Сообщество закрыто

Педиатрическая академия Перинатальный центр

Нашим мальчикам скоро пять месяцев. Давно собиралась написать, вдруг кому-то пригодится. С направлением от узиста на 28 неделе и шейкой 22 мм, мы прибыли в ПЦ. Почему туда именно… случайно повезло) собирались заключать договор с девяткой или в Снегирёвку по знакомству. Но УЗИстка наша, посоветовала ПЦ потому, что у одного сына заметила увеличенную почку. Федерального значения медцентр и туда так просто не попасть, либо платно либо по показаниям.По показаниниям (возраст, резус, двойня)там и пролежали месяц на гинепрале и прочем в патологии беременных. Ещё раз убедилась, что от руководства зависит почти всё. Зав отделением Романова Лариса Андреевна не просто врач, а целый набор ценных человеческих качеств.Сразу скажу, врачи и медсёстры оставили самые хорошие впечатления. Медсёстры очень отзывчивые все.Абсолютно все вежливые, внимательные, компетентные. Мне трудно было кого то выбрать для родов из врачей, нас вела Рузанна Альбертовна очень хороший врач. Собиралась платно кс. Но опять случай… лежала с пессарием ходила мало и осторожно… но воды отошли на 31 неделе. В три часа ночи нас покатили в операционную. Беспокоилась только за детей, ведь так рано было ещё. Укол в спину и подготовку помню плохо. Помню как просила врачей 'делайте что хотите, только детей спасите'. Стыдно даже врача не знаю как зовут. Помню её красные волосы и волевой характер. Очень ей благодарна. Дети оба закричали и задышали сразу. Мне показали и унесли, 1645 Владимир и 1647 Михаил. Так как дети недоношенные отправили в реанимацию. Что я пережила — знают мамы недоношенных деток. Неделю в реанимации. Там мне сказали, когда я держа кишки в руках) пришла из взрослой реанимации узнать как они, что детям дали смесь через трубочку, но они ждут молозиво, приносите. И я поползла добывать молозиво. Шли вторые сутки после КС а молозива не было. Мне никто не сказал что после кс может прийти и на пятые сутки… поэтому я не ждала а пришла в палату и заранее заготовленным молокоотсосом мучила себя каждые полтора часа… по три капли… так всю ночь. УтромПоела попила и опять… так к вечеру второго дня! было по 20 гр.две баночки. Их и понесла, затем 30, 40, 50 гр. На четвёртый день выписали и я возила сцеженное и замороженое. Про патологию новорожденных позже напишу. Мы там месяц почти пробыли. Целая история. 12 февраля пять месяцев будет, мы весим пока по пять с небольшим кило и полностью на ГВ. Спасибо небу и прекрасным людям, что нам встречались.

Тая
Тая
Михаил
7 лет
Санкт-Петербург
2123022
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Elechka
Elechka
Санкт-Петербург

В этот центр хочу встать на учёт и там наблюдаться и именно у Романовой ЛА. Надеюсь все получится)

Пожаловаться
Светлана
Светлана

Лариса Андреевна просто чудо! У меня тоже было кесарево, оперировала она. Шов-ниточка получился, все прошло на отлично ?