Сообщество закрыто

Сколько слов в минуту ребенок должен читать во втором классе?

Моя читает 70 слов. Это мало? Вообще со второго класса оценки за это ставят?

Сколько слов в минуту ребенок должен читать во втором классе?


АННА
АННА
Сынок
9 лет
Москва
0215513
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Маруся
Маруся
Егор
16 лет
Москва

Дочь ваша молодец. мой читает дай Бог 40. Не хочет читать совсем.

Пожаловаться
татьяна
татьяна
Жучок
11 лет
Владимир
честно- не знаю, моя дочь как то не любит читать, вся в отца пошла
Пожаловаться
Ириshка
Ириshка
MiaVictoria
10 лет
Москва

Ой не помню… В третьем было 97, в четвертом больше 100 слов… В мое время было гораздо меньше, хотя я читала намного больше 100 слов во втором классе… Все это условно, не парься. В моем классе девочка была, медленно читала очень вчсегда, но училась хорошо и образование отличное получила. Моя подруга читает в 3 раза наверное медленнее меня, но не менее образована. она технарь в отличие от меня… И даже архитентор).

Наша новая класуха вообще не устраивает в классе сына контрольное чтение- фигня все это говорит… Предыдущая однако очень д.р.ю.ч.и.л.а этим...

Пожаловаться
Ириshка
Ириshка
MiaVictoria
10 лет
Москва
читаю быстро потому что училась специально рациональному чтению. Ооочень быстро читаю. Но я всегда читала быстро… Мне удобнее читать про себя, вслух если читаю- кашлять начинаю часто… В классе вслух читать заставляют. Сын у меня про себя быстрее читает чем вслух… Как и все остальные.



Пожаловаться
Аленка
Аленка
Клубничка
8 лет
Рязань
В конце 2 класса читал 110 слов — это твердая 5. Второй в классе. Есть кто и 70 И 60 читал, и это тоже норма.У нас обязательно проверяют пересказ, чтобы понимали о чем читают.
Пожаловаться
Ириshка
Ириshка
MiaVictoria
10 лет
Москва

Вот вот… Отличник есть сосед… Ежедневно глотает по 400 страниц… А пересказать не может… ПОмню в самолете классе в 5м прочитала 3 мушкетера за 1,5 часа, полдня маме с папой рассказывала что мне там понравилось в книге больше всего… Сейчас дети пересказывают плохо..

Пожаловаться
Ириshка
Ириshка
MiaVictoria
10 лет
Москва
В первом классе сына больше учили делить тексты на части, каждую озаглавливать, составлять план текста и выводить смысл основной из этого текста… 5й год будем этим вот заниматься((
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Анастасия
24 года
Анна
10 лет
Курган

нам говорили 90

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Иван
8 лет
Пермь
Мой 114 читал в конце второго класса, это считается ооочень хорошо, второй был по скорости, главное еще, чтоб прочитанное понимал, на вопросы по тексту мог ответить, пересказать, чем быстрее читает, с пониманием само-собой, тем меньше проблем с остальными важными предметами, такими как русский язык и математика
Пожаловаться
Алеся
Алеся
Дашенька
9 лет
Липецк

у нас на конец первого класса было 40-50, второй класс 70 думаю нормально, должен уложиться. Просто не забывать ежедневно читать, ну и на прогулке «гонять» пусть читает вывески, рекламные буклеты и прочее -тренируется




Пожаловаться
Козерожка
Козерожка
Москва

Норма 60 или 70 слов в минуту у нас было-3 класс.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Лизонька
9 лет
Салехард

мы в 3 были должны читать 70, это на пять, мой читает 83, он 3-ий в классе, самый быстрый читает 86

Пожаловаться
๑۩۞۩๑♥ღДаша ๑۩۞۩๑♥ღ
๑۩۞۩๑♥ღДаша ๑۩۞۩๑♥ღ
Дианитка
10 лет
Алейск

и это была оценка пять)

Пожаловаться
๑۩۞۩๑♥ღДаша ๑۩۞۩๑♥ღ
๑۩۞۩๑♥ღДаша ๑۩۞۩๑♥ღ
Дианитка
10 лет
Алейск

Для конца первого может хорошо, но сын закончил второй класс, перед нг читал 96 (были и те, что больше читал), в конце года около 110. Но от текста зависит.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Софья
9 лет
Могилев
Даже не знаю))))Моя летом вообще не хотела читать…
Пожаловаться
Jen
Jen
Львенок
8 лет
Калининград
Не знаю, сколько должен. Помню, что я в первом классе читала 168, а одноклассник всего 10.
Пожаловаться
Jen
Jen
Львенок
8 лет
Калининград
Ну и считалось, что все ок с ним.
Пожаловаться
Яна
Яна
Малышка
9 лет
Малыш
6 лет
Курган
Наша дочь в первом классе читала 163))) учитель в восторге и мы конечно. Норма в первом 20. Сейчас во второй идём класс.
Пожаловаться
АННА
АННА
Сынок
9 лет
Москва
Ого молодцы!)
Пожаловаться
Яна
Яна
Малышка
9 лет
Малыш
6 лет
Курган
Ребёнок каждый день читал по 30 мин.и мы роспись ставили в дневнике об этом. Некоторые родители к этому не серьёзно относились.учитель в конце недели проверяла подписи родительские)))
Пожаловаться
Jen
Jen
Львенок
8 лет
Калининград
А я просто очень любила это дело, научилась в 3 года, и с тех пор читала, читала, читала… Хотя и во дворе успевала гонять. И учиться еще, кружки плюс всякие. Вот бы сейчас так:)