Сообщество закрыто

Сын в 8 лет впервые участвовал в соревнованиях по боксу и победил:)

Сын в 8 лет впервые участвовал в соревнованиях по боксу и победил:)

Сын в 8 лет впервые участвовал в соревнованиях по боксу и победил:)

Сын в 8 лет впервые участвовал в соревнованиях по боксу и победил:)


Записали на соревнования «Вечер боёв на ленинградке» и мой боксировал с мальчиком на 1.5года старше и на 11кг тяжелее и победил:)))!!! Ну и фотки с костей дзю, он был приглашённым гостем:)))


Светлана
Светлана
Москва
681548
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Инга
Инга
Иван
12 лет
Никита
9 лет
Лиза
7 лет
Москва

Молодец! Поздравляю!

Хоть и с опозданием :) Просто попалась ваша тема на глаза.
Моему старшему «боевые искусства» не зашли. С тренером общего языка не нашли. Да и характер, похоже, не тот

Пожаловаться
Мария Смирнова
Мария Смирнова
Данил
23 года
Москва

Поздравляю ?

Пожаловаться
Марина Бель
Марина Бель
Нюся
10 лет
Москва

Поздравляю, молодец!!! А наш тренер возит на соревнования только одного из группы, не понимаю этого совсем, наверное поменяем секцию. А сколько сын занимается? Какой клуб?

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва

Мы индивидуально занимаемся-нанимаем тренеров и они с ним занимаются. Ходили также в групповую секцию (там макс 5 человек в группе) в «московскую школу бокса». Отходили месяц, но пока не ходим, тк он был на голову выше детей в этой школе и на спарринге он детей просто сносил-они только пришли, а он 1.5 года индивидуально занимается. Может быть со следующего года попробуем записаться в ЦСКА, если у него будет желание.

И ваш тренер прав что не возит на соревнования, значит не готов. Вы не представляете что такое соревнования. Мы маленькие-нам 8 лет и 29кг, против нас выставили самого маленького 9 лет и 40кг!, приписав нам 6кг (соревнования неофициальные). Представляете что было бы если бы он оказался против вашего в одном весе?

Внутри секции проводят спарринги и вы сами увидите, что он готов к соревнованиям, если начал гонять любых соперников своего веса в секции по рингу как хочет, а более тяжёлые с ним не справляются. Наш в школе бокса обиделся, что его бьют, а ему отвечать не дают-«бей в полсилы», тк он первым ударом сносил защиту, вторым разбивал нос или бил так, что соперник в слёзы.

На соревнованиях же вообще всё очень жёстко, это не спарринг в секции-там лупят во всю мочь. И ребёнок проиграв в первый же свой бой может психологически сломаться. Все дети проигравшие вчера плакали.

Нам тренер сам предложил на соревнования записать, поверьте им не жалко:)

Пожаловаться
Марина Бель
Марина Бель
Нюся
10 лет
Москва
Светлана 
Мой весит 36 кг, рост 135 см, довольно здоровый для 8 лет. И на боксе он бьет нормально, но правда там ребята от 10 лет, по росту побольше, есть 13-14 лет. Меня смущает, что никого из группы не берет, мой пол года занимается, а те ребята лдавно
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва
Марина Бель 

полгода в группе это очень очень мало, занятия в группе нужно делить на величину от 2 до бесконечности:)

сколько у вас человек в группе? есть ли спарринги в конце занятия, хотя бы в стиле один защищается-второй бьёт-потом меняемся? руки бинтуют?

многие родители отдают в бокс, чтобы «научился бить», а вот что научиться бить без «научиться получать» не бывает они не думают. потому категорически против любых соревнований, часто даже против спаррингов. и тренеры подстраиваются под требования «клиентов».

поговорите с тренером, просто мы обозначили сразу что хотим и когда он был готов его отправили на соревнования. перед этим хороший тренер обязательно подготовит ребёнка парой спаррингов в фулл контакт с равным, а лучше чуть-чуть более слабым соперником, чтобы он не боялся и почувствовал «вкус победы». крайне желательно в этом спарринге будет победить, но обязательно, чтобы и «получить».вы просто так легко говорите — отправить на соревнования, а видели бы вы лица этих детей которым через 15 минут выходить на ринг и их там будут бить… и это первый их бой в жизни. соперник дани по-моему психологически сломался когда увидел, как он отрабатывает «бой с тенью» в качестве разогрева перед боем и у него прекрасное настроение. в итоге первый раунд начался с того, что соперник ушёл в глухую защиту, а потом и пару плюх прилетело… и всё, несмотря на подавляющее преимущество в весе и силе все три раунда его мутузили…

а всё потому, что перед соревнованиями провели 3 спарринга и ребёнок знал кто кого сейчас будет бить:) незнаю откуда у него была такая уверенность правда:)))к слову соперник занимался 1.5 года боксом и это был его первый бой




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Виталия
14 лет
Москва

Так держать!

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Молодец!!!