Неоднородный эндометрий

Девочки, почему то очень надеюсь на этот цикл! По УЗИ фолликул, толщина эндометрия всё хорошо — старались в предполагаемую О. Но смущает что эндометрий неоднородный по УЗИ. Это не помешает беременности? У кого то было? Получилось забеременеть?… к врачу не хочу, вдруг начнут лечить или шурудить для обследования, а у нас получилось и помешают… как то так

Рубрика Бесплодие
яна
яна
Москва
1291480
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Дашенька
Дашенька
Санкт-Петербург
Мы 11 мес планируем, тоже врач сказала про неоднородный эндометрий, поставила предварительный диагноз — хронический эндометрит. Позавчера была пайпель-биопсия, плюс 3 раза за цикл нужно гормоны сдать. После месячных на 10д.ц. Будет смотреть проходимость труб. После результатов биопсии будем смотреть что делать дальше
Пожаловаться
яна
яна
Москва
Ясно, спасибо за инфо. Удачи в лечении!
Пожаловаться
Дашенька
Дашенька
Санкт-Петербург
яна 

спасибо большое!!!

Пожаловаться
Катя
Катя
Семён
6 лет
Москва
Яна, у меня часто на узи глворили про неоднородный эндометрий, про варикоз в матке. Но особо значения не придавали. Взяли биопсию и по ее результатам отправили на гистероскопию. Вот вчера сделали. И знаете что это был за неоднородный эндометрий? Это били полипозные разростания по передней и задней стенки! Как раз, где крепится эмбрион. Эти разрастания как мозоли, плотные, верхний слой не обновляется после месячных, поэтому и нет у меня беременности уже более 2 лет.

Так что если долго не получается, сходите на гистеру, тем более говорят про неоднородный эндометрий

Пожаловаться
яна
яна
Москва
Ого, а месячные у вас нормально в срок приходили?
Пожаловаться
Катя
Катя
Семён
6 лет
Москва
яна 
Да, нормально впринципе. 28-31 день в цикле.
Пожаловаться
яна
яна
Москва
Катя 
Спасибо, удачи вам! Я решила в след цикле, если М придут, сделаю ещё УЗИ, если неоднородный опять — буду проверяться
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Анна
4 года
Дочь
3 года
Тула

Мне врач сказала что неоднородный эндометрий как раз может помешать прикреплению.




Пожаловаться
ЛюдмилаЛ
ЛюдмилаЛ
Брянск

Вообще, неоднородный эндометрий может говорить о каком то воспалении или гормональном нарушении, я думаю что вам нужно сделать ещё одно узи в следующем цикле, если будет то же самое, то обследоваться все таки придется.

Пожаловаться
яна
яна
Москва
Спасибо! Наверное так и сделаю
Пожаловаться
Plaha
Plaha
Илона
6 лет

Узи показательно на 5-7 д ц, а пайпель биопсию после до 9 дц

Пожаловаться
яна
яна
Москва
Спасибо за инфо! Удачи вам!
Пожаловаться
яна
яна
Москва
В смысле лёгкой беременности!)))
Пожаловаться
Plaha
Plaha
Илона
6 лет
яна 

Именно так! Легкой беременности)))

Пожаловаться
Plaha
Plaha
Илона
6 лет

если месячные пойдут… хоть бы не пошли))то надо будет пайпель биопсию эндометрия взять! и по гистологии будет точно видно что там!

Пожаловаться
яна
яна
Москва
Ну да, тоже думаю может подождать след цикла и потом к врачу… узист сказал ещё УЗИ сделать через месяц, сравнить
Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Абакан

у меня был неоднородный эндометрий и скудные м, после того как провели лапару и гистреру — было заключение что «гиперплазия эндометрия», потом было лечение и сейчас тьфу-тьфу, все хорошо, но Б пока нет

Пожаловаться
яна
яна
Москва
А долго лечили? Я почему то боюсь — вдруг у нас сейчас получилось а там расшурудят и сорвут… а с другой стороны вдруг нет и надо лечиться, не знаю как лучше быть
Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Абакан
яна 


нет! лапара была в марте 2016 года а в июне уже было все в норме и по узи и по результатам пайпель биопсии

Пожаловаться
яна
яна
Москва
Алёнка 
Спасибо за инфо, удачи и заветных полосочек!)
Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Абакан
яна 

спасибо большое! очень надеюсь!:)и вам всего хорошего!

Пожаловаться
Жду Тебя
Жду Тебя

На какой дц делали узи?

Пожаловаться
яна
яна
Москва
На 10 дц 1.1 эндик, фолликул 2.0 был
Пожаловаться
Жду Тебя
Жду Тебя
яна 

Очень тонкий эндик. Для прикрепления 8-10 мм эндик должел быть. А какже трехслойным.

Пожаловаться
Жду Тебя
Жду Тебя
яна 

А домин.Фолл.не было?

Пожаловаться
яна
яна
Москва
Жду Тебя 
1.1 см)) т.е. 11 мм) фоллик 20 мм в правом
Пожаловаться
Жду Тебя
Жду Тебя
яна 

Тогда у вам эндик очень хороший. Удачи и //

Пожаловаться
яна
яна
Москва
Жду Тебя 
Спасибо!!)))
Пожаловаться
Жду Тебя
Жду Тебя

А сколько мм Эндик у вас?