Рассказы о родах
Со временем забываются мгновения дня появления новой жизни, окунались снова в тот волшебный момент
Роды
10 июня 2018
Рассказы о родахМои партнерские ер двойни. Много букв.
Итак, 37 недель ровно. Я в роддоме куда легла заранее и как оказалось зря, так как хотели колоть уколы для раскрытия легких, а я от них отказалась. Муж с 8 утра на фоксе, ждет моей команды на старт. Я жду пока освободится родовая. Переживаю страшно, вещи собраны, чай выпит, кушать сказали не надо. Клизму еще отказались ставить, что меня расстроило, я немного подкрасилась и вот наконец в 11 с лишним говорят, освободилась, с вещами на выход. У меня была назначена стимуляция, прокол пузыря и окситоцин. Я надеялась что обойдусь без окситоцина, в первый раз мне прокола пузыря хватило. Малыши по узи были оба около 3 кг. Анализы всю беременность как у космонавта. Стимуляция что бы перестраховать…
Мои партнерские ер двойни. Много букв.
фото
4 июня 2018
Рассказы о родахРодила мальчишек)
Родила ровно в 37 недель моих двойняшек, сама. Старший в 18-30 2930, 49 см. Младший 2460, 47 см. В 19-10. Подробный рассказ будет позже) мальчики задышали сами, с ними все хорошо. Но младший не сосет. Приходится выдавливать молозиво в рот. Почему младшего закутали в розовый, не знаю)
Родила мальчишек)
2 октября 2017
Рассказы о родахЕстественные роды близнецов
Ещё учась в колледже, тема многоплодия меня интересовала только теоретически! Я помню, как мы учили ведение родов, биомеханизмы, осложнения и т.д. На тот момент, я даже не ожидала того, что мне придётся столкнутся с этим в реальной жизни. Нет, не на рабочем месте, а в случае моей беременности 🏻 Наконец-то я могу вписать этот тег #естественныеродыблизнецов многие просили поведать свою историю Вот, держите. Как только тест показал положительный результат, я мигом рванула к врачу! После врача, сразу же на УЗИ! Видно было только плодное яйцо размером в 2 мм😬☺️Следующее узи назначили на 8 неделю! Именно на 8 неделе беременности мы узнали, что мы ждём #монохориальныхмоноамниотическихблизне…
Естественные роды близнецов
2 мая 2017
Рассказы о родахДвое родов, трое детей или я знаю, что ЕР после КС есть
27 апреля исполнилось 2 годика нашей младшей Крошке. И да, с этого момента я стала многомамой. У нас с мужем растут три славных дочери. Арина, Ирина и Таисия. Начну свой рассказ издалека. Начиная с 14 лет врачи сомневались, что я вообще рожу. Нарушена функция гипотолямуса. А если и рожу, то надо это делать лет в 18. Но не хотелось мне на свадьбе быть беременной. Поэтому планировать детку начали сразу после того, как обменялись кольцами. Два дня гульбы, 65 человек, землятресение. В общем, не хватило только цыган с медведем. Начали обследование, оказалось, нужно пролечить мужа. Через полгода 2 заветных полосочки. На 8 неделях отслоение плаценты, кровотечение. И тогда же нам сказали, что бьетс…
12 февраля 2017
Рассказы о родахПедиатрическая академия Перинатальный центр
Нашим мальчикам скоро пять месяцев. Давно собиралась написать, вдруг кому-то пригодится. С направлением от узиста на 28 неделе и шейкой 22 мм, мы прибыли в ПЦ. Почему туда именно… случайно повезло) собирались заключать договор с девяткой или в Снегирёвку по знакомству. Но УЗИстка наша, посоветовала ПЦ потому, что у одного сына заметила увеличенную почку. Федерального значения медцентр и туда так просто не попасть, либо платно либо по показаниям.По показаниниям (возраст, резус, двойня)там и пролежали месяц на гинепрале и прочем в патологии беременных. Ещё раз убедилась, что от руководства зависит почти всё. Зав отделением Романова Лариса Андреевна не просто врач, а целый набор ценных человеч…
10 января 2017
Рассказы о родахМоя первая беременность и роды
Замуж я вышла в 18 лет.После свадьбы я сразу же забеременнела.Я ещё тогда ничего о беременности не знала, но про тесты я уже знала. А они не подвели, показали две полоски уже в первые дни задержки.Муж меня тогда удивил, сразу сказал:«Будет двойня!». Я конечно посмеялась, хотя в душе очень хотела двойню, но понимала что вероятность мала, в родне ни у кого двоен нет.С 3-й недели начался сильный токсикоз, меня рвало по 3-5 раз в день, первую половину дня я вообще встать не могла.И почти совсем не могла есть, только под вечер удавалось нормально поесть.К 16-ти неделям токсикоз утих, и меня сёстры надоумили пойти в ЖК.Жили мы тогда во Владивостоке. Пришла записываться на приём, меня в регистрату…
Моя первая беременность и роды
23 декабря 2016
Рассказы о родахРоды двойни: двойное удовольствие (длиннопост)
Вот и подошла к концу моя долгожданная беременность. Такой долгой мне она показалась, уже не терпелось взять на ручки своих малышей. Волнения относительно беременности уже отходили на второй план, на меня начало накатывать волнение относительно родов — как они начнутся? Как они пройдут? Не перевернутся ли в очередной раз малыши? Пустят ли в естественные роды или отправят на кесарево? Все это крутилось в моей голове, перемешиваясь со страхом боли, страхом неизвестности, страхом за малышей. Каждое покалывание, новое ощущение — начинается? Ну а теперь как это было... Немного о самой беременности Беременность вторая, планируемая, долгожданная. И наконец-то две полоски… Сначала блеклые, оно ли? …
Роды двойни: двойное удовольствие (длиннопост)
Роды двойни: двойное удовольствие (длиннопост)
15 октября 2016
Рассказы о родахРождение моих пацанчиков🎉
Наконец то решилась рассказать про рождение своих детокНачну с того, что в 16 лет у меня впервые появился парень. Ему было 21 год. Я безумно сильно в него влюбилась, что и не прошло за много лет. 21 апреля 2007 года мы поженились, мне было всего 18 лет, но я ни разу не пожалела, что так рано вышла замуж. Совсем скоро мы поехали отдыхать, а привезли с отдыха самый прекрасный подарочек. Беременность, честно говоря, проходила ужасно, почти все время лежала на сохранении. Все время был ужасный токсикоз, с 20 недели постоянно стояла угроза выкидыша. Поэтому, когда 10 февраля 2008 у меня отошли воды, я была очень рада. Мучалась я всего 4 часа и естественным путём в 19:34 и 19:36 на свет появил…
19 августа 2016
Рассказы о родахСчастливая 6.08.2016 г)
Вот и нашлась у меня свободная минутка, рассказать вам о своих родахБудет много букв, так что запасаемся терпением. В принципе моя беременности прошла хорошо, правда за всю беременность я лежала в стационаре трижды. Мой врач, мне сразу сказала что с двойней долго не ходят, обычно с 35 недель и до 37 недель. В этот день к нам в гости зашла моя мама, мы посидели попили чай, поговорили о своих планах, и поехали на дачу. Когда приехали то у меня очень сильно болела поясница, я не предала этому значения. Но дома у нас все было уже готово для наших принцесс Так вот отдыхали всей семьей на даче, ближе к часу дню у меня заболела поясница и тянуло живот, но при этому у меня не был опущен живот и вс…
26 июля 2016
Рассказы о родахСамый счастливый день))
В целом моя беременность пролетела быстро и без проблем. С самого начала мне говорили, что с двойняшками до 40 недель не ходят. Но я сразу задалась целью проносить до 37 недели как минимум)) Прошли 37 недель, а предвестников ни каких. В 38 планово легла в Роддом и стали ждать, малыши весили почти по 3 кг и ходить, лежать, сидеть было тяжело. Так прошло пять дней, находится в ОПБ мне уже надоело. Всех девчонок в палате после 40 недель отправляли на стимуляцию, я подумала, что меня ожидает та же участь. 17.07.2016 года, я не могла уснуть всю ночь, было ужасное давление на мочевой и я постоянно бегала в туалет, утром на осмотре, мне сказали, что ничего страшного. Вечером как обычно попили чай …
Новость дня,