выделения перед задержкой?! признаки беременности

девочки, какие у вас были выделения перед задержкой, то есть до того как тесты показали 2 полоски и вообще какие у вас были признаки беременности до задержки, у меня 7 дпо, грудь болит с боков, тт 37,4 (Недавно померяла), тянет периодически живот и спину))


Aneshkka
Aneshkka
Энгельс
01422008
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Ответ эксперта
10 июля 2019

О чем говорят выделения перед задержкой месячных при беременности

Оплодотворение яйцеклетки происходит на 12-14 день цикла в ампулярном отделе маточной трубы. После этого формируется зародыш, который в течение 5 суток перемещается в полость матки. Он вырабатывает хорионический гонадотропин. Этот гормон стимулирует развитие желтого тела и усиленную выработку прогестерона. Последний необходим для изменения структуры эндометрия. В слизистой оболочке матки сосуды становятся более извитые, полнокровные. Плодное яйцо попадает в полость матки и в течение нескольких дней может выбирать место для имплантации на основе взаимодействия собственных рецепторов с эндометрием. Погружение эмбриона в толщу эпителия происходит одновременно с разрушением сосудов. Выделяется небольшое количество крови. При беременности она может выделиться наружу, что называют имплантационным кровотечением. Выделения перед задержкой могут совпасть по времени с нормальной менструацией или появиться на несколько дней раньше привычного срока. Поэтому некоторые женщины принимают их за сбой менструального цикла и не знают о своем новом состоянии. Рекомендуется: через неделю после появления "мазни", которая не перешла в менструацию, сделать тест на беременность; если необходима ранняя диагностика – анализ крови на ХГЧ в динамике (1 раз в 2 дня). Коричневые бели перед задержкой месячных считаются вариантом нормы. Но иногда после "мазни" и отсутствия месячных через несколько дней начинается кровотечение. Если зачатие было подтверждено при помощи анализа, но имплантация не случилась, говорят о биохимической беременности. Это прерывание, которое произошло самопроизвольно на очень раннем сроке. Оно не требует специального лечения, если не повторяется несколько раз подряд. В остальных случаях необходимо обследование на инфекции, антифосфолипидный синдром и другие патологии.

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Иван
8 лет
Пермь
В обе беременности были небольшие выделения кремового цвета за 4 дня до предполагаемых м., видимо, имплантация в те моменты происходила)
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Кривой Рог

выделений не было, а вот грудь очень болела и соски притронутся не могла, плюс бт37 была

Пожаловаться
Анна
Анна
Энгельс

белые выделения как и перед м. а так была имплантация в виде кровяной прожилки. ну и соски болели




Пожаловаться
Катрина
Катрина
Даниил
8 лет
Евгений
4 года
10н
Тюмень

Были выделения кровянные, розовые еще… но я н знала еще что Б. (Думала цикл сбился) Адски болела грудь, прям горела вся, и ночью начала бегать по маленькому(этого всего обычно не было).сделала тест когда уже начало рвать по ночам, узнала о Б на 5 неделе

Пожаловаться
Бурундук Бурундучок
Бурундук Бурундучок
Братск
А у меня грудь НЕ болела. Обычно перед М за две недели начинала болеть грудь. А тут тишина была, соски побаливать только начали. Ну и потом задержка и тест с двумя полосками. И грудь начала болеть. Но адски. )))
Пожаловаться
МашкаРомашка
МашкаРомашка
Братск

грудь ооочень сильно болела.

Пожаловаться
Jenya
Jenya
Таисия
8 лет
Москва
У меня сейчас тоже самое, только соски болалят еще и чувствительны, грудь немного набухла! 



Пожаловаться
Натали
Натали
Серпухов

никаких признаков не было, сильно болели соски уже после задержки, дней через 5.температура тела была 37.1-37.3, но уже после подтверждения беременности.все индивидуально

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Екатеринбург

про выделения не помню, у меня температура тела при беременности каждый раз была за 37, причем держалась постоянно. не накручивайте себя, не ищите признаков, еще рано, на 10 ДПО у меня тест показал слабенькую полоску

Пожаловаться
Mirina
Mirina
Крошик
3 года
Шту́тгарт
За пару дней до м на туалетной бумаге розовые выделения были… А так все как обычно, только отдышка сильная ни с чего появилась
Пожаловаться
Майя
Майя
Вероника
5 лет
Кировск

ничего не было

Пожаловаться
СобакаПодозревака
СобакаПодозревака
Доченька
7 лет
Коломна

не ищите вы в себе этих признаков раньше времени

Пожаловаться
Татьяна Головизина
Татьяна Головизина
Туймазы

воообще никаких не было. только после задержки на 2 день узнала что беременна.

Пожаловаться
Ритуся Замрий
Ритуся Замрий
Николаев

не было никаких выделений