Шезлонг для новорожденного: для чего он предназначен?

Детский шезлонг представляет собой переносное кресло, в котором маленький ребенок может лежать, сидеть или спать.

Шезлонги для новорожденных способны укачать и успокоить даже самого беспокойного малыша. Их изготавливают согласно европейским стандартам, отвечающим качеством и абсолютной безопасностью.

Детский шезлонг имеет анатомическую спинку, снабжен ремнями безопасности, может раскачиваться в разных режимах, и снабжен фиксаторами, если необходимо остановить качание.

Шезлонги рассчитаны для детей с рождения до шести месяцев и на вес до 9 кг. Угол наклона спинки шезлонга можно легко изменить, сиденье и спинка сделаны из мягкого материала. В некоторые модели встраивают разъем для подключения плеера, чтобы ребенок могу слушать музыку.

Также есть модели, которые снабжены несколькими скоростями раскачивания, интересными развивающими игрушками, дугами, чтобы можно было прикрепить игрушки и со встроенной музыкой. К более дорогим моделям прилагается пульт дистанционного управления, что также удобно.

Шезлонги имеют очень маленький вес, поэтому их легко транспортировать из комнаты в комнату. Он достаточно мобильный, зачастую складной, что позволяет использовать его не только в пределах квартиры, но и брать с собой на улицу, в поездку или в гости. Подкладку сиденья можно легко снять и постирать.

Как выбрать и на что обратить внимание при покупке:

На какой возраст и вес предусмотрено кресло-качалка.Для деток, умеющих сидеть лучше брать кресло, в котором регулируются положения.

Безопасность (наличие ремней) изделия.

Устойчивость шезлонга: должен быть стальной корпус, широкое основание, чтобы ребенок не мог перевернуться.

Комфортность: желательно до покупки положить в него ребенка и проследить за реакцией.

Вес шезлонга, его мобильность

Более легкие модели удобнее перемещать по квартире, брать с собой в поездки. Важный нюанс: нельзя перемещать шезлонг, когда в нем находится ребенок! Сначала возьмите ребенка на руки, а уж потом перенесите шезлонг.

Дополнительные функции и аксессуары. Шезлонги могут быть оборудованы музыкальным блоком, игровой дугой, обладать функциями вибрации. Некоторые модели имеют навес (он нужен, если вы собираетесь брать шезлонг на улицу в солнечные дни).

Разберем шезлонг «по косточкам»

1. Каркас. Как правило, изготовлен из алюминия и пластмассы, поэтому при превышении максимально разрешенной нагрузки может погнуться или сломаться. Конечно, каркас из другого металла прочнее, но он гораздо тяжелее, что не очень удобно при его перемещении, особенно вместе с ребенком. Он может быть в виде изогнутой трубы (полый внутри) и в виде толстой проволоки. Имеются и бескаркасные модели шезлонга.

2. Чехол. В большинстве моделей он снимается для стирки и удобства хранения. Материал чехла разнообразен: это могут быть натуральные ткани (хлопок) и искусственные. Первые приятнее к телу, а вторые долговечнее и ярче. Чехол может состоять из 1 слоя ткани, а может быть и многослойным (внутри мягкий наполнитель). В районе спины в чехле для поддержания формы (чтобы он не провисал) могут быть вшиты пластиковые или картонные пластины.

3. Вкладыш. Он присутствует не во всех моделях и предназначен для более комфортного положения новорожденных детей.

4. Подголовник. Мягкий, фиксирует голову ребенка в определенном положении. В некоторых моделях может отстегиваться.

5. Ручки. За ручки шезлонг переносят с одного места на другое. Важно, чтобы они как можно прочнее были прикреплены к шезлонгу. Если они есть (а есть они не во всех моделях), то чаще вшиты в чехол.

6. Ремни безопасности. Бывают трехточечные и пятиточечные, с накладками или «трусиками» между ног, регулируются по длине.

7. Механизмы регулирования уровня наклона спинки и подножки. Оба эти механизма есть лишь в некоторых моделях. Чаще встречается механизм регулирования уровня наклона спинки, но может отсутствовать и он. Тогда шезлонг будет напоминать автолюльку.

8. Дуга или подвеска с игрушками. Дуга может быть стационарной или съемной. Игрушки на дуге, как правило, снимаются и их можно заменить на другие. Уровень наклона дуги регулируется.

9. Козырек или солнцезащитный капюшон. Бывает в редких моделях, предполагает использование шезлонга на улице.

10. Панель управления различными режимами (вибрации, укачивания) и музыкой. Многие детские врачи, особенно неврологи, предостерегают от чрезмерного увлечения данными режимами при использовании шезлонга.

11. Фиксаторы. Располагаются на полозьях, предназначенных для качания, фиксируют шезлонг в неподвижном состоянии.

Каркас (или то, чем его заменяют) и чехол есть во всех моделях шезлонга, остальные его части могут отсутствовать.


Шило
Шило
Принцесса
4 года
Харьков
01621733

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Валерия Борисова
Валерия Борисова
Нижнекамск
Кто с какого возраста начал пользоваться?
Пожаловаться
Шило
Шило
Принцесса
4 года
Харьков

сообщение кроме меня никто не видит. вам лучше отдельно спросить

все индивидуально.

мы не пользовались.

Пожаловаться
Шнуфи
Шнуфи
Харьков

дорого

Пожаловаться
Sеlena
Sеlena
Нигде
у нас был, но пригодился только до 5 мес. больше сидеть в нем не хотел(( подымался. Хорошо что не купили, а дали нам попользоваться)



Пожаловаться
Анна Кулик
Анна Кулик
Елисей
6 лет
Харьков

а я вот сдуру не купила, когда малой родился.сейчас очень жалею.

Пожаловаться
Анна
Анна
Марианна
12 лет
Харьков

обходилась автокреслом-переноской...

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Харьков

у нас был самый обычный, очень хорошая вещь!

Пожаловаться
Екатерина Артюх
Екатерина Артюх
Винница

нас тоже выручал, вот когда начала сидеть уже неудобно, пытаеться в нем сесть и вывалиться!!! Супер вещь, с рождения и до 6 месяцев необходим!!! если никто не помогает молодой маме)))




Пожаловаться
АЛЛЮСИК
АЛЛЮСИК
Саратов

хочется и колется...

Пожаловаться
Mysteria
Mysteria
Захар
1 год 10 месяцев
Киров
Аллюсь, не покупай уже так поздно, нам дедушка подарил в вашем возрасте так и пылятся стоят, их надо с рождения к шезлонгам видимо приучать
Пожаловаться
АЛЛЮСИК
АЛЛЮСИК
Саратов

да вот и я умаю уже пертерпеть пару месяцев и купить стульчик для кормления… просто он сейчас так мало спит я на кухне ничего не успеваю — думала посадила в шезлонг и вместе готовим..

Пожаловаться
Mysteria
Mysteria
Захар
1 год 10 месяцев
Киров

есть же стульчики с полулежачим положением спинки, с 4 месяцев уже можно в таком положении им находится

Пожаловаться
АЛЛЮСИК
АЛЛЮСИК
Саратов

ты про чиковский?

Пожаловаться
Mysteria
Mysteria
Захар
1 год 10 месяцев
Киров

ага, там три положения, у нас в харькове такой

Пожаловаться
Майка Полосатая
Майка Полосатая
Харьков

И у нас был. Нам дали попользоватся. Очень полезная вещь, у нас был Тини Лав Сафари. Хотя сама бы я вряд ли купила, разве что бюджетный вариант какой-то

Пожаловаться
Тория
Тория
Кира
8 лет
Ростов-на-Дону

нас шезлонг очень выручал практически с рождения! я брала ребенка с собой в любую комнату, когда он не спал.И засыпал он в нем кстати) У нас был шезлонг+качель Грако.Потом как качельку использовали.Супер-вещь!!

Актуальные посты