Сообщество закрыто

Моя единственная задача была — помочь ей!

Приветствую Вас, милые читательницы и участницы сообщества! Сегодня очаровательная https://www.baby.ru/u/usr808741/ поделится с нами историей своих родов.

— Юлия, расскажите нам о себе.

Сама себя называю лягушка-путешественница) Родилась в Сибири. Алтай очень красивое место, люблю ездить в родной дом до сих пор. Потом, закончив институт и поработав год на родине, поняла, что перспектив никаких не вижу и переехала жить в Санкт-Петербург. Довольно таки неплохо обустроилась там, но судьба такая штука, что на отдыхе в Египте, на Новый год 2012 я познакомилась со своим будущим мужем. Через 3 месяца последовало предложение руки и сердца и я, как истинная жена, последовала за любимым в Петрозаводск! Здесь теперь и обитаю.

Муж у меня футбольный фанат и я люблю путешествовать вместе с ним по городам и весям. Ведь футбол это 1.5 часа на стадионе, а затем знакомство с новым городом нашей необъятной страны!

На фото: Юлия и муж

— Вы планировали беременность или она была для вас приятной неожиданностью?

— Пожив год ни в чем себе не отказывая, мы начали задумываться о ребенке. Был период готовились, но у нас ничего не получалось… И настал такой момент, что в марте игра в Грозном выпала на 8-е число. Муж собрался и уехал, меня не взял аргументировав тем, что там очень опасно… В общем, вся наша подготовка слетела… Я обиделась, здесь с подругами отметила, наплевав на все запреты подготовки, он там тоже естественно отдохнул. Но примирение было очень бурным и как впоследствии оказалось очень продуктивным! Уже 1 апреля я увидела заветные 2 полоски!

— Что вы почувствовали, когда узнали что у вас будет малыш? Поделились радостью с близкими?

— Ох… чувства были прямо скажу смешанные… Радость, что естественно, но и страх был, что все-таки сорвались с подготовки. И ожидание неизвестности, ведь понятно, что жизнь кардинально поменяется. Поделилась сразу с мужем… Он был в командировке. В смс написал мне: «Савелий или Элинка будет)» Маме, естественно, сразу рассказала. А остальным всем молчала долго. Его родители узнали только в мае. Друзья не знали до последнего, пока живот уже не стало видно, а это уже 6-7 месяц. И то узнали, потому что лето было и на пляже ну никак не спрячешь, даже если захочешь)

— Как проходила беременность?

— Беременность в целом прошла легко. Единственное негативное воспоминание это жуткий токсикоз до 18 недели… я не знала куда себя деть, ничего не помогало. Даже в больничке успела полежать. Но помогло мне только время) Сейчас еще вспомнила, что в третьем триместре мучала изжога… но я уже и не помню этих неприятных ощущений.

— Расскажите, как проходили Ваши роды

— Я до последнего была уверенна, что я не рожаю!.. Помню, в тот день тянули нам в большой комнате потолок. С 9 утра. Я проснулась в 6 утра от того, что тянет живот. Немного потянуло и прошло. А с 9 утра какая-то периодичность начала просматриваться в этих тянущих болях. Но я решила для себя, что это тренировочные схватки, так как начитанная была очень) Все писали про эти «треники», что у меня ни разу не будет что ли? Моя мама к тому моменту жила с нами, чтобы помочь первое время. Помню, сидим с ней в спальне на кровати, я записываю периоды схваток (дабы убедить ее что они не регулярные и это только тренировка), а она плачет и говорит мне: «Юля, ты рожаешь, неужели ты не понимаешь?» Я только махала рукой на нее. Мне кажется я просто сама себя успокаивала)

В общем просидела я так весь день. В 6 приехал муж, послушал маму мою, меня. Сгреб нас в охапку вместе с подготовленными пакетами и повез в роддом. Всю дорогу я разорялась о том, что они зря навели панику...

В роддоме сказали, что раскрытие уже 3 пальца и меня начали оформлять в родзал… Я не ожидала этого и очень растерялась. Ну не входило в мои планы рожать сегодня! Ах да, еще же понедельник был. А я категорически не хотела родить дочь в понедельник!!!

Рожать я пошла с мамой. Очень рада, что взяла ее, а не мужа и что была не одна. Еще в приемном отделении когда меня смотрела врач, она сказала мне, что такая боль будет все роды и будет чуть нарастать. Помню свою мысль тогда: «И чего все так боятся рожать, ведь это совсем не больно...» Ох как я ошибалась...

Через 2 часа ничего не изменилось и врач проколола мне пузырь, вот где я ощутила всю «прелесть» схваток. Я умоляла врача, маму, акушерку чтобы мне поставили анестезию. Мне поставили укол, сказав что сейчас станет легче, но меня стало только отключать между схватками… Просыпаясь, я спрашивала маму: «А почему укол не действует?» все мне отвечали, что вот сейчас станет легче… Потом все признались конечно, что никакой анестезии не было и это просто психология!

Ну а далее все стандартно. Начались потуги, я во всем старалась слушать акушерку и врача и все прошло просто замечательно. Родилась моя доченька, не причинив маме никаких разрывов и разрезов, во вторник, 9 декабря. Послушный мой птенчик, чувствовала ведь, что мама не настроена на понедельник)

— Что Вы почувствовали, когда впервые увидели доченьку?

— Когда я впервые увидела доченьку, всех чувств не описать даже нашим богатым русским языком… это безграничная нежность и трепетность, любовь, удивление что я создала такое чудное творение (с помощью мужа, конечно)))) и одновременно громадное облегчение, что вся боль позади. Первые два часа наедине с ней в родзале пролетели как 2 минуты… Я просто смотрела на нее, как она пытается взять грудь… фотала и отсылала мужу… Это незабываемые мгновения в жизни каждой женщины.

На фото: дочь Юлии

— Планируете еще деток?

— Деток планирую еще. Одного как минимум точно. Но чуть позже, годика через 3-4.

— Ваши пожелания читательницам, которым предстоят роды?

— Что пожелать девочкам? Главное не бояться этого естественного процесса и во всем слушаться акушерку. Мне еще помогала мысль о том, что доче там тоже тяжело проталкиваться сквозь весь этот путь наружу. И моя единственная задача была — помочь ей! И ни в коем случае не мешать своими криками и слезами. Ради момента незабываемой встречи можно чуток и потерпеть)


Людмила
Людмила
Захар
17 лет
Серафим
10 лет
Самара
27322573
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Лабытнанги

Очень красивая семья!!! Любви и счастья Вам!!

Пожаловаться
Марина
Марина
Петрозаводск
Хорошая история) счастья вам, девочки!

Я тоже до последнего была уверена, что тренировочные схватки, приехала — а уже 4 см)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тимофей
10 месяцев
Владимир
Спасибо
Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
Очень красивая семья!!!



Пожаловаться
Светлана
Светлана
Тимофей
11 лет
Станислав
29 лет
Барнаул

очень красивые фотографии!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тимофей
10 месяцев
Владимир
Спасибо
Пожаловаться
Helle
Helle
Младший
11 лет
Петрозаводск

Ваша история мне чем-то напомнила мои первые роды :) Схватки начались в 6 часов утра, но я тоже весь день оттягивала поступление в роддом. Причина, конечно, была смешная для всех, но не для меня в тот момент. Всю неделю ждала Золотой граммофон, а тут в роддом отправляют :) Даже всплакнула по поводу нечуткости мамы и мужа к моим желаниям :))) И да, мой старший сын родился в понедельник. Очень добрый и покладистый мальчик :)

Пожаловаться
Светик
Светик
Иваново
И у меня дочка в понедельник родилась
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тимофей
10 месяцев
Владимир
Я помню тоже всплакнула когда меня везли в рд. Мол не слушаете меня совсем…
Пожаловаться
НаталиНКа
НаталиНКа
Анна
20 лет
Андрей
10 лет
Челябинск

Пожаловаться
Ольга Мануйлова
Ольга Мануйлова
Катерина
10 лет
Пашенька
8 лет
Качканар

какая Юлия молодец!!! ради дочки можно и потерпеть… а я вот жуткий эгоист в первые роды была...

Пожаловаться
YuKa
YuKa
Челябинск
и я тоже… Вообще о ребенке не думала, мне казалось что осталась наедине с этой кошмарной болью… Только и делала что орала, истерила, и один раз даже на пол легла в истерике))) как врачи еще таких рожениц терпят…
Пожаловаться
Ирина Хмельницкая
Ирина Хмельницкая
Новосибирск
YuKa 

У всех разный болевой порок думаю. Да и вообще люди разные. Теряешься просто, а тут еще и боль адская… есть вообще пишут, что не было нестерпимой боли, а у кого то прям ужас… Конечно, если терпимо, можно не орать… но извините когда рвет от боли не знаю. А врачи которые шли на это, должны понимать на куда они пришли




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Салехард

Замечательная красивая семья! По больше деток!

Пожаловаться
Светик
Светик
Иваново
Поздравляю. А почему в понедельник не хотели рожать
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тимофей
10 месяцев
Владимир
Приметы… вот не верю в них, а в понедельник родить не хотела и все тут.
Пожаловаться
Светик
Светик
Иваново
Юлия 
Я родила в понедельник. И тьфу тьфу все хорошо. А что за примета?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тимофей
10 месяцев
Владимир
Светик 
Ну якобы в понедельник рождаются несчастные люди которым надо много работать. Да фигня, даже не заморачивайтесь.
Пожаловаться
Светик
Светик
Иваново
Юлия 
Вообще первый раз такую фигню слышу
Пожаловаться
YuKa
YuKa
Челябинск
Светик 
ну это из песни наверное — «что б они не делали — не идут дела, видно в понедельник их мама родила»))) я кстати тоже родила в понедельник)
Пожаловаться
Ирина Хмельницкая
Ирина Хмельницкая
Новосибирск
Светик 

Я тоже

Пожаловаться
Светик
Светик
Иваново
YuKa 
+++ точно, наверное
Пожаловаться
Яна
Яна
Павел
8 лет
Москва

Вы очень все милые, доченька просто прелесть! Молодцы, справились на ура! Всего доброго и хорошего вашей семье.??

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тимофей
10 месяцев
Владимир
Спасибочки
Пожаловаться
Яна
Яна
Самара
Красивая семья!!!



Пожаловаться
Оксана
Оксана
Дарья
9 лет
Ростов-на-Дону

Очень классные, доча — загляденье

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тимофей
10 месяцев
Владимир
Спасибки
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Воронеж

Да, я тоже когда рожала, думала не о себе, а о доче, что ей тяжелее...

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Василий
19 лет
Варвара
11 лет
Василисса
7 лет
Ляховичи

счастья этой красивой семье!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тимофей
10 месяцев
Владимир
Спасибо
Пожаловаться
Александра
Александра
Сыночек
6 лет
Индианаполис

очень красивая счастливая пара и дочурка просто прелесть

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тимофей
10 месяцев
Владимир
Спасибо
Показать ещё