Дети от 3 до 7 лет
Если Ваш малыш уже переступил трехлетний рубеж и Вы знаете о кризис трех лет, Вам сюда!
Дети от 3 до 7 лет
Вступить в сообщество
СенЯОлесяAngelochekАнжелика Konkyrs
6 дней назад
Дети от 3 до 7 летКружки для 4,5- 5 лет
Всем привет! хотелось узнать, на какие дополнттельные занятия ходят ваши детки в 4,5 -5 лет? К моей дочки по будням садик с 8ми до 5ти, 2 раза в неделю бывает английский, 1 раз — народые танцы. И лишь по сб у нас есть день в запасе на кружки. Успеваем на английский, пение и танцы (в игровой форме хореография и сами танцы). Все занятия по 45 мин. Дочке всё нравится, делится своими успехами, с радостью готовится к концерту новогоднему. Но иногда утром ленится и не хочет идти (тк выходим мы в 8:15 утра). но потом говорит что как хорошо что всё таки пошли! пока было лето и начало осени- ходили в бассейн всей семьёй 1 раз в неделю. тоже нравилось, но потом начали болеть и стало холодно. а пото…
8 декабря 2017
Дети от 3 до 7 летМамы, подскажите.
Дочка начала заниматься танцами с октября, вот пришла с тренировки, и жалуется, что болит ножка. Подозреваю, что мышцу потянула, а чем бы ей помочь — не знаю. Растереть разогревающей мазью? Поможет?
3 декабря 2017
Дети от 3 до 7 летФортепьяно и вокал, с какого возраста?
У нас около дома хорошая музыкальная школа, хорошие преподаватели. В данное время есть свободные места на фортепьяно и на вокал. Хотелось бы приобщить ребёнка к музыке. Сама я тоже училась в музыкальной школе по классу фортепьяно, правда недолго, потом бросила. Растила меня одна мама, жили мы скромно и у нас не было средств, чтобы купить мне инструмент. А без инструмента учиться нельзя. Мне музыка очень нравилась, да и музыкальный слух у меня идеальный. Петь тоже люблю. Сейчас хочу приобщить к этому свою шестилетнюю дочку. Но хочу быть уверенна, что она этим будет увлечена. Не хочу насильно её приучать. А инструмент тоже стоит недёшево. Вот и думаю, как лучше поступить? Можно ли купить к…
23 ноября 2017
Дети от 3 до 7 летПодарок тренеру на Новый год.
Хочу нашему тренеру подарить что-нибудь на Новый год. А то учителям всем дарят, а ему не собирают на подарок. А тренер хороший. И вот вопрос: Кто дарил мужчине-тренеру — что дарили. Или. может, кто-то дарил, а вы заметилиЮ что тренеру понравилось. Ну такой тренер обычный лет 35.
22 ноября 2017
Дети от 3 до 7 летХоккей в 4 года
Кто-нибудь водит на хоккей мальчишек в 4 года? Нравятся ли ребенку тренировки? Есть ли смысл так рано отдавать, или лучше подождать до 5? Особенно Москва интересует, куда можно водить. Смотрела школы «Спартак» и «Динамо», там только с 5 лет.
14 ноября 2017
Дети от 3 до 7 летарабский язык
предложили бесплатные курсы, ребенку 3,5 — говорит плохо, в смысле много и непонятно... позиция меня -можно попробовать, а вдруг ему понравится, но водить кто и как? короче думать нада… позиция мужа — он и по русски то еще не умеет, сперва пусть научится хорошо говорить, а то вообще запутается и абракадабру не поймешьпозиция папы (моего) — террориста сделают, маленького зомбировть проще а Ваше мнение? имеет ли смысл?
13 ноября 2017
Дети от 3 до 7 летСходили на синхронное плавание. Не понравилось.
Начало здесь https://www.baby.ru/community/view/30500/forum/post/583413700/ Коротко о главном. Плаваем в большом бассейне около 4 месяцев, дочка научилась плавать уже на 3 занятии. Ходим 3 раза в неделю. Плавать ребёнку очень нравится, успехи есть. В группе около 10 человек и она там плавает лучше всех, хотя многие уже ходят не по одному году. Ребёнок диспластик и плавание нам показано по состоянию здоровья. Нас заметили и пригласили в группу синхронного плавания. Сходили мы на 2 пробных занятия. Как это было. Сразу хочу сказать, что описываю занятия синхронным плаванием именно в Италии. Как это здесь. Группа небольшая, вместе с моей дочкой было ещё 3 девочки. Плавают все хорошо, она п…
9 ноября 2017
Дети от 3 до 7 летКуда отдать ребёнка 5 лет ?
Здравствуйте, дорогие мамочки, подскажите пожалуйста кто куда водит своих деток?! Мы недавно переехали в Москву ( район Западное Дегунино). Стала искать в интернете какие-либо секции для развития, обучающие центры — информации много, а толку мало((( Очень хочется не просто так выкинуть деньги, а что бы ребёнок реально развивался. Подскажите ПОЖАЛУЙСТА! Моему сыну 5 лет. Любит футбол и плавание.
6 ноября 2017
Дети от 3 до 7 летСинхронное плавание, да или нет?
Девочки, спасибо вам всем за ваши советы к моим предыдущим постам. Сейчас у нас сложилась такая ситуация. Нужен ваш совет. Ходим в бассейн, ребёнку плавать очень нравится. Если на балет, танцы и гимнастику у неё идти нет особого желания, то в бассейн ребёнок бежит. Хочет ходить каждый день. Результаты тоже есть. За 3 занятия научилась плавать, сейчас шлифуем технику. Я сама вижу, что с каждым разом всё лучше и лучше. После Нового года планировали перейти к другому тренеру, более опытному, на спортивное плавание. Он берёт только самых сильных. Но сегодня после занятий в бассейне нас пригласили на синхронное плавание. Туда тоже не берут всех подряд, только тех, кто хорошо плавает. И что то …
2 ноября 2017
Дети от 3 до 7 летСколько раз в неделю надо ходить в бассейн ребёнку, чтобы была хорошая осанка и развитые мышцы?
Раньше ходили 2 раза в неделю, толку было мало, сейчас ходим 3-4 раза. Это достаточно или мало? Если в течении недели другой нагрузки у ребёнка нет?

Узнавай и участвуй

Следите за
беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы
34567891011