Как вы думаете, была ли овуляция?

В этом цикле я решила не заморачиваться по поводу планирования, но как же можно бросить совсем это дело?Короче не делаю тесты на овуляцию и не меряю БТ. Так как беременность совсем не жду (муж лечится).

Но так как были праздники и я сидела дома, то я старалась наблюдать за выделениями. Яичный белок появился на 11 ДЦ, я думала, что это овуляция. Но не тут-то было. На 14 ДЦ опять яичный белок и еще больше. Ну думаю значит тогда была репетиция, а на 14 ДЦ точно овуляция. Но мой организм шутит надо мной. Яичный белок был и на 15, 16 и 17 ДЦ. Правда только с утра и поздно вечером. И вот мне теперь интересно была ли овуляция вообще. Яичники иногда слегка потягивало в разные дни цикла, но ели-ели. А сейчас вообще ничего не болит. Вообще в организме тишина. Даже грудь не болит, что удивительно. По идее неделя до монстров осталась, пора бы начать болеть. В общем в каждом цикле что-нибудь новенькое.

К врачу не пойду, на УЗИ денег нет. Просто интересно самой для себя, как вы думаете, была ли овуляция??? Когда цикл был ановуляторный, то ужасно болело в яичнике, в котором не лопнут фоллик, была огромная фолликулярная киста. Сейчас мне кажется такого точно нет. Тогда я эту кисту чувствовала даже просто при ходьбе.

А еще ко всему этому я в этом цикле простыла, кашель и насморк. Короче весело у нас)))


Наталья
Наталья
Мишулька-Крохотулька
5 лет
Белгород
0851576
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Москва

У меня стабильно болел живот с 12дц и яб был всегда, а когда дело дошло до планирования, и побывав на фоликулометрии я поняла что все признаки овуляции есть, а на самом деле ее нет уже два месяца)так что все эти яб не показатель овуляции и тесты тоже. Фолликулометрия самый верный способ. Удачки вам в планировании))

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Мишулька-Крохотулька
5 лет
Белгород
Ну у меня всегда была подтвержденная на УЗИ овуляция, был один раз за все время ановуляторный цикл
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Железнодорожный

У меня после чистки тоже белок был когда попало, и грудь не болела, как раньше.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Мишулька-Крохотулька
5 лет
Белгород
А как овуляцию отслеживаешь?
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Железнодорожный

По графику базальной температуры и тестам.

Пожаловаться
Sorceress
Sorceress
Владислав
7 лет
Архангельск

у меня стабильно выделения дней 3-5 подряд, где-то на 2-3 день выделений появляется колющая боль в яичниках (я считаю что это где-то в этот момент и есть овуляция). вы попробуйте к своему организму прислушаться и понаблюдать, может тоже поймете без тестов, тем более если говорите что все 4 дня был секс во время предполагаемой овуляции то может есть шанс)))

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Мишулька-Крохотулька
5 лет
Белгород
Шанс бы может быть и был, но у мужа плохая спермограмма, пока он ее не улучшит, я думаю у нас ничего не получится, а он сейчас лечится как раз. Так что у меня вся надежда на следующие два цикла.
Пожаловаться
Sorceress
Sorceress
Владислав
7 лет
Архангельск

а вдруг сюрприз на новый год? надо всегда надеяться и верить в лучшее)))

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Мишулька-Крохотулька
5 лет
Белгород
Ну на Новый год уже не получилось. У нас примерно овуляция в Рождество была. Мы ходили в церковь просили маленького в Рождество
Пожаловаться
Sorceress
Sorceress
Владислав
7 лет
Архангельск

ну я в плане вообще на праздники)

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Мишулька-Крохотулька
5 лет
Белгород
Ну тест буду делать уже явно после праздников



Пожаловаться
Елена Батьковна
Елена Батьковна
Илюшка
4 года
Архангельск
У меня в какой-то цикл тоже так было… ЯБ дней пять был. О не знаю, была или нет. Думаю, что да. Но в какой именно день — не понятно.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Мишулька-Крохотулька
5 лет
Белгород
Вот и мне непонятно
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Слоненок
7 лет
Белгород

Не думай вообще об этом! В мой беременный цикл у меня вообще этих выделений не было

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Мишулька-Крохотулька
5 лет
Белгород
Да сложно было не думать, когда болеешь и сидишь дома
Пожаловаться
Дина
Дина
Москва

Ой, Наташ, к признакам никогда не прислушивалась, ЯБ у меня вообще всегда скудный, поэтому всегда только тестами О ловила

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Мишулька-Крохотулька
5 лет
Белгород
Ну я в этом цикле без тестов))) а смысл мне делать тесты? муж лечится, пока не пролечится толку будет мало
Пожаловаться
Olya Zhuravleva
Olya Zhuravleva
Москва
6 нед.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Мишулька-Крохотулька
5 лет
Белгород
Ооооооо мои поздравления!!!



Пожаловаться
Olya Zhuravleva
Olya Zhuravleva
Москва
Вот и у меня в последнем цикле ЯБ был на 11 дц… ничего не чувствовала… но судя по результату О была)))
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Мишулька-Крохотулька
5 лет
Белгород
По какому результату?
Пожаловаться
Татусик
Татусик
Александра
7 лет
Красноярск
У Меня сегодня 15 ДЦ уже третий день ЯБ сегодня так вообще сильно, завтра записалась на Узи, посмотрим что там, была ли О)))))
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Мишулька-Крохотулька
5 лет
Белгород
А обычно на какой день овуляция?
Пожаловаться
Татусик
Татусик
Александра
7 лет
Красноярск
Я только пол года отслеживаю, за эти пол год 2 раза была О 14 й и 15 й ДЦ.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Мишулька-Крохотулька
5 лет
Белгород
Так у тебя как раз овуляция должна быть, хватай мужа и скорее в кровать
Пожаловаться
Татусик
Татусик
Александра
7 лет
Красноярск
Да уже с обеда хватала, как с работы приехал)
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Мишулька-Крохотулька
5 лет
Белгород
Молодец.удачи в этом цикле
Пожаловаться
Татусик
Татусик
Александра
7 лет
Красноярск

Была сегодня на узи, в течении суток 100% будет О цервикальный канал уже окрыт ).

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Мишулька-Крохотулька
5 лет
Белгород
Надо было и мне сходить на УЗИ, а хотя какой смысл? нужно подождать пока у мужа улучшится спермограмма
Пожаловаться
Татусик
Татусик
Александра
7 лет
Красноярск

Я мужа еще не отправляла на спермограмму, у меня не было О, сейчас она с шалфеем появилась, за пол года только третья О .

Пожаловаться
Витаарвита Винта
Витаарвита Винта
Москва
Я в этом не разбираюсь(
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Мишулька-Крохотулька
5 лет
Белгород
А как вы планируете уже 2 года?
Пожаловаться
Милла
Милла
Москва
я никогда не могла понять когда у меня О
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Мишулька-Крохотулька
5 лет
Белгород
А как забеременела?
Пожаловаться
Милла
Милла
Москва
эко
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Мишулька-Крохотулька
5 лет
Белгород



Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
У меня каждый цикл морока с выделениями этими)) могут быть на 7 день потом на 12 потом на 17 и тд)))))
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Мишулька-Крохотулька
5 лет
Белгород
У меня так никогда не было, всегда были выделения только один день
Пожаловаться
forget-me-not
forget-me-not
доченька
8 лет
Сынулька
4 года
Москва
по выделениям сложно поймать овуляцию(у меня также.вроде ЯБ и думаешь что вот она.а он через 3 дня все еще есть… я вот решила попробовать фолликулометрию.уже столько денег потрачено на тесты((
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Мишулька-Крохотулька
5 лет
Белгород
А на УЗИ думаете будет меньше? У нас каждое УЗИ 500 рублей стоит
Пожаловаться
forget-me-not
forget-me-not
доченька
8 лет
Сынулька
4 года
Москва
у нас узи вообще от 700р. фолликулометрия 5 исследований 1100р. просто этот метод более информативен.потому хочу попробовать
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Мишулька-Крохотулька
5 лет
Белгород
Я знаю что информативен, у нас такого понятия как фолликулометрия вообще нет, каждый раз платишь как за обычное УЗИ
Пожаловаться
Алисия
Алисия
Саратов
И у нас нет атого понятия;(( плати каждый раз 750р и усе
Пожаловаться
forget-me-not
forget-me-not
доченька
8 лет
Сынулька
4 года
Москва
я сама вчера сходила на узи.а вечером от девчонок с форума узнала про фол-ю.промониторила частные клиники, оказалось и в нашем городе есть такое
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Мишулька-Крохотулька
5 лет
Белгород
Повезло вам
Пожаловаться
forget-me-not
forget-me-not
доченька
8 лет
Сынулька
4 года
Москва
попробуйте тоже поискать.город у вас немаленький
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Мишулька-Крохотулька
5 лет
Белгород
Маленький(((
Пожаловаться
Нина
Нина
Мила
3 года
Калининград
Ой знаешь у меня как раз в беременный цикл и по выделениям и по бт аж три дня овуляций:-) яб то может не один день идти, так что это нормально и О была:-)
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Мишулька-Крохотулька
5 лет
Белгород
Интересно только когда?
Пожаловаться
Нина
Нина
Мила
3 года
Калининград
Ну я считаю по последнему дню:-) и тебе так же советую:-)
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Мишулька-Крохотулька
5 лет
Белгород
То есть на 17 ДЦ была овуляция? Что-то поздно, никогда так не было, цикл максимум 28 дней бывает
Пожаловаться
Нина
Нина
Мила
3 года
Калининград
Ну ты от него отсчитывай а там посмотришь
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Мишулька-Крохотулька
5 лет
Белгород
Ну на 17 день у нас был секс, но это уже был 4 день подряд, так что вряд ли там что то было. Так что на беременность в этом цикле вообще не надеюсь
Пожаловаться
ameli
ameli
Долгожданный
7 лет
Владимир

ой, у меня в прошлом месяце тоже не было, а яичники потягивало. Была на узи на 16ДЦ, сказали, что жидкости нет, и этот, как его… фолликул до нужного размера не увеличился. А перед этим полный спектр ощущений, что овуля((( как-то так… я сочла, что это самообман. В этом месяце попыталась словить тестом, вроде получилось, пошишились в нужный день, теперь ждемс… только я этим тестам тоже не очень доверяю.

Показать ещё
Актуальные посты