Может ли кошка задушить ребенка?

В буклете из одного беремчато-мамского магазина встретила тут рекомендацию не пускать кошку к ребенку, может задушить.   Я вот не могу себе представить чтоб здоровая на голову кошка, без всякой агрессии, могла несознательно задушить ребенка.

Оцарапать, да. Напасть из ревности, да. Но задушить о_0 котят своих же они не душат, а котенок намного мельче и слабее человеческого ребенка, а они с ними лежат сколько времени. Приличная кошка-мама недели две первые от котят только в туалет и покушать отходит.

Понятно что ребенка не собираюсь оставлять наедине с животными, и сознаю что навредить, оцарапать может любое животное, ревность в конце концов никто не отменял. Но вот сама постановка «не пускайте, а то задушит» очень удивила. 


Dragon
Dragon
Москва
04810201
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
You
You

мама рассказывала в ее молодости случай был в деревне, летом на свежий воздух выкатили коляску с малышом во двор (частный дом), чтобы он поспал, т.к в доме было жарко, и он плакал долго, не засыпал. Часто так делали, чтобы ребенок заснул, ходили периодически поглядывали, что он не проснулся. На свежем воздухе малыш конечно быстро засыпал, мама спокойно ходила занималась своими делами. И в один такой день кошка забралась в коляску, он тепленький, молочком пахнет, она увалилась спать ему на личико и малыш задохнулся во сне. Горе жуткое было у соседей. Так что и такое бывает, приглядывайте за своими животными.

Пожаловаться
Anna
Anna
Ева
9 лет
Sasha
6 лет
Торонто

Странная рекомендация…

Пожаловаться
Dragon
Dragon
Москва

могу по нашему опыту сказать что ребенку уже почти два года, и ни одна из четырех кошек ни разу ему не была опасна. мои страхи оказались совершенно напрасными




Пожаловаться
анна
анна
мирошка
9 лет
Ростов-на-Дону
ни что не глупости — ребенок теплый, и кошка может залезть на него и заснуть — может на голову -от чего ребенок может задохнуться. Кошка ему носик закроет своим телом.
Пожаловаться
Лиза
Лиза
Москва
Задушить наверное может, это от характера кошки зависит. Я своего кота первые месяцы к дочке не пускала из-за шерсти. Сейчас вовсю играют, бегают по квартире)))))
Пожаловаться
Анна
Анна
Самира
9 лет
Ростов-на-Дону
    меня очень агрессивный кот, никого не любит и нападает на гостей! он не то. что задушит ребенка, он его загрызет, поэтому и отдали свекрови!
Пожаловаться
Марина
Марина
Чита
ну насчет задушить — это вряд ли, а вот напугать… у нас кошка дикая, как собирается по большому, так по стенам начинает бегать, может и в кроватку запрыгнуть! для себя решила: надо сетку натянуть на кровать, чтобы нос свой любопытный не  совала)))



Пожаловаться
Ольга Давыдова
Ольга Давыдова
Радомира
11 лет
Кизел
у меня золовка кошку отдала она прям на лицо ребенку ложилась
Пожаловаться
Аццццкая
Аццццкая
Армавир
ИМХО: кошки и дети это вообще не совместимо!!! шерсть какашки и еще бог весть что!!! мое правило: никаких животных в доме, когда есть маленький ребенок!
Пожаловаться
МаМаСыНоВеЙ
МаМаСыНоВеЙ
Андрей
8 лет
Артём
5 лет
Калуга
У меня кошка наверное на голову больная)))) мы когда ее котенком взяли, она к нам в постель спать приходила и ложилась прям на подушку, а лапы на лицо клала ))) потом еще лучше, она прям на шею поперек стала ложиться, урчит лежит, такая вибрация по шее))) потом я забеременела, и все боялась, что кошка так ляжет к ребенку! Строго следила за этим. Тоже задавала такой вопрос -может ли удушить? мне врач ответила   — может рядом лечь, а шерсть перекроет доступ кислорода! так что наверное таким образом может и задушить… У нас кашка слава богу к ребенку не лезла поначалу, зато теперь спят вместе))))

Пожаловаться
Елена Куликова
Елена Куликова
Полина
13 лет
Омск

мне даже в голову такого не приходило. Кот спит с младшей дочкой с её недельного возраста, до этого со старшей всегда спал (коту 10,5 лет)

а тут месяца нет дочке

Пожаловаться
Аня
Аня
Софья
8 лет
Воронеж
:))))))))))))))))) классные фотки:)))))))))))))))))0
Пожаловаться
МаМаСыНоВеЙ
МаМаСыНоВеЙ
Андрей
8 лет
Артём
5 лет
Калуга
АААААА!!! у вас такая же котя, как у нас!!! и спят также!!!!! 

Пожаловаться
МаМаСыНоВеЙ
МаМаСыНоВеЙ
Андрей
8 лет
Артём
5 лет
Калуга
Что это за порода такая? мы свою на улице нашли))) наверное они все одинаковые))) с детишками спят))) не первый раз такие фотки вижу))))
Пожаловаться
Елена Куликова
Елена Куликова
Полина
13 лет
Омск
да тоже подобрали на улице котёнком. Не знаю, я думаю смесь беспородной с сиамом или ещё какой-то породистой. Маленьким на сиамского похож был сильнее, сейчас только глаза голубые остались.
Пожаловаться
Dragon
Dragon
Москва
спасибо! отличные фотки :)
Пожаловаться
МаМаСыНоВеЙ
МаМаСыНоВеЙ
Андрей
8 лет
Артём
5 лет
Калуга
ага, точно)) моя вообще на белку похожа) кисточки на ушах, и мы ее в лесу нашли) глазищи голубые, хороша )))
Пожаловаться
Елена Куликова
Елена Куликова
Полина
13 лет
Омск

привет кошке от нашего Иннокентия

Пожаловаться
МаМаСыНоВеЙ
МаМаСыНоВеЙ
Андрей
8 лет
Артём
5 лет
Калуга
И вам привет от нашей Сонечки )))




Пожаловаться
Х✿Р✿ШАЯ
Х✿Р✿ШАЯ
Марьяна
5 лет
У нас например кот спал на голове маленькой сестренки… И гоняли и ругали все равно ночью залезал и спал.и задушить мог, не специально конечно! Все таки это сон и не контролируешь окружающую обтановку.А вообще я против животных в комнате ребенка! Да и в доме в целом.(Просто у нас частный дом, поэтому коты-собаки на улице.)А если живете в квартире, тогда просто в комнату к малышу не пускайте.Удачи!
Пожаловаться
Аня
Аня
Софья
8 лет
Воронеж
у меня моя кошка, когда дочка совсем маленькая была, треслась над ней как над хрустальной. серьезно.   она её очень любила, но сейчас она в другой квартире.
Пожаловаться
Леська
Леська
Тверь
у моего мужа кошка в няньках была) как заплачет, сразу бежала кого-нибудь звать
Пожаловаться
ИринКаСереЖкина
ИринКаСереЖкина
Александра
12 лет
Ростов-на-Дону
может лечь на лицо и задушить слышала, котов не пускала к кроватке, хотя лезли, а так всегда приходили коты успокаивать орущих детей, это кошачья ревность, собаки же тоже не разтерзывают щенят, а детей очень часто
Показать ещё