Избегаю старых знакомых

\ Беременность у нас первая, ждем малыша-сыночкая всегда была очень общительная, ходили с мужем по барам, клубам. Сейчас, когда животик подрос я избегаю многих знакомых. В основном-подруг со старой работы, дамочек незамужних и одиноких, но есть и молодые пары. начинаются обиды, что я не хочу не с кем общаться, ходить по тусовкам и вечеринкам, не зову в гости и прочее. Когда же я сообщила, что жду лялика, то все резко захотели посмотреть меня пузатую! Всем неприменно надо потрогать, погладить, посмотреть как же я смотрюсь без каблуком, сильно ли меня разнесло. К слову-выгляжу я замечательно ТТТ, набрала 4,8 кг. С мужем мы не ведем затворнический образ-куда больше мне доставляет удовольствие общаться с друзьями с его стороны, мы ездим на пляж, гуляем, ходим в кафе, а с той стороны прям РЕВНОСТЬ, что я прячусь

Ирина
Ирина
Тюмень
0181532
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Белая Церковь
У меня тоже подруг не много осталось, тоже как замуж вішла, так и отсеялись все — кому дискотеки и тусовки, а кому (мне) и дома было хорошо..))
Вот тем кто остался в подругах, тоже показываться не хочется, и не потому что сглазят, а просто не хочу чтоб на меня смотрели как на особенную, задавали вопросы о ребенке, самочувствии и все такое...
Общаемся иногда и по телефону, и они даже не знают о моем положении… Вот так вот.._))
Пожаловаться
Dinka
Dinka
Краснодар
Как знакомо!!! Я тоже избегаю многих, даже на работе дистанцию держу, а то разговоры сразу, о пузо у тебя уже смешное или а ты знаешь, как рожать больно!  И знакомые как только приезжают, сразу: А ну пузо покажи!   и непременно голый пуз им нужен, чтоб майку подняла! Достали если честнО!
Пожаловаться
Елена Маслова
Елена Маслова
Белгород
Забейте))) Я тоже перестала со своими подругами общаться, прям резко не интересно стало. Намного ближе стала общаться с сестрами и братьями, они то уж точно искренне за меня радуются. Это те люди, которые действительно помогут и поддержат. И тоже общаемся с друзьями мужа (он вообще всегда не лестно отзывался о моих подругах), а теперь и я вижу какие они — как только я перестала с ними так скажем «выпивать» и обсуждать мужиков «левых», я им стала не интересна.
Пожаловаться
ЛюблюЖизнь
ЛюблюЖизнь
Доченька
10 лет
как будто про моих рассказываете(



Пожаловаться
Наташа
Наташа
Таганрог
Мне кажется, это просто бабская зависть и если бы плохо выглядели, то позлорадствовать (я про незамужних и одиноких). Я с таким сталкивалась, когда у меня появился мужчина. Пузика пока увы нет, но мы на верном пути))
Пожаловаться
Александра
Александра
Михаил
1 год 6 месяцев
Таганрог
а я сейчас ни с кем не хочу видится, потму что все вопросы я уже знаю на перед ну что там? когда рожать? оооо у тебя живот такой большой я с таким рожать ходила, и все в этом духе, запекали блин
Пожаловаться
Dinka
Dinka
Краснодар
Вот-вот!!! У меня аналогично! Разговоры об одном: а покажи пузо! Ого!
Пожаловаться
Ульяна
Ульяна
Полярные Зори
про «ого какой живоот ястакимрожала» вообще бесит!!!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Тимофей
10 лет
Иваново
  а у меня нет подруг- поэтому и нет проблем. Из знакомых обо мне знают мало кто, родителям тоже запретила трещать на правл и на лево. Общаемся с друзьями мужа. Ну на работе есть пара хороших девчонок. но как ушла в декрет   и не общаемся. Они не звонят что б не мешать… а я не звоню- скажем так новая жизнь началась, готовлюсь стать мамой- так что рассказать мне им нечего)))
Пожаловаться
ЛюблюЖизнь
ЛюблюЖизнь
Доченька
10 лет
с подругами аналогичная ситуации.отсеялись как-то… в основном потому что незамужняя и бездетная жизнь отличается от моей… потому и тем общих нет
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Тимофей
10 лет
Иваново
они у меня еще в универе отсеялись! я   уже работать начала и сама себя кормить и одевать, а они с папами и мамами… То вдолг попросят, то еще чего- ну я добрую лавочку даваний в долг прикрыла- сразу   и подруги пропали)))
Пожаловаться
ЛюблюЖизнь
ЛюблюЖизнь
Доченька
10 лет
да вот же… лишний раз убеждаюсь, что подруга-это просто слово такое есть…
Пожаловаться
Ульяна
Ульяна
Полярные Зори
к сожалению, согласна
Пожаловаться
Tana
Tana
Кира
11 лет
Орел
Вы никому не должны и вправе поступать как Вам удобнее.



Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ева
9 лет
Иркутск
я тоже пряталась))) теперь дочу прячу)))) не хочу, чтоб глазели… все время сю-сю-сю… бесит… кто-то замуж ни как не выйдет, кто-то забеременеть не может… могут просто позавидовать и сглазить… боюсь!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Максим
5 лет
Железнодорожный
это просто любопытство, чтобы было что обсудить… не надо никого к себе подпускать — только того, с кем приятно общаться. А то еще наслушаетесь всего, потом только расстраиваться будете — зачем нужны лишнее переживания
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Санкт-Петербург
да и пофигу!
Пожаловаться
Ира Галочкина
Ира Галочкина
Москва
всех в сад, думайте только о себе и малыше!!!