Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Александра Романюк
Александра Романюк
Москва

И я начала ходить в бассейн Атлант на занятия центра «Второе рождение»

Занятия очень полезны для мамы и малыша. Нужна справка от наблюдающего гинеколога. Занятия ведет тренер с медицинским образованием и сам комплекс упражнений разработан специально для будущих мам. Мне очень нравится

Пожаловаться
Александра Романюк
Александра Романюк
Москва

Плавать очень полезно для будущей мамы. Для посещения бассейна нужна справка от врача-гинеколога, наблюдающего течение беременности о том, что нет противопоказаний для занятий в бассейне.

Например вот условия посещения занятий аквагимнастикой для беременных в Центре «Второе рождение»

О пользе гимнастики

Пожаловаться
Неверова Наталия
Неверова Наталия
Березники

Противопоказанием может быть если существуют проблемы угроза выкидаша, я думаю! Не стоит боятся подхватить инфекцию, потому что используются мощные системы очищения и спец. средства, не содержащие хлор.




Пожаловаться
Annavladi
Annavladi
обязательно плавать!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Димасик
11 лет
Ульяновск
  я читала пост одной девушки, она писала, правда про море, но вот в чем суть, ей Г сказала плавать только до 38 недель, потому что на этом сроке могут отойти воды, а вы не заметите в воде, так что немного у вас времени осталось!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Александр
11 лет
Москва
То что плавать полезно это точно, где то читала что ребенку во время родов проще, потому как мама дыхание задерживает во время плаванья, что заставляет ребенка испытывать не большие стрессы и он к такому привыкает и родовые пути проходит без всяких проблем, а вот по поводу химии, добавляемой в бассейн вопрос спорный, полезна вода с хлоркой или нет… так что послушаю что другие девочки напишут.
Пожаловаться
Лёля
Лёля
Краснодар
во время беременности бассейн очень полезен!..



Пожаловаться
♔Оля Зелибоба♔
♔Оля Зелибоба♔
Ксения
11 лет
Новокузнецк
не можно а нужно! Это очень полезно для беременной на любом сроке! я когда в центр здоровья для Б ходила, нам там прописывали бассейн, а еще после бассейна для здоровья мы на 2-5 мин посещали сауну, а после сауны пили фито чай!
Пожаловаться
Елена
Елена
Одесса
ходила на море плавала! все прекрасно
Пожаловаться
Марина
Марина
Матвей
2 года
Арзамас
я ходила в бассейн, просто супер здорово, полжительные эмоции гарантированы
Пожаловаться
VictoriaBm
VictoriaBm
EмileNeumann
9 лет
JullianeNeumann
12 лет
NeilNeumann
4 года
Лейпциг
гинеколог должен вам дать на это разрешение и плюс посещайте только бассейн для беременных, в толпу со всеми не ходите!



Пожаловаться
Алсу Фомрякова
Алсу Фомрякова
Макар
11 лет
Кира
8 лет
Москва
Врачи из ЖК против — инфекция и все такое, на курсах нам очень советовали — снимает усталость с поясницы, нагрузка на ноги уходит, тонус уходит — ребенку очень комфортно. Но нужно проверенное место, конечно.
Пожаловаться
ZQ
ZQ
МД
9 лет
Москва
Смотря где. У всех свои правила
Пожаловаться
Светлана Максимова
Светлана Максимова
Москва
я хотел пойти, но побоялась. хоть там и хлорируют воду и обеззараживают, всё же бльшинство ходят по купленным справкам… мало ли что можно подхватить. не стала эксперементировать
Пожаловаться
☺ღОксанаღ☺
☺ღОксанаღ☺
Арсюша
11 лет
Дарюша
8 лет
Оренбург
я в ту Б в санаторий ходила, у нас в бассейне специальные занятия для Б проводили.
Показать ещё
Актуальные посты
зимняя шапка для мужчины спицами
пенза запись на прием женская консультация бекешская