Выбираем шезлонг для малыша

Каждая будущая мамочка задумывается: «А нужен ли шезлонг малышу, и какой лучше выбрать?»

Надеюсь я помогу Вам определиться с выбором.

1. Шезлонг-качели

Выбираем шезлонг для малыша

Для меня на самом деле шезлонг-качели лучше.

Плюсы:

Есть несколько режимов укачивания;

— Долгоиграющая музыка;

— Возможно уже встроенный электрический мобиль (смотря какие качели);

— Имеет несколько положений подъема спинки. От положения грудничка до положение малыша по-старше, который уже сидит.

Минусы:

— Тяжеловаты. Особо по дому с малышом не походить;

— Занимают чуть больше места чем обычный шезлонг;

2. Шезлонг-качалка

Выбираем шезлонг для малыша

У моей дочки были именно такие. Что в них я увидела:

Плюсы:

— Так же несколько положений спинки от положения грудничка до положения малыша по-старше;

— Занимает очень мало места;

— Могла класть ребенка в шезлонг, пристегивать и нести с собой на кухню. Очень актуально было когда, дочка росла и требовала моего постоянного внимания. По мне, для маленькой кухни это то, что нужно. Если у Вас кухня большая, то можно обойтись и первым вариантом-шезлонг-качели;

— Могла без труда ставить шезлонг на диван рядом с собой. Естественно если диван в разложенном виде;

— Имеется капюшон. Дочка могла уснуть в нем вечером, и чтобы свет не мешал, поднимала капюшон;

— 2 режима вибрации и 3 мелодии;

— Наличие фиксации шезлонга, чтобы не качался;

— Наличие ручек для переноски ребенка в шезлонге.

Минусы

— Качать приходилось самой. Руки устают;

— Вибрация иногда раздражала ребенка;

— Хоть и 3 мелодии, но они очень короткие, буквально 1 мелодия длится где-то полминуты;

— Ребенок не дотягивался до дуги с игрушками ни ручками, ни ножками. Нельзя было отрегулировать к сожалению высоту дуги.

На что стоит обратить внимание:

1. Важно, с какого возраста Вы будете использовать шезлонг. Если с рождения, то лучше выбрать ту модель, у которой спинка откидывается полностью, до горизонтального положения.

2. Так же регулировка сиденья. Удобно, если регулировка движения будет «по маминому велению».

3. Наличие дополнительных опций. Дуга с игрушками, мелодии. Обычно детки любят разные «развлекаловки». И малышу хорошо, и маме спокойно, что ребенок занят чем-то. Хорошенько подумайте на счет музыкальных опций. Ребенку, несомненно, будет это нравиться, но готовы ли Вы слушать одну и ту же мелодию целый день?

4. Функция покачивания. Некоторым малышам нравится, так они быстрее засыпают, а некоторых это раздражает. Обратите так же внимание, будет ли шезлонг стоять, или он будет качаться всегда.

5. Стоит посмотреть на внешний вид шезлонга. В идеале шезлонг должен быть яркий, с красивым сочетанием цветов.

6. Ремни безопасности. Но тут и говорить нечего. Обычно на всех они есть, но стоит обратить внимание и на это.

Надеюсь, моя статья была для Вас интересна, а кому-то даже поможет в выборе. Удачи и здоровья Вам и Вашим деткам.


Анна Куркова
Анна Куркова
Михаил
7 лет
Москва
71415674
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Olga
Olga

Мы только за качели)Мне, допустим, это дает кучу свободного времени.Малыш может спокойно пролежать в качеле даже час, при этом без проблем засыпает в них)Но!!! Качели качелям рознь.У нас валяется дома шезлонг на батарейках в котором малый не хочет находиться даже 5 минут.А вот мы увидели у друзей чудо техники- Качели, которые вращаются по кругу, укачивая малыша, так наш сына из них вылазить не хочет)Я уже поняла, что детям необходимо подобрать индивидуально качельки и они им обязательно понравятся!

Пожаловаться
Мамочка
Мамочка
Старый Оскол

у нас 2 был но мы в нем не стали сидеть а вот куме отдали у них и не вылазит из него вот думаю второй может будет сидеть в нем

Пожаловаться
Диана
Диана
Курск

у нас примерно такая как в первом варианте — качель, начитавшись, что все дети там радостно качаются, а мамочки в это время могут заняться чем-то другим, заставила мужа купить, — и что теперь, не хочет там качаться и хоть ты тресни, если просто так лежать и слушать музыку, может недолго полежать, потрогать игрушки, а как только включаю качель даже на самую маленькую скорость, сразу кричит и все… вообщем не знаю у кого как, а у меня как с рук не слазила, так и сейчас не слазит




Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург

Полезно!

Пожаловаться
Лана
Лана
Ангелина
11 лет
Калуга

у нас его к сожалению не было, ту модель которую хотела в магазах не нашла… а потом в 4 мес купили стул для кормления лежачий и надобность в шезлонге отпала полностью

Пожаловаться
Танюша Иванова
Танюша Иванова
Роверето

SPASIBO ZA STATIYU....

Пожаловаться
Magreetta
Magreetta
Джек
9 лет
Дмитров

у нас с дочкой не было его, точнее на пару мес на прокат брали, в этот раз точно заведем себе свой))




Пожаловаться
Анютка
Анютка
Михаил
10 лет
Дина
3 года
Гомель

у нас вот такой с дугой для игрушке, ручками для переноски, несколько положений спинки, музыка, вибро, фиксация устойчивого положения

только жалко нормальной фотки в нем нет, либо хорошо виден ребенок. но сам шезлонг нет, либо вот такая

Пожаловаться
Гита
Гита
АлександрЕвгеньевич
8 лет
Москва

у нас шезлонг беаба. выбирала его по высоте. моя психика не выдерживала вид детей, лежащих практически на полу, так что выбрала единственный высокий — 80 с лишнем см. до сих пор иногда в нем сидим.

он без дополнительных функций, дугу с игрушками к нему покупала отдельно. но он легкий, ребенок мигрировал за мной по квартире и по участку на даче, находился на высоте моих бедер.

а для укачивания были качели мамароо, но использовались только по необходимости, например, когда не получалось успокоить из-за коликов.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
дочурка
5 лет
Самара

не было у нас его вообще

Пожаловаться
Zeyneb
Zeyneb
Мухаммед
9 лет
Бостон

+++

Пожаловаться
Татьяна Красноперова
Татьяна Красноперова
Нижнекамск
У нас второй вариант Же тем. Доча очень любит его, качается, с игрушками играет. В нем с 3-х месяцев и до сих пор он меня выручает.
Пожаловаться
ПипкА
ПипкА
Надежда
6 лет
Владимир

у нас 2 отличная вещь