Дети от 3 лет и старше
Если Ваш малыш уже переступил трехлетний рубеж и Вы знаете о кризис трех лет, Вам сюда!
Дети от 3 лет и старше
Вступить в сообщество
АнюткаМарияAngelochekАнжелика Konkyrs
11 сентября 2018
Дети от 3 лет и старшеСпортивная карьера для ребёнка
За и против?) Сыну почти 5 лет, ходит на хоккей. Отдала в прошлом году, потому что он увидел по телевизору и сам сказал, что очень хочет играть в хоккей. Я подумала, что это отличная сфера для развития ребёнка, и спорт, и дисциплина, и мышление, и реакция. Спортивной карьеры у меня в мыслях не было, так, для общего развития… А сейчас думаю, а что, если у него будет получаться? Пока пусть занимается в своё удовольствие, но рано или поздно встанет вопрос, отдавать в спорт или нет… Раньше я не представляла, что мой ребёнок будет спортсменом, поэтому пока не могу ответить себе на этот вопрос. А вы что думаете?
30 августа 2018
Дети от 3 лет и старшеТеатральный кружок для дошколят.
Девочки, кто может подсказать в Москве, для 4-5 леток есть театральные кружки? Хотела сына повести заниматься. Возле дома есть что-то подобное, но там для деток постарше, лет с 7-ми. Или не стоит сейчас этим заниматься, подождать лучше ?
25 августа 2018
Дети от 3 лет и старшеЛето Малевича.
Всем привет) Давно я не писала здесь. А сегодня захотелось поделиться. Не люблю писать просто так, надеюсь пост окажется полезным для кого то) Мила последнее время очень активно желает заниматься всем подряд Хочу быть гимнастом, хочу играть на синтезаторе, хочу быть художником, хочу петь… в общем всего и сразу и без хлеба. Долго думали- выбирали и наш выбор пал на Арт школу «Лето Малевича». Удобное расположение, есть занятия по субботам, демократичные цены. Записались на пробное бесплатное занятие по живописи. Мила с огромным нетерпением ждала субботы С порога сразу чувствуется «творческая атмосфера» Уютный диван и кресла, стеллаж с керамическими штучками ручной работы ( и…
Лето Малевича.
Лето Малевича.
Лето Малевича.
Лето Малевича.
фото
25 июля 2018
Дети от 3 лет и старшеСекции для мальчика 5 лет
С 1 сентября хочу отдать сына в секцию, нам это уже необходимо, силы много, энергии вагон. И куда то это девать нужно. Муж конечно против, говорит рано, хотя по мне самое то. Не могу определиться куда его лучше отдать, то, что это будет спорт однозначно, а не танцы и муз школы и т д… только у нас есть не большая проблема как плоскостопие, разговаривала с ортопедами, врачами, сказали, что в нашем случае самый оптимальный вариант, это самбо, плавание и лыжи, хотели сначала в карате, но ортопед сказала, что у них очень большая нагрузка на ноги идёт и очень много упражнений на скорость. Хотелось бы послушать, кто куда отдавал своих сыновей в этом возрасте? И хотел ли ходить ребёнок туда? Просто…
15 июля 2018
Дети от 3 лет и старшеКружки в 4-5 лет
Считаете ли вы, что ребенок в 4-5 лет обязательно должен посещать какие-либо занятия, что это необходимо для его развития и т.п.? Или думаете, что водить ребенка, если он не проявляет явного интереса, не нужно: подрастет или заинтересуется — тогда и идти, а пока достаточно занятий дома, садика?
11 июля 2018
Дети от 3 лет и старшеФутбол
Для меня футбол- больной вопрос. Моему ребенку 3 года, он болеет футболом, и мы живем рядом со стадионом, где есть занятия для таких малышей. Казалось бы, чего еще желать? Однако немного понаблюдав «через забор» я крепко призадумалась. В кратце, именно футболом они занимаются очень мало, бОльшую часть времени уделяют разогреву, на футбол остается 5-10 минут. Тренер занимается только старшими- это касается разных возрастных групп. Честно говоря, думаю, что это в целом специфика тренеров-мужчин
4 июля 2018
Дети от 3 лет и старшеЛипецк. Летний лагерь. Академия Рита vs. Академия удивительных наук
Может кому пригодится. Отдали детей в летний лагерь (смены на 1-2 неделю дневные). Младшая пошла в Академию Удивительных Наук на Фрунзе (6500 в неделю), старший в Академию Рита на Торговой площади (4800 в неделю). Старший в восторге, младшая без особенного энтузиазма. По рассказам детей, мне тоже больше нравится «Рита». Еще и дешевле!).
8 июня 2018
Дети от 3 лет и старшеНаходилки
Хорошо ходить в платную развивашку, а еще лучше летом купить книжку и заниматься самим дома, а точнее на улице)) самое бомбическое открытие этого лета для меня- это находилки. Они бывают городские, лесные, морские, съедобные, цветные или как-бог-на-душу-маме-положит. Очень хорошо зашли у нас в дождливую погоду, когда ни к чему не притронешься, все мерзкое и мокрое. Но теперь без них на улицу не выходим, ищем все и вся в любую погоду )) на фото карточки «Бинго для малышей» (карточки с прорезями, в которые нужно увидеть нужный объект и карточки разного цвета) и 2 книжки художницы Зины Суровой («Находилки. Гуляем ииграем-познаём мир» и «Занималки. Увлекательные занятия для детей и родителей», …
Находилки
Находилки
Находилки
Находилки
фото
30 мая 2018
Дети от 3 лет и старшеСадик и дополнительные кружки в 3года
Кто водил по мимо садика в развивающие кружки? какие именно.как ребенок адаптируется
12 апреля 2018
Дети от 3 лет и старшеСпорт для мальчика
Сыну почти 4 (в июне будет). Встал выбор, куда его отдать: на футбол или на занятия гимнастикой в батутный центр. Хочет и туда и туда. Что выбрать? На пробные сходим.

Узнавай и участвуй