Часто пукает

*Часто и много пукает малыш, и очень болезненно, аж просыпается, тужится краснеет кряхтит и пукает, прям аж пердит, почему? мы на СВ, это от смеси или я что то не то ем? что делать? и почему так болезненно?

ТаСамая
ТаСамая
А́ттика
02214058
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Кристина
8 лет
Астана
это колики, к 4 мес пройдет, моя тоже пукала с болью, а теперь пукает, смотрит на нашу реакцию и хохочет
Пожаловаться
Зуля Кириллова
Зуля Кириллова
Тимур
10 лет
Нефтекамск
Точно-точно рассосет. Мой рассосал. Неделю сидели на ИВ, потом молока было мало, но малыша оставила на всю ночь у груди и теперь опять молока много!!!
Пожаловаться
Анна
Анна
Киров
У нас такая же фигня была, когда мы были на СВ. Мне врач сказала, что это от СВ. Когда у нас стало больше молочка и мы перешли полностью на ГВ, все стало ОК!
Пожаловаться
ТаСамая
ТаСамая
А́ттика
реально перейти на ГВ после двух месяцев СВ?
Пожаловаться
Анна
Анна
Киров

У нас как раз так и было. Родились в феврале, в апреле полностью на ГВ. Может быть сын сам рассосал, может быть молокоотсос помог.

Пожаловаться
ТаСамая
ТаСамая
А́ттика
тоже пытаюсь сцеживаться но иногда даже 20г не выходит .а что нибудь еще вы делали чтобы молоко прибавилось?
Пожаловаться
Анна
Анна
Киров
Да упивалась чаем с молоком, пила какой то чай для лактации и еще семя укропа по литру заваривала. Прикладывайте его на каждый писк к груди, рассосет. Главное, чтоб вы этого сами очень хотели))))))))))



Пожаловаться
Ольга
Ольга
Гатчина
А вы почасам кормите или нет при СВ очень приципиально, сама это проходила.
Пожаловаться
ТаСамая
ТаСамая
А́ттика
вообще то по требованию, сначала даю грудь потом смесь, выходит где то каждые два с половиной часа требует
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Гатчина
При смешаном вскармлевании, желательно кормить по часам, так как смесь переваривается медленнее, грудного молока. Регулярность кормлений зависит от того сколько ребенок съел. Соотвественно расчет идет по смеси. У васс получется чего больше грудного молока ребенок съедает или смеси. Если смеси больше соблюдайте перерывы между кормлениями иначе будете мучаться с животиком. 
Пожаловаться
валентина
валентина
Ангелина
9 лет
может, скушали что-то не то.
Пожаловаться
ЭтоЯ
ЭтоЯ
Сыночек
8 лет
Ижевск
не помню точно до скольки месяцев доча хорошенько по утрам пропукивалась, но это было самое важное занятие по утрам у неё ))))))))))). хорошо что пукает – меньше от коликов мучаться будет.
Пожаловаться
Оля
Оля
Санкт-Петербург
* прям аж пердит*насмешили)))
  и от вашего питания может быть и от смеси, мой одно время тоже «пердел» что на всю квартиру слышно было, само как то прошло...



Пожаловаться
Даша Минаева
Даша Минаева
Ульяновск
на животик выкладывайте почаще
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Дарина
8 лет
Боровск
давайте что-нибудь от коликов
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
кушайте правильно, не прыгайте со смеси на смесь и обязательно делайте массаж животика, выкладывайте перед каждым кормлением на живот минут на 10...
Пожаловаться
ЖивуКакХочу
ЖивуКакХочу
Липецк
у нас тоже так было. Давайте плантекс, бебинос. Мы орали жутко. Месяца в 3 все прошло…
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Санкт-Петербург
измените свой рацион первым делом
Пожаловаться
ТаСамая
ТаСамая
А́ттика
а что изменить? от чего это может быть?
Пожаловаться
Кицунэ
Кицунэ
вы сначала свое меню здесь напишите, а потом мамочки все ненужное вычеркнут!
Пожаловаться
Ирчик
Ирчик
Витебск
это колики)))
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Серпухов
животик болит, колики. У малышей так часто бывает. А может и скушали чего.