Сообщество закрыто

когда девочку обижают мальчики как быть

Вот и я создают тут пост. Нужен наверное совет, как поступить или как бы вы поступили в такой ситуации. Дочери скоро 13, 6 класс. Школа с углубленным английским. В классе в целом отношения у детей плохие, недружный класс. У ребёнка моего в основном 1 подруга. Дочка никогда не нападает на других, тихая в классе. Вчера шла домой со школы, за ней пошли 4 мальчика из нашего класса. Стали выкрикивать плохие слова, обзывать ее, кричали что догонят и будут бить. Затем окружили. Один мальчик взял большую палку и стал махать на мою дочь. Дочь уже не знала куда деваться и достала из портфеля ножик для трудов в пластиковом чехле и сказала — подходи. Мальчик сразу бросил палку и они посмеялись и ушли. Ребёнок пришла расстроенная. Мальчик этот гиперактивный и на него всегда жалобы в классе, не сидит нормально на уроке, всех достаёт. Бьет. Класс рук на больничном. Я позвонила маме мальчика и попросила разобраться с ним. Она позже перезвлнила и сказала что мол извините, они так шутили и у него было такое веселое настроение. И что с моей дочерью у него конфликта нет. Меня как бы это не устраивает. Тем более там были и другие. Что бы вы сделали? Ждать классной рук и поговорить? Хочется как то это мирно решить, чтобы не ухудшить обстановку в классе. Но они то уже большие, а вдруг дальше хуже будет?

Мари
Мари
Москва
2187760
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Настя Бурменская
Настя Бурменская
Москва
Я помню себя… классе в 6 меня парень один обзывал… даже на заборе писал номер телефона мой домашний и типа секс услуги… потом выяснилось от его мамы, что он так влюблен был, что даже молился, о боже пусть она меня полюбит)))) ржака вообщем
Пожаловаться
Анна Сёмкина
Анна Сёмкина
Дарья
7 лет
Москва

Убила бы мразь. Это не дети, это звери. Девочка ваша умница, все правильно сделала.

Пожаловаться
ОЛьга
ОЛьга
Добрыня
9 лет
Златоцвета
4 года
Москва

Моя мама в свое время пошла к директору и написала заявление в милицию, на этом все благополучно закончилось.




Пожаловаться
Мари
Мари
Москва

Спасибо всем большое за комментарии, утвердилась в мысли что я правильно делаю, что поднимаю шум на эту тему. муж в начале сказал, что ничего на самом деле страшного не случилось. что я слишком паникую. ребенок то целый. у меня было сразу другое мнение. если честно все кипело. в общем в школе я была. родителям звонила. пока вроде у дочки все нормально. но буду держать руку на пульсе.

Пожаловаться
Катрин
Катрин

Здесь надо мужчину привлечь(брата, друга, МУЖА, если есть). Отлавливает пацана(БЕЗ СВИДЕТЕЛЕЙ!!!!!) и по мужски с ним разговаривает(без рук естественно)

Пожаловаться
Юлия Ка
Юлия Ка
ЕлизаветаАнгелочек
9 лет
Анастасия
8 лет
Владивосток

Ну тут три варианта: написать заявление о нападении на дочь с палкой, дело конечно не возбулят но домой инспектор пдн придет, а если попросите инспектора пдн обратить особое внимание на класс, на этого мальчика, может на учет ребенка поставить, а это уже посерьезней, может испугается. Второй вариант перевести в другую школу, пообщаетесь с родителями, директором другой школы, сохраните психику ребенка. Дружный или хотя бы спокойный класс это очень много значит. А для английского можно и репетитора нанять. Ну и третий вариант прийти в семью мальчика вместе с мужем и поговорить в спокойной обстановке с его родителями, возьмите торт ( да да торт) и обсудите все, еще лучше если мальчик дома будит и спросить у него напрямую в чем причина агрессии. Может после торта и беседы ему стыдно станет. Но это конечно маловероятный вариант, во первых вы вряд ли посте такого решитесь прийти с тортом, во вторых неизвестно как к этому отнесутся его родители примут ли это адекватно, ну и сам мальчик, если он не имправим то это не поможет. Или можно попробовать всеже с третьего варианта и если не поможет, то первые два

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Максим
7 лет
Кингисепп

Я бы в прокуратуру накатала заявление. Мою дочь как — то дразнили, но родители обидчика были адекватные, обидчик от них такой втык получил, что больше вообще к моей дочери не подходил и не задирал никоим образом. А здесь, если со стороны чужих родителей нет понимания ( каждый родитель будет защищать своего ребёнка ) то единственный выход написать в прокуратуру, по факту заявления любая агрессия в адрес вашей дочери может иметь серьёзные последствия. К тому же будет проведена проверка, родителей вызовут на разборку… думаю после такого они к собственным детям будут уже не столь снисходительны. Да и вообще на собрании стоит поднять этот вопрос с другими родителями. Думаю ваша дочь не единственная кого в классе обижают.




Пожаловаться
Эспрессо
Эспрессо
В свое время тоже училась в таком классе. Была спокойная как ваша дочка, никуда не лезла. В итоге после нескольких лет моего молчаливого напряжения от такого коллектива (мне было не комфортно) я сорвалась в 8 классе дома при родителях, меня довели, сделала это одна быдловатая одноклассница со своими подружками. Я не из тех, кто может жить в волчьей стае. Родители в течение недели меня перевели в другую школу в нормальный класс без скандалов и разборок. В таких классах родители такие же в основном как и их дети, всё идёт из семьи. Я не пожалела ни разу о переводе. Благодарна родителям, они сохранили мне нормальную психику.
Пожаловаться
Кисунятор
Кисунятор
Москва

Родители мальчика ничего не будут делать пока серьезной разборки не начнётся. Я бы написала заявление в школу и полицию — напал с палкой на девочку, это повод. Ну и с родителями остальных нападавших тоже побеседовать стоит и в заявлении их упомянуть.
А так мальчика Мама пожурит и все продолжится опять. Чтобы вас серьезно восприняли все должны понимать что вы гиперактивная «больная на голову мамаша» и пойдёте до конца.

Пожаловаться
Берёзка
Берёзка
СтаршийЗаяц
14 лет

девочка повела себя правильно, раз уж ребятишки играют в «кто сильнее»
я бы на вашем месте поговорила с мальчиком, а не с мамой. то есть с мамой тоже надо, и вы правильно сделали, но ему уже тоже 13, я так понимаю… и можно поговорить уже и с ним самим. а еще лучще — если это сделает папа, как мужчина с мужчиной.

и как мужчина мужчине, он должен сказать ему, что мужчины женщин не обижают. Женщин обижают му*аки, и разница глобальна. И что на первый раз он, как мужчина мужчине, выносит ему предупреждение. а если мальчик покажет себя не как мужчина, а как му*ак и будет второй раз — то с ним и поступят как с му*аком.

Пожаловаться
ОляВижуЦельИдуКней
ОляВижуЦельИдуКней
Воронеж
К директору бы пошла и на учёт бы его поставила. На *** козе баян, что моего ребёнка какие-то упыри окружали и палкой махали



Пожаловаться
Nadin Sunshine
Nadin Sunshine
Санкт-Петербург
Какие долбанутые мальчики нынче…

Как бы такой не взъерепенился и не начал агрессировать из-за того, что родители «вмешиваются».

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нефтеюганск
Это точно
Пожаловаться
Мама Зайки
Мама Зайки
АнгелИлья
8 лет
АнгелНикита
8 лет
Александра
5 лет
Белебей

я бы на уши все там поставила бы, к директору бы сходила

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Сынок
12 недель

ну и шутки.Видимо мамаша тоже долбанутая на всю голову

Пожаловаться
ИнфузОрная ТуфлЯ
ИнфузОрная ТуфлЯ
Вячеслав
9 лет
Чехов

учила бы отпор давать, у нас сейчас очень много девочек на борьбу ходят именно из за этого

Показать ещё