Успокойте пожалуйста! Высота дна матки

Только что вернулась от врача… У меня срок акушерский 27 недель (в субботу будет 28), а по УЗИ – срок на неделю меньше. Врач померила высоту дна матки – 25 см. И говорит: что-то маловесный плод!!! Но кроме курантила ничего не назначила! Еще сказала что в мае надо будет сделать доплер. Скажите что все это значит??? Что с масей??? Я читаю в инете, ничего не могу понять, где что пишут… 25 см – это оч. мало??? Или нормально??? Или это из-за разницы по срокам??? У кого-нибудь так было??? Что с малышом??? Я пытаюсь не нервничать, но слезы так и текут…

Рубрика УЗИ
Елена
Елена
Санкт-Петербург
11327463
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Клавдия
Клавдия
Минск

у меня тоже намеряли на 24.5. пошла делать узи и доплер. нашли старение плаценты и снижение кровотока в маточных артериях. вот готовлюсь в больницу на капельницы.

Пожаловаться
Эльвира
Эльвира

Ой девочки, почитала вас немного успокоилась! У меня 15 недель ВДМ 10 см. а в 12 недель 8 см. было, вот задумалась не маловато ли… На УЗИ в 12 недель все в норме, КТР 60 мм. Через недельку схожу еще ВДМ померим

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Юлия
10 лет
Южный
у меня в 27 недель была вдм 23 см, врач сказала что все нормально, еще догоню



Пожаловаться
Светлана
Светлана
Ростов-на-Дону
сегодня была у Г.тоже намеряла в 33нед. ВСДМ 29, я в панике, хотя на УЗИ и доплер в норме по срокам, назначила рибоксин, метионин, вит.Е, отругала, что я мало ем, малышу не хватает питательных веществ.такая жара, особо есть не хочется, пью, ем фрукты, творог.а она говорит надо есть мясо, орехи.Хотя в весе набираю нормально 9кг.
Пожаловаться
Елена
Елена
Санкт-Петербург
У нас все в итоге было хорошо. Посмотрев результаты УЗИ и доплера врач сама сказала, что значит живот такой, как-то там малыш внутри располагается. У меня и правда живот был очень маленький, вырос недели за 3 до родов (и то не сильно). Доча родилась здоровенькой, 52 см роста. Вес 3140. Нормальная, не маленькая. Так что не переживайте, у Вас все будет тоже хорошо! А если сильно волнуетесь, сходите к другому врачу.
Пожаловаться
Юлия Руд
Юлия Руд
Верочка
7 лет
Котлас
у меня тоже сейчас так, срок 30нед, а ВСДМ всего 26см врач намеряла, отправила на дневной стационар, там мне узи сделали, по размерам плод на 30нед., просто головка находится в малом тазу, т.е. низко… Так что не расстраивайтесь ;)
Пожаловаться
Елена
Елена
Санкт-Петербург
Спасибо Вам всем огромное за поддержку!!!
Пожаловаться
Мария
Мария
Наталья
7 лет
Костанай
У меня было отставание, на 16 неделе высота была 9 см. Напугалась. А на узи выяснилось, что малыш просто низко лежит и поэтому правильно померить затруднительно. Сейчас 22,  высота 19, по УЗИ все в порядке, немного низко лежит. Так что выправляемся. Может и у вас просто низко?



Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
8 лет
25 это нижняя граница от нормы
Пожаловаться
mari
mari
Москва
Ой табличка поехала, вообщем на вашем сроке норма от 25-28см, так что не переживайте все у вас хорошо!
Пожаловаться
mari
mari
Москва

Нормативные параметры высоты дна матки (ВДМ) над лоном при физиологической беременности

Срок беременности, недели

ВДМ, см

Срок беременности, недели

ВДМ, см

8-9

8-9

26-27

25-28

10-11

10-11

28-29

26-31

12-13

10-11

30-31

29-32

14-15

12-13

32-33

31-33

16-17

14-19

34-35

32-33

18-19

16-21

36-37

32-37

20-21

18-24

38-39

35-38

22-23

21-25

40-41

34-35

24-25

23-27

 

 




Пожаловаться
ЛОРА
ЛОРА
кира
18 лет
станислава
16 лет
владислав
13 лет
Орел
мне врач говорила, что в норме высота дна матки должна совпадать со сроком беременности! а что плод маловесный… винограда ешьте побольше-там глюкозы много, малыш отъестся! главное, не нервничать!