Выделения после утрожестана( вагинальный путь ввведения)Подскажите!!!

Девочки у меня нед.2-3 беременности, принимаю утрожестан, ввожу на ночь туда, а какие выделения должны быть, вот если свечку вставляешь-немного выходит-светло-бежевых, а от утрожестана какие??? Сегодня просто немного светло-каричневых выделений-совсем немного-ничего не болит… могут быть такие остаточные выделения от этого препарата? Боюсь пропустить угрозу! Мне очень важно ваше мнение, просто я первый раз их вставляла на ночь, обычно пила внутрь.

Маришка
Маришка
Санкт-Петербург
025591097
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Ответ эксперта
15 июня 2020

Вынашивания ребенка для многих женщин - это и прекрасный, и одновременно очень сложный период. Стремительный темп жизни современной женщины, плохая экология оказывают негативное воздействие на женское здоровье. К счастью, современная медицина умеет справляться со многими проблемами, способными спровоцировать риск самопроизвольного прерывания беременности. Нередко причиной ненаступления беременности или привычных выкидышей на ранних сроках служит дефицит прогестерона в женском организме. Прогестерон должен вырабатываться желтым телом в течение всего первого триместра, а с 16-й акушерской недели его производство становится одной из функций плаценты. Если по какой-то причине женский организм не синтезирует прогестерон, врачи назначают его заменители, например, Утрожестан. Основной задачей применения этого препарата является восполнение натурального прогестерона. Утрожестан производится в капсулах дозировкой по 100 мг и 200 мг. Препарат может применяться как перорально, так и интравагинально (препарат вводиться глубоко во влагалище). Назначение препарата и лечение Утрожестаном должно проходить только под контролем врача, который определит схему, способ и дозировку приема Утрожестана. Врач может назначить препарат как до беременности, так и во время беременности в течение всех трех триместров. Утрожестан при планировании беременности рекомендуют девушкам с нарушениями менструального цикла. В первом триместре беременности Утрожестан помогает избежать повышенного тонуса матки, восстанавливает нервную систему женщины, минимизирует риск выкидыша, связанного с недостатком прогестерона. Во втором триместре Утрожестан используют в случаях, когда выработка прогестерона плацентой недостаточна. На этом сроке препарат получают будущие мамы, которые вынашивают малыша после ЭКО, а также пациентки с цервикальной недостаточностью. Показаниями к приему капсул на поздних сроках также являются разные проблемы с предыдущей беременностью. Например, если женщина перенесла выкидыш, ей проводили хирургические манипуляции на шейке матки либо у нее были роды раньше срока. Применение Утрожестана может быть необходимо, если есть угроза преждевременных родов. Когда шейка матки раньше времени укоротилась и размягчилась, а ребенок располагается слишком низко. Однако из-за риска побочных эффектов медикамент применяют в третьем триместре лишь в опасных для женщины и малыша ситуациях, когда польза от лечения превышает возможный вред. Если Утрожестан назначают женщине интравагинально, то в большинстве случаев женщины отмечают изменение характера выделений. Зачастую они становятся немного обильнее и приобретают желтоватую окраску. Это не считается побочным действием и является нормальной реакцией на препарат. Если же интравагинальное применение капсулы стало причиной зуда, жжения, покраснения или других дискомфортных симптомов, рекомендовано обратиться к врачу. Консультация требуется и при выраженных изменениях цвета или консистенции вагинального секрета, например, если выделения вытекают водичкой, стали творожистыми, ярко-красными, зеленоватыми или желтыми с неприятным запахом. Эти признаки могут указывать на бактериальную инфекцию, кровотечение, молочницу. На ребенка Утрожестан не оказывает никого вредного воздействия. Для будущих мам есть противопоказания: тромбофлебит, печеночные патологии, маточные кровотечения, наличие новообразований на половых органах, груди, варикозное расширение вен, сниженная или повышенная выработка гемоглобина. Отмена Утрожестана должна быть плавной, так как это гормональное лекарство. Ее проводят по назначенной врачом схеме, сокращая дозировку раз в несколько дней и наблюдая за состоянием женщины. При появлении любых настораживающих изменений возвращаются к предыдущим дозам и откладывают отмену на некоторое время. Как правильно прекратить прием капсул, обязательно нужно уточнить у врача, у которого наблюдается женщина.

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Надежда Белик
Надежда Белик
Ростов-на-Дону

Как закончила ставить свечи утрожестан, появились обильные выделения желтого цвета. Зуд присутствует… ранее в посте писала. Вот думаю, может это после отмены? Поделитесь опытом...

К врачу схожу, в понедельник....

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Челябинск
Еще какое то время свечки выходили.а потом плюс молочница
Пожаловаться
Marinka
Marinka
Александра
8 лет
Тольятти
У вас скорее всего молочница. Но к врачу обязательно!
Пожаловаться
Mia
Mia
Москва

Подскажите, пожалуйста! Назначили утрик с 16 д.ц 10 дней на ночь вагинально. Простите за интимные подробности, утром выделения розовые. Это такая реакция или он так выходит? У кого-нибудь так было? Ничего не болит вроде

Пожаловаться
Оленька
Оленька
Москва
У меня после него не розовые..
Пожаловаться
Олюшка
Олюшка
Уфа
Назначили, вторую неделю уже, выделений нет.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Женечка
7 лет
Тула
у меня от него обильные, но прозрачные, ну и беловатым сам утрик выходит. розовые не норма- идите к врачу или скорую вызывайте!
Пожаловаться
Элина
Элина
Калининград

Знаю что тут часто такое пишут, но появились белые выделения после приёма утрожестана (вагинально). Похожие на крем с утра и в середине дня в основном, когда долго сижу на одном месте или лежу.
Это так лекарство выходит или что-то ещё?

Пожаловаться
Какая Есть
Какая Есть
Арсений-Ангелочек
16 лет
Станислав-Ангелочек
14 лет
Ева
9 лет
Тверь
Конечно. Это жир в капсуле
Пожаловаться
Элина
Элина
Калининград
Какая Есть 

Спасибо, я уж думала бежать в ЖК, приём только 15.12.

Пожаловаться
Твоя Весна
Твоя Весна
Москва
Вы его вагинально вставляли? Если да, это просто остатки лекарства выходят. Все нормально
Пожаловаться
Элина
Элина
Калининград
Твоя Весна 

Спасибо)




Пожаловаться
Наталья
Наталья
Солнышко
7 лет
Дюймовочка
5 лет
Ангарск

Знаю, что белые это норма.

А если слизистые? Как сопли, извините, не зеленые а между прозрачными желтоватыми?

Пожаловаться
Тамара
Тамара
Самара

к врачу надо, похоже на инфекцию

Пожаловаться
Лисичка
Лисичка
Красноярск

моя говорила что если без запаха, то норма))) тоже на утрике)))

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Первоуральск
У меня выходили сгустки желтоватого белого цвета и пр утрам аж текло по ляшкам. Я утрик пила не ставила с 20-35 неделю. От дюфастона такого не было
Пожаловаться
Натали
Натали
Днепропетровск

может молочница, но если ничего не беспокоит можно ромашкой поспринцеватся ради спокойствия, но не сильно напор делать

Пожаловаться
Елена
Елена
Принцесса
8 лет
Ангарск
У меня так было. Врач говорила что это от аппарата.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Глеб
7 лет
Злата
7 лет
Павловский Посад
Скажите, решили проблему? У меня тоже зеленовато-желтоватые сопливые выделения. Не пойму, от утрика или инфекция?
Пожаловаться
Куколка
Куколка
Сынок
12 лет
Доченька
14 лет
Москва

Сегодня утром поставила уторжестан 200 вагинально (первый раз). А сейчас пошли выделения белые густые как масло сливочное почти, это нормально? У кого как было? А то я думаю может это пробка отходит!!! При первых родах у меня похожие выделения были, только пахли спецефически, а эти без запаха!
Пожаловаться
☆НеОдинокая★Петунья☆
☆НеОдинокая★Петунья☆
Максим
10 лет
Видное
у меня так было, с 7 по 12 неделю, тоже сначала боялась, думаю ничего страшного… просто вытекает от таблетки..
Пожаловаться
МамаКазюли
МамаКазюли
Мурманск
 Это свечка!
Пожаловаться
Оля
Оля
Егорий
12 лет
Горловка
это может быть сама таблетка, растворилась и выходит.
Пожаловаться
Nika
Nika
Александра
13 лет
Франкенталь-Пфальц
У вас только 7 недель, какая это может быть пробка.Это просто выделения из за таблетки.У меня так было.
Пожаловаться
Куколка
Куколка
Сынок
12 лет
Доченька
14 лет
Москва
Зайки, всем спасибо успокоили! А то я от этих гормонов какая-то впечатлительная стала)))
Пожаловаться
Мария
Мария
Москва

Девочки, как у вас утрик выходит? У меня белые выделения, а вокруг водичка. Это нормально вообще? Вода эта меня очень смущает… Переживаю, что воды, а вовсе не утрожестан((
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Илья
6 лет
Ярцево

У меня ни каких выделений от него не было

Пожаловаться
Ksana
Ksana
Владислав
7 лет
Кувандык

Вот вот, я вчера тоже заморачивалась по этому поводу))) свечка это вытекает, и может в течение дня.а может и вечером, если с ночи глубоко вставили)))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Казань

Так же бывает )

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Харьков

У меня так же. Белое, а вокруг мокро. Ставлю с момента овуляции. Это не воды тьфу-тьфу

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
Анастасия 

Успокоили меня, а то с ума уже схожу

Пожаловаться
МамаДжентльмена
МамаДжентльмена
Москва
Если молочницы нет, то скорее всего уторжестан
Пожаловаться
Катюша
Катюша
Ярославль

Все таки выделения не безобидные оказались… и меня увезли в больницу ???? врач на приеме сказала, что хорошо что не раскровилось и положила на удержание… утрожестан отменила, назначила в убойной дозе дюфастон, транексам, плюс к этому удвоили фолевую и калия йодид… буду надеяться, что вся эта мазня пройдёт в скором времени…
Пожаловаться
Злата
Злата
Владивосток

Желаю здоровья крошке !!!

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Ярославль
Злата 

Спасибо большое… берегу как могу)

Пожаловаться
Юля
Юля
Одинцово

У меня тоже мазало на 5 неделе. Полный покой, дюфастон, утрожестан, транексам, папаверин, мазало неделю, все норм?, отдыхайте, все будет хорошо

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Ярославль
Юля 

Спасибо))) впереди 10 дней покоя)

Пожаловаться
Юля
Юля
Одинцово

Ну вот и хорошо, вы под наблюдением, а это главное?




Пожаловаться
Мамочка
Мамочка
Киев

Норма?
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Хомячек
9 лет
Киев
у меня так же біло
Пожаловаться
Мамочка
Мамочка
Киев
Ирина 
Спасибо
Пожаловаться
Южанка
Южанка
Апельсинчик
5 лет
Магнитогорск
норма
Пожаловаться
Мамочка
Мамочка
Киев
Южанка 
спасибо
Пожаловаться
KataMalina
KataMalina
у меня они были белые, больше похожи на молочницу…
Пожаловаться
Мамочка
Мамочка
Киев
KataMalina 
спасибо)
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Милана
10 лет
Петропавловск-Камчатский
нормально
Пожаловаться
Мамочка
Мамочка
Киев
Екатерина 
спасибо, а то я уже перепугалась
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Милана
10 лет
Петропавловск-Камчатский
я тоже перепугалась, на следующий день понеслась к врачу не свет ни заря, но она сказвала это норма 
Пожаловаться
Мамочка
Мамочка
Киев
Екатерина 
Спасибочки)
Пожаловаться
Ulia
Ulia
Сын
5 лет
Барнаул

Девочки мне прописали дюфастон и утрожестан на ночь вагинально.Сегодня обнаружила темно коричневые выделения.Это что может быть? это нормально?
Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Запорожье

Нет не нормально срочно скорую или к врачу!!!

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Екатеринбург

Нет не нормально, а вам с какой целью прописали утрожестан?

Пожаловаться
Ulia
Ulia
Сын
5 лет
Барнаул
Валерия 

Низкий прогестерон

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Екатеринбург

Понятно, конечно езжайте в больницу и чем быстрей, тем лудше

Пожаловаться
МАРИНА Бичахчан
МАРИНА Бичахчан
ДАВИД
7 лет
Анапа

Не нормально! Лучше в скорую и в больницу!

Пожаловаться
Муся
Муся
Пермь

Не хочу пугать… но у меня было так… делала утрожестан… внимательно следила за выделениями… один раз утром встала в туалет, а у меня кровь… вызвали скорую… в больницу сказали что у меня замершая(((((((((((((( дай Бог, чтобы у вас все было хорошо! Но не закрывайте на это глаза!

Пожаловаться
Анна
Анна
Ревда

Я сейчас с этим лежу на сохранение, отслойка плодного яйца. Пью транексам и дюфастон.

Пожаловаться
Мария
Мария
Алиса
1 год 11 месяцев
Тверь

У меня было так, пошла к врачу, она сказала нормально все, если темно коричневые, если алые то скорую немедленно.

Пожаловаться
Ulia
Ulia
Сын
5 лет
Барнаул

Сходился к врачу.Сказал вроде все норм.анализы сдала.по УЗИ угрозы нет.говлрит гормоны

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

Здравствуйте! Поделитесь пожалуйста опытом приема Утрожестана вагинально. На 7 неделе один врач назначил мне принимать по таблетке два раза в день. С начала приема выделения после него были сухими, извините за подробности, небольшими катышками или вместе со слизью. Прошла неделя приема, и выделения стали откровенно жидкими, почти как молоко. Является ли это нормой?

Через 2 дня идти вставать на учет в консультацию к другому доктору, а как быть, если у меня там практически постоянно остатки этих капсул? Сможет ли врач меня нормально осмотреть? Я сначала думала пропустить последние два приема перед походом к врачу, чтобы влагалище хоть чуть-чуть очистилось, но потом прочитала тут, что его отменять нельзя просто так. Так что я теперь вообще не знаю, что делать...

Пожаловаться
Катрин
Катрин
Москва
врач знает как выглядят остатки капсул.я лечилась на ранних сроках от молочницы так,свечами и тоже остатки выходили и на осмотре даже мазок брали)все в норме было)
Пожаловаться
Kris
Kris
Москва
я вставляла Утрожестан до 16 недели, выделения это таблетка вытекает просто, я клала ежедневку просто, по поводу мазка не переживайте врач сможет взять итак мазок, просто скажите что вы принимаете Утрожестан на всякий случай, на результат мазка данный препарат никак не влияет) не переживайте.
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Надеюсь врача в консультации этот вид не расстроит, не она же мне все-таки лекарство назначала.
Пожаловаться
Виктория
Виктория
у меня после них щас какие то желтые выделения а у вас каким цветом ? я их принимаю с 4 недель
Пожаловаться
Марика
Марика
Белово

Вчера на ночь вставила капсулу вагинально, утром проснулась а у меня маленькое красное пятнышко на нижнем белье!!! Что это может быть???? Вчера была на узи отслойки нет, только тонус. Капец как я напугалась. и сейчас боюсь.У кого так было, что это????

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

Пожаловаться
Юля
Юля
Хабаровск

может царапнули когда ставили? у меня было такое

Пожаловаться
Марика
Марика
Белово
Юля 

может быть, я сегодня утром опять его вставила, вроде ничего такого, только былые выделения и все, но все ровно че-то я боюсь.

Пожаловаться
Марика
Марика
Белово
Юля 

белые выделения

Пожаловаться
Юля
Юля
Хабаровск

белое это капсула растворилась и не вся всосалась, это норм

Пожаловаться
Юля
Юля
Хабаровск

а от тонуса папаверин в попу и магний в6 пить

Пожаловаться
Tabitha
Tabitha
Самара
Юля 
Если отслоек нет и вылеления не повторяются, то не волнуйтесь. Все хорошо. У меня тоже раз так было, от чего- не пойму. Побежала на узи — все в норме. Было недель 10. Я кстати тоже принимаю прогестерон, но в таблетках. Начала еще при планировании и буду продолжать до 16-20 недель.
Пожаловаться
Карамелька
Карамелька
Кристина
7 лет
Долгопрудный

лучше к врачу сходить, если ЖК не работает, можно в платную.




Пожаловаться
Светлана
Светлана
Улан-Удэ

Обнаружила что то бордовое на трусах 😬😱
Пожаловаться
ВикториЯ
ВикториЯ
Максим
6 лет
Кинешма

Бордовое это кровь

Пожаловаться
Ленчик
Ленчик
Ульяновск

Должны быть выделения. Но точно не бордовый

Пожаловаться
Сабина
Сабина
Астана

От утрожестана нет. К врачу быстрее

Пожаловаться
Анастасия Киселёва
Анастасия Киселёва
Кирилл
4 года
Краснодар

Выделения должны быть всю беременность, но не бордовые, необходимо обратиться к врачу, возможно Вам сразу на месте скорую вызовут

Пожаловаться
Катерина Алексеева
Катерина Алексеева
Александр
11 лет
Красноярск

Бордовые нет. Скорую?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Воронеж

Белоснежные выделения. Когда были розовые сохраняли беременность

Пожаловаться
ЛейлаМамаПринцесс
ЛейлаМамаПринцесс
Ясмина
5 лет
Счастье
3 года

Бывают, но белые, никак не бордовые.

Пожаловаться
АнастасиЯ
АнастасиЯ
Александра
5 лет
Долгопрудный

сами свечки вытекают, в цвет них, молочница может с них начаться, но бордовое нет.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Воронеж

конечно бордовые это не хорошо лучше сходите обязательно к врачу

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Запорожье

Не может быть

Пожаловаться
Мамасита
Мамасита
Кира
3 года
Тольятти

Вызывайте скорую или идите к врачу. Но я бы лучше скорую.

Пожаловаться
Елена
Елена
Донецк

после введения уже второй таблетки целый день были творожистые белые выделения без запаха и зуда(извиняюсь за подробности)))а как у вас?

Пожаловаться
Какая Есть
Какая Есть
Арсений-Ангелочек
16 лет
Станислав-Ангелочек
14 лет
Ева
9 лет
Тверь
это свечка вытекает, главное чтобы не розовые и коричневые
Пожаловаться
Елена
Елена
Донецк

вот и меня, а я уже паниковать начала, думала вдруг молочница, а очень не хотелось бы, спасибо, успокоили)))

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Демид
9 лет
Санкт-Петербург
Таблетка выходит.
Пожаловаться
Оксана Дальчанина
Оксана Дальчанина
Лео
11 лет
Ник
9 лет
Грегори
7 лет
Игорь
2 года
Санкт-Петербург

это норма — не волнуйся

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Батайск

тоже так было, не волнуйтесь!

Пожаловаться
Елена
Елена
Донецк
Светлана 

спасибо

Пожаловаться
яМама
яМама
Комочек
8 лет
Россошь

это утрожестан выходит остатки

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Жуковский
Так и должно быть
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Нефтеюганск

И у меня пошли выделения

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Нефтеюганск

А Вам его для чего назначили?

Пожаловаться
Елена
Елена
Донецк
Екатерина 

у меня прогистерон низкий, а так как первая ЗБ была, я в 5 недель уже сдала этот анализ

Пожаловаться
Натали
Натали
Губкин

тоже так, но на фоне его приема развилась молочница, т.к. снижен иммунитет и гормоны-хорошая среда для развития молочницы..((

Пожаловаться
Елена
Елена
Донецк
Натали 

этого мне меньше всего хотелось бы((

Пожаловаться
RiNa
RiNa
Москва

Назначили 10 дней назад. Теперь из-за него не понимаю нормальные ли у меня выделения. Ведь если густые и обильные, но это звоночек о том, что что-то не так. С утpoжecтаном их больше естественно и консистенция стала густой. Вот как не переживать и понимать, что это утpoжеcтан, а не что-то плохое…
Пожаловаться
Малинка
Малинка
Москва

Если белые масляные или типа творожестые то норм.

Пожаловаться
RiNa
RiNa
Москва
Малинка 

Они такие и есть, но если б без утрожестана творожистые были бы уже не нормой, вот это напрягает

Пожаловаться
Oksana
Oksana
Москва

Меня бесило этот утрожестан вставлять ? пила его

Пожаловаться
RiNa
RiNa
Москва
Oksana 

Побочек не было? Мне врач сказала от него сильные головные боли, ну и уменьшается действие, тк не местное уже

Пожаловаться
Элизабет Беннет
Элизабет Беннет
Ишгль
Oksana 

У меня голова кружится от него, но днем пью, не хочу еще днем течь постоянно

Пожаловаться
Oksana
Oksana
Москва

Все хорошо было, пила его до 18 недели, на этом сроке уже плацента достаточно сформирована, чтобы самостоятельно прогестерон вырабатывать в нужном количестве, Врач мне сама сказала, что смысла его пить дальше нет

Пожаловаться
RiNa
RiNa
Москва
Oksana 

А почему тогда не на ночь пьёшь? Чтоб кружилась во сне

Пожаловаться
Элизабет Беннет
Элизабет Беннет
Ишгль
Oksana 

На ночь вставляю, а днем нет такой возможности и всасывается там лучше

Пожаловаться
RiNa
RiNa
Москва
Oksana 

Ааа, у меня просто единожды в день надо

Пожаловаться
Tanya
Tanya
Машенька
4 года
Москва

Тоже вставляю утрожестан. Это оболочка растворяется и выходит(

Пожаловаться
RiNa
RiNa
Москва
Tanya 

Бесит блин ?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Челябинск

Утрик липкий очень, только так и отличаю)

Пожаловаться
Алеся
Алеся
Краснодар

Девочки, кто принимает Утрожестан, какие у вас после него выделения? Была на Дюфастоне, недавно перевели на Утрожестан. Начались выделения, не пойму, это капсулы выходят или молочница началась? Как отличить?
Пожаловаться
ДокторЛера
ДокторЛера
Абакан

Ну они такие сначала как крем, потом чуть разжижаются… у меня так

Пожаловаться
Алеся
Алеся
Краснодар
ДокторЛера 

А как вода с ними выходит? Утром встаю, с меня выливается

Пожаловаться
ДокторЛера
ДокторЛера
Абакан

Ну вы не забывайте, что ещё ваши естественные выделения есть, как раз и водянистые тоже добавляются, у меня с неделю добавились чуть водянистые, эстрогены работают)

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Москва
ДокторЛера 

Это нормально, утром прям по ляжкам льёт, и белые густые, так бесит ((((
А молочницу вы сразу отличите, это 100%))

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Виктория
3 года
Новосибирск

У меня капсулы выходят… белая оболочка, как белые выделения смотрятся на белье. Извиняюсь за подробности

Пожаловаться
Марина
Марина
Новосибирск

При молочнице могут быть зуд и жжение. Скорей всего, от капсул. Тоже были. По консистенции отличаются.

Пожаловаться
Алеся
Алеся
Краснодар

Спасибо

Пожаловаться
Женя
Женя
Пермь
Алеся 

Меня тоже этот вопрос беспокойт. Как у вас все один в один… Наверное так и должно быть..

Пожаловаться
Алеся
Алеся
Краснодар

Надеюсь, что это от капсул, но очень неприятно

Пожаловаться
Эми
Эми
Кемерово

Откройте одну капсулу и посмотрите что внутри, сразу поймете оно или нет

Пожаловаться
Валентина Трощенко
Валентина Трощенко
Маргарита
4 года
Томск

Это от капсул, у меня также. Раньше ежидневками не пользовалась, а теперь на ночь приклеиваю

Пожаловаться
Сашкина
Сашкина
Архангельск

Кремового цвета, а потом белеют

Пожаловаться
Lara
Lara
Минск

Да, это от утрожестана

Показать ещё
Актуальные посты