Олигозооспермия

Олигозооспермия
Привет всем. Не могу забеременеть на протяжении 3 лет, лечилась в одной клинике сдала все анализы, результаты были хорошими, овуляция есть, дф есть они сами лопаются, трубы проходимы, гормоны в норме, муж сдал СГ был результат нормозооспермия, мне мой врач сказал что нужно провести стимуляцию овуляции и все тип сразу получится, но… нечего не получилось, врач сказал что нужно немного отдохнуть от всего и тд, я отдохнула месяц или 2 пошла в другую клинику, пересдала анализы, все так же в норме, овуляция есть всегда, и тут говорят моему мужу пересдать анализы, сдал, и СГ было очень плохим, и были признаки варикоцели, на протяжении 3 месяцев пил таблетки и лечился, вчера сдали повторно СГ и вот результат, опытные что скажите? На приём на след недели только

Ссссссс
Ссссссс
Казань
2253319
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
эКошечка
эКошечка

При варикоцеле только операция поможет. Причём должен быть хороший оперирующий андролог, иначе даже операция не поможет. Мы сразу искали опытного и проверенного андролога. В итоге оперировался у Мельника в «Маме», после оперирования варикоцеле по СГ стало нормоспермия.

Пожаловаться
Крошка
Крошка

У нас такая же ситуация! Ничего не помогает, частые половые акты, березка, актиферт!!! Перерыв между половыми актами! Ничего абсолютно! На протяжении 4 лет что только не пробовали, не тратьте своё время и идите на эко

Пожаловаться
Ссссссс
Ссссссс
Казань

Как же все это тяжело

Пожаловаться
Крошка
Крошка
Ссссссс 

И не говорите ( сама ждала так долго все думала а вдруг! Но в итоге на эко пошли

Пожаловаться
Ginger
Ginger

Вашему мужу нужно сделать узи, чтобы подтвердить варикоцеле. Затем операция. Из-за варикоцеле ухудшается качество спермотозоидов. Здесь ещё важно насколько тяжелая форма.
У мужа подобная проблема, но у него 45% плохих, что тоже много.
После операции качество улучшится!
Мой сдавал СГ, делал узи и готовится к операции в сентябре.




Пожаловаться
Аист
Аист
Александра
4 года
Москва

У нас морфология 3%, пили андродоз подняли до 4%, получилась ЗБ, потом после слал СГ опять 3%

Пожаловаться
Мандарин
Мандарин
Вадим
4 года
Красноярск

Эта спермограмма, вообще как по мне так сомнительный анализ?♀️мы здавали раз шесть, и всегда разный результат. При чем в одной клинике, платно. Выписывали какие то таблетки, бады и отправляли к гинетикам. По итогу у мужа все хорошо, а проблему во мне таки нашли.
Я б на вашем месте ещё сделала гистеру. Так, для своего успокоения

Пожаловаться
Ссссссс
Ссссссс
Казань

Что такое гистера? И для чего?
Как вы забеременели тогда ?

Пожаловаться
Мандарин
Мандарин
Вадим
4 года
Красноярск
Ссссссс 

Ну вот, гистеру сделала и забеременела. Хотя тоже говорили идти на эко, осенью планировали.
Я про лечилась и забеременела

Пожаловаться
Мандарин
Мандарин
Вадим
4 года
Красноярск
Ссссссс 

А да, забыла добавить. Муж так и не пил не чего, и не куда не ходил.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Александр
6 лет
Михаил
5 лет
Кемерово

Меньше 7 млн, это вроде бы олигозооспермия 3 степени, вероятность естественного зачатия 2%. Нужно мужу лечиться или выбирать способы зачатия совместно с врачом.

Пожаловаться
Ссссссс
Ссссссс
Казань

Надеюсь, врач нам поможет ?

Пожаловаться
Albina
Albina
Баку

Варикоцеле не лечится таблетками. Только операция! После операции, качество улучшается.




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Сын
5 лет
Аврора
3 года
Москва

а еще есть информация? по моему тут не все. сколько нормальных то?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Сын
5 лет
Аврора
3 года
Москва

ааа, нашла, ну 4% хороших -это не реально! только либо лечить(это врач скажет) а если это не лечится, то тогда только ЭКО

Пожаловаться
Ссссссс
Ссссссс
Казань

Только это, больше нечего нет

Пожаловаться
Ссссссс
Ссссссс
Казань
Татьяна 

Это слишком плохо да?
Не пойму как за год может все так сильно ухудшиться, или первые анализы были не правдивыми

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Сын
5 лет
Аврора
3 года
Москва
Ссссссс 

ну из 100 всего 4 норм. а из там тысячи. просто не успевают пробраться. кстати когда мы сдавали врач спросила, долго ли было воздержание? она говорит что обновление спермы очень важно, ибо живут спермики 3-5 дней и если воздержание было 7 дней, то спермограмма не инофрмвтивна! мы переставали и она стала лучше на 10 %

Пожаловаться
Лили
Лили
Краснодар

Ну да, снижена концентрация. Но объем хороший. Поэтому общее количество спермиков почти норма. К тому же, чтоб точно поставить такой диагноз надо сдать сперму не менее трёх раз с интервалом в несколько недель. Качественные БАДы помогут. На самый крайний случай ЭКО. С такой спермой проблем быть не должно. Морфология 4% по Крюгеру это норма. Так оценка очень строгая. Там чуть хвост не в ну сторону и уже отбраковывают, хотя такие спермики дают беременность

Пожаловаться
Ссссссс
Ссссссс
Казань

Надеюсь это все лечится ?

Пожаловаться
Марина
Марина
Сережка
2 года
Желтые Воды

ну вы же видите что нормальных только 4%. Может на Эко ?

Пожаловаться
Ссссссс
Ссссссс
Казань

Не хочу на ЭКО

Пожаловаться
Елена Елена
Елена Елена
Поля
4 года
Чебоксары
Ссссссс 

Мы с 1% нормальных сперматозоидов беременили с первого цикла 3 раза. Дай бог вам здорового малыша поскорее?

Пожаловаться
Ссссссс
Ссссссс
Казань
Елена Елена 

Спасибо большое, что посоветуете делать? Я честно говоря совсем не понимаю что делать

Пожаловаться
Елена Елена
Елена Елена
Поля
4 года
Чебоксары
Ссссссс 

Мы ничего не делали. Просто регулярный па, через день и все. И получалось. Но я прям просчитывала овуляцию. Чтоб в нее точно попасть.