Втянутый сосок

Девочки, у меня левый сосок втянут. Делала мамограмму, все в норме, втянутость-это врожденная особенность, сказали не переживать. А сейчас начало выделяться молозиво, с правого соска легко удаляю, а в левом, тк втянут прям комки образовываются и достать его тяжело. Сказала мужу, он решил его «отсосать», вытянуть его. Боль была жуткая, чуть ли не орала, хотя раньше проблем не было, как прилюдия-самое то. У кого есть такая же проблема? Что с этим делать? Неужели малыша придется кормить только правой грудью?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Елена
Елена
Павел
5 лет
31н
Воронеж
0271523
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Валюша
Валюша
Артём
8 лет
Воронеж

У меня тоже один втянут, сын сосал обе груди, но вот вручную я не могла эту втянутую расцедить.

Пожаловаться
Яна Черноусова
Яна Черноусова
Копейск
Малыш рассосет, и даже без накладок. Сначала потерпите, потом все хорошо будет. Сейчас сильно с грудью не делайте ничего, стимуляция сосков провоцирует выработку гармона окситоцина, он может спровоцировать выкидыш. А потом все хорошо будет. У меня плоские соски. Было очень больно сначала. Скажу честно, больно было месяца 3. Накладки пробовала, но они не правильный захват формируют. Лучше приучайте к захвату правильному.
Пожаловаться
Регинолла
Регинолла
Сургут
У авента есть приспособление чтоб ввтащить сосок и накладки, еще ребенок родится и вылезет так бывает. Но во время беременности нельзя вытаскивать соски может спровоцировать… не буду писать что((. У меня оба втянуты и в семье тоже… ниче все кормили



Пожаловаться
Айнура
Айнура
Аружан
8 лет
Актау

кстати, зря вы сейчас вытягиваете грудь, тонус матки можете вызвать!

Пожаловаться
Айнура
Айнура
Аружан
8 лет
Актау

у меня такая же левая, первый нормально сосал, а вторая сосёт, но проблемно берёт её( а правую без проблем

Пожаловаться
Елена
Елена
Егор
12 лет
Кристина
8 лет
Тольятти

Малыш все вытянет и рассосет, не переживайте.

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Краснодар
Накладки помогут



Пожаловаться
Мария Макарова
Мария Макарова
Ксюша
5 лет
Ульяновск

формирователи соска есть, обычно их в последнем триместре носят некоторое время. А так втянутый сосок это не приговор для ГВ, главное правильно прикладывать, малыш вытянет, в этом случае противопоказаны бутылки, пустышки и первое кормление должно быть обязательно из груди

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Полина
7 лет
Краснодар

Все получится! У меня так же, и сын спокойно сосал, без ппоблем сам вытягивал))

Пожаловаться
Танюшка Длусская
Танюшка Длусская
Кирилл
11 лет
Роман
8 лет
Анастасия
9 лет
Гродно
Накладки помогли.
Пожаловаться
Алина Весельева
Алина Весельева
Алиса
10 лет
Ростов-на-Дону
Где-то читала, надо разрабатывать и все будет ок.лучше у гинеколога посоветуйтесь, может он подскажет как и что или к кому обратится.



Пожаловаться
Katerina Tarasova
Katerina Tarasova
Пескара

Никакая втянутость соска не является противопоказанием к кормлению.молоко будет и малышь рассосёт.главное, не отчаиваться и настаивать на своём.

Пожаловаться
Софья
Софья
Воронеж

не делайте так больше. выше девочки правильно написали.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Максимка
9 лет
Кирилл
7 лет
Елизавета
5 лет
Роман
3 года
Глеб
1 год
Москва

Накладки + молокоотсос и через месяца полтора уже без всего кормила детей. Все выправляется. Но нужно время и терпение.

Пожаловаться
Гроза Морей
Гроза Морей
Максимка
7 лет
Андрюшка
7 лет
Брянск

нельзя трогать соски до родов, вы тем самым можете спровоцировать преждевременные роды, т.к. начинает сокращаться матка.

Сейсас нет смысла парится, ребенок может и так сосать и невникать и тогда сосок вытянется, а если уж брать не станет, то молокоотсосом слегка стимулируете и сразу даете ребенку грудь чтоб сосок не смог назад втянуться

Пожаловаться
Регинолла
Регинолла
Сургут
+++
Показать ещё
Актуальные посты
мамочки у кого как резались зубки
мамы в 23 года фото
мама курит при мне