Девчонкииии! Кто ел МЕЛ во время беременности?:)))

Я не одна такая?:))) Сначала просто нюхала мел, потом начала жевать, а сейчас на последних сроках прям не могу) Жую его КУСКАМИ!Есть еще такие ненормальные?:)))) Кто кушал мел, как прошли роды?:) В каком состоянии были зубы?:) Влияло ли потребление мела на организм?:))) Вот у меня ногти крепче стали и изжоги никогда не бывает))) И ничего, кроме мела я не признаю) Никаких кальциев))) Но тут нюанс — запах мела мне с детства нравился))) Но так, чтобы набивать рот и жевать мел — такого точно не было))) А сейчас балдею от хруста, вкуса и запаха))) За всю Б. (есть его начала со второго триместра) съела уже 4 куска) Вкусняшка)) Единомышленники, отзовитесь!

Кстати, мел кушаю настоящий) Никаких мелков из канцелярии! Там один гипс! :) Еще и перебираю мелом — из Славяногорска самый вкусный)) Пахнет так… Ням-ням))) А есть мел, который не так пахнет и не похрустывает совсем)))) Превращаюсь в гурмана Уже как меловая гора :)))))))

P.S. Кстати, хорошо, когда есть в доме мел! У мужа была изжога, так он откусил мааааасенький кусочек мела (он не разделяет моего пристрастия к мелу))))) и изжога прошла))) Хорошая вещь :)

По ночам бывает горький привкус во рту, это потому, что даже на ночь частенько мел жую… Всё равно — ВКУСНО!!!

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

Также рекомендуем почитать: мел при беременности


Рубрика Токсикоз
Stefi
Stefi
Кировск
29420529
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга

Читаю описание, а у самой слюни текут.

Пожаловаться
Ксения
Ксения

Блин, я ем. Но немного. Почитайте здесь об этом . Думаю совсем немного не страшно

Пожаловаться
Алинка
Алинка
Каневская

подруга ела.И ничего жива здорова с сынулей




Пожаловаться
Аня Антонова
Аня Антонова
Анастасия
7 лет
Одесса
Я тоже жую, но с аптеки «мел волшебный»
Пожаловаться
Алена
Алена
Москва

Мел это еще что! Мне рассказывали, как ели СТЕНУ дома-мазанки… потом прошло. Нормально всё.

Пожаловаться
ЮлИя
ЮлИя
Дмитрий
7 лет
Нижний Тагил

Я ела! Изжога только от него проходила. В сумочке постоянно был мелок. Роды хорошо, но вот ребенок родился, как будто его в известку обмакнули, врачи даже испугались поначалу

Пожаловаться
Stefi
Stefi
Кировск

Я его ела глыбами) Но ребенок родился абсолютно как обычно) Видимо, не от мела зависит)

Пожаловаться
Анна
Анна
Валерия
6 лет
Краснодар
Мммм подскажите пожалуйста, где вы этот мел покупали? Где его взять что бы можно было кушать и не бояться, у меня крыша едет хочу жутко мела (((вчера купила, у него в составе 85 % кальция карбоната, экологически чистые связующие вещества… А можно ли его жрать не знаю боюсь
Пожаловаться
Stefi
Stefi
Кировск
мне муж с работы приносил природный) А в последний день перед родами ела канцелярский Кохинор, так как другого просто не было. В общем, ешьте лучше природный и все будет хорошо. Я жрала как ненормальная его)))
Пожаловаться
Анна
Анна
Валерия
6 лет
Краснодар
Stefi 
Усе удовлетворила себя, сожрала мелок канцелярский, как хорошо емае, где достать этот природный? Уже не знаю что делать, боюсь жрать этот магазинный я бы и мыла с удовольствием пошла откусила, ноо там больше химии
Пожаловаться
Stefi
Stefi
Кировск
Анна 
Спокойствие, только спокойствие)) Пы.сы. Я до сих пор мел жру. Гемоглобин, зараза, низкий. А на препараты железа аллергия, как оказалось, капитальная. Вот и ем природный мелок) Жили бы Вы поближе, я бы поделилась с Вами) А, вообще, можно в нете заказать. По России доставляют. Или в строительном магазине спросите. У нас в строительном возят мел кусковой специально для еды) Люди гребут кушать кусьмяки)
Пожаловаться
Анна
Анна
Валерия
6 лет
Краснодар
Stefi 
Ооо точно нужно узнать, может найду спасибочки поедем в строительный заодно узнаем про мел
Пожаловаться
Stefi
Stefi
Кировск
Анна 
Да не за что) Ищите) Кто ищет — тот всегда найдет)
Пожаловаться
Анна
Анна
Валерия
6 лет
Краснодар
Stefi 
Прям никогда я не понимала беременных женщин в этом плане, кто мел кушает кто мыло ежевичное))) а теперь очень даже понимаю, я не только по мелу сохну, еще хожу порошки, кондиционеры для белья нюхаю, одежду чистую обожаю нюхать, даже гладить из за этого стала любить, сижу наслаждаюсь))) уборку влажную два раза в неделю точно провожу, беру мыло и в тазике развожу воду этим мыло, что бы вода прям мыльная была и этой водой пыль вытираю)) «красота просто, полы хлоркой + с порошком мою))) свекровь с меня в шоке вообще
Пожаловаться
Stefi
Stefi
Кировск
Анна 
Да… Беременные — они таки, ага-ага))) Другим не понять)))
Пожаловаться
Анна
Анна
Валерия
6 лет
Краснодар
Stefi 
Что то с мозгом видимо



Пожаловаться
Марина
Марина
Одесса

И меня на мел пробило, а всё потому что испытываю последий месяц башенную тягу к запаху стройки, этот манящий запах обитых до бетона стен, а свежеуложенный кирпич, а стяжка, мммммм

а еще запах сырости из кондеров, вот нашла дома похожее спасение -сижу нюхаю влагу из увлажнителя и грызу мелок))

сегодня заказала 0.5 с сайта мелок-попробую какой он-натуральный))

Пожаловаться
Весна
Весна
Аннушка
15 лет
Николаев
Я тоже там заказывала, сейчас ем… не могу остановится.
Пожаловаться
Александра
Александра
Москва

Купила 3 вида мела кускового по 0,5кг Нашла то, что нравится больше по вкусу. Ем по-тихоньку. Муж смеется, когда грызть начинаю и сразу покрываюсь тонким слоем мела) Заказала на сайте мел-ок, пишут, что натуральный съедобный, а с их сайта они перекинули на московского дистрибьютера. Забрала свой мел день-в-день.

Пожаловаться
Julie
Julie
Илья
6 лет
Краснодар

Моя мама ела кусками, еще перебирала, какой лучше хрустит, бабушка тогда в школе работала, был выбор мела :) а еще ей хотелось облизывать побелку. Жуть! У меня пока ничего подобного нет.

Пожаловаться
Марина Филиппова
Марина Филиппова
Дарья
9 лет
Смоленск
Ой мне тоже очень мела хочется.... Правда вкусный пока не попадался. Мама моя тоже мел постоянно грызла, вот у нее он был таким вкусным… ням ням)))и сейчас так хочется… откушу кусок концелярского но не то это…
Пожаловаться
Stefi
Stefi
Кировск
из канцелярского — koh-i-noor ничего такой
Пожаловаться
Марина Филиппова
Марина Филиппова
Дарья
9 лет
Смоленск
Мммм… надо попробовать)))
Пожаловаться
Stefi
Stefi
Кировск
Пожаловаться
Ася Супрун
Ася Супрун
Киев
я и до беременности лупила мел, как сумасшедшая, а сейчас так вообще, если за день не съем, хоть кусочек-не подходите, убью))))приятно читать, что столько единомышлениц))))
Пожаловаться
Stefi
Stefi
Кировск
Даааа… Я о мелке как подумаю — до сих слюньки капают) Хотя, беременности даааавно позади...)) Во время Б. трескала кусками)))



Пожаловаться
Юлиана
Юлиана
Смоленск

Аха) вот это дааа) прям представила хруст этот аппетитный))) сначала тоже хотела написать про таблетированный кальций и тд, но это все пустое) уверена, вы проконсультировались и обо всем в теме! Хрустите на здоровье, если нравится и не вредно! Как говорится: чем бы беременная не тешилась… ;)

Пожаловаться
света
света
Плацента твердеет от мела и становится вся белая, ребенку трудно порвать ее при родах. 
Пожаловаться
Stefi
Stefi
Кировск
глупости все это)) жрала мел тоннами) и никаких подобных страстей не было)))
Пожаловаться
Юлиана
Юлиана
Смоленск
Ребенок рвет плаценту?! Что-то новенькое…
Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Максим
9 лет
Саратов

Я оооочень мел хотела в первую Б. Но не нашла. И ела кальция глюконат.Перепробовала во всех аптеках всех производителей этих таблеток. Выбрала самые вкусные. 30 табл. в день минимум.

Итог. волосы зубы ногти на месте и даже лучше стали. Дочь родилась с длинными волосами и твердыми ногтями. Скоро ей восемь лет и волосы зубы и ногти хорошие!!! ттт

Пожаловаться
АНАСТАСИЯ Бондаренко
АНАСТАСИЯ Бондаренко
Максим
9 лет
Таганрог

меня мел тоже от изжоги спасал всю беременность и ногти крепкие были. у многих знакомых после родов зубы начали крышится а у меня все отлично, да и волосы не выпадали))))а малышка родилась с отличным маникюром )))))))

Пожаловаться
Stefi
Stefi
Кировск

Я уже грудью кормлю почти 4 месяца, а все еще мел жру )))

Показать ещё
Актуальные посты
геникология бигичева казань отзывы
14 роддом екатеринбург телефон справочной