У меня о немного по другому проходит. Поэтому я думала что у всех так ;) ваша статья была полезной, спасибо !

Пожаловаться
ЛЮБЛЮШКА
ЛЮБЛЮШКА
Чебоксары
Katrina 

Проверьте гормоны второй фазы тогда и о будет полноценной

Пожаловаться
Katrina
Katrina
Минск
ЛЮБЛЮШКА 

Прогестерон? Или что то ещё? И на какой день обычно после о проверяют?

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Катав-Ивановск
Yana 
конечно можете сходить посмотреть жт и эндометрий
Пожаловаться
ЛЮБЛЮШКА
ЛЮБЛЮШКА
Чебоксары
Katrina 

Да прогестерон, на 21 день вашего цикла и 7! я просто не знаю ваш цикл и так трудно сказать! в любом случае удачи вам и заветных //

Пожаловаться
Katrina
Katrina
Минск
ЛЮБЛЮШКА 

Спасибо но в моем случае у меня ОВУЛЯЦИЯ на 23 дц, наверное нужно отсчитать 7 дней (21-14=7 при обычном цикле в 28 дней ) и сдать. У меня тогда 30 день. Спасибо за пожелание! И вам здоровья и удачи, ребёночек у вас уже есть ;)