Гидросальпинкс

Приветик всем!!! Девочки, подскажите пожалуйста может кто сталкивался с диагнозом Гидросальпинкс слева??? Я делала УЗИ на проходимость труб(14.11.2011), сказали что все хорошо обе трубы проходимы, а сегодня(24.11.2011) пришла к своему Гинекологу на повторный прием и она делая мне УЗИ обнаруживает жидкость в левой трубе, прописала свечи Индометацин 100.Реально излечить этот диагноз без операций а просто свечами???? Я в панике… мы с мужем очень хотим детей… Я вообще планировала искусственную инсеминацию делать в следующем цикле, реально с таким диагнозом делать, есть шанс забеременеть и выносить ребенка ????

Марина
Марина
Москва
05615088
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Самара
Гидросальпинкс к сожалению не лечиться(( Жидкость очень токсична для эмбриона. Только удаление трубы. Это кстати вполне могут быть последствия проверки проходимости труб.
Пожаловаться
Nyuta Gashutina
Nyuta Gashutina
Днепропетровск

Пожаловаться
Nyuta Gashutina
Nyuta Gashutina
Днепропетровск

у меня такая




Пожаловаться
Елена
Елена
Дмитрий
8 лет
Кристина
8 лет
Новоалтайск
Как у тебя дела? Что изменилось?
Пожаловаться
Марина
Марина
Георгий
8 лет
Волгоград
у меня тоже был гидросальпинкс слева лечили год потом все таки уговорила сделать операцию, потому что не было ни каких изменений только хуже стало, все перешло на вторую трубу и поставили мне диагноз ХСС++ спайки с двух сторон… врач который оперировал оставил мне трубы, и сказал что забеременеть я смогу только через два года(это было 26 ноября 2009)… но через год в ЖК мне ставят бесплодие, я расстроилась и последняя надежда пропала… перестала лечится совсем… хотя говорили лечись может все поучиться, но у меня не было ни какого желания… но 22 ноября 2011 года я узнаю что беременна, сначала не поверила пока не подтвердили на узи… оказывается врач был прав что через два года у меня все получиться… и я ему очень благодарна, что именно он мне сделал операцию… а лечили меня всем чем можно, в основном антибиотиками…
Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
Все хорошо, что хорошо кончается… Я сделала инсеминацию, теперь жду 30.01.2012, что бы узнать результат…
Пожаловаться
Марина
Марина
Георгий
8 лет
Волгоград
Это хорошо, осталось чуть чуть, надеюсь что будет все отлично…
Пожаловаться
Ками
Ками
Марина, я правильно вас поняла? у вас был двусторонний гидросальпинкс? сделали лапару, там все подтвердилось? он не вернулся и вы беременны! я верю в чудеса!
Пожаловаться
Марина
Марина
Георгий
8 лет
Волгоград
Да мне сделали операцию, и после нее у меня не было ни каких осложнений… Хотя я уже и не думала о беременности совсем… Взяла тест просто так, а точнее подруга сказла что у меня бока округлились… вот и решила проверить, но когда тест показал положительный результат я сама не поверила, и не  верила до первого узи(он был на 12 неделе), когда я увидела малыша на экране… То моему счастью не было предела… слезы ручьем лелись))))… так что не стоит отчаиваться… все может получиться
Пожаловаться
Ками
Ками
как классно! это чудо! надеюсь тоже скоро увижу своего малыша на УЗИ! такие примеры как у вас вселяют надежду! а то вокруг сплошной негатив! здоровья вам и малышу! все будет отлично 
Пожаловаться
Марина
Марина
Георгий
8 лет
Волгоград
Спасибочки)))))))))))… Вам тоже желаю успехов… главное верить и все получиться…
Пожаловаться
Ками
Ками
спасибо! 
Пожаловаться
Викуля
Викуля
У меня осенью будет два года после лапары. Поставили диагноз двухсторонний сальпингоофорит+ спаечный процесс.Вроде все почистили, но беременности так и нет.Настроилась на ЭКО. Ваше история вселяет надежду. Удачи вам и легкой
Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
я наблюдаюсь постоянно… Спасибо большое!!! Удачи тебе… Если мы будим верить то конечно все у нас получится…
Пожаловаться
Аллочка-Лапочка
Аллочка-Лапочка
Москва
ВОТ вот и мне так же ставили гидрос, а на самом  деле его нет, у меня тоже жидкость то есть то нет, ну ты никогда не забывай про нее, ходи на узи для себя смотри, не переживай все получиться, я вообще делаю эко в естественном цикле по % там всего 7-15% что получаеться а мне все равно я верю и жду, и ты верь, по нашей вере все так и будет))).



Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
Спасибо большое… Жидкость у меня исчезла… И больше не появляется… сегодня буду делать искуственную инсеминацию… надеюсь что все получится, хотя начиталось уже что мало у кого получается с первого раза, но я все равно надеюсь и верю…
Пожаловаться
Аллочка-Лапочка
Аллочка-Лапочка
Москва

ЕСТЬ КОГДА ЖИДКОСТЬ ВЫЛИВАЕТЬСЯ В МАТКУ, А ЕСТЬ КОГДА ЖИДКОСТЬ ВЫЛИВАЕТЬСЯ В БРЮШНУЮ ПОЛОСТЬ, ВОТ У МЕНЯ ЖИДКОСТЬ ВЫЛИВАЕТЬСЯ В БРЮШНУЮ ПОЛОСТЬ, Я ЕЕ ОТСЛЕЖИВАЮ ПО УЗИ С МАЯ, МНЕ ОДИН ВРАЧ НАЗНАЧИЛ ЛЕЧЕНИЕ И ОТПРАВИЛ ПОТОМ НА ОПЕОРАЦИЮ, Я СМЕНИЛА ВРАЧА И МНЕ 4 ВРАЧА СКАЗАЛИ ЧТО ЖИДКОСТЬ У МЕНЯ ВЫЛИВАЕТЬСЯ В БРЮШИНУ И ЗАЧАТИЮ ЭТО НЕ КАК НЕ МЕШАЕТ Я ВСЕГДА ХОЖУ НА УЗИ И ОТСЛЕЖИВАЮ, МОЖЕТ У ВАС ТАК ЖЕ?

Пожаловаться
Аллочка-Лапочка
Аллочка-Лапочка
Москва
ЕЩЕ ВРАЧ СКАЗАЛА ЧТО ЭТО ГИДРОС И ВОСПАЛЕНИЕ И ЭТО НЕ ЛЕЧИТЬСЯ ЕСЛИ ТОКА УДАЛЯТЬ ТРУБУ, НО ТАК КАК У МЕНЯ ВСЕ В СПАЙКАХ И БЫЛО 4 ОПЕРАЦИИ И ЕСТЬ СПАЕЧНАЯ НЕПРОХОДИМОСТЬ И ТРУБ И КИШЕЧНИКА ТО ЕЩЕ ОДНА ОПЕРАЦИЯ НЕ НУЖНА, И МЫ БУДЕМ ЗА НИМ СЛЕДИТЬ С ПОМОЩЬЮ УЗИ, И КОГДА СТАЛИ СЛЕДИТЬ ТО ТАМ БЫЛО ВИДНО ЧТО ЖИДКОСТЬ ВЫЛИВАЕТЬСЯ В БРЮШНУЮ ПОЛОСТЬ, МНЕ ПЕРЕНОСИЛИ МАЛЫША ПРАВДА ОН НЕ ПРИЖИЛСЯ НО ЭТО БЫЛО НЕ ИЗ ЗА ЖИДКОСТИ
Пожаловаться
Аллочка-Лапочка
Аллочка-Лапочка
Москва
 я когда прихожу на 3 день месячных жидкости почти нет, потом на 6,7 день месячных она начинает заполняться, потом в середине цикла ее много, потом опять месячные и она не полностью но выливаеться но не в матку, это говорит о том что у меня есть воспаление, врач сказала или удалять или так следить потому что лечить смысла нет, потом опять тоже самое будет через какое то время, я спросила не повлияет ли это на эко она сказал нет, она советовалась с репродуктологом они смотрели меня долго и решили что нет, показывали все на узи и подробно рассказывали куда выливаеться у меня жидкость
Пожаловаться
СкороБудуДваждыМамой
СкороБудуДваждыМамой
Воронеж
Скажите а каким образом и какое узи может отследить, куда выливается жидкость???
Пожаловаться
Аллочка-Лапочка
Аллочка-Лапочка
Москва

узи это не отслеживает просто через день хожу на узи и там видно что жидкость была в трубе потом ее нет, в матке тоже нет значит она вышла в брюшную полость, я не врач не могу объяснить, но я верю своему врачу, и лучше 100 раз перепроверю чем что то отрежу

Пожаловаться
СкороБудуДваждыМамой
СкороБудуДваждыМамой
Воронеж
спасибо)))
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Новокузнецк

Если у тебя гидросальпинкс слева, значит слева труба не проходима, она заполнена «плохой жидкостью»! Его лечат, но очень долго и сложно. Вообще от него нельзя избавиться, если даже ты его вылечишь, то через какое то время он опять появится. Необходимо удалять трубу! Инсемминацию и Эко при гидросальпинксе НЕ ДЕЛАЮТ!!! Ещё он очень сильно снижает вероятность забеременеть на 30%-40%.

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
и диагноз в заключение поставили Гидросальпинкс слева...




Пожаловаться
ВолшебницаМосква
ВолшебницаМосква
Зайчик
9 лет
Москва
Девочки, гидрос и сакто-это скопление в трубе, которая запаяна с 2 сторон, иногда они могут прорываться, и если они прорываются в матку, то эмбриончик погибает, поэтому даже эко при гидросах делать нельзя, лечится все это оперативно, но в 80% случаях происходит рецидив и тогда удаляют трубы, осле этого только эко
Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
Спасибо за ответ, но у меня вообще все как то странно… когда узи на проходимость труб делали, то все хорошо было, трубы проходимы… а через 10 дней пришла к гинекологу на прием она сделала узи (обычное) и обнаружила жидкость… мне сказали что это может быть остаточное явление после узи на проходимость(ГСГ)
Пожаловаться
Милашка
Милашка
Москва

вот и у меня после ГСГ ставят диагноз гидросальпинкс!!

Пожаловаться
ВолшебницаМосква
ВолшебницаМосква
Зайчик
9 лет
Москва

иди на лапору и даже не думай

Пожаловаться
Милашка
Милашка
Москва

после денюхи собираюсь под нож((((

Пожаловаться
ВолшебницаМосква
ВолшебницаМосква
Зайчик
9 лет
Москва

НЕ БОЙСЯ, все будет хорошо!

Пожаловаться
Милашка
Милашка
Москва

Пожаловаться
ВолшебницаМосква
ВолшебницаМосква
Зайчик
9 лет
Москва
а как так может быть гидросальпинкс а труба проходима??????????
Пожаловаться
ВолшебницаМосква
ВолшебницаМосква
Зайчик
9 лет
Москва
у меня гидрос был, пытались чечить, не получилось, потом прооперировали сейчас труба проходима, но беременности пока нет…
Пожаловаться
ВолшебницаМосква
ВолшебницаМосква
Зайчик
9 лет
Москва
может это не гидрос был?????
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Москва
Не отчаивайся! У меня после лапары по поводу гидроса и спаек прошло 5мес, а потом за Б!!! Хотя врач в ЖК (очень опытный специалист) говорил мне что только если случится чудо — я забеременею....
Так что надо надеяться и верить!
Пожаловаться
Елена
Елена
Дмитрий
8 лет
Кристина
8 лет
Новоалтайск
Ксения, а что ты пила после лапары? что тебе назначали? Мне лапару делали в конце января, сейчас ждем беременность.
Пожаловаться
Елена
Елена
Дмитрий
8 лет
Кристина
8 лет
Новоалтайск
У меня кстате был гидросальпинкс с двух сторон.
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Москва
Ничего не пила, цикл у меня всегда нормальный был, овуляция была всегда, так что никаких лекарств не назначали. Кроме гидроса у меня сильные спайки были и искривление органов малого таза, врач, как сказал, «все поставил на свои места» и сделал пластику трубы, и выписали со словами, что теперь у меня большие шансы....!
А ты пьешь какие-то лекарства после лапары?
Пожаловаться
Елена
Елена
Дмитрий
8 лет
Кристина
8 лет
Новоалтайск
я пила Вобэнзим, витамин Е, С. Боровую матку, красную щетку.Проходили сеанс в восстановительном центре.Сделали сейчас инсиминацию, ждем беременности.
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Москва
Да, вобензим я постоянно пила, моя гинеколог его очень любит)
Удачи тебе! Я уверена, что у вас все получится!
Пожаловаться
Счастливая мама
Счастливая мама
Нижний Новгород
Елена 
здравствуйте Елена, подскажите как гидросальпингс лечили? у меня с права обнаружили(((((
Пожаловаться
Елена
Елена
Дмитрий
8 лет
Кристина
8 лет
Новоалтайск
Счастливая мама 
Чем я его только не лечила. Толку ноль. Трубы удалили.
Пожаловаться
Счастливая мама
Счастливая мама
Нижний Новгород
Елена 
сделали эко? с какой попытки получилось?
Пожаловаться
Счастливая мама
Счастливая мама
Нижний Новгород
Елена 

моя врач надеиться что жидкость рассосеться а если нет то на лапару(((

Пожаловаться
Елена
Елена
Дмитрий
8 лет
Кристина
8 лет
Новоалтайск
Счастливая мама 
С третий.
Пожаловаться
ВолшебницаМосква
ВолшебницаМосква
Зайчик
9 лет
Москва
Счастливая мама 
Даже если жидкость рассосется, она потом наберется снова, а это токсично для эмбриона
Пожаловаться
Елена
Елена
Дмитрий
8 лет
Кристина
8 лет
Новоалтайск
ВолшебницаМосква 
+1
Пожаловаться
ЛёЛя
ЛёЛя
Сургут
 Вот еще)))
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Абакан
Привет. А как долго ты ими лечилась? У меня поставили сактосальпинкс двухсторонний, врач на лапару отправляет, на удаление труб и только ЭКО. + большая эрозия (лейкоплакия), а в целом все анализы хорошие, вот уже 2 месяца проставила тампоны. Надеюсь на помощь их!
Пожаловаться
ВолшебницаМосква
ВолшебницаМосква
Зайчик
9 лет
Москва
сактосы вообще не лечатся…
Пожаловаться
ЛёЛя
ЛёЛя
Сургут
Те тампоны, которые у меня были, мне муж прям из Китая привез, у нас я их не встречала… а тут девочки пишут про подобные тампоны под названием . У меня такие же как эти, название немного другое, но состав думаю похож))
Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
Спасибо… Сейчас почитаю…
Показать ещё