Светло-коричневые (или темно-желтые) выделения перед месячными

Девочки, у кого были подобные выделения перед месячными, чем в итоге оказалось? Прошу только реальные истории, а не «где-то услышала, или прочитала, или подружка рассказала»..

У меня цикл стабильный 28 дней. В этом же цикле с 24 дц (то есть за 4 дня до мес.) начались выделения светло коричневого (или ближе к жёлтому) выделения. Их мало было, по пару капель на день; живот при этом не болел. Сегодня на 28 дц пошли обычные месячные (не скудные, и не обильные)..

После них пойду на УЗИ обязательно, но интересно услышать ваши истории, тех у кого тоже такое было.

П.с. в этом цикле был сильный стресс на работе; а в день, когда пошли выделения как раз была «в разгаре» простуда… Может ли так себя проявлять гормональный сбой..?

Читайте далее: возможные причины черных месячных


Рубрика Менструация
Юлия
Юлия
1467365
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Галин Ка
Галин Ка
Ксения
6 лет
Вера
6 лет
Железногорск
перед или после месячных светло -коричневые выделения- это признак эндометриоза. так мне мой гинеколог сказал, когда я ей пожаловалась на выделения
Пожаловаться
Юлия
Юлия
У меня уже были эндометриоидные кисти, на лапаре эндометриоз не ставили… И это первый случай, поэтому не думаю
Пожаловаться
Галин Ка
Галин Ка
Ксения
6 лет
Вера
6 лет
Железногорск
Юлия 

на лапроскопии и мне эндометреоз не поставили, но перед выпиской делали узи и увидели очаги эндометриоза

Пожаловаться
Галин Ка
Галин Ка
Ксения
6 лет
Вера
6 лет
Железногорск
Юлия 
если у вас это первый раз, то может простыли или может быть беременные
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Дмитров

Юля, у меня так частенько бывает. Но тьфу тьфу эндометриоз не ставили. Говорили, что из за гормонов.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Владимир

У меня такое при эндометриозе




Пожаловаться
Астина
Астина
Кристина
1 год 9 месяцев
Ивантеевка
Один раз было э о был гормональный сбой, я потом делала УЗИ и сдавала на гормоны
Пожаловаться
Юлия
Юлия
А как восстанавливала? Или само прошло?
Пожаловаться
Вини
Вини
Тюмень
У меня сбой так был, простывала когда
Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Доченька
8 лет
Одесса

у меня так сейчас было… только выделения коричневые, уже хотела к врачу идти, так пошли наконец-то полноценные вчера месячные..

Пожаловаться
Юлия
Юлия
После родов, может, такое бывает
Пожаловаться
Мария
Мария
Сынулька
3 года
Москва

Что то не так, все говорят не зная что норма типо у всех так, однако нет.у меня раньше не было а лет с 18 мажет два три дня-нашли эндометриоз внутренний, из-за него

Пожаловаться
Юлия
Юлия
У меня это впервые. Ни разу такого не было. 2 года назад мне уже удаляли эндометриоидные кисты и полип эндометрия, но даже при них не было мазни, разве что за день и то тёмной коричневые выделения, а тут ближе к жёлтому… И очагов эндометриоза тогда не обнаружили
Пожаловаться
Мария
Мария
Сынулька
3 года
Москва
Юлия 
Тогда б вам к врачу хорошему если повторится



Пожаловаться
юлия
юлия
Винница

У меня легкие кремовые выделения, особенно обильные за несколько дней до М. Эндометриоза и прочих воспалительных процессов нет, просто так начинается период перед М. Так что если все проходит после окончания М и в середине цикла ничего не беспокоит, то ничего страшного в этом нет.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Надеюсь, просто это впервые, поэтому страшновато(
Пожаловаться
Вишня
Вишня
Зайка
5 лет
Калининград
У меня это был признак эндометриоза.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
У меня ни при эндометриоидных кистах, ни при полипе такого не было… уже жду узи
Пожаловаться
Нинель
Нинель
Калуга

у меня есть такое. у меня эндометриоз. за 4-5 дней начинается мазня вначале желтовато-коричневая, потом коричневая ближе к самому началу.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
У меня при эндометриоидных кистах и полипе не было такого… Мазало пусть за 1 день, и то тёмным, а тут совсем светлые… Хм… не знаю. Уже жду узи
Пожаловаться
Нинель
Нинель
Калуга
Юлия 

у меня внутренний эндометриоз на шейке матки и по передней стенке. он то и мажет.

по узи если хороший аппарат то увидят что и как. а еще сделай первое узи на 5-7 день цикла, когда эндометрий только начинает расти и можно посмотреть что там и как.

Пожаловаться
МаринаmumLeoMiNatali
МаринаmumLeoMiNatali
Михаил
3 года
Наталья
1 год 1 месяц
У меня часто так бывают… Когда начинаются, уже точно знаю, что скоро м
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тоже примерно за 4 дня до мес?
Пожаловаться
МаринаmumLeoMiNatali
МаринаmumLeoMiNatali
Михаил
3 года
Наталья
1 год 1 месяц
Юлия 
Да, за 3-5 дней начинаются, не каждый месяц, но бывает часто



Пожаловаться
ольга
ольга
Белово
У меня тоже такое бывает.На узи иду все нормально.Главное чтобы в середине цикла не было.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Надеюсь, что ничего серьезного
Пожаловаться
Василиса Калинина
Василиса Калинина
Днепропетровск
У меня были, можешь даже посты полистать, тоже сюда писала, пугали всякими эндометриозами, но просто так у меня месячные начались, без каких-либо причин
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Это 1 раз было такое?
Пожаловаться
Василиса Калинина
Василиса Калинина
Днепропетровск
Юлия 
Несколько раз перед Б, мне там гормоны подтягивали, я думаю из-за этого
Пожаловаться
Зарина
Зарина
Уфа

У меня перед началос и в конце мажет коричневым, до берем тоже было, все анализы были в порядке эррозий не было.но после берем прям долго мажет, если с этим считать то месячные 9 дней получаются.не знаю что это, тоже к врачу собираюсь

Пожаловаться
Юлия
Юлия
У меня бывало, что мажет 1 день до мес.и после мес.тоже всегда мажет… но тёмным… А это светлые выделения… Что-то настораживает…
Пожаловаться
Зарина
Зарина
Уфа
Юлия 

Анализы наверно надо сдать

Пожаловаться
Alina
Alina
Москва
К меня так было в первую беременность, после прикрепления просто вылилось и потом стали они каждый день по чуть-чуть
Пожаловаться
Юлия
Юлия
При зб.или при вб?
Пожаловаться
Alina
Alina
Москва
Юлия 

При зб.Зб случилась на 8 неделях.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Alina 
Хм… у меня не было… Та и тест пустой, я делала на всякий случай
Пожаловаться
Alina
Alina
Москва
Юлия 
Я еще после них заподозрила не ладное, а при внематочной вообще не было никаких выделений.
Показать ещё