Удаление труб перед Эко!

Кто слышал что это необходимо, мне врач узи сказала что трубы удаляют перед Эко 😂

Татьяна
Татьяна
0191794
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Прокопьевск

Репродуктологи пишут направление для удаления. Считается что так лучше для ЭКО, исключая вероятность вне маточной беременности. Но самого закона или считать это обязательным нельзя, если трубы здоровые ни один хороший доктор не будет их удалять. При воспалении их лечат, если все сильно запущено (у меня так было) удалят, и то акцент делается на оставление.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Челябинск

?это капец конечно! Врачи просто не перестают удивлять.Может сразу матку удалить, зачем она женщине, всё равно же не беременнеет.Бред конечно ?

Пожаловаться
Светлана Орлова
Светлана Орлова
Самара

Не ходите больше к этому узисту




Пожаловаться
Сказка
Сказка
Жуковский

Не всем, но при наличии труб возможна внематочная

Пожаловаться
Ева
Ева
Сынуля
6 лет
Комсомольск-на-Амуре

У меня коллега на работе делала ЭКО в декабре 2018 из-за непроходимости обеих труб, ей никто ни чего не удалял, даже разговора не было об этом ?

Пожаловаться
Ева
Ева
Сынуля
6 лет
Комсомольск-на-Амуре

Мне ничего не удаляли? трубы проходимы, ЭКО по мф

Пожаловаться
Вероока
Вероока
Улан-Удэ

И если всё же трубный фактор, то удаляют что бы избежать трубной беременности, оказывается эко не исключает вероятность внематочной беременности.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна

Трубы проходимы

Пожаловаться
Вероока
Вероока
Улан-Удэ
Татьяна 

Мне трубы оставили, но сказали, что если на всём протяжении они были бы разной толщины, то нужно было бы удалять. Вам наверное нужна ещё консультация хорошего узист, чтобы определиться .




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Нижний Тагил

Если есть непроходимость то вероятно в них есть хр инфекция она помешает имплантации мне так говорил врач

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна

Трубы проходимы

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Нижний Тагил
Татьяна 

Ну тогда конечно это ни к чему еще сами можете забеременеть зачем их убирать

Пожаловаться
МамаСолнышка
МамаСолнышка
Нигде

Если есть воспаление, то да, инфекция может помещать имплантации, удаление может потребоваться

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна

Нет восполнений, трубы проходимы

Пожаловаться
Снежана
Снежана
Самара

Если есть воспаление, то да, удаляют, чтобы повысить процент успешной имплантации

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна

У меня с трубами все впорядке

Пожаловаться
Milena
Milena
Тюмень
Татьяна 

Ужас какой то?♀️ и так страшно предположить что трубы могут удалить, а тут ещё и обязаловкой запугивают

Пожаловаться
Снежана
Снежана
Самара
Татьяна 

Мне тоже такое говорили в гос больнице

Пожаловаться
Леночка
Леночка
Нижний Новгород

Похоже узистке мозги удалили перед тем как она вам это сказала??♀️