Вступить в сообщество

Перепады настроения во время беременности: норма или патология

Вот какое у вас было настроение во время беременности? Вы часто злились или безумно радовались ни с того ни с сего? У меня очень даже часто. Причем я так чувствовала себя одинокой, никому не нужной и удивлялась, почему моя беременная подружка даже мужа ни разу не довела своими истериками.

Сейчас, когда моей доченьке уже почти полтора годика я пытаюсь найти ответ, а на перепады настроения у беременных.

Первый триместр: вы привыкаете к своему «положению», в организме происходит гормональные перемены, в том числе, которые отвечают за эмоции.

Второй триместр: настроение обычно у беременных более спокойное, токсикоза нет, ощущение легкости, настроение является лишь ответом на окружающие стрессы.

Третий триместр: обычно в последний период беременности будущая мама становится эмоциональной. Мне, например, чудились разные страшилки (впрочем они мне казались всю беременность), а чем ближе приближался срок ПДР, тем было страшнее. Одним словом мои эмоции были непредсказуемым.

Перечитав многие источники, я сделала вывод, что «беременные перепады настроения» — это норма. Меняется наш образ жизни, к которому нужно привыкнуть, гормоны, организм работает за двоих. Просто кто-то умеет сдерживаться, а кто-то предпочитает выплеснуть наружу. Вот так и у меня: подружка по-характеру очень спокойная, а я наоборот. Поэтому и «беременных эмоций» у нее не было.

А еще я узнала тот факт, что те женщины, которые перед менструальным циклом вдруг становятся раздражительными, обидчивыми, одним словом, меняются в настроении, то и беременными, что такое перепады настроения знают не понаслышке.

Так, что будущие мамочки, если у вас часто меняется настроение, вам то плакать, то радоваться, не переживайте с вами все нормально. Главное научитесь расслабляться!

Легкой и спокойной беременности Вам

С уважением, Светлана Окунева

Пожаловаться
Подпишись на канал baby.ru в Яндекс.Дзен
Интересные разделы сообщества
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

49
Марсюта
У меня вообще скакало по 10-15 раз в день
ОтветитьНравится 
сынулядочурка

у меня всегда перепады настроения и сейчас)такой я человек

ОтветитьНравится 
ПростоЛера
Юлия

не говори и я)

ОтветитьНравится 
РенатАртур

я была достаточно спокойная и адекватная беременная))))ну ела только горчицу банками и все))

ОтветитьНравится 
ПростоЛера
ОтветитьНравится 
РенатАртур

у мужа все 9 мес такие глаза были))))

ОтветитьНравится 
КittyL
Я что беременная что не беременная — псих)))
ОтветитьНравится 
ПростоЛера
KoTэ

как я же)

ОтветитьНравится 
КittyL

а ты по зодиаку хто?

ОтветитьНравится 
ПростоЛера
KoTэ

рыбы)) а ты?

ОтветитьНравится 
КittyL

овнячка)))

ОтветитьНравится 
ИнгридЯрослав
KoTэ

Близняшка) Такой же псих)

ОтветитьНравится 
ТимофейДмитрий
Не, у меня не было такого. Надеюсь и не будет ))
ОтветитьНравится 
МаксимВикторияЯрослав

у меня и сейчас ети перепади все время

ОтветитьНравится 
ДаниилИГНАТ

А я только плаксивая была))

ОтветитьНравится 
СтасикДимаЯночкаАлиса
ОтветитьНравится 
МихаилМария

вот читаю и не понимаю — у меня уникальная беременность что ли была? ни перепадов не было, ни закидонов вкусовых, ни каких-то серьезных проблем со здоровьем (токсикоз не в счет)..

ОтветитьНравится 
КсеничкаДжек
Murrcheeba

точно, уникальная! я всю беременность на сохранении была, недостаток железа очень ощущала, поэтому ела одну гречку и гранаты)))

ОтветитьНравится 
ДаниилЕлена
Murrcheeba

С первым у меня ни перепадов, ни закидонов не было. Я думала, что все что говорят, это придумывают, чтоб внимание привлечь. А сейчас я и мужа уже с г. Съела, и себя извела и старшего сыночка довожу своими претензиями и криками, зачастую, как потом анализирую, необоснованными. А поделать ничего с собой не могу. Пью валерьянку, мяту, глицин. Все об стену горох...

ОтветитьНравится 
КсеничкаДжек

это прям про меня) я очень открытый человек, поэтому эмоции сразу стараюсь выплеснуть, мне потом легче становится. но мне намного лучше, когда муж, видя готовящуюся катастрофу, берет ситуацию в руки и я успокаиваюсь)))

ОтветитьНравится 
принцпринцессапринцессочкаПринцессонка

а я на оборот успокоилась до Б были перепады, а сейчас нет такого

ОтветитьНравится 
ЕгорАлиса

У меня с Егором ох как настроение скакало )

ОтветитьНравится 
ПростоЛера
Масяня

а щас?

ОтветитьНравится 
ЕгорАлиса

А щас нормально ) ттт

ОтветитьНравится 
СофияВовочкаРомочка

Первую Б было обычное настроение все 9 месяцев, сейчас жутко раздражительная почти всю Б!!!

ОтветитьНравится 
СынДоча

знакомая тема

ОтветитьНравится 

Я старалась не нервничать, с самого начала себе давала установку. Но все равно настроение прыгало

ОтветитьНравится 
СтасикДимаЯночкаАлиса

Больше все от наших перепадов страдают мужья)) Потому что чаще всего мы на них отрываемся.

ОтветитьНравится 
ПростоЛера
ОтветитьНравится 
Добавить комментарий
Другие статьи на эту тему
Актуальные посты

Узнавай и участвуй

Интересное
Новость дня,