Сообщество закрыто

Как уговорить подростка постричься?

Отрастили мы андеркат (стрижка такая, когда макушка длинная, а бока коротко пострижены), но сын (14 лет) отказывается убирать волосы под ободок или в хвост. Его аргумент: зачем отращивать волосы, если потом их убирать.

К слову, челка у сына уже ниже подбородка, волосы густые и волнистые, на мой взгляд, в неубранном виде прическа выглядит неряшливо. А убирает волосы под ободок он только на уроках в школе (по крайней мере, мне так говорит).

Пытаюсь уговорить постричься, но безрезультатно. Предлагала модную стрижку с удлиненной челкой, тоже отказался.

Искать аргументы дальше или оставить в покое?


Helle
Helle
Младший
11 лет
Петрозаводск
1256194
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина Астапчук
Екатерина Астапчук
Тольятти

Отстать от ребенка. Сам подстрижется

Пожаловаться
Ася
Ася

МОЁ мнение, я бы изначально не позволила сделать такую прическу, ужасно неприятно смотреть на такие парней, не в одиду сказано, но для меня такие п***ы, смотреть противно, своему бы сама обрезала! и на вашем месте настояла бы на более классику перейти. Он же мальчик, а не девочка...

Пожаловаться
Мария Баранова
Мария Баранова
Москва

Он же человек и сам выбирает для себя стрижку

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Глеб
12 лет
Петрозаводск

оставить в покое, мне на ум приходят, стазу два человека, у которых даже уже довольно во взрослом возрасте (18-20) были бзики с прическами (прямо с разноцветными ирокезами), а потом я их встречала (в разное время и они друг с другом не знакомы) и не узнала, они так представительно выглядят)) так что я думаю, что это временно, я сама подростком с красными волосами ходила))




Пожаловаться
Наталья Романовская
Наталья Романовская
Лев
13 лет
Таисия
8 лет
Петрозаводск

отстать.как отстанете-сам решит подстричься))))

Пожаловаться
Svetik
Svetik
Петрозаводск

Оставить в покое… перерастет

Пожаловаться
Юликус
Юликус
Петрозаводск

Лучше оставить в покое. Сам дойдет до того что ему нужно.

Пожаловаться
Катямба
Катямба
Алёна
6 лет
Вологда

Оставить. Тем более если на уроках в ободке.




Пожаловаться
Марина
Марина
Владивосток

Пару девченок скажет что выглядит не очень и сам побежит к парикмахеру, оставьте в покое)))

Пожаловаться
Тая
Тая
Самара

Вообще бы его туркала этой темой пусть ходит как хочет)

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Владислав
20 лет
Александр
6 лет
Ярославль

Оставить в покое. И классному сказать что бы следила за ним. Пусть волосы на уроке убирает.

Пожаловаться
Елена Путятишна
Елена Путятишна

Оставьте.У них такой возраст, что упертые как бараны.Моя вон брови чернючие себе сделала, смотреть противно.А она говорит, что я не понимаю.Счас так модно.

Пожаловаться
Helle
Helle
Младший
11 лет
Петрозаводск
я как-то не ожидала от сына такого :) а брови — даааа, сейчас прям тренд у них.
Пожаловаться
Елена Путятишна
Елена Путятишна
Helle 

Думаю что прическа сына и брови моей дочери ещё не самое страшное.?У нас девочка в классе(8кл)вся в пирсинге.Я вот и думаю, пусть лучше брови будут.

Пожаловаться
Helle
Helle
Младший
11 лет
Петрозаводск
Елена Путятишна 
о нет! мой тоже хотел тоннели, но сошлись на компромиссе — серьгу в левое ухо. так когда до дела дошло, то испугался, что будет больно и отказался :) пока эту тему закрыли. еще грезит татуировками, но я надеюсь, что к 18 годам мозгов прибавится и успокоится.



Пожаловаться
Lesik Lesik
Lesik Lesik

Подговорить солидарных с вами знакомых, желательно по моложе и модных чтоб ему высказали как то случайно, мол в салон нет времени зайти?, или что за новая мода на безобразный чуп на голове?.. Кстати я знаю как выглядит этот образ вашего сына сейчас, видела, это простите жесть как стремно, но подростки такие подростки, у них все наоборот

Пожаловаться
Ангелинка
Ангелинка
Демид
4 года
Бишкек

Оставьте в покое, он в таком возрасте, когда хочет выражать свою индивидуальность, дайте ему возможность для самовыражения

Пожаловаться
Жалобщица
Жалобщица
Артём
10 лет
14н

под ободок.

Длинные волосы у парня..

фуу

Хотя кому-то нравится

Никак не уговорить, пока сам не захочет

Пожаловаться
Helle
Helle
Младший
11 лет
Петрозаводск
на самом деле ему с ободком хорошо, он и не заметен практически в его гриве.
Пожаловаться
Жалобщица
Жалобщица
Артём
10 лет
14н
Helle 
в любом случае это уже ЕГО голова и его проблема
Пожаловаться
Создание
Создание
Роман
5 лет
Санкт-Петербург
Helle 

Я не видела, чтоб с такой стрижкой носили ободок, ужасно и по девчачьи… смысл этой стрижки как раз убрать в гульку эту безобразную)
пока до фото, он у тебя прям креативно так, может не все плохо как ты рассказываешь, а то жесткого подзатыльника датьтакому парню хочется, после таких рассказов

Пожаловаться
Helle
Helle
Младший
11 лет
Петрозаводск
Создание 
я не пишу, что это ужасно и безобразно, а всего лишь неряшливо, на мой взгляд. и вообще, я спокойно отношусь к таким безобидным экспериментам с внешностью, просто требую, чтобы в голова была чистой и аккуратной. и подзатыльники своим детям я не раздаю, и другим не позволю.
Пожаловаться
Создание
Создание
Роман
5 лет
Санкт-Петербург
Helle 

Неряшливость это неотъемлемая часть стрижки подростка, который не понимает зачем нужна эта мода, но следует ей)
у нас девочка была, голову не любила быть, но ходила с распущенными, даже уже директор школы вызывала родителей, чтоб повлияли,… но она мыла клоками и приходила с проплешинами грчзных волос, зато модно, распущенными...15 лет

Пожаловаться
Тайна
Тайна
Летнийлучик
10 лет
Весенняяветочка
8 лет

в покое. это самое коварное дело лезть во внешность детей. испытано на себе

Показать ещё