Беременеть до свадьбы?

Девочки, очень хочется услышать мнение со стороны. Мой мужчина хочет, чтобы мы сначала забеременели, а уже потом играли свадьбу. И я его в чем-то понимаю… Дело в том, что он уже был женат, но с женой деток у них не получалось. По анализам была только низкая активность спермотозоидов, но врач сказал, что и с такой активностью беременеют… И жена просто зациклилась на будущем ребенке.

В общем, он мне всё это рассказал еще в самом начале наших отношений. Сейчас боится, что мы поженимся, а ребенка завести не сможем и я его брошу. Видимо он считает, что причина точно в нём, хотя я в этом не совсем уверена. Что делать не знаю. Может действительно лучше беременеть до свадьбы? Но как я буду выходить замуж в положении… вдруг самочувствие не очень будет, да мало ли что… тоже столько страхов :((

А вообще у меня всегда было чувство, что мы без особых проблем сможем заделать лялю… может это просто моя наивность… но почему-то так...


Алёна
Алёна
Красноярск
1711069
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МамаРомика
МамаРомика
Брянск
мы до женитьбы уже год пытались заБ. Как только расписклись через месяц у нас получилось! Одно другому не мешает.
Пожаловаться
Гортензия
Гортензия
Софья
8 лет
Макеевка

А если не распишитесь и забеременеете то будут другие отмазки чтоб не расписываться! Развестись успеете!

Пожаловаться
Мария
Мария
Артем

какая разница, когда беременность будет ДО свадьбы или ПОСЛЕ, когда два человека любят друг друга и все равно рано или поздно поженятся?




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Конечно дело каждого. Кто-то уже после родов регистрируется, кто-то после 15 лет совместной жизни. Это личный выбор. Скажу за себя. Я хотела все-таки погулять на свадьбе, а потом в декрет)))). Не хотелось мне с токсикозом, головокружением позировать фотографу, сидеть несколько часов в ресторане и пр. А если учесть, что в 1 триместре я загремела в больницу на сохранение, то я рада, что свадьбу мы отпраздновали раньше))). Лично для меня странная логика у МЧ. А если вы без свадьбы проживете несколько лет, не забеременеете и расстанетесь, то это не так больно для него?
Пожаловаться
Anna
Anna
Красноярск

а зачем Вам свадьба??? если ради праздника, то какая разница???

Пожаловаться
Тася
Тася
Даниил
12 лет
Каменск-Уральский

заведите ребенка, а в загс потом просто за документами, между делом )

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва

мдаа сначала свадьбу потом беременость если же не дано и меть детей перед свадьбой или же после они от этого не появяться




Пожаловаться
Эмилия
Эмилия
Москва
друг моего мужа тоже так рассуждал, как только забеременела — женился. а все мужики знали его позицию- забеременеет подруга-женится, не получится-найдет другую. вот такое вот потребительское отношение к девушке-инкубатору. мужики любят «мягко стелить». не боитесь похожей ситуации? если любит, пусть женится. а с детьми по ходу разберетесь)
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Красноярск
Нет, он готов на мне жениться в любом случае :)) даже если с детьми ничего не выйдет. Тут только страх того, что это я с ним жить без детей не захочу. А я тоже точно ничего сказать и обещать ему не могу, даже не хочу об этом думать. Не дай Бог такая ситуация… будет стоять выбор — жить с любимым человеком, но без детей, либо с детьми, но уже с другим… и не факт, что с таким же любимым…
Пожаловаться
Эмилия
Эмилия
Москва
мне кажется, сначала свадьба, а потом уже и все «приятности» по планированию малыша из покон веков такая традиция, не зря же)))))))
Пожаловаться
Алла Счастливая
Алла Счастливая
Василиса
6 лет
Георгий
4 года
Старощербиновская

а я бы предложила подать заявление и начать стараться:) и что если что-то не получится вы его не бросите и т.п. он переживает

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Красноярск

Ну, тоже вариант ;))

Пожаловаться
Полина Арсентьева
Полина Арсентьева
Красноярск
Мы с мужем встречались до свадьбы три года. Для себя решили что если забеременею сразу идем подавать заявление. Пыхтели с февраля 2012 года, в июне узнали что у нас будет ляля. В августе подали заявление, на октябрь. Замуж выходила будучи на 5 месяце, у нас не было торжественной регистрации. Но было платье и кафе. Рядом были только родные и друзья. И все прошло хорошо;) даже мужа пришлось раздевать:)
Пожаловаться
Полина Арсентьева
Полина Арсентьева
Красноярск

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Красноярск

Вы очень красивая невеста! :) прибавили мне уверенности :)))

Пожаловаться
СовушкаЕлена
СовушкаЕлена
СреднийСовёнок
19 лет
Совенок
10 лет
ПринцессаСовушка
8 лет
МалышкаСовушка
6 лет
МиниСовенок
2 года
Москва

Уважаемая

если ваша тема еще актуальна для вас, прошу перенести ее в сообщество:

Женская консультацияв рубрику Разноетам вы найдете больше отзывов по вашей проблеме.

Перенести тему можно так:

www.baby.ru/community/view/219392/forum/post/93838746/

Данный пост будет удален за несоответствие рубрикам сообщества

Спасибо за понимание!

С уважением ПМ Елена.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ УДАЛЕНИЮ НЕ ПОДЛЕЖИТ!!!




Пожаловаться
Катерина Иванова
Катерина Иванова
Санкт-Петербург

Если он так боится, что не получится ребенок после свадьбы и вы его бросите, то почему бы не пройти обследование вам обоим до свадьбы например… Мне кажется, что на обследовании расскажут сможете или нет…

Я лично не против браков после беременности, всякое случается… Но вам то зачем это?.. Всяко лучше сыграть свадьбу будучи не в положении, чтоб не говорили! Можно и выпить и не щадить себя, не бояться навредить ребеночку… + никто не отменял токсикозы и всякие неприятности с течением беременности — вы же не угадаете как она у вас будет… трудно/нетрудно… будет животик виден или не будет… как малыш расположится в животике… В общем множество множество факторов, которые не предугадать…

Если совсем никак без ребенка не хочется жениться, то уж лучше родить, а потом и свадьбу сыграть! или еще как вариант, вообще не делать торжества, а просто расписаться.

Пожаловаться
Anna
Anna
Красноярск
при чем здесь обследование????
Пожаловаться
Катерина Иванова
Катерина Иванова
Санкт-Петербург
При том, что как я поняла речь идет о том, чтоб забеременеть до свадьбы из-за сомнений мужа, что они смогут иметь детей. Чтоб развеить эти сомнения не обязательно беременеть — можно пройти обследование… на совместимости и тому подобное.не знаю как там точно это называется…

Конечно все женщины, которые выходили замуж будучи в положении ничего в этом плохого не видят… а если видят, то не скажут об этом!

Я не пойму, зачем специально заранее беременеть!

Пожаловаться
Anna
Anna
Красноярск
потому что обследование — это предположение вероятности и не более.

в ряде стран такое обязательно.

а потом проблемы с этим делом...

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Красноярск
С его бывшей женой по результатам обследования они могли забеременнеть, шансы были. Но… не вышло.
Пожаловаться
Катерина Иванова
Катерина Иванова
Санкт-Петербург
А мы в россии… нет?))) Я не проходила никакого обследования обязательного до беременности… и норм все)))

Мне кажется, что если обследоание покадет что все норм у обоих то уж очень маааленькая вероятность обратного… а если найдут проблемы, то после свадьбы они не исчезнут!

Да и «старания» до свадьбы могут рассорить… если не быть увереным в совместимости или в обратном. Каждый начнет думать о своей неполноценности и понеслась...!

Пожаловаться
Катерина Иванова
Катерина Иванова
Санкт-Петербург
На то она и бывшая! И хорошо что не получилось — для Вас!))
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Красноярск
Я ему также сказала ))) Что это даже к лучшему ;) А от меня у него дети точно будут )
Пожаловаться
Катерина Иванова
Катерина Иванова
Санкт-Петербург
Вот и нужен такой настрой! Если вы действительно хотите праздника — свадьбы, то лучше без беременности… или до или после.

А если праздник не принципиален, а лишь нужен штамп, то все равно когда его поставить...

Просто ну правда, раз на раз не приходится… вы не угадаете как будет протекать беременность: может на легке будет все, а может со всеми «прелестями»..

Я бы не хотела выходить замуж беременной, т.к. сначала меня скосил токсикоз, потом я стала прыщавым уродом, потом шалили нервишки… а потом животик стал большим… а сейчас уже и лежать и ходить больно и неприятно — малыш низко лежит, головкой давит..

Пожаловаться
Anna
Anna
Красноярск
та же самая вероятность 50 на 50. после обследования намного приятнее думать о неполноценности? а если ее нет?
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Виктория
7 лет
Балашиха
Гуляла у подруги на свадьбе со сроком в9 недель, плясала и в конкурсах участвовала и ела все, потом у себя на свадьбе в 13 недель все по второму разу так же, и все отлично без проблем и живота не видно даже было. Не бойтесь беременеть до свадьбы)))
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Красноярск
Я бы не выходила замуж в принципе за человека, с которым вы собираетесь расстаться если не забеременняете к примеру. Тему беременности до свадьбы даже не обсуждается!!!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Красноярск
И потом, пусть сколько угодно все говорят обратное, но за глаза все будут говорить, что вы по залету женились) а оно вам надо такая слава?
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Красноярск
Лично мне сложно сделать выбор между любимым человеком и ребенком. Тут хоть разорвись. Я всё-таки верю в лучшее, что у нас всё получится. Да и не представляю, как расставаться, как я без него буду… не уходить же любя
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Красноярск
Ух такой настрой до свадьбы даже както пугает. Не отрекаются любя!!! Так что женитесь и стройте семью, а ребенок пусть будет в семье
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Красноярск
Ну с кем мы хорошо общаемся, те знают, что мы всё равно хотим пожениться, а на мнение остальных как-то плевать :)) Главное, чтобы мы были счастливы, и ребеночек здоровенький :))
Пожаловаться
Anna
Anna
Красноярск
какая слава в наше то время????
Пожаловаться
Алексашка
Алексашка
Москва

Какая разница до или после? главное чтоб ребенок в браке родился. Если он сам в себе сомневается, то пусть еще раз сдаст все анализы вместе с вами. Если плохо все, то лечитесь. Справитесь со всем вместе. Брак это одно слово. Наивно полагать, что от печати в паспорте что-то изменится. Если мужчина любит, то любит хоть с печатью хоть без. А вообще если Вы решили, что это Ваш человек по жизни, то не надо бояться. Женитесь, гуляйте свадьбу, планируйте детей. Не стоит ничего бояться)

Показать ещё