Железисто фиброзный полип эндометрия

Дорогие девочки подскажите! После очередного исследования мне поставили диагноз железисто-фиброзный полип эндометрия ( просмотрев все сайты я запуталась либо удалять либо лечить дюфастон ом. Подскажите кто сталкивался с этой проблемой. Идти на операцию желания нет ( наблюдались в частной клинике и уже сложилось мнение что, чем больше анализов проводиться, тем лучше. Подскажите у кого этот полип был, смогли без удаления забеременеть или нет? Помогите советом пожалуйста. Очень боюсь боли. Прошла уже через гсг и биопсию(

Рубрика Бесплодие
Наталька
Наталька
Нижний Новгород
0202366
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Натали
Натали
Владимир

Девочки вчера тоже получила гистологию, железисто-фиброзный полип, врач который делал гистероскопию не разрешил беременеть, лечить будем. А моя гинеколог сказала наоборот будем беременеть. Пока пью утрожесан с 16 дня после гистероскопии, жду когда можно будет делать тест. Если тест // то пью утрожесан дальше и на 5 день к своему гинекологу. Если нет то отменяю утрожесан и на 11 день отслеживать овуляцию. После гистероскопии интим покой был неделю. Вот очень надеюсь)

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

Наталька, Не больно!!!

Пожаловаться
Наталька
Наталька
Нижний Новгород
Елена, Спасибо большое ) просто я жутко боюсь боли ( делала биопсию для меня было больно ( хоть делали и 5 минут, но эти мне казались вечностью (
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Наталька, Я делала ГСГ и это было больно(( А вот офисная гистера-за час выпейте ношпу, во время процедуры вам сделают обезболивающий укол и минут 5 надо будет потерпеть, но не потому что больно, а просто неприятно (хотя особо ничего не чувствуешь, просто что там что-то делают). Мне больше страшно было) Не бойтесь! Сделайте для себя выбор, что вам важнее-жалеть себя, бояться и не иметь детей или все же сделать все для того, чтобы вы были здоровы и родили здорового малыша? Удачи вам! Все будет хорошо)
Пожаловаться
Наталька
Наталька
Нижний Новгород
Елена, Спасибо большое) и вам скорейших карапузиков) я тоже делала гсг… я просто устала уже испытывать боль…
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Уфа
Наталька 
Привет назначают лечение дюфастоном пока… спрашивала неоднократно стоит ли делать операцию сказала не нужно… вот я вся в сомнениях , наверно врач знает что делать ))) надеемся
Пожаловаться
Альбина
Альбина
Челябинск
Наталька 
Скажите пожалуйста, вы все же удалили полип? Просто мне сдлали гистологию и там диагноз такой же. Только вот врач прописал лишь Дюфастон и все. Я чисто случайно почти через год узнала что же это такое.
Пожаловаться
Натали
Натали
Владимир
Альбина 

Здраствуйте? Мне тоже поставили железисто — фиброзный полип. Как обстоит дело у вас с зачатием?

Пожаловаться
Натали
Натали
Владимир
Юлия 

Здраствуйте, как у вас обстоит дело с зачатием? Тоже поставили железисто- фиброзный полип, выписали только утрожесан

Пожаловаться
Анна
Анна
Самара
Насколько знаю, с полипом невозможно забеременеть. Он действует как спираль. У меня такое было, удаляла на гистероскопии раздельным выскабливанием. Заодно Вам посмотрят эндометрий



Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Самара

Мне на гистероскопии удаляли 2 таких полипа… перед ЭКО

Пожаловаться
Наталька
Наталька
Нижний Новгород
Спасибо вам девочки! Подскажите кто делал офисную гистероскопию это больно?
Пожаловаться
ღღღЛёля Кузнецоваღღღ
ღღღЛёля Кузнецоваღღღ
Ульяна
10 лет
Нижний Новгород
Был полип, не могла заб, он как спираль.удалили и сразу забеременела, в первую овуляцию
Пожаловаться
Мандаринка
Мандаринка
Коломна

Тоже был. Тоже удаляла. Он не даёт забеременеть. Даже на ЭКО с ним не возьмут- априори неудачная попытка будет. Делала офисную гистероскопию.




Пожаловаться
Алина
Алина

Согласна что надо удалять. У меня был, в феврале удалила, вроде тьфу тьфу тишина. Ничего после не пила.

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

Надо удалять, с ним не забеременеете. Я удаляла дважды. Сейчас есть метод офисной гистероскопии-в больницу не надо ложиться, вся процедура ну минут 7, без наркоза, с обезболивающим уколом, не больно) не тяните, удаляйте. С дюфастонлм только время потеряете, а удалять все равно придётся-это вопрос времени просто.

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Казань
Он мешает забеременеть, как спираль. Лучше оперативно, не больно и не страшно. Через месяц, два можно планировать
Пожаловаться
Наталька
Наталька
Нижний Новгород
Спасибо вам большое за ответы.
Пожаловаться
Марина
Марина
Нижний Тагил
Я удаляла, делали гистероскопию, на следующий день пошла домой. Потом пол года пила гормоны.
Пожаловаться
татьяна
татьяна
Жучок
11 лет
Владимир

Был полип. удалили в апреле. Боли нет, т.к. под наркозом всё происходит. После вообще, как будто ничего не делали, вечером домой ушла.