на каком сроке визуализируется эмбрион

деавочки, подскажите! 6 недель с даты последних месяч., на УЗИ акушерский срок ставят 5 недель, по моим подсчетам 3 недели (от зачатия), т.к скорее всего была поздняя овуляция, Г. тоже согласен с этим сроком, ХГЧ это подтверждает — 10 690. Но эмбрион не визаулизируется, 8мм плод.яйцо, 2 мм желточный мешочек, небольшое желтое тело (недостаток прогика, пью дюф, МгВ6, утрожестан). Через 10 дней поторное УЗИ — Г. сказала ждать появления эмбриона, а его можно увидеть только на УЗИ, а ХГЧ может расти какое-то время даже при пустом плодном яйце (без эмбриона)… На каком сроке обычно уже виден эмбрион? Нормально, ли то что у меня на моих сроках он еще не виден (специально указала и акушерские и от зачатия)?


Рубрика УЗИ
Марина
Марина
Новороссийск
07586000
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Счастливая Скоромама
Счастливая Скоромама
Москва
У меня тоже 6 акушерских, после переноса прошло больше трёх недель, на УЗИ пока ПЯ 9 мм, эмбрионичик ещё не увидели, через две недели пойду ещё, переживаю, но верю, что малыш покажет нам себя и даст послушать своё сердечко❤️️
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Киев

Здравствуйте! Прочитала Вашу ситуацию, у меня просто такая же сейчас, очень переживаю… но я вижу что вы опубликовали пост 11 декабря, хочу спросить как у Вас сложилось все? нашли эмбриончик? Спасибо за ответ)

Пожаловаться
Счастливая Скоромама
Счастливая Скоромама
Москва
Татьяна 
Да, эмбрион нашли и сердцебиение тоже было слышно чуть позже. Не переживайте, все хорошо у вас!

Ну у меня дальше были другие «приключения», которые бывают редко у девушек.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Киев
Счастливая Скоромама 

спасибо вам большое за ответ! буду брать себя в руки и настраиваться на лучшее!
а вам желаю легкой беременности, чтобы малыш и вы были здоровы! и чтобы те«приключения» больше никогда не повторились! спасибо еще раз!

Пожаловаться
Александра
Александра
Геленджик
Татьяна 

Татьяна, добрый день, понимаю, что пост писали давно, но скажите, чем у вас все закончилось? У меня сейчас такая же ситуация

Пожаловаться
ДИНА
ДИНА
Москва

девочки у меня срок акушерский 7нед 2 дня.По овуляции 5 нед 2 дня. на узи не виден эмбрион и желточный мешок. Хгч нарастает 35000чапуга нто соответствует 5 неделям. Врач напугала. Говорит что это плохо и что это анэмбриония.Но я хочу подождать еще 1 недельку и тогда на Узи. потом расскажу чем все закончилось

Пожаловаться
Лека
Лека
Иваново

Чем у вас закончилось? У меня также один в один. Очень переживаю

Пожаловаться
Лена
Лена
Минусинск
Расскажите чем у вас закончилось?
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Рязань
Лека 

Лека, как у вас дела? расскажите, такая же ситуация. Реву, не могу остановиться, сегодня в женской консультации дали направление на выскабливание, а в платной сказали ждите, что пока еще время есть

Пожаловаться
Лена
Лена
Минусинск
Татьяна 
У вас беременная линеечка, все таки все хорошо?
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Рязань
Лена 

да, вчера была на узи, уже виден эмбрион)) только по срокам отставание на 2 недели-это пугает. А так конечно наши врачи это что-то, мне же уже направление на выскабливание дали, сказали, что замершая беременность надо выскабливать. пришлось идти в платную клинику.

Пожаловаться
Ekaterina
Ekaterina
Тимофей
4 года
Москва

Здравствуйте, понимаю много времени прошло, но не расскажите чем у вас все закончилось? У меня у подруги такая же ситуация сейчас. Спасибо

Пожаловаться
Елена
Елена
девочка
7 лет
В 5 недель по узи не было а в 6 уже эмбриончик появился.



Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Здравствуйте! А у меня Овуляция была на 18 ДЦ. (ДЕНЬ ЦИКЛА)

Тест показал вторую полоску на 11 ДПО.(ДЕНЬ ПОСЛЕ ОВУЛЯЦИИ)

На 13 ДПО хгч был 449.

На 15 ДПО хгч был 1330.

На 17 ДПО хгч был 3670.

Врачиха отправила на УЗИ, чтобы убедиться в маточной беременности.

УЗИ было на 16 ДПО. Врач узистка сказала, что в матке плодное яйцо 5 мм. Но не имбиона, ни желточного мешочка нет. Поставили срок 4-5 недель от месячных. (В принципе по моим подсчетам у меня на сегодняшний момент 5 нед и 2 дня от последних мес. Это получается сегодня 19 ДПО )

Из признаков беременности — только сонливость. гинеколог говорит, что и грудь уже должна болеть и увеличиться и желточный мешочек должен быть. Сказали через неделю на УЗИ опять придти к ним. Езе хочу завтра сдать опять в инвитро ХГЧ… Тоже вот сижу и переживаю(((

Пожаловаться
Марина
Марина
Новороссийск
Очень ранние сроки, у всех все по разному — и грудь может болеть, потом перестать болеть и увеличиваться ( как у меня было, тоже паниковала), она у меня за всю беременность совсем чуть-чуть увеличилась и не сильно болела. Желточный мешочек может чуть позже увидят.. Просто все эти подсчеты по овуляци и дням цикла приблизительны. Я тоже считала по-одному, врачиха моя по-другому, особенно, если цикл не совсем регулярный. ХГЧ нарастает, это хорошо, хотя больше подходит срок 3-4 недели, да и размер плод.яйца тоже на 3-4 недели. Подождите чуть-чуть, через недельку переделайте узи и хгч
Пожаловаться
Мадинат
Мадинат
Нижневартовск
На узи сказали не видно эмбриончика но на фото есть похожий на эмрион будем надеется
Пожаловаться
Марина
Марина
Новороссийск
ну вот и хорошо, главное не думать о плохом, мысли материльны. А срок маленький еще, так что все будет хорошо и эмбрион увидят и сердце застучит, а потом родишь и будешь самой счастливой на свете, как я )))
Пожаловаться
Мадинат
Мадинат
Нижневартовск
Срок 5нидель по узи
Пожаловаться
Мадинат
Мадинат
Нижневартовск
Плачу не тошнит но мысли плахие не уходят подажду че ещё делать даже врагу такое не пожелаюююю спасибо за поддержку муж тож поддерживает гуляемии просто обидно некоторые алкашы норкаманы как собаки рожают с мужем не пьем не курим
Пожаловаться
Марина
Марина
Новороссийск
меня тошнило раз или два всего, токсикоза не было, это нормально



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владимир
5-6 недель и эмбрион и сердечко
Пожаловаться
Мадинат
Мадинат
Нижневартовск
Девочки у м тож желтое тело есть 9мма эмбриона нет я в панике что делать третяя беременность первый замер 11нидел 4мес второй выкидышьшас третяя и не видно чутле не плачу была на узи 12числа доктор говарит все нормально но эмбриона не видно говорить на 29числе ещё узи может не ждать мне зделать узи сразу боюсь
Пожаловаться
Марина
Марина
Новороссийск
Мадинат 
А срок какой? Не паникуй. До 7-8 недель допустимо, смысл опять узи делать, подожди до 29, сдай кровь на хгч
Пожаловаться
Анна Добудько
Анна Добудько
Виктория
12 лет
Москва

рано, в 7 акушерских недель, т.е. в пять эмбриональных, а бывает и 8 акушерских только видят и сердце прослушивают

Пожаловаться
МамаРомика
МамаРомика
Брянск
У меня в 7 недель не увидели эмбрион, поставили диагноз анэмбриония.в 9 недель чистили.
Пожаловаться
Туся
Туся
Ташкент

У меня в 6 недель от М еще не увидели (о была на 18 дц т.к) в итоге пошла через 1,5 недели уже все было нормально




Пожаловаться
Кристина
Кристина
Минск

может овуляция у вас поздняя была, так что все норм, у меня увидели в 7 недель по последним месячным и сердцебиение было норм, в 12 недель на узи по месячным был больше, так как я сама знала, что последний ПА был за 5 дней до овуляции.

Пожаловаться
Марина
Марина
Новороссийск
Еще может быть рано, через недельку может уже появится
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Гороховец

у меня увидела когда ПЯ было 22 мм, желточный мешочек 5 мм. Это была 9 неделя по месячным, а по узи оказалась 6 нед и 5 дней. В это время эмбрион был 9 мм. До этого каждую неделю делала узи.

Пожаловаться
Оля
Оля
Я вот тоже каждую неделю делаю плодное яйцо растет а вот эмбриона и желточного мешочка нет а срок ставят 6 недель
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Барнаул
Добрый день! У меня такая же проблема, вчера была на узи, плодное яйцо 14 мм и ЖМ 3 мм, эмбриона не видно! Чем у вас дело кончилось? Нормально все с малышом? Вчера было 7 недель Б по посл. М.
Пожаловаться
Марина
Марина
Новороссийск
Добрый день! На 7-8 неделе увидели эмбрион и сердцебиение, так что через недельку повторите узи и сдайте хгч, должно все появиться
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Гороховец
не переживайте, эмбрион может быть виден чуть позже. если не видно до размера ПЯ 23 мм — это не опасно.
Показать ещё