Сообщество закрыто

Сыпь на ногах у ребенка

Сыпь на ногах у ребенка
Девочки help!!! Старшая пришла со школы, вроде все хорошо было, к вечеру начала чесать ноги.
Говорит позавчера на улице мошки какие то кусали, но до сегодняшнего вечера ножки были «чистые», это может быть? Вчера купала ее тоже ничего не было.

Лея
Лея
Милена
17 лет
Балашиха
0132746
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Арина
11 лет
Артём
10 лет

Блохи могут кусать не только с животных.есть ещё земляные Блохи, которые есть и на улице и в домах бывают.только они настолько мизерные меньше блох животных.а кусают хорошо ((((

Пожаловаться
MarSHmaLLoW
MarSHmaLLoW
Москва

Может и правда блошиный укус? На моего кота в прошлом сентябре блохи напали (кот домашний, на улицу не выходит), и у меня тогда тоже красные прыщи на руках появились. Блох сразу протравили, а прыщи появлялись еще месяц, то на руках, то на ногах. Дерматолог сказал, что это может быть аллергическая реакция на укус блохи. Пила антигистамины, мазала циндолом.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Славгород

Да, да, это точно блохи, моя дочь, ей 10лет она очень любит животных, такая же ситуация, я запретила ей играть и вообще подходить к собакам, ничего, всё прошло.




Пожаловаться
Надя Пономаренко
Надя Пономаренко
Вера
9 лет
Захария
6 лет
Хмельницкий

У моих детей тоже похожее было только не так много, и только на ногах, думаю или блохи от уличных собак или мошки какие-то

Пожаловаться
Лея
Лея
Милена
17 лет
Балашиха

Я тоже так уже думаю, нашла инфу в интернете и фото, очень похоже. А как вы лечили деток, зуд как снимали? Анализы не сдавали потом никакие? Блохи же могут инфекцию в организм ребенка занести...

Пожаловаться
Надя Пономаренко
Надя Пономаренко
Вера
9 лет
Захария
6 лет
Хмельницкий
Лея 

Ого какую информацию… я ребенком сколько себя помню у нас были собаки но про информацию первый рас слышу!!! мазала мазью от укусов насекомых 911 помог

Пожаловаться
Надя Пономаренко
Надя Пономаренко
Вера
9 лет
Захария
6 лет
Хмельницкий

Ой етот т9 не информацию а инфекции

Пожаловаться
Надюшка Протас
Надюшка Протас
Лёха
15 лет
Ильюша
6 лет
Сморгонь

Может, вполне. У моего старшего вылезли укусы мошек только через два дня, да так вылезли, что пришлось скорую вызывать.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Севастополь

Комары может?

Пожаловаться
Лея
Лея
Милена
17 лет
Балашиха

Дочке говорит, мошки прыгали, думаю может блохи от уличных животных.

Пожаловаться
Марина Ра
Марина Ра
Сертолово

Ещё фото есть?

Пожаловаться
Лея
Лея
Милена
17 лет
Балашиха

Неа, только это

Пожаловаться
Марина Ра
Марина Ра
Сертолово
Лея 

ну короче точно не ясно, но похоже на аллергию на укусы насекомых. У меня была на клопов чуть другая, но похоже( может антигистаминное дать, если ей можно