Белград! Дисплазия шейки матки 1 ст.

Девочки, есть тут кто-нибудь из Белграда? Посоветуйте, пожалуйста, хорошего русско- или англоязычного гинеколога-эндокринолога, желательно специализирующегося на патологиях шейки матки.

Сделала биопсию шейки матки на родине(в Украине) перед отъездом в Сербию… Пришел результат — Дисплазия шейки матки 1 степени. Мой врач рекомендует радиоволновое лечение и не откладывать с этим. В Украину собираюсь лишь в октябре. Пожалуйста, помогите найти хорошую частную клинику в Белграде, в которой можно сделать радиоволновую терапию.

Спасибо! Всем лучи добра!

Девочки из Белграда — добавляйтесь в друзья :)


Рубрика Бесплодие
Maria
Maria
Белград
128405
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина Киска
Екатерина Киска
Санкт-Петербург
Шлейф у меня после лечения ВПЧ остался плохой. Назначили Иммуномакс это не сработало.
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Москва

У меня была дисплазия 1 стадии вкупе с онкогенным впч 16 типа. Сначала при плановом осмотре в мазке на онкоцитологию нашли атипичные Клетки, сделали биопсию и она подтвердила. Вовремя вообщем поймали) сделали прижигание сургитроном- самый современный способ. Теперь контролирую шейку постоянно;)

Пожаловаться
Maria
Maria
Белград

Вот и у меня все очень вовремя поймали, пока все на ранних стадиях, и тип ВПЧ не онкогенный у меня. А ВПЧ в итоге ушел у Вас?

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Москва
Maria 

Вот буквально месяц назад сдавала-вообще не находят по пцр его сейчас??♀️ шейка, тьфу-тьфу, тоже в норме. 2 года прошло уже.

Пожаловаться
Maria
Maria
Белград
Евгения 

Здорово! Обнадеживаете ?

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Москва
Maria 

Не переживайте! Главное чтобы сургитроном и хороший врач все сделал как надо)

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Москва
Maria 

Я даже без малейшей анестезии перенесла эту процедуру, кстати ??♀️

Пожаловаться
Maria
Maria
Белград
Евгения 

Да, вот проблема как раз в том, что я сейчас в Сербии. Стараюсь найти клинику, которая владеет этими технологиями и хорошего врача. На родине (В Украине) у меня есть очень хороший врач и знаю точно, что сургитроном делают. Хоть бери и лети обратно в Украину на эту «операцию» ?

А без анестезии это, наверное, больновато:) Мне биопсию делали с уколом, тоже радиоволной.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Москва
Maria 

Нет, вообще не больно) секундно потянуло живот как при месячных) хотя кто то описывает офисную гистероскопию как пытку ужаснулся а я вообще ничего не почувствовала ?

Пожаловаться
HochyRebenka
HochyRebenka
Москва
Евгения 

Подтверждаю, не больно, тоже без какой либо анестезии)

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Волгоград

у меня была 2-3 степень, склонялись к 3ей, поэтому сделали электроконизацию шейки матки. При 1 2 подруги пролечились и все прошло, говорят, что бить тревогу надо, но для того, чтобы не переросло и проверяться каждые полгода. РАдиоволновой нет смысла, мне и врач сказала, что при первлй таблетки и свечи.

Пожаловаться
Maria
Maria
Белград

Мне ничего не назначили… мой врач сказала, что мне показана радиоволновая терапия… больше ничего по Вайберу она сказать не может. проблема еще в том, что результаты биопсии получила, уже находясь здесь, в Сербии… нужно искать врача тут..

Пожаловаться
Ника
Ника
Москва
Maria 

У меня ВПЧ 18 типа, и тоже дисплазия, сказали после того как рожу прижигать радиоволнами. Так как я еще не рожавшая, я боюсь прижигать. Врач сказала с дисплазией только кесарево

Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Паша
3 года
Москва
Ника 

А мне врач сказал, что дисплазией опасно беременеть, потому что неизвестно как себя в беременность эта самая дисплазия поведет и не дойдёт ли до рака. Удаляла перед беременностью радиоволной, рожала после сама

Пожаловаться
Maria
Maria
Белград
Юлёк 

Сколько врачей — столько и мнений. Мой врач тоже говорит, что лучше перед беременностью удалять. Т.к. радиоволновой метод самый современный и не оставляет рубцов.

Пожаловаться
HochyRebenka
HochyRebenka
Москва
Ника 

Родила сама, с дисплазией 1. О кесареве даже речи не было.

Пожаловаться
Anna Ivanova
Anna Ivanova
Демид
6 лет
Санкт-Петербург
Ксения мне вот тоже дисплазию 2-3 ставят, очень переживаю… Скажите пожалуйста как у вас всё прошло электроконизация?
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Волгоград
Anna Ivanova 

Всё прошло хорошо 👍
Всё равно 2-3 я считаю повезло, не так слава богу
Поэтому вовремя начать лечение это уже половина




Пожаловаться
МируМир
МируМир
Аля
5 лет
Эни
4 года
Екатеринбург

По теме врача не скажу. Но мне все вылечили, 2 прижигания понадобилось. Удачи вам!

Пожаловаться
Maria
Maria
Белград

Спасибо! Быстро после этого забеременели?

Пожаловаться
МируМир
МируМир
Аля
5 лет
Эни
4 года
Екатеринбург
Maria 

Нет, я ЭКО делала недавно. Не в шейке дело.

Пожаловаться
Maria
Maria
Белград
МируМир 

Простите, просто планирую малыша… и теперь неизвестно когда все получится :(

Пожаловаться
МируМир
МируМир
Аля
5 лет
Эни
4 года
Екатеринбург
Maria 

Понимаю. Я долго шейку лечила и вообще долго планировала… 8 лет, вот ЭКО ..

Пожаловаться
Maria
Maria
Белград
МируМир 

Удачи вам ???

Пожаловаться
МируМир
МируМир
Аля
5 лет
Эни
4 года
Екатеринбург
Maria 

Спасибо ? и вам ?

Пожаловаться
Ника
Ника
Москва

Можно спросить, дисплазия из-за ВПЧ?

Пожаловаться
Maria
Maria
Белград

Да, ВПЧ 66 типа обнаружился, после этого сделали биопсию и вот диагноз ?

Пожаловаться
МируМир
МируМир
Аля
5 лет
Эни
4 года
Екатеринбург
Maria 

И у меня ВПЧ был -33,35 тип