Первое впечатление о клиниках ЭКО (Москва). Субъективно.

Девочки, привет! Не претендую на истину, просто опишу свои мысли относительно походов по клиникам.

Предыстория: мое лечение началось с обычной ЖК, продолжилось в Центре планирования семьи на Соколе. Очень всё долго. Около 2 лет. Никакого точного диагноза и лечения активного. И я пошла искать «своего» врача и «свою» клинику.

1. Арт-Эко на Саввинской набережной. Здесь два близких мне человека делали ИИ и с 1-го раза у Измайловой Л.В. всё получилось. Но у меня НЕ получилось. Могу примерно сориентировать по ценам.Прием -2500 руб., фолликулометрия — 700 руб., анализы все доступные, гистероскопия — 10 с чем то тыс. Процедура ИИ с препаратами — около 50 тыс.

Сама клиника очень достойно выглядит в части интерьера, сотрудников (все такие свеженькие в белоснежных халатах). В общем, Арт Эко очень располагает к себе.

2. Мать и дитя на Савеловской.

Была на бесплатном приеме единожды. Прием длился не менее 30 мин. Врач мне все объяснила, сориентировала, в какую сторону мне двигаться дальше. Я туда не пошла, потому что остановила свой выбор на Арт-Эко.

Клиника в части дизайна, сотрудников производит такое же неизгладимое впечатление, как и Арт Эко.

3. Альтравита. Врач Бараховева Зарема.

Была на бесплатном приеме. Задержали на час прием, но я это пережила легко! Это первая врач, которая на УЗИ увидела у меня седловидную матку. Тоже направила меня в нужном направлении. Но я выбрала Арт-Эко.

Интерьер не сравнится предыдущими клиниками, но не самый плохой. Отношение врача понравилось.

4. Нова клиник. Врач Лапшихин Александр. Сюда я пришла после неудачной попытки в Арт-Эко.

Была на бесплатном приеме. Мне все понравилось. Разговаривали с врачом больше часа. Я бы к нему и дальше ходила. Но мне очень неудобно ездить туда. ОЧЕНЬ.

Интерьер обычный больничный)

5. СМ клиник на Расковой. Хожу сейчас сюда на фолликулометрию и узи (удобно по расположению).

Была на первичном приеме у Сойкиной Жанны Альбертовны (раньше в Альтре работала).

Это первый врач, которая попыталась мне сначала цикл восстановить и разобраться в моих гормонах, а потом уж приступать к действиям. Врач понравилась отношением. Мы с ней долго разговаривали на бесплатной консультации. Сама клиника и сотрудники — не вызывают во мне доверия. Могут при пациенте обсуждать других пациентов, свои прически, планы на жизнь и т.п. Персонал в каких-то помятых серых халатах ходит. Извините, это субъективно.

6. Центр ЭКО на Аргуновской. Врач Вяткина.

Была на первичном приеме. Заранее почитала отзывы о клинике и была готова к тому, что меня с первого приема начнут раскручивать на ЭКО. Ни ногой туда больше.

В итоге вернулась в ЖК с целью напроситься на консультацию в 17 роддом.

Направление я получила без проблем (диагноз: МФЯ, седловидная матка, пролактин завышен, ФСГ и ЛГ не в норме, длиннющие циклы, овуляция бывает редко, эндометрий тонкий). На первой консультации в 17 роддоме уже была у врача Байковой О.Н. Теперь обновляю анализы и на ЭКО. Жду и надеюсь!


Юлия
Юлия
Виктория
4 года
Химки
3422622
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Виктория
4 года
Химки
Прошло 4 года! Апдейт.
Первая дочь получилась в первый и единственный месяц непланирования в цикл перед самым ЭКО. Должна была дождаться месячных, чтобы идти в протокол. Не дождалась))
Вторая дочь — «подарок» нежданный! Разница у детей — 2 года.

Оба ребёнка в итоге зачались без помощи врачей.
Пожаловаться
Лана
Лана
Москва

Привет! А я вчера была на приеме у Калининой в арт эко.она направила меня на гистероскопию. Вы делали эко там?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Виктория
4 года
Химки

Привет! Я ЭКО так и не сделала нигде. Я в Арт ЭКО только лечилась, делала гистеру и 1 ИИ.

Пожаловаться
Лана
Лана
Москва
Юлия 

Вот повезло! Поздравляю! А у мужа нормально всё было? Как гистера прошла?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Виктория
4 года
Химки
Лана 

вообще все ненормально было — у мужа тератозооспермия (2 % по Крюгеру), у меня МФЯ, дисфункция яичников. Гистера проблем с эндометрием не обнаружила - но у меня всегда плохой эндометрий при этом был. Мы еще в 17 роддоме неудачно ИИ сделали. Я плюнула на все. Стала ждать очередь на ЭКО (встали на очередь в дек 2016, вызов пришел в мае). И вот в цикле перед ЭКО увидела 2 полоски.

Пожаловаться
Лана
Лана
Москва
Юлия 

Классно!

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Домодедово

А я пошла к Вяткиной. Лично она мне понравилась. У нас много общего)) буду надеятся что она и репродуктолог ответственный. Ну и что что молодая! Наоборот хорошо, больше рвения к работе)) я тоже по квоте. Они мне ее получить должны. 10.01 везу все остатки анализов и мужа к урологу и генетику. И все! Сидим ждём квоту, пьём витаминки))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Виктория
4 года
Химки
Даша, а сколько по времени придётся ждать очередь? Тебя ведь наверняка сориентировали по срокам хотя бы примерно. Желаю тебе огромнейшей удачи!!!
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Домодедово
Юлия 

Когда в октябре приехала к ним первый раз, сказали месяца 3-4 с начала сбора анализов. Так как мы их начали сдавать в середине ноября, то думаю что март. Вяткина сказала что если 10.01 привезу все бумажки свои, в конце января они будут в минздраве уже. А там как рассмотрят)

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Домодедово
Юлия 

Забыла сказать! Я книг обратилась, потому что у них есть помощь в получении квоты. Мне в поликлинике моей в Москве и в ЖК в Домодедово какую то ерунду несли, что сейчас все изменилось и надо сдать анализы, потом в ЦПСиР или мониаг, там рассмотрят, решат, и обратно в ЖК сдавать анализы и все по новой. Ну пипец! И я в центр ЭКО пошла. Заключила договор (30т.р) все там сдаю и юрист бегает по всем инстанциям. И естественно гормоны не входят, ЭКГ, флюорография и тд. Пришла в свою поликлинику, там другой врач, офигела штилей истории и говорит — да все как раньше! Блин! Но деньги уплочены, буду надеятся на чудо!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Виктория
4 года
Химки
Дарья 
Ну так и есть, мне пришлось чуть чуть побегать, но это было не сложно. Я не поняла, при чем здесь юрист- какие вопросы он может в нашем с тобой случае решать. Опишу тебе мой путь. Мне из моей ЖК в САО дали направление на консультацию к репродуктологу. Мне в первый же мой приём у Байковой О. Н. удалось получить заключение о том, что мне рекомендовано ЭКО. В моей консультации мне дали образец направления на ЭКО по форме Минздрава. Я за 2 месяца собрала все анализы. Мне в ЖК заведующая и мой врач подписали это направление и отправили опять в роддом. И все. Я отдала направление. Теперь жду своей очереди. Меня сориентировали примерно до полугода.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Виктория
4 года
Химки
Дарья 
Но я тут с девочками общаюсь, некоторые тоже через ЦПСиР или Мониаг получают квоты, а некоторые все эти вопросы решают только через свои ЖК.
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Домодедово
Юлия 

Да в том то и дело! Я в 2014 году все через гениколога районного делала. Она мне все направления дала, я за две недели все сдала, она и заведующая подписали и я все отвезла к окружному геникологу. Все! Но у меня киста была и я с не носилась до этого августа. И тут вылечила Ее, прихожу, а моя уволилась и я попала в великолепный век! Саида Зарема Гюльчетай! Пипец! Пошла к саиде и она мне выдаёт, вы сейчас все сдадите и я вам дам направление в ЦПСиР они там решат что с вашей кистой делать и там посмотрим. Пошла в ЖК в Домодедово (я прописана в Москве, а живу уже два года в Домодедово) там тоже самое. И тут мне попадается объявление что подучим квоту за вас. Ну я и побежала… я понимаю что наверное поторопилась, но делать уже нечего. Ищу плюсы))) даже здесь, нашла у девочки положительный результат)))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Виктория
4 года
Химки
Дарья 
Конечно! Верный настрой у тебя! Обязательно все получится-будем поддерживать друг друга и держать связь.
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Домодедово
Юлия 

Очень хорошо! Мне это нужно)))




Пожаловаться
Дарья
Дарья
Домодедово

А я пошла к Вяткиной. Лично она мне понравилась. У нас много общего)) буду надеятся что она и репродуктолог ответственный. Ну и что что молодая! Наоборот хорошо, больше рвения к работе)) я тоже по квоте. Они мне ее получить должны. 10.01 везу все остатки анализов и мужа к урологу и генетику. И все! Сидим ждём квоту, пьём витаминки))

Пожаловаться
Veeera
Veeera
Москва

Спасибо большое)! Поняла, буду пока собирать анализы, будем надеяться, что 17 год будет урожайным)

Пожаловаться
Veeera
Veeera
Москва

Понятно… а не подскажете имена врачей, чтоб не к ним идти…
уверена, что в новом месте все обязательно будет)! Держу за вас кулачки) если что — моя подруга делала по квоте в пмц строгино. Сейчас уже родить должна, со 2-ой подсадки все получилось. А вообще, у всех все получается, кто действительно этого хочет) пусть уже совсем скоро наши с вами статусы изменятся:)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Виктория
4 года
Химки

Спасибо тебе! В 2017 году тебе тоже желаю исполнения заветной мечты. По поводу имени врача-зовут Измайлова Любовь Владимировна. Она очень компетентная, но просто не мой врач. Она помогла моей двоюродной сестренке забеременеть и ее подруге. Поэтому не основывайся на моем мнении.

Пожаловаться
Veeera
Veeera
Москва

Добрый день! Расскажите, как у вас успехи? Я тоже в Арт-Эко планирую, у меня там 2 подружки двойней обзавелись, одна с первой попытки, вторая со второй.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Виктория
4 года
Химки
Доброе утро! Я ушла из Арт ЭКО в Отделение ЭКО 17 роддома. На текущий момент жду информацию о выделенных квотах! В январе должно все проясниться.
Пожаловаться
Veeera
Veeera
Москва
Юлия 

Понятно, удачи вам! Пусть все сложится! А почему ушли, если не секрет?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Виктория
4 года
Химки
Veeera 

Дело в том, что очень много надежд было возложено и денег потрачено. Я надеялась. НЕ получилось. Инсеминацию мне делали 2 врача, в день овуляции вливания не было (разногласия в действиях 2 врачей). И еще не понравилось, что я с врачем не могу разговаривать на тему своего здоровья. Совсем она не настроена объяснять что-то. Я не дотошная. Но когда уходила — то я ничего так и не поняла о своем диагнозе.




Пожаловаться
Verunna
Verunna
Москва

держу кулачки! Пусть найдется " свой " врач и все получится!!!

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Хьюстон

Я сейчас в альтравите, но хочу пойти к доктору Лебедевой в мать и дитя, послушать мнение.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Максим
1 год 7 месяцев
Курск

Пусть у вас обязательно все получится.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Виктория
4 года
Химки
Спасибо! так классно ощущать поддержку!
Пожаловаться
Jullio
Jullio
Москва

Как вы основательно подошли! Молодец! Я просто пошла по рекомендации и все. Долгие походы меня бы огорчали))) от альтра виты остались ужасные ощущения, не знаю почему! Не моё место видимо

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Виктория
4 года
Химки

Так я была только на первичных приемах везде, кроме Арт Эко. Поэтому походы были недолгими. Но какой то внутренний покой и уверенность я испытала только на консультации в 17 роддоме. Не знаю даже, почему.




Пожаловаться
Марина
Марина
Москва

Странно, что Вы сами пишете что несколько клиник понравились, но выбрали Вы арт ЭКО))) из-за цены?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Виктория
4 года
Химки

нет, не из-за цены. А из-за того, что у сестры и ее подруги с первого раза ИИ получилось.

Пожаловаться
СладкаяМалина
СладкаяМалина
Москва

Правильно! Ищите *своего врача в своей клинике*
Я делала Эко у врача *от Бога*, так про неё весь интернет пестрит. Итог-не получилось.
Сделала у врача, про которую нет ни одного отзыва в инете-ждем двойню))))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Виктория
4 года
Химки
Да-да! я в курсе вашей истории от начала и до конца! Очень раза за тебя и твою семью!
Пожаловаться
СладкаяМалина
СладкаяМалина
Москва
Юлия 

Спасибо)
Желаю вам поскорее дождаться вашего счастья!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва

Буду ждать отзыва на 17 роддом) седловидная матка не является диагнозом, не влияет на зачатие, может потому и не говорили врачи

Пожаловаться
Anna
Anna
Доча
2 года
Санкт-Петербург

Ого, вот это список! Хотя если я своих врачей начну вспоминать у меня будет такой же:) Удачи вам! Пусть все получится:)))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Виктория
4 года
Химки
Так я на первичные бесплатные приёмы, в основном, ходила. И главная цель — услышать мнение нескольких врачей относительно моего диагноза. Спасибо за пожелание.
Показать ещё