стимуляция
Проголосовать

Настя
Настя
Тула
032528
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Анна
4 года
Дочь
3 года
Тула

я не знаю, что лучше, т.к. пила только прогинову (пила с 5 по 21 дц), и хочу сказать что лучше я б ничего не пила… только чувствуется хуже сделала! раньше М как часы, и О своя почти всегда, а сейчас второй месяц уже на этих стимуляциях и цикл сбился!!! ну и клост конечно тоже был при стимуляции и дюфастон во втрорую фазу

Пожаловаться
Татьянка
Татьянка
Агата
3 года
Луганск

интересный этот овариамин… надо у гини узнать… заинтересовал..

Пожаловаться
Настя
Настя
Тула

Узнай, потом нам напиши

Пожаловаться
Татьянка
Татьянка
Агата
3 года
Луганск
Настя 

Не узнала, так как мое лечение пошло совсем по другому направлению. Буду лапару делать по весне скорее всего… потом о стимуляции подумаю...

Пожаловаться
Настя
Настя
Тула
Татьянка 

а по почему лапора?

Пожаловаться
Татьянка
Татьянка
Агата
3 года
Луганск
Настя 

По гсг у меня трубы с нарушением проходимости вроде, но контраст прошел… чего ждать то уже, пусть проверят, спайки в малом тазу у меня есть, левый яичник к матке притянут… в общем картина маслом… пусть уже пофеячат там, а то самой мне никак не справится… 5й год уже аиста жду...

Пожаловаться
Настя
Настя
Тула
Татьянка 

ну да лапора может многое прояснить. мне так кисту удаляли. через пару дней уже дома была. а чего до весны ждать?

Пожаловаться
Татьянка
Татьянка
Агата
3 года
Луганск
Настя 

да я б не ждала… но в нашем «королевстве»мало вариантов. аппарат сейчас поломан, ждем когда отремонтируют, и думаю очередь на него будет… надеюсь к весне смогу попасть на операцию...

Пожаловаться
Настя
Настя
Тула
Татьянка 

Да, печально у вас все.

Пожаловаться
Татьянка
Татьянка
Агата
3 года
Луганск
Настя 

да нормально… вариантов то маловато))) буду ждать… отдохну, морально настроюсь… денег соберу на операцию...

Пожаловаться
Настя
Настя
Тула
Татьянка 

Я тоже на платную лапору ходила. Бесплатная больница меня не впечатлила.

Пожаловаться
Татьянка
Татьянка
Агата
3 года
Луганск
Настя 

ну мне по идее в бесплатной придется делать… просто лекарства, наркоз оплачиваю я… и наверное врачам благодарность… пока еще не знаю точно, в ноябре-декабре на прием к гине и на запись на операцию..

Пожаловаться
ВесенняяКапель
ВесенняяКапель
Радость
3 года
Екатеринбург

Я пробовала и Овариамин, и стимуляцию Клостом (в поддержке и Дивигель, и Прогинова были). У меня и на Овариамине были овуляции. Попробуй с него, он мягче, мне кажется. Только обязательно нужно ходить на фолликулометрию и держать контакт со своим врачем.

Пожаловаться
Настя
Настя
Тула

Да конечно про фолликуметрию знаю. У меня узист хороший, не только УЗИ сделает но и совет даст




Пожаловаться
Татьянка
Татьянка
Агата
3 года
Луганск

будет и не нашей улице грузовичек с детьми проезжать))) аисты видать не долетают....

Пожаловаться
Настя
Настя
Тула

ага, заплутали ))

Пожаловаться
Татьянка
Татьянка
Агата
3 года
Луганск
Настя 

на аистов я уже не расчитываю))))

Пожаловаться
Татьянка
Татьянка
Агата
3 года
Луганск

да это понятно, что временно… мне хотели 2ю фазу продлить… у меня цикл был 28-30 дней… иногда 32… теперь стабильно на таблетулях 30 дней. на 28 день бросаю пить и жду… а чуда нет...

Пожаловаться
Татьянка
Татьянка
Агата
3 года
Луганск

хотя цикл стабильный, сейчас правда на утрожестане 4й месяц… думали авось поможется… теперь стимуляция думаю нужна..

Пожаловаться
Настя
Настя
Тула

а у меня не стабильный цикл. и 40 и 50 и 60 дней. сидела на дюфастоне и на ОК. все дает только временный результат

Пожаловаться
Татьянка
Татьянка
Агата
3 года
Луганск

мне тоже видать светит стимуляция, вот в среду узнаю… ленивые у меня фолики...

Пожаловаться
Настя
Настя
Тула

не знаю какие у меня яичники, но овулировать они не хотят заразы

Пожаловаться
Татьянка
Татьянка
Агата
3 года
Луганск
Настя 

да мои тоже не хотят ,сколько раз не смотрела, все не дорастали до нужного размера… потом обиделась на врачей и не ходила… теперь после лета опять взяласьза себя..




Пожаловаться
Елена
Елена
Ставрополь

Лучше попить Овариамин, он хотя бы не гормональный. Стимулировать можно не больше 3 раз, иначе можете заработать истощение яичников. Попробуйте не гормоны. Овариамин как раз способствует овуляции. Можете в интернете почитать про него.

Пожаловаться
Настя
Настя
Тула

да я много уже читала про него. много хороших отзывов, просто у гинеколога спросила, она как то не восприняла в серьез.

Пожаловаться
Елена
Елена
Ставрополь
Настя 

Настя, доктора часто назначают пить гормоны без разбора, надо—не надо. Овариамин хотя бы не гормональный препарат, когда Вы забеременеете, сможете бросить его пить сразу, а гормоны будете пить дальше, иначе это может повлиять на беременность. Овариамин помогает работе «своих» гормонов, нормализует их работу и цикл. Но в любом случае решать Вам!

Пожаловаться
Настя
Настя
Тула
Елена 

большое спасибо за ваше мнение. в таком вопросе собираешь все по крупиночке, взвешиваешь за и против

Пожаловаться
Елена
Елена
Курск

Я попробую овариамин.читала про разницу дивигеля и прогиновы.типа от прогиновы эстрадиол поднимается и на одном уровне остается.а дивигель — скачками, то высокий гормон -сразу растет, то снижается.что то типа того.почитай в инете

Пожаловаться
Мардж
Мардж
Ягодка
11 лет
Нижний Новгород

стимулировалась 3 раза. причина отсутствие О.
На стимулиции О была… даже двойная. Пролетела.Забеременела сама. Когда и не ждала

Пожаловаться
ПростоЯ
ПростоЯ
Доченька
7 лет
Муравленко

Была стимуляция на клосте. И совместно дивигель+прогинова была

Пожаловаться
Настя
Настя
Тула

а по какой схеме дивигель и проговина? Мне врач написала что 30 дней проговину пить с первого дня цикла

Пожаловаться
ПростоЯ
ПростоЯ
Доченька
7 лет
Муравленко
Настя 

прогинова была так же, но эндометрий маленький совсем был и подключили дивигель (на какой д.ц. уже не помню). В общем, совместно нарастили