Внутренний зев при двойне.

В 20 недель я уже писала отчет о нашем узи.Внутренний зев раскрыт на 3 мм. В 22 недельки был доосмотр.Внутренний зев — 3.1. мм, шейка матки 41 мм. Узистка посоветовала писсарий.

Я обрадовалась, что есть выход из этой ситуации и сразу поехала к своему доктору. Замечу, что гинеколог у меня хорошая.Строгая, но дельная.Она занимается беременными после ЭКО и разными «сложными случаями». Так вот она мне сказала, что при двойне она не ставит кольцо так как может быть разрыв плодного пузыря и лучше на стационаре полежать, но так и не положила меня.Я только прокопалась, что б животик не тянул и все. Разрешила гулять по 30 мин.

Узи через 2 недели.

Девочки. мне очень страшно.Я такие неблагополучные истории прочитала… Я так боюсь потерять своих малышей. Стараюсь постоянно лежать.но в жару это так сложно, уже бока болят) Как думаете, как мне быть? кто-то слышал о таких случаях.Я просто не могу найти инфо. что влияет на раскрытие. Может, вы подскажите.


Kitty
Kitty
Никита
9 лет
Харьков
0233987
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Kitty
Kitty
Никита
9 лет
Харьков

Девочки, я записалась на узи в ЧТ… что б посмотреть динамику. а в ПТ пойду к доктору и будем решать

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Алина
9 лет
Благовещенск (Амурская обл.)

наложили шов в 21 неделю, плюс утрик вагинально. шейка стала укорачиваться и пропускать кончик пальца, я настояла на шве, при двойне ещё ставят и пессарий.

Пожаловаться
Мария
Мария
доченька
9 лет
Сыночек
10 лет
Доченька
23 года
Балаково

у меня в 26 недель шейка уже сгладилась открытие 20 мм, в 25 была 10 мм, я до 36 недель доходила, была на гинипрале 1 таблетка какждые 4 часа (доза лошадиная), гинеколог сказала бросить резко, на след день я родила, а оказывается надо было дозу снижать

Пожаловаться
Kitty
Kitty
Никита
9 лет
Харьков

Я просто не пойму своего доктора.почему так, почему не подстраховаться.у меня только утрожестан 600

Пожаловаться
Мария
Мария
доченька
9 лет
Сыночек
10 лет
Доченька
23 года
Балаково

урожестан край до 20 недель пьют, далее в нем просто нет нужды

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Алина
9 лет
Благовещенск (Амурская обл.)
если нет гормональных проблем, ицн, или угроз прерывания. я пила и вставлявляла до 34 недель. всё индивидуально и по показаниям.



Пожаловаться
Снежана
Снежана
Евгений
7 лет
Севастополь

еще нужно кровать поднять немного где ноги, чтобы меньше давления было на шейку, так моей соседке делали в роддоме, у нее тоже двойня и шейка короткая, на сохранении все время лежит

Пожаловаться
СладкаяВата
СладкаяВата
хомячок
11 лет
Санкт-Петербург

у меня раскрытие 2см было с обоими. с первой на сроке 31нед. плюс шейка укорочена и готовая-как в родах. со вторым с 34нед та же история.

лежала в больничке с обоими. но доносила без писсария. первого в 37родила второго в 40

Пожаловаться
Kitty
Kitty
Никита
9 лет
Харьков

а вас сразу после заключения узи положили? и что делали?

Пожаловаться
СладкаяВата
СладкаяВата
хомячок
11 лет
Санкт-Петербург

да сразу. капали для созревания легких у ребенка. смотрели постоянно. лежала я. что то еще пила. недели 2лежала.у меня с первой еще и пробка в 31 отошла(( вообще страшно было. но доходила почти до срока. 37нед 5дней родила. маленькую 2730 но доношенную

Пожаловаться
СладкаяВата
СладкаяВата
хомячок
11 лет
Санкт-Петербург

из плюсов. полное раскрытие за 2часа) шейка то вообще готовая уже была.

Пожаловаться
Марина
Марина
александр
14 лет
Новосибирск
Конесно надо пессарий или швы тоже было у меня такое, рнбенка потерчла в 30нед
Пожаловаться
Kitty
Kitty
Никита
9 лет
Харьков

Ужас какой.ну как мне с ней биться или требовать?

Пожаловаться
Марина
Марина
александр
14 лет
Новосибирск
Конечно требовать у вас маленьки срок, нужно что то делать
Пожаловаться
Kitty
Kitty
Никита
9 лет
Харьков

а если, действительно. при двойне нельзя? что тогда? что влияет на раскрытие?

Пожаловаться
Марина
Марина
александр
14 лет
Новосибирск
Много чего влияет, почитайте про ицн, гормоны тонус слабость шейку, сходите на консультацию в платную клиннику, я все это делала платно, мое мнение можно при двойне делать какая разница, а вруг преждевременные роды, они же крохи совсем
Пожаловаться
Kitty
Kitty
Никита
9 лет
Харьков

вот и мне страшно.я их так долго ждала.у нас город небольшой.я и не знаю, куда идти.к доктору на прием в ПТ. (

Пожаловаться
Марина
Марина
александр
14 лет
Новосибирск
Вы принемаете гинепрал или утрожестан?
Пожаловаться
Марина
Марина
александр
14 лет
Новосибирск
Я в первую бер не настояла на песарии, в 24нед пошло открытие в итоге роды в 30нед, я б на вашем месте настаивала
Пожаловаться
Kitty
Kitty
Никита
9 лет
Харьков

спасибо за совет.отлежусь до ПТ и пойду проситься.а вы лежали или как?

Пожаловаться
Марина
Марина
александр
14 лет
Новосибирск
Тк был печальный опыт я лежала с 4 недель, еле в кровати даже в 21 нед меня щашили и одели кольцо лежала чехнуть боялась, подушку под попу под кладывала, лежала до 35 недель потом начала вставать ходить на улицу
Пожаловаться
Kitty
Kitty
Никита
9 лет
Харьков

а мне ходить разрешили.что за бред.я лежу, потому что трусиха страшная.

Пожаловаться
Марина
Марина
александр
14 лет
Новосибирск

Лежите, ложте подушку под попу что бы как бы попа выше была, это для того что бы плодный пузырь не давил на шейку