Чистка вакуумная аспирация. Кто делал ?

Девочки привет. Сегодня сделали чистку вакуумной аспирацией.Была маточная замершая беременность на сроке 2 недели, 2 недели ходила с замершим. Вот так. Прописали С.умамед 5 дней, и Д.езаминоокситоцин до прекращения выделений. Через время гиня сказала прийти и сдать анализы. Девочки у кого была замершая, вы обследовались, какие анализы сдавали? муж тоже? Какая была причина ЗБ? После такой чистки с замершей сколько времени у вас были выделения, и через сколько месяцев забеременели?

ТысячаСолнц
ТысячаСолнц
Алматы
028502
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Nusha
Nusha
Алматы
Очень жаль. А где делали чистку? В свое время бегала не знала куда приткнуться с зб
Пожаловаться
ТысячаСолнц
ТысячаСолнц
Алматы

Мунн Маина Максимовна, Авторская медицина. Она оперирующий гинеколог. Поэтому с чисткой я пошла к ней

Пожаловаться
Натали
Натали

У меня был выкидыш в 6 недель, была вакуумная чистка, после этого я сдала анализы на инфекции, все хорошо было и я не стала заморачиваться, забеременела через 8 месяцев, но пробовать стали только через пол года

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Михаил
3 года

У подруги гармон щитовидной железы был повышен или понижен не помню, пьёт теперь таблетки каждое утро




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Илья
4 года
Алексей
8 лет
Воронеж

У меня была зб на сроке 5-6 недель. Делали медикаментозный аборт. Потом сдавала много анализов и муж. Не помню какие. Г назначила. Причину зб назвали цитамегаловирус…

Пожаловаться
Айя
Айя
Алматы

Привет. Была замершая на 5й неделе. От чистки отказалась пила таблетки. Все вышло. Прошла обследование. Причина в инфекциях?. Прошли с мужем лечение. Врач сказал предохраняться 3месяца.так как антибиотики принимали. Все ок. Сейчас тфай тфай есть сын. Не переживай. Все будет хорошо. Обязательно станешь мамой. Желаю от чистого сердца
????

Пожаловаться
ТысячаСолнц
ТысячаСолнц
Алматы

Скажите пожалуйста вашего врача гинеколога когда вы лечились. Через 3 мес предохранения когда заберём? Спасибо !

Пожаловаться
Айя
Айя
Алматы
ТысячаСолнц 

Написала в личку

Пожаловаться
Дарья Мирошова
Дарья Мирошова
Пермь
Долго выходили сгустки?
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Алматы

Ты моя хорошая, ?☹️очень жаль что так вышло, но ищи причину теперь почему так вышло и снова в бой, самое главное не внематочная

Пожаловаться
ТысячаСолнц
ТысячаСолнц
Алматы

Спасибо, да, что случилось то случилось, жизнь то продолжается

Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Георгий
1 год 2 месяца
Алматы

Назначали кучу анализов после зб, но все было в норме, причину не нашли. Пропила 3 мес ОК(регулон), потом 3 мес предохранялись и начали пить витамины и фолацин. Со 2го цикла получилось забеременеть и выносить ребёночка. Желаю и Вам удачи, не зацикливайтесь главное, все будет хорошо ☀️




Пожаловаться
Polisha
Polisha
Никита
4 года
Екатеринбург

У меня была два месяца назад вакуум аспирация. До планирования Б сдавали гормоны, иппп, торч инфекции, мазки, спермограмму. После сделали узи через месяц и мазки сдала. Врач дала уже добро планировать. В четверг ещё к генетику съезжу. Сказали пить дюфастон с 16 по 25 дц. Кок не нужно сказали. Картина на узи хорошая. Думаю повлиял стресс и не хватило прогестерона. Сейчас полгода ждут только если надо полечиться и чтобы нарос эндометрий. В общем все будет зависеть от того как у женщины организм восстанавливается. Полгода это общий срок.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Даниил
5 лет
Алматы

Забеременела через 7-8 месяцев, сдавала торч и гормоны, за 3 месяца пила фольку и Вит е, более никакого лечения так как анализы в норме, и ещё 4-5 месяцев пила ок

Пожаловаться
Lyubov
Lyubov
Кострома

У меня была, на 9 неделях, открылось кровотечение сильное и меня сначала инструментами а потом вакуумом без анастезии почистили, про выделения не помню, через год я забеременела все хорошо, обследовалась выкинула кучу денег ничего не нашли здорова, сказали так бывает очень часто, просто когда в 3 раз и тд случаешься зб тут уже надо искать причину(врачи мне сказали)

Пожаловаться
ТысячаСолнц
ТысячаСолнц
Алматы

Через год забеременели беременность сохранилась родили все хорошо ?

Пожаловаться
Lyubov
Lyubov
Кострома
ТысячаСолнц 

Да, сыну 8 месяцев завтра!)

Пожаловаться
ТысячаСолнц
ТысячаСолнц
Алматы
Lyubov 

Рада за вас ? поздравляю!

Пожаловаться
ТысячаСолнц
ТысячаСолнц
Алматы

Мне сказали без наркоза чистку никак, типа очень больно. А вам как было по ощущениям?

Пожаловаться
Lyubov
Lyubov
Кострома
ТысячаСолнц 

Пи@@@ц, адская боль ?, меня даже не спросили, я так орала от боли, у меня судороги ноги с руками свело, потом в палате ещё минут 15 никак отпустить не могло, потом только баралгин сделали и все!

Пожаловаться
Елена
Елена

К сожалению редко врачи находят настоящую причину зб… ссылаются на простуды… естественный отбор и т д
А потом в карте пишут «неясного генеза»

Пожаловаться
Елена
Елена
Сыночек
4 года
Алматы

Очень жаль ? Ровно год назад тоже замершая была. Но срок был 18 недель. После чистки, буквально день покровило и все. Где-то через месяц пошли снова месячные. Пила ок до июня, в июне была лапора, кисту удаляли, беспокоила. На 3 месяца Визанну назначили. После визанны, в октябре начала планировать, и вот в январе Беременность. Страшно конечно, но надеюсь будет все хорошо. Коагулограмму только назначили, посмотреть кровь. А так по анализам было все хорошо. Может простуда так повлияла. И у вас все обязательно будет хорошо! ?

Пожаловаться
ТысячаСолнц
ТысячаСолнц
Алматы

Спасибо

Пожаловаться
Тама-Тама
Тама-Тама
Машенька
7 лет

У меня чистка была 10 лет назад. Тоже зб, срок был 6 недель. Анализы сдавали оба. Ничего не нашли (у меня только уреаплазма немного завышена была). Причину не сказали толком. Сослались на герпес (у меня на губе был, но это был не первый раз). Переживала я очень сильно, это была первая беременность. Меня мучил страх, что не смогу родить. Через полгода на ок врач разрешила пробовать. На второй цикл //. Беременность была безупречная. Вот не придерешься. Не переживайте. Всё обязательно будет хорошо.

Пожаловаться
ТысячаСолнц
ТысячаСолнц
Алматы

Спасибо, к меня кстати на сроке 2 недель ЗБ, и тоже в это время на губе выскочил герпес

Пожаловаться
Тама-Тама
Тама-Тама
Машенька
7 лет
ТысячаСолнц 

Мне почему-то кажется, что не в нем причина. Вы, главное, не зацикливайтесь. Да, это очень тяжело. Но значит, так надо. У Вас обязательно будут ещё детки. Может, просто организм ещё не готов. Вам сейчас надо побольше положительных эмоций.

Пожаловаться
ТысячаСолнц
ТысячаСолнц
Алматы
Тама-Тама 

)) с положительными эмоциями проблема. Стресс за стрессом. Спасибо!

Пожаловаться
Polisha
Polisha
Никита
4 года
Екатеринбург
ТысячаСолнц 

Вот у меня тоже были одни стрессы. Аварии. Смерти. Операции. Тоже грешу на них