Сказки малышам в животике)

Девочки, всем привет, чудесные)
Назначен постельный режим нам с малышом)есть время заняться внутриутробным развитием чуда)Какие добрые сказки для малышей посоветуете?)


Екатерина Романова
Екатерина Романова
Ярослав
4 года
0204181
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Красноярск

Я включала классическую спокойную музыку и читала сказки, которые были интересны мне, подлиннее :)

Пожаловаться
Екатерина Романова
Екатерина Романова
Ярослав
4 года

Здорово)классику включаю)сказки про животных, стихи)

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Красноярск
Екатерина Романова 

Я как-то не задумывалась о значении сказок, я просто хотела чтобы он узнавал мой голос, поэтому читала те сказки, которые нравятся мне :) конька горбунка, например :) Карлсона:)

Пожаловаться
Екатерина Романова
Екатерина Романова
Ярослав
4 года
Кристина 


Главное.чтобы они нести позитивные эмоции)

Пожаловаться
Даша Байдина
Даша Байдина
Макар
6 лет
Стаханов

я читала, что нужно слушать классическую музыку и тогда после рождения ребёнка можно успокаивать с помощью этой же музыки. У нас это не сработало. Ещё после рождения я не пела ему колыбельные, а считала до 20-ти (не знала я ни одной колыбельной тогда), сейчас сыну 2 года а считать он так и не научился. Сказки тоже начала читать после рождения, больше всего ему нравилась муха-цокотуха

Пожаловаться
Екатерина Романова
Екатерина Романова
Ярослав
4 года


Всё индивидуально)

Пожаловаться
Анютка
Анютка
Таганрог

Не занималась подобным, не вижу в этом никакого смысла

Пожаловаться
Екатерина Романова
Екатерина Романова
Ярослав
4 года


Ниже высказала своё мнение по этому поводу)




Пожаловаться
Лёля
Лёля
Нижний Новгород

Ему главное голос слышать. Можете свои книги читатт вслух

Пожаловаться
Екатерина Романова
Екатерина Романова
Ярослав
4 года

И смысл важен тоже)читаю добрые сказки)а мои книги — это касательно ухода за ним)

Пожаловаться
Алина
Алина
Михаил
6 лет
Ижевск

я читала алису в стране чудес, незнайку))) однако, когда родился стали читать агнию барто и пушкина)) а сейчас сын в восторге от сказок Чуковского — «Тараканище», «Федорино горе», «Телефон»)))) вообще балдеет)))

также еще читала, что ребенок запоминает то, что ему мама читает или поет, пока он в утробе, и это становится его любимыми сказками и песенками — ничего подобного)))) любимая колыбельная с 1 месяца сына была «От улыбки станет всем теплей» и «Голубой вагон бежит, качается»))) Баю бай его не устраивало)))

Пожаловаться
Екатерина Романова
Екатерина Романова
Ярослав
4 года


Спасибо за ответ) ну для того, чтобы сказка стала любимой, читать нужно часто)а далее он сам уже родившись что-то новое выбирает)

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Даша
6 лет
Москва

еще начитаетесь ))

Пожаловаться
Екатерина Романова
Екатерина Романова
Ярослав
4 года

Очень важно развивать малыша уже сейчас)потом то тоже конечно)

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Даша
6 лет
Москва
Екатерина Романова 

чем бы беременные не тешились… читайте сказки, слушайте классику, дело конечно ваше

Пожаловаться
Екатерина Романова
Екатерина Романова
Ярослав
4 года
Ольга 


Каждая мать решает, как развивать своего ребёнка)или не развивать вообще)дело каждого)

Пожаловаться
ВесёлаяКУКУруза
ВесёлаяКУКУруза

Мы читали и читаем Чуковского, Барто ну и все книжки которые нашла у мамы, наши старые! Не слушайте никого что это бесполезно! С ребёнком нужно общаться и классическую музыку слушать!

Пожаловаться
Екатерина Романова
Екатерина Романова
Ярослав
4 года


Чего других слушать? Я знаю, что всё это важно для внутриутробного развития малыша)Классику слушаем давно, малышу нравится)Спасибо за ответ)